Уровни KG Support and Resistance - индикатор для MetaTrader 4

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
KG Support and Resistance - индикатор для построения уровней поддержки/сопротивления, который можно использовать сразу на 4-х таймфреймов. Алгоритм формирования уровней основан на классических и симметричных фракталах. При этом чем шире уровень, тем выше его значимость, так как он считал с более старшего таймфрейма.

По умолчанию для построения уровней используются следующие таймфреймы:

  • Дневной;
  • 4-х часовой;
  • Часовой;
  • 15-ти минутный.
KG Support and Resistance - настройки

Все они отображаются в настройках индикатора KG Support and Resistance, где можно каждому уровню задать свой цвет. Кроме того, в настройках индикатора можно задать
цены построения уровней

  1. использовать для уровней High/Low;
  2. использовать для уровней Open/Close.
Индикатор для терминала MetaTrader 4. Инструмент для анализа и таймфрейм значения не имеют, так как индикатор автоматически считает данные с 4-х таймфреймов заданных в настройках. Вот у меня работа индикатора KG Support and Resistance по валютной паре евро/доллар.

KG Support and Resistance на графике

Как видим самые сильные уровни малинового цвета. Менее значимые голубые уровни. В принципе только эти ровни можно использовать для идентификации присутствующего тренда и уровней предполагаемого разворота тренда.

  • Если голубой уровень строится ниже предыдущего, то цена с большей вероятностью пойдет на снижение, чем на рост.
  • Если голубой уровень строится выше предыдущего, то цена с большей степенью вероятности начнет расти, чем пойдет на снижение.

Я работаю на Н1, поэтому мне больше подходят уровни с более старшего таймфрейма на рабочем графике. А именно Н4. Можно смотреть и на уровне считанные с Д1, но главная особенность этих уровней состоит в том, что они могут скапливаться в определенном месте. Так вот это скопление указывает на большую вероятность будущего сильного тренда. Представленный торговый индикатор можно использовать для построения тренедовых торговых систем.
 

Вложения

  • KG-Support-and-Resistance.zip
    37.5 KB · Просмотры: 60
Сверху