Канальный индикатор HMA’BB Adaptive MTF

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
HMA’BB Adaptive MTF - один из канальных индикаторов, которые так популярны у начинающих трейдеров. Торговать от одной границы канала к другой, мечтают многие участники финансовых рынков. Но далеко не всегда цена отбивается от границ любого канала, так что подобные индикаторы используются только в торговых системах.

HMA’BB Adaptive MTF является улучшенной версией стандартного индикатора Bollinger bands, который уже встроен в терминал мт4. Основное отличие состоит в использовании в том, что рассматриваемый индикатор строится с использовании адаптивной скользящей средней HMA, которая имеет ряд преимуществ. Среди них:
  • Сглаживает изменения цены;
  • Сводит к минимуму запаздывание, которое является недостатком всех трендовых индикаторов;
  • Оперативно реагирует на изменение цены в режиме реального времени, придавая большее значение именно последним свечам/барам.
В представленном индикаторе HMA’BB Adaptive MTF реализована функция MTF, а это значит, что он может выводить на рабочий график данные, которые считанные с других таймфреймов.


Применение индикатора HMA’BB Adaptive MTF в торговле

  1. В качестве сигналов используется касание цены средней линии. Это указывает на то, что цена скорректировалась и можно открывать позиции по тренду. Чем дальше цена отдалилась от центральной линии, тем больший уровень запаздывания вы получите, если откроете сделку.
  2. Достижение ценой одной из границ канала - может рассматриваться как импульс нового тренда. Как правило, цена идет после данного касания не к противоположной стороне канала, а наоборот в сторону пробитой границы канала. Тем не менее, некоторые трейдеры предпочитают работать на отбой от достигнутой границы канала. В этом случае необходимо использовать короткий стоп лосс.

К примеру, на графике фунт/доллар в июне 2020 г была достигнута верхняя граница канала, после пробоя которой цена начала активно расти.

Канальный индикатор HMA’BB Adaptive MTF
 

Вложения

  • HMABB-Adaptive-MTF.zip
    4.3 KB · Просмотры: 69
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху