Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это верно, потому как развелось мошенников сейчас просто дикое огромное число, доверять не стоит им всем. Надо узнать поподробнее о трейдере, кто он такой, какой опыт и какие результаты реальные, может доказательства какие-то предоставит своей торговли.
Как по мне, то все учителя торговли на финансовых рынках не честны перед своими учениками. Нереально обучить кого-то прибыльно торговать за несколько недель или даже месяцев. Тем более, что зарабатывать прибыль на дистанции вообще сложно, а тут какой-то гуру нам чего-то гарантирует, совершенно не зная нас, да и в трейдинге процентов 80 отводится психологии, а не технике, вот и судите сами.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то все учителя торговли на финансовых рынках не честны перед своими учениками. Нереально обучить кого-то прибыльно торговать за несколько недель или даже месяцев. Тем более, что зарабатывать прибыль на дистанции вообще сложно, а тут какой-то гуру нам чего-то гарантирует, совершенно не зная нас, да и в трейдинге процентов 80 отводится психологии, а не технике, вот и судите сами.
Учителя может быть и есть, но за это обучения нужно будет немало платить. Особенно если это какой-то опытный трейдер, который торгует более 20-ти скажем лет. Но тоже не факт что вам подойдет именно его методы торговли. Тут тоже будет риск просто зря оплатить за обучения , а в итоге просто торговать по своей тс.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Учителя может быть и есть, но за это обучения нужно будет немало платить. Особенно если это какой-то опытный трейдер, который торгует более 20-ти скажем лет. Но тоже не факт что вам подойдет именно его методы торговли. Тут тоже будет риск просто зря оплатить за обучения , а в итоге просто торговать по своей тс.
Согласен, не всем трейдерам подходят определённые торговые тактики. Но и трейдер-наставник с двадцатилетним опытом торговли не может за какой-то короткий промежуток времени обучить трейдера с нуля до результата, потому что для этого необходимо торговать с учеником несколько лет для того, чтобы застичь и медвежий, и бычий рынок. А переучивать трейдера - это вообще не каждому дано.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то все учителя торговли на финансовых рынках не честны перед своими учениками. Нереально обучить кого-то прибыльно торговать за несколько недель или даже месяцев. Тем более, что зарабатывать прибыль на дистанции вообще сложно, а тут какой-то гуру нам чего-то гарантирует, совершенно не зная нас, да и в трейдинге процентов 80 отводится психологии, а не технике, вот и судите сами.
Это точно, но есть в принципе курсы затяжные, на пол года, это уже что-то считаю, правда единицы такое обучение предоставляют. Зачастую все хотят научить за короткий срок и просят за это немалые деньги. А научиться и правда здесь не выйдет быстро, пол года уже хоть что-то.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, но есть в принципе курсы затяжные, на пол года, это уже что-то считаю, правда единицы такое обучение предоставляют. Зачастую все хотят научить за короткий срок и просят за это немалые деньги. А научиться и правда здесь не выйдет быстро, пол года уже хоть что-то.
Смотрел обращение одного рыночного псевдо-гуру, так он сам признался, что проводил обучение не так, как того требует рынок, потому что он не мог показать своим ученикам все стадии рынка, как выходить сухим из воды из сложных ситуаций, потому что для этого необходимо быть на связи в скайпе даже не один год.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Своей торговой стратегии в чистом виде не может быть даже теоретически. Благо никто никого еще не спрашивал на Форексе по поводу плагиата, да и патенты на торговые стратегии вроде как не выдают. Можно взять любую понравившуюся торговую стратегию и подогнать под свои потребности и предпочтения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда обучался, то толком и не знал, что есть конкретные стратегии. Я обучался на коротких курсах - теория и практика, то там рассказывали, показывали про тренды, уровни, фигуры, индикаторы. Не рассказывали про стратегии, то я и не знал про них. Учился по материалу курса, сам составил себе стратегию за несколько лет. Ясно что она похожа не имеющиеся, но я не использовал готовую стратегию. Потом может что-то взял, для правильного оформления своей.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если ты дорос до своей ТС то какие вопросы могут быть на этом этапе? Раз смог построить свою ТС, значит есть опыт и конечно торговать лучше по своим наработкам. А если опыта нет, то альтернативы то и нет, так что так или иначе, а придется торговать по чужой стратегии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда обучался, то толком и не знал, что есть конкретные стратегии. Я обучался на коротких курсах - теория и практика, то там рассказывали, показывали про тренды, уровни, фигуры, индикаторы. Не рассказывали про стратегии, то я и не знал про них. Учился по материалу курса, сам составил себе стратегию за несколько лет. Ясно что она похожа не имеющиеся, но я не использовал готовую стратегию. Потом может что-то взял, для правильного оформления своей.
Вот это и странно, что на курсах учились, а ни какую стратегию не изучали, видимо очень короткие курсы были. Но вообще, должны были хотя бы рассказать, что есть определённые торговые стратегии, которыми можно торговать, есть мани менеджмент, это всё должны были объяснять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ни какую стратегию не изучали
Да, странно было. Изучали основные инструменты тех-анализа и упрощенно фундаментального. Это был 2007 год, может еще не так были известны стратегии. Учили тому, что торговать нужно по тренду, учитывая графические фигуры, индикаторы, экономический календарь. Неделя теории, месяц практики, но ходил два месяца практиковаться. Наверное за неделю про торговые стратегии не успеют рассказать. Тогда только Телетрейд проводил курсы в офисах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, странно было. Изучали основные инструменты тех-анализа и упрощенно фундаментального. Это был 2007 год, может еще не так были известны стратегии. Учили тому, что торговать нужно по тренду, учитывая графические фигуры, индикаторы, экономический календарь. Неделя теории, месяц практики, но ходил два месяца практиковаться. Наверное за неделю про торговые стратегии не успеют рассказать. Тогда только Телетрейд проводил курсы в офисах.
А может у них просто не было тогда проверенной торговой стратегии, и поэтому они не хотели обучать лишь бы чему, а конкретно по тех анализу, фундаментальному анализу, но вот то что графические фигуры изучали, вот это конечно ближе к теме. Но так же практика два месяца, это тоже определённый опыт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Своя система безусловно будет лучше, но откуда ей взяться, если нет еще соответствующего опыта у трейдера? Тогда выходом будет только чужая и по ней что-то сооружать в будущем свое уже, пробовать при этом различные стратегии, подбирать для себя подходящую.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Своя система безусловно будет лучше, но откуда ей взяться, если нет еще соответствующего опыта у трейдера? Тогда выходом будет только чужая и по ней что-то сооружать в будущем свое уже, пробовать при этом различные стратегии, подбирать для себя подходящую.
А мне вот сейчас интересно у всех профессиональных трейдеров есть свой собственная торговая система или же некоторые из них просто торгуют по тренду или же с использованием точных входов в рынок. Есть же трейдеры, которые не используют торговых систем, но при этом получают крупную прибыль. К примеру скальперы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вот сейчас интересно у всех профессиональных трейдеров есть свой собственная торговая система или же некоторые из них просто торгуют по тренду или же с использованием точных входов в рынок. Есть же трейдеры, которые не используют торговых систем, но при этом получают крупную прибыль. К примеру скальперы.
А я думаю у всех есть торговая система, пусть и не в чистом виде, т.е. не вся торговая стратегия, а какие-то наработки от неё, может быть даже от нескольких торговых стратегий, это и будет своя торговая стратегия, она подогнана именно под себя и понятны все нюансы, поэтому и будет лучше чем чужая, хотя можно просто что-то изменить в готовой ТС, подогнать её под себя, а бессистемная торговля долго не продолжается, это получается на удачу, а она может отвернуться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А я думаю у всех есть торговая система, пусть и не в чистом виде, т.е. не вся торговая стратегия, а какие-то наработки от неё, может быть даже от нескольких торговых стратегий, это и будет своя торговая стратегия, она подогнана именно под себя и понятны все нюансы, поэтому и будет лучше чем чужая, хотя можно просто что-то изменить в готовой ТС, подогнать её под себя, а бессистемная торговля долго не продолжается, это получается на удачу, а она может отвернуться.
Как ни крути, а удача многое определяет в трейдинге. И удачно подобранная торговая стратегия, и удачное время открытия и закрытия торговых позиций, и удачно можно воздержаться от открытия торговых позиций по ложным торговым сигналам. Торговать совсем без торговой стратегии - это нереально на долгом отрезке времени, согласен.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как ни крути, а удача многое определяет в трейдинге. И удачно подобранная торговая стратегия, и удачное время открытия и закрытия торговых позиций, и удачно можно воздержаться от открытия торговых позиций по ложным торговым сигналам. Торговать совсем без торговой стратегии - это нереально на долгом отрезке времени, согласен.
Согласен, факт везения присутствует, бывают дни что не сделка, то просадка, или ждёшь момент для входа в рынок, отошёл на 5 минут и прошляпил, или сделка пошла в плюс, оставил без присмотра на те же 5 минут, вернулся, а она в просадке, бывает и наоборот, но надеяться только на удачу не вариант.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, факт везения присутствует, бывают дни что не сделка, то просадка, или ждёшь момент для входа в рынок, отошёл на 5 минут и прошляпил, или сделка пошла в плюс, оставил без присмотра на те же 5 минут, вернулся, а она в просадке, бывает и наоборот, но надеяться только на удачу не вариант.
Прям описали все те ситуации, которые меня раздражают))). Да, бывает, что лучше бы вообще не торговал, чем фиксировал убытки несколько дней, но обидно, когда хочешь улучшить качество сделок и не спешишь с открытием, а в итоге прошляпил сделку, уж лучше было войти на опережение, а это уже снова возвращение к торговле без дисциплины.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Учителя может быть и есть, но за это обучения нужно будет немало платить. Особенно если это какой-то опытный трейдер, который торгует более 20-ти скажем лет. Но тоже не факт что вам подойдет именно его методы торговли. Тут тоже будет риск просто зря оплатить за обучения , а в итоге просто торговать по своей тс.
да но уже в плюс и в плюс с очень малым минусом. а обучение того стоит.. если вы хотите научится вас могут научить. вернее вы научитесь. а так никто никого не может ничему научить. можно только научится. я вот так думаю.
и что вообще без ума- если учитель не нравится - прервали обучение. чего даром платить?
ну а то что дорого... как тут пишут. ну а что обучающийся в итоге получает? умение работать на рынках.
вот что может быть круче умения? да еще в этой профессии? это бесценно. на мой взгляд. любое умение это бесценно. а то что возмет тот кто поможет его приобрести- сущие копейки на самом деле - сколько бы не брал. умение не пропить даже е мое.
не потерять, не . не . не.. оно всегда остается с вами вы за временную сумму получаете что то вечное..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мне вот сейчас интересно у всех профессиональных трейдеров есть свой собственная торговая система или же некоторые из них просто торгуют по тренду или же с использованием точных входов в рынок. Есть же трейдеры, которые не используют торговых систем, но при этом получают крупную прибыль. К примеру скальперы.
скальпер без системы? нонсонс я такого не слышал . я вообще считаю и не только я , что уметь торговать скальпером это что то вроде высшего пилотажа. тут и нервы и лоты завышенные, и ... в общем это надо уметь и еще как уметь. скальпер профи - это холодный ум, и никаких эмоций.. можете так на рынках работать, что бы без эмоций? если да.. то все будет.. ок... и еще как ок.
у всех профи трейдеров есть своя система и не одна, и есть свой стиль торговли - я бы сказал он единственный у каждого..
 
Сверху