Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспомнил, что когда только пришел на фору, то сразу принял решение о создание своей тс. Как же, ведь об этом на каждом углу форума говорили, что прибыльно можно торговать только по своей, а не по чужой, типо лучше понимать ее будешь. Слепил. Из кусочков других. Все равно от этого лучше понимать не стал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется не столь принципиальный момент это. У кого-то получается на чужой неплохо зарабатывать почти ничего не меняя, у кого-то только на своей. С последней конечно же сложнее дела, там тяжко будет создавать ее с нуля особенно, если нет никакой основы при этом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что у трейдера должно быть несколько систем в работе. И это не для того, чтобы больше накосить (хотя тоже имеет место). Понимая несколько подходов и владея ими, будет проще работать, т.к. начнешь лучше понимать (хотя это может только показаться) возможные движения цены.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что вполне возможно торговать на чужой торговой стратегии, главное заранее протестировать её и изучить.ю так чтобы знать как и что работает. Я именно так и делал в своё время, потом собрал уже до кучи свою стратегию, и сейчас уже торгую сборной стратегией.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет такого понятия своя или чужая! Так или иначе свою даже стратегию ты строишь на чужих познаниях, компилируешь уже созданное со своими наработками. И обсуждать в таком ключе, что лучше или хуже...в корне не правильно. Тем более если речь о новичках, то откуда у них вообще своя система?
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как говорят, своя рубашка ближе к телу, однако если в этой одеже у человека дырявые карманы, то вероятней всего нужно найти соседскую рубаху, пусть она будет потрепанная и старая, но если есть хоть какой то % доходности, то на старте будет тоже ни чего.
Мне моя стратегия на столько дорога, что у нее цены в принципе нет, но я бы с легкостью кого то научил торговать, за безвозмездно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет такого понятия своя или чужая! Так или иначе свою даже стратегию ты строишь на чужих познаниях, компилируешь уже созданное со своими наработками. И обсуждать в таком ключе, что лучше или хуже...в корне не правильно. Тем более если речь о новичках, то откуда у них вообще своя система?
Тут даже если серьёзно подумать, и особенно по изучать, то уже много чего придумано до нас, поэтому что не возьми, а это уже было или есть, то есть работает и кто-то так же торгует. Ведь главное, это как торговать, потому что даже если брать одну и ту же стратегию, разные трейдера, ею будут торговать по разному, то есть результат будет противоположенный.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут даже если серьёзно подумать, и особенно по изучать, то уже много чего придумано до нас, поэтому что не возьми, а это уже было или есть, то есть работает и кто-то так же торгует. Ведь главное, это как торговать, потому что даже если брать одну и ту же стратегию, разные трейдера, ею будут торговать по разному, то есть результат будет противоположенный.
Здесь так и будет. У каждого трейдера одна и та же торговая система будет давать совершенно разные результаты. Потому не стоит быть на все сто процентов уверенным в том, что когда купишь на стороне торговую систему сразу на торговом счету появиться прибыль. Все зависит от трейдера и конечно от торговой системы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь так и будет. У каждого трейдера одна и та же торговая система будет давать совершенно разные результаты. Потому не стоит быть на все сто процентов уверенным в том, что когда купишь на стороне торговую систему сразу на торговом счету появиться прибыль. Все зависит от трейдера и конечно от торговой системы.
Вот именно что не появится сразу прибыль, даже если купить супер систему, потому что это не от системы зависит, а от того кто ею пользуется. А вот это уже зависит от знаний и опыта трейдера, потому что если их достаточно, то можно и самостоятельно разработать стратегию, а если их не достаточно, значит надо ещё учится.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот именно что не появится сразу прибыль, даже если купить супер систему, потому что это не от системы зависит, а от того кто ею пользуется. А вот это уже зависит от знаний и опыта трейдера, потому что если их достаточно, то можно и самостоятельно разработать стратегию, а если их не достаточно, значит надо ещё учится.
Самому то будет не так и просто добиться от торговой системы положительных результатов. Было бы намного легче, когда ты получишь от кого то уже готовую торговую систему. Ну и понятно, что нужен будет учитель со стороны, он моет и систему подать, и конечно научить как ею правильно пользоваться, да и время становления новичка уменьшится в разы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самому то будет не так и просто добиться от торговой системы положительных результатов. Было бы намного легче, когда ты получишь от кого то уже готовую торговую систему. Ну и понятно, что нужен будет учитель со стороны, он моет и систему подать, и конечно научить как ею правильно пользоваться, да и время становления новичка уменьшится в разы.
В этом конечно вы правы, когда есть опытный трейдер, который может научить новичка, так это просто отлично, и не надо тратить много времени на обучение. Но в любом случае надо и самостоятельно нарабатывать свой опыт, потому что по другому просто нельзя. Ведь трейдер должен иметь свои знания и опыт в обязательном порядке.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом конечно вы правы, когда есть опытный трейдер, который может научить новичка, так это просто отлично, и не надо тратить много времени на обучение. Но в любом случае надо и самостоятельно нарабатывать свой опыт, потому что по другому просто нельзя. Ведь трейдер должен иметь свои знания и опыт в обязательном порядке.
Мне вообще кажется лучше всего иметь свою торговую стратегию. Если один человек будет учить одной тс, всех это уже будет толпа, и вряд ли всегда такой вид торговли будет полезет вам. Мне кажется никакой успешный трейдер не будет кричать на весь интернет о своей тс.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне вообще кажется лучше всего иметь свою торговую стратегию. Если один человек будет учить одной тс, всех это уже будет толпа, и вряд ли всегда такой вид торговли будет полезет вам. Мне кажется никакой успешный трейдер не будет кричать на весь интернет о своей тс.
Несомненно что своя торговая система будет во много раз эффективнее работать, чем полученная даром или просто скачанная в бесплатном доступе на просторах интернета. Но хотелось бы получить прибыльную и действительно работающую торговую систему на стороне. Интересно, а сколько такая торговая система будет стоить если ее покупать?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Считаю, что у трейдера должно быть несколько систем в работе. И это не для того, чтобы больше накосить (хотя тоже имеет место). Понимая несколько подходов и владея ими, будет проще работать, т.к. начнешь лучше понимать (хотя это может только показаться) возможные движения цены.
Несколько это сколько? Двух - трёх хватит. К примеру скальперская, интрадей, среднесрок. Можно ещё и долгосрок добавить. Но по сути свою иметь нужно, а не чужую. Что чужую изучать, что свою строить - время и опыт. Вот только своя понятнее. Хотя мне то чего говорить, я чужих и не пробовала, может не права?:ROFLMAO:
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Считаю, что у трейдера должно быть несколько систем в работе. И это не для того, чтобы больше накосить (хотя тоже имеет место). Понимая несколько подходов и владея ими, будет проще работать, т.к. начнешь лучше понимать (хотя это может только показаться) возможные движения цены.
Да ,я с вами согласен, у меня в торговле две стратегии, работаю в зависимости от положении на рынке, если есть условия для первой стратегии торгую по ней , условия не совпадают, перехожу на вторую, там нет условия, вне рынка. Правда, буду честен , я ещё только начинаю свой путь на рынке, ещё нет статистики ,что бы сказать, какая лучшая. Собрал по кусочка, что то добавил своё, что то убрал, в конце недели провожу анализ сделок и корректирую стратегию, так методом проб и ошибок создаю для себя торговую стратегию .
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Свою торговую систему создать практически самостоятельно невозможно - это в любом случае будет видоизмененная чужая система с некоторыми особенностями использования. Так что вопрос по поводу собственной торговой системы звучит риторически - их просто не существует в природе. Но в принципе самое главное во всем этом, чтобы торговля с их помощью приносила прибыль.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ,я с вами согласен, у меня в торговле две стратегии, работаю в зависимости от положении на рынке, если есть условия для первой стратегии торгую по ней , условия не совпадают, перехожу на вторую, там нет условия, вне рынка. Правда, буду честен , я ещё только начинаю свой путь на рынке, ещё нет статистики ,что бы сказать, какая лучшая. Собрал по кусочка, что то добавил своё, что то убрал, в конце недели провожу анализ сделок и корректирую стратегию, так методом проб и ошибок создаю для себя торговую стратегию .
Ну это хорошо когда много есть несколько своим торговых стратегий, но лучше все таки было бы если пользоваться сразу несколько тс одновременно. Так и более эффективный анализ будет, да и увереннее будете чувствовать себя при октрытии ордера. Но это лично мое мнения, да и смотря какая пара, ведь если одна тс работает скажем по фунт доллару, то по евро доллару она уже вряд ли будет работать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уже много раз обсуждалось, мой ответ - конечно же чужую, иначе свою создать нереально сначала, мы ведь речь ведем о новичках в частности, они у нас в приоритете, так вот им не из чего создавать по сути и они должны брать что-то готовое из сети, выхода нет другого.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вообще кажется лучше всего иметь свою торговую стратегию. Если один человек будет учить одной тс, всех это уже будет толпа, и вряд ли всегда такой вид торговли будет полезет вам. Мне кажется никакой успешный трейдер не будет кричать на весь интернет о своей тс.
Кричать может и не будет, но приглашать учеников, чтобы они регистрировались по его рефссылке, и ещё доплачивали, может быть кто-то и займётся, но только не факт что такое обучение будет приносить пользу новичкам. Поэтому для начала, надо всё тщательно узнать о данном трейдере, который собирает группы для обучения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому для начала, надо всё тщательно узнать о данном трейдере, который собирает группы для обучения.
Это верно, потому как развелось мошенников сейчас просто дикое огромное число, доверять не стоит им всем. Надо узнать поподробнее о трейдере, кто он такой, какой опыт и какие результаты реальные, может доказательства какие-то предоставит своей торговли.
 

Новые темы

Сверху