Какой таймфрейм выбрать?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
primer13-768x442.jpg

Пожалуй, самый актуальный вопрос для любого новичка на рынке Форекс, какой таймфрейм лучше выбрать?
Думаю, что выбор будет зависеть в первую очередь от выбранной торговой системы и стиля торговли. Скальперам очевидно подойдут более мелкие временные периоды М1-М5, дейтрейдерам - М5-Н1, краткосрочникам - Н1-D, а долгосрочникам - D-MN.

А какой ТФ предпочитаете вы?..
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Тут ещё зависит от того, сколько времени в день/неделю трейдер готов уделять работе с графиками. Так, если у него есть ещё основная работа, помимо трейдинга, то скорее всего ему будет удобнее работать с дневными графиками, когда достаточно отслеживать ситуацию раз в день.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Тут ещё зависит от того, сколько времени в день/неделю трейдер готов уделять работе с графиками. Так, если у него есть ещё основная работа, помимо трейдинга, то скорее всего ему будет удобнее работать с дневными графиками, когда достаточно отслеживать ситуацию раз в день.

Так и есть. Каждый выбирает торговую системы и сам ТФ в соответствии со своим образом жизни. А для вас какой временной интервал предпочтительней?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А для вас какой временной интервал предпочтительней?

Смотрю то практически все таймы, но скажем недельки - только перед началом торговой недели, месячки - так редко туда захожу, что даже не замечаю кнопку с этой надписью :smile:
Ну а так предпочитаю больше внутридневную торговлю, поэтому таймфреймы кручу в основном М15-Н4.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пожалуй, самый актуальный вопрос для любого новичка на рынке Форекс, какой таймфрейм лучше выбрать?
Думаю, что выбор будет зависеть в первую очередь от выбранной торговой системы и стиля торговли. Скальперам очевидно подойдут более мелкие временные периоды М1-М5, дейтрейдерам - М5-Н1, краткосрочникам - Н1-D, а долгосрочникам - D-MN.

А какой ТФ предпочитаете вы?..

С форексом я знаком далеко как не 1 год! Для меня он безбрежный нескончаемый кроссворд, который можно разгадывать на разных временных формациях. Торговал и по чужим тс, и по своим. Были и взлёты и падения, сливы депозитов на франке во время его слалома > чем на 1000 пт, после заявлений регулятора и обвале ены - во время землетрясения в Японии. Бессонные ночи, эйфория от успехов и полный ступор с забрасыванием на долгие месяцы. Основными моими тф длительное время были м5 - м15. Со временем, досыта накушавшись краткосрочки, со всеми её прелестями - дёрганым ритмом и круглосуточными посиделками за монитором, понял - всё баста! Нужно что - то менять. Стал присматриваться к тф Н4, торговал наверное с год с переменным успехом ( т.к было довольно сложно с психологией краткосрочника видеть среднесрочные горизонты ) К тому же в какой-то момент мне показалось, что и этот тф для меня не слишком комфортный и как вам не покажется моя оценка странной - довольно "шумный" Поэтому остановился я в итоге на дневном, с которым мы пока живём "дружно" на небольшом моём тестовом счёте. И хочется надеяться, что эта станция в моём послужном списке была последней...К тому же перспективы ехать до конечной ...ну уж нет! Чтобы торговать на месячном тф нужно было родиться вместе с Форексом в библейские времена далёких пращуров, живших по тысяче лет...Ну нет у меня в запасе этой тысячи ...:amin:
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Стал присматриваться к тф Н4, торговал наверное с год с переменным успехом

Я начинала приблизительно как вы, с младших ТФ. Как новичку, мне казались старшие ТФ практически неподвижными по сравнению с М5 и М15)). Но ничего хорошего из этого не вышло. Слишком много шума и стремительно сменяющиеся тенденции. Поэтому со временем перешла сначала на Н1, а потом и на Н4. Более старшие ТФ конечно тоже смотрю для общего понятия о текущей тенденции.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я начинала приблизительно как вы, с младших ТФ. Как новичку, мне казались старшие ТФ практически неподвижными по сравнению с М5 и М15)). Но ничего хорошего из этого не вышло. Слишком много шума и стремительно сменяющиеся тенденции. Поэтому со временем перешла сначала на Н1, а потом и на Н4. Более старшие ТФ конечно тоже смотрю для общего понятия о текущей тенденции.

Аналогичная и моя история. Мне удобно видеть сразу три таймфрейма, а если не позволяет площадь, то хотя бы два. В МТ5 пытался использовать нестандартные таймфреймы, но как-то не прижилось...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Аналогичная и моя история. Мне удобно видеть сразу три таймфрейма, а если не позволяет площадь, то хотя бы два. В МТ5 пытался использовать нестандартные таймфреймы, но как-то не прижилось...

До нестандартных у меня ещё ни разу не доходили руки. Одно время интересовалась этим вопросом, но из-за их отсутствия в стандартных настройках терминала забросила это занятие. В принципе и уже имеющихся ТФ вполне достаточно и ни к чему выдумывать велосипед в виде Н3 или D2)).
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До нестандартных у меня ещё ни разу не доходили руки. Одно время интересовалась этим вопросом, но из-за их отсутствия в стандартных настройках терминала забросила это занятие. В принципе и уже имеющихся ТФ вполне достаточно и ни к чему выдумывать велосипед в виде Н3 или D2)).

У многих возникают иллюзии, что торговля на нестандартных таймфреймах может дать какие-то преимущества. Был опыт торговли по нестандартным таймфреймам и у меня: создавал всякие на что хватало только фантазии и квартальные графики и графики, основанные на числах фибоначчи и рендж бары(без привязки ко времени - подобие ренко). Но по сути это никаких преимуществ не даёт. Лишние телодвижения. А всё сводится как всегда к одному - к поиску каких-то закономерностей. Проще уж их искать на стандартных таймфреймах и не заморачиваться.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Есть торговые стратегии, созданные специально под нестандартные таймфреймы. В принципе, любой таймфрейм может давать свою информацию для торгового состояния. Поэтому я не считаю, что они совсем бесполезны.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, любой таймфрейм может давать свою информацию для торгового состояния. Поэтому я не считаю, что они совсем бесполезны.

Давать, да даёт, но с этим прекрасно справляются и стандартные таймфреймы. Не стандартные конечно не бесполезны, но и смысла в них особого нет. А что за специальные стратегии такие, которым нужен только необычный таймфрейм?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Давать, да даёт, но с этим прекрасно справляются и стандартные таймфреймы. Не стандартные конечно не бесполезны, но и смысла в них особого нет. А что за специальные стратегии такие, которым нужен только необычный таймфрейм?

Хватает таких в интернете, если захотите поискать. Например, для стратегии выбирают таймфрейм H12 и на его основе выдают свою технологию торговли. А особый смысл уже каждый находит под свой таймфрейм.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все зависит от стратегии которую выбрал трейдер!! Но так как тема гласит про то какой таймфрейм выбрать новичку- я бы новичкам посоветовал выбрать краткосрочные интервалы. Потому что на них чаще будут появляться сигналы на вход в рынок, а как мы знаем- для новичков очень важно на первых этапах активно торговать и практиковаться!! Есть конечно и минусы- это необходимость постоянно контролировать рынок, то есть много времени проводить за монитором, ну и конечно еще один минус- это колебания цены, на младших ТФ их больше, и соответственно стопы срабатывать будут чаще!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Но так как тема гласит про то какой таймфрейм выбрать новичку- я бы новичкам посоветовал выбрать краткосрочные интервалы. Потому что на них чаще будут появляться сигналы на вход в рынок,

Категорически считаю это ошибочным мнением. Сигналы появляютя чаще, но больше ложных. Не имея достаточного опыта, новички будут непременно сливать свои депозиты. На старших таймфреймах сигналы отрабатываются намного чаще, поэтому и торговать на них новичкам легче.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Категорически считаю это ошибочным мнением. Сигналы появляютя чаще, но больше ложных. Не имея достаточного опыта, новички будут непременно сливать свои депозиты. На старших таймфреймах сигналы отрабатываются намного чаще, поэтому и торговать на них новичкам легче.

Я так потом и написал, что стопы будут срабатывать чаще!! Но- стопы по размеру меньше, в сравнении со старшими ТФ. И еще на старшых ТФ- сигнал можно ждать долго, и новичок от скуки может открывать необдуманные сделки, хотя это уже больше вопрос психологический! На каждом ТФ есть свои плюсы и минусы, выбор остается всегда за трейдером!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я так потом и написал, что стопы будут срабатывать чаще!! Но- стопы по размеру меньше, в сравнении со старшими ТФ. И еще на старшых ТФ- сигнал можно ждать долго, и новичок от скуки может открывать необдуманные сделки, хотя это уже больше вопрос психологический! На каждом ТФ есть свои плюсы и минусы, выбор остается всегда за трейдером!!

Любому трейдеру категорически запрещается открывать необдуманные сделки (каждая сделка должна быть обоснованна своей ТС). А выбор таймфрейма выбирается не от количества минусов или плюсов, а от имеющихся в наличии депозита, вида торговли и т.д. и требований ТС, которая под это заточена.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любому трейдеру категорически запрещается открывать необдуманные сделки (каждая сделка должна быть обоснованна своей ТС). А выбор таймфрейма выбирается не от количества минусов или плюсов, а от имеющихся в наличии депозита, вида торговли и т.д. и требований ТС, которая под это заточена.
Никто же не говорит что трейдеру можно открывать необдуманные сделки!! Внимательнее почитайте что я написал ранее!! Вид торговли и требование ТС - это по сути одно и то же! ТФ не выбираеться от количества плюсов и минусов, НО трейдер при выборе ТС и ТФ должен учитывать их в том числе!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
и новичок от скуки может открывать необдуманные сделки, хотя это уже больше вопрос психологический

Я и не утверждаю, что кто-то считает, что трейдеру можно открывать необдуманные сделки. А таймфрейм следует выбирать так, чтобы трейдеру можно было бы наиболее прибыльно использовать свою торговую систему.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Time frame analysis is very important in forex market for making good profit. I think day or D1 time frame suitable forex trading if anyone want to scalp trading. And week time frame is better for long run trading. Most of the cases time selection depends on the traders trading strategy. As I am new in forex market that reason I follow M30 or D1 time frame in my trading.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А таймфрейм следует выбирать так, чтобы трейдеру можно было бы наиболее прибыльно использовать свою торговую систему.
Но вы же знаете что есть такие торговые стратегии, которые учитывают в своей работе использование сразу нескольких таймфреймов, где направление тренда и направление торговли ищется на старших таймфреймах, а вот точки входа в рынок на младших.
 
Сверху