Какой таймфрейм выбрать?

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным начинали на Н4 ,потом скатились на Н1-М30...но этот МыМы и откаты довели до нормальной торговли ...на М15-М5,где в течении дня можно споком взять один...два входа на одной валютной паре.С рабочим лотом и определённым количеством пунктов.
И не надо греть ожидалку,когда там на старших таймерах цена туда_сюда и не всегда приятно.

Выше М30 торговать без МыМы...это надо быть одарённым
МыМы начинает работать,только если у трейдера сумма более минимум 3К.$..иначе все эти телодвижения с малыми депо и соблюдением МыМы...это игра в пользу бедных
Форекс это СПЕКУЛЯЦИЯ...малым брать большее!!!

имха :)
это нормальная торговля? )
 
  • Like
Благодарности: Coteus

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,710
Поинты
173.00
Пол
Муж.
для тебя форекс это слив. от малых к большим.

Да ты оказывается совесть форекса.так где же ты так долго шлялся в то время как народ не знает как торговать..
Так что ты не свиливай с темы-казуй СВОЮ торговлю..с милярдами профита и супер входами...
иначе будешь как все...ну ты понял кто ты :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ты оказывается совесть форекса.так где же ты так долго шлялся в то время как народ не знает как торговать..
Так что ты не свиливай с темы-казуй СВОЮ торговлю..с милярдами профита и супер входами...
иначе будешь как все...ну ты понял кто ты :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
как ты? )
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно сказать, я мало видела трейдеров, которые торгуют на минутках. Максимум на М5. Сама торгую чаще всего от Н1 и выше.

Мне в таком стиле торговли удается за день заработать порой очень даже не плохо, не буду приводить проценты и доказательства, потому как я законченный сливала и мне за это стыдно. Но, начало у меня всегда шикарное, я иногда раскручиваю счет с маленьким депозитом до нормального размера. Да, много шума на таком графике, согласен, он то и становится порой роковым.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Относительно лучших таймфреймов для торговли. Я могу сказать, что они зависят от стиля торговли трейдера. Если торговля консервативна, трейдер может использовать таймфреймы H1, H4, D1. Но если трейдер агрессивен, он может использовать таймфреймы M1 и M5.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мы с Наивным начинали на Н4 ,потом скатились на Н1-М30...но этот МыМы и откаты довели до нормальной торговли ...на М15-М5,где в течении дня можно споком взять один...два входа на одной валютной паре.С рабочим лотом и определённым количеством пунктов.
И не надо греть ожидалку,когда там на старших таймерах цена туда_сюда и не всегда приятно.

Выше М30 торговать без МыМы...это надо быть одарённым
МыМы начинает работать,только если у трейдера сумма более минимум 3К.$..иначе все эти телодвижения с малыми депо и соблюдением МыМы...это игра в пользу бедных
Форекс это СПЕКУЛЯЦИЯ...малым брать большее!!!
Ну М30 тоже вполне хорош особенно для торговли внутри дня. Я на нем торгую, когда больше времени имею свободного. А вот самый не любимый у меня почему то М15, сюда вообще никогда не захожу. Даже не минутке больше смотрю для оперативности входа, а вот м15...обхожу стороной.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Никакой. Только комбинация таймфреймов дает профит. Кроме того для каждого таймфрейма лучше делать отдельные настройки, что кстати нельзя сделать в мобильном терминале. Я смотрю м15, м30, н1. Либо сначала смотрю D1 и Н4 затем м15 и м30, сначала узнать что на больших ТФ, далее искать точку входа на м15...м30. Тут не в выборе дело, а в настройках и последовательности действий.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,710
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Таймер...это то что обычно и ограничивает трейдера подкосить зелени.
Сейчас гоняю скуку на М1 с набором индикаторов и МА с М5..и скажу что нет разницы,если МА подобраны в пределах до Н4.
Так что таймер-это условность и один из факторов ТС...а всё остальное зависит от внимательности и не торопливости лепить ордера.

Потому что то что мы видим на Н4 на М5 можно увидить раз много и на этом много споком нарезать зелени.При том что на Н4 ожидания типо тренда,крадёт самое ценное у Спекулянта...ВРЕМЯ...которое тот что торгует на М5 тратит на отдых,а не на ожидания..ну когда же созреет график....

имха :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для каждого трейдера разные таймфреймы, если вы решили освоить скальпинг, то безусловно для торговли понадобится таймфрейм М5, для анализа рынка понадобится таймфрем Н1. Внутри дня лучше всего м30, для анализа рынка можно брать такие таймфреймы как Н4-Д1.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Да все это индивидуально. Зависит многое от самого человека. У одного человека мало времени на торговлю и тайм Н4 и D1 - самые оптимальные. А другой жить не может без сделок и ему постоянно необходимо быть в рынке, конечно в таком случае он и сидит только на М1 и М5. А что касается лучшего, при правильном подходе к делу, соблюдению рисков и так далее зарабатывать можно на любом таймфрейме.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да все это индивидуально. Зависит многое от самого человека. У одного человека мало времени на торговлю и тайм Н4 и D1 - самые оптимальные. А другой жить не может без сделок и ему постоянно необходимо быть в рынке, конечно в таком случае он и сидит только на М1 и М5. А что касается лучшего, при правильном подходе к делу, соблюдению рисков и так далее зарабатывать можно на любом таймфрейме.
Ну у же писали, а по сути выбор таймфрейма зависит от выбранной стратегии. Если ты скальпер, то лучше всего торговать на промежутке М1-М15. Если среднесрочник то вам подойдёт таймфрейм в промежутке от H1. Долгосрок предполаге=ает от Д1 и выше. Так что для начла надо определиться кто ты есть)))
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Ну у же писали, а по сути выбор таймфрейма зависит от выбранной стратегии. Если ты скальпер, то лучше всего торговать на промежутке М1-М15. Если среднесрочник то вам подойдёт таймфрейм в промежутке от H1. Долгосрок предполаге=ает от Д1 и выше. Так что для начла надо определиться кто ты есть)))
Вот на счет определиться кто ты - это самое главное. Сначала нужно не стратегии выбирать и таймфрейм, а понять какой твой темперамент. То есть определись, что тебе ближе открывать сделки каждые пять минут или рискнуть один раз в день/неделю/месяц. А уже потом и выбирай стратегию и таймфрейм.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот на счет определиться кто ты - это самое главное. Сначала нужно не стратегии выбирать и таймфрейм, а понять какой твой темперамент. То есть определись, что тебе ближе открывать сделки каждые пять минут или рискнуть один раз в день/неделю/месяц. А уже потом и выбирай стратегию и таймфрейм.
ну да с этого я думаю стоит начать. Я например сначала вообще не знал как торговать, потому для меня и таймфрейм был не важен. Я вообще не понимал его сути, пока не пообвыкся на рынке. а после во-первых подсказали, а во-вторых и сам понял, что от М30 торговать много приятнее, чем на М5 и тем более М1
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особой разницы не вижу, т.к. и там, и там все отрабатывает, надо только приноровиться. На младших, возможно, будет похуже, но - только возможно. Если выбирать те промежутки времени, когда цена особо не прыгает/скачет туда-сюда, то вполне и на 5мин можно достойно прибыль брать.
 
Сверху