Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-07-2019 16-01-01.jpg

Сколько нужно денег?

Многие недооценивают важность депозита при торговле на финансовых рынках. Буквально каждый начинающий трейдер уверен в том, что заработает миллионы долларов, но пополняет торговый счет на несколько сотен долларов. Реклама делает свое дело, но предлагаю вернуть на землю начинающих игроков.

Возможность торговать на депозите в несколько десятков долларов конечно есть, но миллионов с такого депозита еще не зарабатывали. После слива трейдер пополняет торговый счет на несколько сотен долларов, что приводит к новым потерям денежных средств. Кто-то скажет виновата психология, лот, стратегия, рынок, брокер, но виноват именно размер депозита на котором торгует трейдер. Именно размер депозита определяет слить торговли трейдера, его риски, отношение к открытым сделкам и даже выбор брокера. Ведь особо не задумываешься у какого брокера торгуешь на несколько сотен долларов, так как мелкие депозиты не страшно потерять.

Какой депозит необходим для торговли на Forex новичку?

Многие советуют открыть демо счет и поторговать на центовом счете, но это не подходит трейдерам, которые решили заняться серьезным трейдингом. Мелкие депозиты созданы для игроков, которые приходят на рынок форекс для получения адреналина. Некоторые конечно и на крупных играют, но в основном игроки предпочитают мелкие депозиты. Профессионалы уверяют, что новичок все равно потеряет свой первый депозит, поэтому нет смысла переживать за его размер. Часто можно услышать, что чем меньше депозит новичка, тем лучше. В действительности чем меньше Ваш депозит, тем меньше шансов научиться преодолевать алчность, боязнь и азарт. Никто не стал профессионалом торгуя на центовых счетах, поэтому стартовать лучше с депозитом в 500 -1000 $.

Если нет такой суммы, то я не уверен, что рынок форекс Вам подходит. Вся эта торговля на 10-20 баксов ни к чему не приведет. Только потратите время, но некоторые конечно что-то выиграют. Именно выиграют, а не заработают. Большинство новичков не разделяют эти два понятия, но между ними есть существенная разница. То что на рынке форекс нельзя выиграть является мифом, который прочно обосновался в головах трудящихся. Здесь можно выиграть, а можно заработать. Весь вопрос в том, какой путь Вы выберете. А определяет этот путь размер стартового капитала.

Зависит ли размер депозита от используемой торговой стратегии?

Многие утверждают, что для торговли в долгосрочную перспективу необходим депозит больше, чем для торговли внутри дня. Я Вас уверяю, что инвестировать на несколько лет можно даже несколько долларов. При этом шансы заработать больше, чем шансы получить прибыль при торговле на этом депозите внутри дня. Счет и месяца не протянет при краткосрочной торговле, если на нем капитал в несколько долларов. Торговля в долгосрочную перспективу не приносит меньше прибыли на длительны промежутках времени. Успех при торговле внутри дня краткосрочен, а за каждым успехом приходит серия убыточных сделок.

Многие рекомендуют при использовании тактики мартингейла пополнять торговый счет с запасом, но здесь без разницы до какого уровня Вы его пополните. При использовании мартингейла вы будете именно играть, если конечно не применяете эту тактику в долгосрочном инвестировании. Акции, нефть, сырье, все это может годами расти в цене и приносить прибыль, здесь усреднение оправданно. Посмотрите как растут акции амазон или фейсбук, как растет цена на нефть после обвала к 40 долларам, или как растет стоимость некоторых сельско-хозяйственных культур. Валюты для инвестирования не подходят и усреднение по ним не оправданно, но многие переносят на рынок форекс различные тактики с фондового рынка. Не нужно путать торговлю акциями, с торговлей валютными парами.

Что делать если нет денег на депозит с 3-4 нулями?

Я не говорю о более крупных суммах, которые необходимы для стабильного заработка на рынке форекс. Начнем с минимума и этот минимум не несколько десятков долларов, как утверждают многие представители брокерских компаний. Есть минимум для игры, а есть минимум для заработка. В торговых условиях брокера Вы найдете именно минимум для игры, так как играть на рынке форекс никто не запрещает.

Все еще думаете научиться зарабатывать на депозите в несколько десятков долларов? Или рекомендуете новичкам такой депозит?
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если говорить конкретно о новичках рынка форекс, то им хватит и 10 долларов для торговли на рынке форекс, так как они его быстро сольют. А со временем когда станет приносит доход, 1000 долларов ему хватит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Невозможно торговать с небольшими депозитами, такими как 100 долларов, на рынке форекс, поскольку консервативная торговля с такими депозитами невозможна. Депозит в 100 долларов можно использовать только для агрессивной торговли. Оптимальный размер депозита должен составлять 1000 долларов, так как трейдер может безопасно торговать 0,1 лотом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что депозит нужен с тремя нулями как минимум, если трейдер всерьез планирует заниматься трейдингом и рассчитывает именно на получение стабильной прибыли, а я думаю к этому все без исключения стремятся. На депозите с двумя нулями будет лишь баловство и не серьезная прибыль.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что депозит нужен с тремя нулями как минимум, если трейдер всерьез планирует заниматься трейдингом и рассчитывает именно на получение стабильной прибыли, а я думаю к этому все без исключения стремятся. На депозите с двумя нулями будет лишь баловство и не серьезная прибыль.
Я знаю скальпера, который использует свой стандартный депозит в 1000 долларов и скальпирует рынок с 0,1 лота. Обычно он зарабатывает около 500 долларов в месяц. Но у него нет другой работы, и скальпирование рынка - его основная работа.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Странно, у меня на робо как то получилось за год больше косаря сделать с подобной суммы. Причем используя именно центовый счет. Наверно я просто что то делал не так, а может просто не выводил профит и спокойно, на уровне "для фана" не нарушая ММ торговал. Что кстати приучило спокойно относится к фиксации убытков.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю скальпера, который использует свой стандартный депозит в 1000 долларов и скальпирует рынок с 0,1 лота. Обычно он зарабатывает около 500 долларов в месяц. Но у него нет другой работы, и скальпирование рынка - его основная работа.
Это,вполне, реальная торговля.Я тоже торгую с учётом на каждые 100$ депозита рабочий лот 0.01.Имея депозит в 1000$ ,можно консервативно торговать лотом 0.1 и иметь прибыль около 100$ в день.Но,так как у меня форекс не основной заработок и не хватает времени постоянно этим заниматься,то предпочитаю сотку разгонять и периодически снимать прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это,вполне, реальная торговля.Я тоже торгую с учётом на каждые 100$ депозита рабочий лот 0.01.Имея депозит в 1000$ ,можно консервативно торговать лотом 0.1 и иметь прибыль около 100$ в день.Но,так как у меня форекс не основной заработок и не хватает времени постоянно этим заниматься,то предпочитаю сотку разгонять и периодически снимать прибыль.
Ну относительно консервативно я бы сказал, здесь многое зависит непосредственно от торговой тактики, стопов и их величины также, чтобы не занесло сильно. Хотя на нашем текущем рынке именно сейчас крайне сложно попасть в просадку большую в пунктах, если брать недели последние.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Странно, у меня на робо как то получилось за год больше косаря сделать с подобной суммы. Причем используя именно центовый счет. Наверно я просто что то делал не так, а может просто не выводил профит и спокойно, на уровне "для фана" не нарушая ММ торговал. Что кстати приучило спокойно относится к фиксации убытков.
Для торговли необходим максимально комфортный депозит именно для вас. Мне пока еще комфортно торговать на депозите в 133 бакса, но как только я заработаю с него свою первую сотню я перейду на более крупный депозит. Может даже пополню своими средствами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли необходим максимально комфортный депозит именно для вас. Мне пока еще комфортно торговать на депозите в 133 бакса, но как только я заработаю с него свою первую сотню я перейду на более крупный депозит. Может даже пополню своими средствами.
Ну да, если комфортно, значит в таком же духе надо и продолжать торговать, пока не будет уверенности в том, что вы готовы перейти на ступень повыше. Так же и с лотами, сначала торгуют люди на 0.01, затем постепенно его увеличивают, а также размер депозита тоже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну да, если комфортно, значит в таком же духе надо и продолжать торговать, пока не будет уверенности в том, что вы готовы перейти на ступень повыше. Так же и с лотами, сначала торгуют люди на 0.01, затем постепенно его увеличивают, а также размер депозита тоже.
Если увеличивать лоты внутри дня, тогда такая торговля очень быстро может привести к сливу депозита. Можно пробовать удваивать лот вместе с удвоением торгового счёта, или на выходных рассчитать допустимый лот с учётом заработанной ранее прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если увеличивать лоты внутри дня, тогда такая торговля очень быстро может привести к сливу депозита. Можно пробовать удваивать лот вместе с удвоением торгового счёта, или на выходных рассчитать допустимый лот с учётом заработанной ранее прибыли
Лоты увеличивать следует с пропорциональным увеличением депозита, чтоб риск не повышался при этом, а в идеале лучше наоборот занижать его с ростом депозита, что многие и делают, страхуют себя таким образом. Ну а внутри дня не думаю, что стоит увеличивать их, слишком быстро, нужно нарастить депозит сперва.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лоты увеличивать следует с пропорциональным увеличением депозита, чтоб риск не повышался при этом, а в идеале лучше наоборот занижать его с ростом депозита, что многие и делают, страхуют себя таким образом. Ну а внутри дня не думаю, что стоит увеличивать их, слишком быстро, нужно нарастить депозит сперва.
Мой знакомый тоже говорил, что с увеличением депозита необходимо уменьшать торговые риски. Но я предпочитаю работать с постоянным риском, потому что только так можно добиваться прогресса и не позволять себе расслабляться. А то сегодня с 10$ 0.01 лот, а через месяц уже со 100$ 0.01 лот - это не прогресс, а лишний повод расслабиться и открыть сделку от балды, потому что риск слиться очень малый.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В принципы размер депозита определяет как хочет торговать трейдер.
Если на днёвках-4 часовках,то тут меньше 300 баксов и смысла нет торговать..система стопов будет большая,при неспешном исполнении даже хорошего профита.
Если же работать на м5,то в принципе 100 баксов уже не критично в торговле,тут ещё какое плечё задействанно.
Плеча большого боятся не стоит,оно само не торгует,торгует рабочий лот и возможность,в пределах ТС доливку сделать,если уверенны что она нужна.

Хотя и с 10 баксов если системно торговать,неплохо за полгода можно поднятся.
Ещё один момент сколько брать в работу...всё зависит от наличия ТС,если её нет то тут хоть сколько держи на депозите...лоси только рады будут.

имха :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципы размер депозита определяет как хочет торговать трейдер.
Если на днёвках-4 часовках,то тут меньше 300 баксов и смысла нет торговать..система стопов будет большая,при неспешном исполнении даже хорошего профита.
Но есть же и центовые депозиты, которые очень кстати будут для таких трейдеров с малым кошельком и для тех, у кого нет возможности получать бонусы. Тут уже на помощь придет центовик, а его достаточно и 30 баксов для тех же четырех часовок, чтобы даже пробовать себя в среднесроке.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но есть же и центовые депозиты, которые очень кстати будут для таких трейдеров с малым кошельком и для тех, у кого нет возможности получать бонусы. Тут уже на помощь придет центовик, а его достаточно и 30 баксов для тех же четырех часовок, чтобы даже пробовать себя в среднесроке.
По мне,так центовый счёт расхалаживает трейдера.
Делает его безшабашно-храбрым.
Типо..да смотрите же как он управляется с такими цыфрами.
А перешёл на реал деньги..сразу хрясь и полетели голуби кормить лосей.
Руку,глаз и нюх трейдеру надо ставить только на той паре что взял в работу.
На том таймере на каком заточил свою ТС
И с теми допусками ТП/СЛ что решил изначально принять как аксиому своего нахождения на рынке.
Иначе метание и сливы малых депозитов войдёт в привычку,и мысль..да ладно это же маленькие деньги вьестся в сознание как триггер пофигизма..

Трейдер тот же снайпер что работает по цели ...со своими допусками,вариантами но с конечной целью.
Иначе торговля будет классичкеская для игрунов...туда сюда,а денег как не было так и не намечается...в прибыток.


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для работы не имеет значения, центовый счет или стандартный.
Имеет значение лишь то, что хочет тредйер получить с тех денег, которые он определил для торговли.
Здесь надо понять, что много прибыли с малых денег не получишь, поэтому обязательно надо определяться с возможностями.
Можно разогнать и 10, 100 долларов, но это не торговля. Это везение.
Если есть желание получать доход сопоставимый с заработной платой, то здесь и 1000 долларов недостаточно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для работы не имеет значения, центовый счет или стандартный.
Имеет значение лишь то, что хочет тредйер получить с тех денег, которые он определил для торговли.
Здесь надо понять, что много прибыли с малых денег не получишь, поэтому обязательно надо определяться с возможностями.
Можно разогнать и 10, 100 долларов, но это не торговля. Это везение.
Если есть желание получать доход сопоставимый с заработной платой, то здесь и 1000 долларов недостаточно
Да как раз имеет значение, если сумма мизерная у человека, скажем долларов до 100, что также бывает, но на долларовом будет некомфортно торговать даже минимальным лотом, ну не поучишься даже толком, долларов 150-200 хотя бы, а лучше 300, там уже и сеткой можно открыться и соблюдать риски.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если есть желание получать доход сопоставимый с заработной платой, то здесь и 1000 долларов недостаточно.

То есть по Вашему..все кто торгуют с депозитом меньшим могут себе позволить только такой бутерброд :(

EK3lW_pWoAQ6yuF.jpg

А может дело не только н в размере депозите,но и в наличии рабочей торговой системы и немного понимания,что кнопки бай/сел не для скорости нажимания созданы,но иногда и подумать позволяют,зарание.

И потом,что это за избитая фраза...разгон депозита!?
Получается,что если трейдер каждый день примерно по 1% делает к депозиту...это по Вашему не разгон,хоть и медленный!?

Главное профит,а красивые слова оставте(с) преподам из ютуба,что лайки коллекционируют...
имха :)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть по Вашему..все кто торгуют с депозитом меньшим могут себе позволить только такой бутерброд
Да. 1000 долларов на депозите не позволяет получать ежемесячно тысяч 40. (в рублях). Каждый месяц. Это невозможно.
 
Сверху