Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько есть свободных денег, столько и надо вкладывать в рынок, не больше не меньше. Пусть хоть 100 долларов, пока так, потом появятся еще можно будет добавить. Главное обеспечить плавный рост депозита по мере улучшения своих торговых результатов.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Одного бакса хватит с избытком,коль есть ТС и есть мозги,а не хотелка без_понтовая.

Как можно говорить о деньгах,когда нет понимания КАК их зарабатывать.

С одного бакса если двоить каждый месяц,считаем скока это через год.;)

Да всего ничего 4К баксов.

И это не подрываясь на избыток ума и не сдавая анализы куда и на скока пара пойдёт

Имея ВСЕГО 5% в день,то есть со ста пять в день,и нет тут сложности.

так что когда говорят..скока..скока..надо спросить..а тс у тебя есть скоколь ? или только каркулятор...


имха:)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Имея ВСЕГО 5% в день,то есть со ста пять в день,и нет тут сложности.
И где такую систему взять? Вопрос в этом и заключается. Если у тебя один бакс депозита, то значит твоя торговая система должна давать сигналы без просадки. Зашел и тут же цена пошла в твою сторону. Но таких систем я не встречал. Конечно, у некоторых получается так поторговать, но недолгое время. Потом все также просадка, а она требует депозит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И где такую систему взять? Вопрос в этом и заключается. Если у тебя один бакс депозита, то значит твоя торговая система должна давать сигналы без просадки. Зашел и тут же цена пошла в твою сторону. Но таких систем я не встречал. Конечно, у некоторых получается так поторговать, но недолгое время. Потом все также просадка, а она требует депозит.
А зачем так уж трагично ;)

Любая ТС если она заточена брать 5п 4зн уже даст такой выхлоп прибыли.

Даже на Н!1берём ЕМА 6-12-34 и фракталы..и работаем в своё удовольствие.
Но лучше на М5
Судите сами..далее ;)
Депозит делим на 100 ,вот и рабочий лот.
Точность входа,тп=5п 4зн и наши 5% в кармане.
Сложно тут только одна оттестированная ТС с безусловными сигналами.

имха:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие цели у трейдера, если речь пойдет о том сколько трейдер хочет заработать, за 1 месяц или за 1 квартал. Можно торговать и маленьким депом, но рассчитывать при этом на сверх прибыл будет глупо. Но я не советовал был идти за погоню вообще за каким либо суммой, процентами и.т.д, если нет интереса к анализу, самому процессу торговли, то лучше не заниматься этим делом, ничего хорошего не выйдет. Потеряйте время и денег.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Какой доход планирует получить трейдер по результатам торговли за месяц умноженный на 10 , ориентировочно такой депозит и нужен. С единственной оговоркой что должен быть еще как минимум определенный страховой фонд для перекрытия убытков, которые неизбежны в торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если рассматривать торговлю как основной источник дохода, то размер депозита будет напрямую зависеть от необходимой сумы денег. Должно быть соответствие между доходностью подхода в торговле, размером депозита и необходимой суммой. При этому уже подразумевается что торговый подход успешный, иначе никакой депозит не поможет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю что самый минимум от тысячи, если речь идет о реальной торговле с какими-то перспективами в будущем, а не просто так срубить быстро и слить потом депозит в итоге. Нет, я говорю о длительной торговле без сливов, и извлечении адекватной прибыли при этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю что самый минимум от тысячи, если речь идет о реальной торговле с какими-то перспективами в будущем, а не просто так срубить быстро и слить потом депозит в итоге. Нет, я говорю о длительной торговле без сливов, и извлечении адекватной прибыли при этом.
Это действительно самый оптимальный вариант, но когда уже трейдер умеет более стабильно торговать. А если трейдер не умеет торговать, и несёт постоянно убытки, то ему надо сначала научится прибыльно торговать, и лишь потом уже задумываться о приличном депозите.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Достаточный для того, чтобы извлекать оптимальную прибыль для себя, минимальную хотя бы, которая устраивает трейдера. Ну это от 1000 долларов зачастую, меньше уже не то, если мы говорим о долгосрочной торговле именно. С меньшими суммами будут повышенные риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит наращивается постепенно. Первый этап - это навыки, результат, который должен быть стабильно прибыльным. Когда есть такой результат, тогда и переходить на второй этап - наращивание средств. Нет смысла начинать торговать с депозитом с тремя нулями. Вначале подойдет центовый счет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну от тысячи баксов и выше точно, с меньшими суммами вообще нечего и делать на рынке, если хочется именно стабильно выводить профит адекватный без завышенных рисков. А так конечно да, можно и с 200 у.е торговать и выводить что-то более менее, но не долго.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если рассматривать торговлю как основной источник дохода, то размер депозита будет напрямую зависеть от необходимой сумы денег. Должно быть соответствие между доходностью подхода в торговле, размером депозита и необходимой суммой. При этому уже подразумевается что торговый подход успешный, иначе никакой депозит не поможет.
Навряд ли эффективно будет приходить в торговлю на валютный рынок с целью заработать миллион долларов, имея в распоряжении торговую систему, с которой кто-то заработал с 10 долларов 10 тысяч долларов за два года, поэтому стартовой суммой брать тысячу долларов. Есть промежуточные цели, которые можно сделать с любого депозита, а потом двигаться дальше.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я не говорю о более крупных суммах, которые необходимы для стабильного заработка на рынке форекс. Начнем с минимума и этот минимум не несколько десятков долларов, как утверждают многие представители брокерских компаний. Есть минимум для игры, а есть минимум для заработка. В торговых условиях брокера Вы найдете именно минимум для игры, так как играть на рынке форекс никто не запрещает.
Конечно же, чем больше депозит, тем лучше и тем больше возможностей у трейдера. Но в свое время, в 1968 году, трейдер Джим Роджерс начал с 600 долларов, а в настоящее время его состояние оценивается более 300 000 000 долларов. А был трейдер Джон Руснак который, почти с 700 000 000 долларов сделал 0. Поэтому, какой вам необходим депозит для торговли, точно не скажет никто.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про трейдера со стажем, то размер депозита зависит от применяемого риска, чем меньше риск, тем крупнее необходим депозит. Но это не значит, что типа лучше тогда торговать с повышенным риском, тогда нужен депозит меньше. Лучше стремиться к как можно меньшему риску, но чтобы процент прибыли был не меньше пяти процентов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну от тысячи баксов и выше точно, с меньшими суммами вообще нечего и делать на рынке, если хочется именно стабильно выводить профит адекватный без завышенных рисков. А так конечно да, можно и с 200 у.е торговать и выводить что-то более менее, но не долго.
Конечно, если трейдер хочет зарабатывать нормальную прибыль, не завышая риски, то ему нужен большой депозит, от 1000 долларов, но лучше 5000. Но если трейдер умеет прибыльно торговать, то ему можно начать и с 200 долларов, и так постепенно нарастить приличный депозит, главное не гнаться за прибылью, а думать прежде всего о правилах ТС и ММ.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать то можно с небольшого депозита, но тогда и риск не маленький, а умеренный. Двести долларов достаточно, для умеренного риска, можно прибыли наторговать и сто процентов, в месяц, кто хорошо умеет торговать, не мало сделок делает, и все по четким сигналам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о том, какой депозит нужен трейдеру, который умеет правильно и прибыльно торговать, то конечно чем больше, тем лучше. Но если касаться новичка, то ему не важно какой размер депозита, главное, чтобы он учился торговать и практиковался, потому что только в этом случае можно добиться успеха.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить про трейдера со стажем, то размер депозита зависит от применяемого риска, чем меньше риск, тем крупнее необходим депозит. Но это не значит, что типа лучше тогда торговать с повышенным риском, тогда нужен депозит меньше. Лучше стремиться к как можно меньшему риску, но чтобы процент прибыли был не меньше пяти процентов.
Я не могу говорить в данное время о больших депозитах, у меня их не когда не было, и если честно не знаю как себя поведу в этой ситуации, но точно знаю, что то поменяется в торговле, может риски снизится, гадать не собираюсь, и к такому депозиту еще идти и идти и нет гарантий что вообще дойду.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если говорить о том, какой депозит нужен трейдеру, который умеет правильно и прибыльно торговать, то конечно чем больше, тем лучше. Но если касаться новичка, то ему не важно какой размер депозита, главное, чтобы он учился торговать и практиковался, потому что только в этом случае можно добиться успеха.
Для торговли на форексе нужно иметь крупный торговый депозит. Тем выше у вас торговый депозит тем больше шансы того, что вы сможете выдержать любую просадку, вы сможете торговать крупными лотами и получать хорошую прибыль. Я бы советовала депозиты от нескольких тысяч долларов.
 
Сверху