Какой депозит необходим для торговли на Forex?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно только два пути, но просто надо понимать, что пусть путь будет немного длиннее, но зато безопаснее, чем быстро проскакать, а толку ни какого. Потому что при коротком пути, очень большие риски, и они себя не оправдывают, поэтому многие переходят на консервативную торговлю.
Я бы сказал что это еще зависит от человеческого фактора, к склонности человека к определенному методу, если честно то вы пытались раньше идти по короткому пути, я тоже это делал, да и мало кто этот путь не испробовал, вот думаю нам по не наслышке понятно, какой путь короткий.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю что размер депозита сильно влияет на прибыль. Если нету знаний опыта и стратегии торговли, ничего не поможет. И любая сумма может быть слита. Но если вы профессионал и удается зарабатывать на постоянной основе. то почему бы и не иметь большую сумму на счету.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
золотые слова) но для начала, наверное, лучше набраться профессионализма, а уже потом и сумой побольше обзавестись. А если нет стратегии и алгоритма торгового, и у трейдера не получается системно показать доходность даже на дема счету, то вряд ли получится на большом депо
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
золотые слова) но для начала, наверное, лучше набраться профессионализма, а уже потом и сумой побольше обзавестись. А если нет стратегии и алгоритма торгового, и у трейдера не получается системно показать доходность даже на дема счету, то вряд ли получится на большом депо
Чем больше торговый депозит тем с меньшими рисками можно торговать на валютном рынке форекс. Я на одном из своих торговых счетов вообще поставила низкое кредитное плечо, которое попросту не позволяет мне торговать крупными лотами. Но, опять же, это возможно только на крупном торговом депозите.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем больше торговый депозит тем с меньшими рисками можно торговать на валютном рынке форекс. Я на одном из своих торговых счетов вообще поставила низкое кредитное плечо, которое попросту не позволяет мне торговать крупными лотами. Но, опять же, это возможно только на крупном торговом депозите.
Это понятно, что на более менее крупном счете можно торговать не большими лотами не рискуя особо, вот другое не понятно, почему вам должно плече не позволять торговать крупными лотами, если вас крупный счет и понимаете что торгуя даже не большими лотами получаете не плохую прибыль, а себе не верите и дополнительно ставите маленькое плече.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал что это еще зависит от человеческого фактора, к склонности человека к определенному методу, если честно то вы пытались раньше идти по короткому пути, я тоже это делал, да и мало кто этот путь не испробовал, вот думаю нам по не наслышке понятно, какой путь короткий.
Самый короткий путь, это жахнуть на всю котлету и слить депозит, вот на этом заканчивается вся торговля. А если трейдер хочет реально научится правильно и прибыльно торговать, то тут приходится работать над собой и учится, чтобы дисциплинированно следовать правилам ТС и ММ.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
почему вам должно плече не позволять торговать крупными лотами, если вас крупный счет и понимаете что торгуя даже не большими лотами получаете не плохую прибыль,
Кредитное плече, это скорее инструмент, который дает возможность войти очень большим лотом по отношению к депозиту. Сам размер депозита не играет столь важную роль. При плече 1 к 1000, одинаковое количество пунктов нужно чтобы получить МС на счету 100 долларов с объемом 0,3 лота и на счету в 1000 при 3 лотах. Если плече больше 1к200, то это возможность уже которую лучше никогда не использовать на полную.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кредитное плече, это скорее инструмент, который дает возможность войти очень большим лотом по отношению к депозиту. Сам размер депозита не играет столь важную роль. При плече 1 к 1000, одинаковое количество пунктов нужно чтобы получить МС на счету 100 долларов с объемом 0,3 лота и на счету в 1000 при 3 лотах. Если плече больше 1к200, то это возможность уже которую лучше никогда не использовать на полную.
Можно же рассчитать, всегда должен оставаться запас для маневров, не я про то что пусть будет депозит 1000, какая разница какое плече у вас, 1-000 или 1-100, если торгуете консервативно не нарушая мм, просто некоторые не верят в себя и могут сорваться, а так больше не на что не влияет плече.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Можно же рассчитать, всегда должен оставаться запас для маневров, не я про то что пусть будет депозит 1000, какая разница какое плече у вас, 1-000 или 1-100, если торгуете консервативно не нарушая мм, просто некоторые не верят в себя и могут сорваться, а так больше не на что не влияет плече.
Ну да, если плечо меньше, то и меньше риска что полностью сольешься. Плечо не даст тебе открыть лишних ордеров. Но с другой стороны, маленькое плечо при неудачно сделке не даст вообще открыть ордер, даже если у тебя сотня баксов на счете. Придется еще доливаться.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Самый короткий путь, это жахнуть на всю котлету и слить депозит, вот на этом заканчивается вся торговля. А если трейдер хочет реально научится правильно и прибыльно торговать, то тут приходится работать над собой и учится, чтобы дисциплинированно следовать правилам ТС и ММ.
Жахнуть можно если осторожно, а еще можно на всю котлету прикупить все активы против доллара на данный момент, момент истины, доллар скоро снова рухнет вниз. А почему немногие зарабатывают, когда уже, будучи опытные даже жахая, зарабатывают, конечно, нервы можно потрепать после открытия сделки на большой лот, а вот результат потом окажется очень уж прибыльным.

Одним словом владение ММ и РМ можно заработать, а ТС это дело сугубо личное дело каждого, есть люди, обходятся без каких-либо ТС, не нужно путать реальную торговлю с индикаторами, волнами и всякими прочими новинками. В трейдинге все просто, зарабатывать нужно захотеть и все будет пучком.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну да, если плечо меньше, то и меньше риска что полностью сольешься. Плечо не даст тебе открыть лишних ордеров. Но с другой стороны, маленькое плечо при неудачно сделке не даст вообще открыть ордер, даже если у тебя сотня баксов на счете. Придется еще доливаться.
Вот и я про это хотел сказать, просто многие думают что маленькое плече их спасет от слива, да можно торговать и с большим плечом с такими же рисками как торговал на с маленьким плечом, только вот маневренность в разы становится больше, и есть всегда возможность работать и с другими инструментами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно, что депозит необходим достаточный, это не обязательно очень большой. Мне вот необходим минимальный депозит 300 долларов, для чисто умеренной торговли, а для умеренно-консервативной необходим депозит 1500$ минимум, оптимально 3000$. Может быть два-три минимальных депозита, тогда нормально будет, вместо одного оптимального.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для комфортной торговли на валютном рынке форекс нужно иметь крупный торговый депозит от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков или сотен. Единственное что на счетах форекс брокеров мало кто решится держать такие крупные суммы. Здесь нет никаких гарантий, как скажем на фондовом рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жахнуть можно если осторожно, а еще можно на всю котлету прикупить все активы против доллара на данный момент, момент истины, доллар скоро снова рухнет вниз. А почему немногие зарабатывают, когда уже, будучи опытные даже жахая, зарабатывают, конечно, нервы можно потрепать после открытия сделки на большой лот, а вот результат потом окажется очень уж прибыльным.
Можно конечно и нервы потрепать, но зачем, если можно спокойно торговать и зарабатывать. А то что доллар рухнет, так это будет наблюдать, и уже анализировать по факту, потому что заранее ни кто не может знать что там будет. Но готовится к хорошему не приходится.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Можно конечно и нервы потрепать, но зачем, если можно спокойно торговать и зарабатывать. А то что доллар рухнет, так это будет наблюдать, и уже анализировать по факту, потому что заранее ни кто не может знать что там будет. Но готовится к хорошему не приходится.
Я не против спокойной торговли хочу сказать о том, что у каждого трейдера свой путь к успеху, кто-то жахает, а кто-то постепенно поднимает депозит. Время было, когда попал в команду жахеров, ох было совсем интересно, когда несколько человек хором кричат, покупай на всю котлету!
Есть счета, где стараюсь вообще не рисковать, торгую строго с стоп-ордерами, консервативная торговля, умеренная и агрессивная применяю на конкурсных и бонусных счетах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не против спокойной торговли хочу сказать о том, что у каждого трейдера свой путь к успеху, кто-то жахает, а кто-то постепенно поднимает депозит. Время было, когда попал в команду жахеров, ох было совсем интересно, когда несколько человек хором кричат, покупай на всю котлету!
Есть счета, где стараюсь вообще не рисковать, торгую строго с стоп-ордерами, консервативная торговля, умеренная и агрессивная применяю на конкурсных и бонусных счетах.
Не мало различных команд и групп есть, кто-то жахает, а кто-то торгует спокойно, так чтобы не подставлять свой депозит под слив. Но всё таки, те кто торгует наиболее спокойно, он со временем стабилизирует свою торговлю, и в последующем рассчитывает на приличную прибыль, за счёт большого депозита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для комфортной торговли на валютном рынке форекс нужно иметь крупный торговый депозит от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков или сотен. Единственное что на счетах форекс брокеров мало кто решится держать такие крупные суммы. Здесь нет никаких гарантий, как скажем на фондовом рынке.
Полностью согласен! Большой депозит дает неизмеримо большие возможности даже не по заработку, а по маневру на счету в случае вынужденной просадки. И так же согласен, что мало кто решится держать большие деньги в ДЦ, который может лопнуть в любой момент. В этом случае, надо уже выходить непосредственно на биржу.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не так давно мы с одним оппонентом решили что ворочаем миллионами на рынке с любым депозитом, так по сути не важно какой депозит, важен лот и умение торговать на рынке форекс. как жаль что все это не про меня сказано.
По этому мечтаю о 10,0000 долларов на счету, думаю мне бы хватило для хорошего настроения на каждый день.
А в целом если так подумать, то и 1000 долларов на депозите тоже не плохо смотрится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не так давно мы с одним оппонентом решили что ворочаем миллионами на рынке с любым депозитом, так по сути не важно какой депозит, важен лот и умение торговать на рынке форекс. как жаль что все это не про меня сказано.
По этому мечтаю о 10,0000 долларов на счету, думаю мне бы хватило для хорошего настроения на каждый день.
А в целом если так подумать, то и 1000 долларов на депозите тоже не плохо смотрится.
Как это ворочаем миллионами при любом депозите? Совсем непонятно, почему вы с кем то там пришли к таким выводам))). попахивает как минимум самонадеянностью. Нет, так не получится! Чтобы ворочать миллионами и депозит должен быть ника не любым, а соразмерным прибыли, т.е. если "ворочать" хотя бы миллион в месяц, депозит должен быть миллионов 10 минимум, а то и больше в разы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
для начала попробуйте сделать на депозите в 100 000 или даже 10 000 сто процентный доход.
это не со ста долларов. где одна сделка с лотом 0.10 уже дать может 150 долларов. и процент будет зашкаливать.
а для 10 000 это будет ерунда в процентном соотношении. но на 100 долларах работать лотом 0.10 - руки потеют,
а на 10 000 просто и легко и не паришься вовсе. ну потеряешь 35 - 55 долларов - что это для подобного депозита.
вот так и влияет величина депозита на прибыльность при чем в долгосрочной перспективе.
прибыльность в процентах от 100 долларов это еле еле душа в теле если спокойно работать.
а с 10 000 это около 1500 долларов в месяц минимум не прибегая к суммашедшим рискам.
спокойная работа. вас процент даже 100 в месяц со ста долларов -это мороженное поесть. а вот 10 % с депозита в 10 000 это семью кормить можно и не только мороженным. вот так и влияет.
Ну конечно, если счетать в деньгах то я с вами больше чем на 100% согласен, но доходность считается в процентах от депозита на не деньгами которые вас устраивают, ведь выше говорилось о доходности счета, я и сам понимаю что при большом депо легче торговать, но сама суть не в том что сколько, а в том что при маленьком депо тоже можно торговать в плюс но средств будет меньше.
 
Сверху