Какой депозит необходим для торговли на Forex?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я ранее думал, да и многие так считают ,что для работы на Форекс нужен большой депозит ,именно отсутствие капитала не даёт прибыльно торговать ,торговал только на центовых счетах небольшие суммы до 30 долларов.Но открыл демо-счёт на 1000 долларов я был удивлён, что от большой суммы результат лучше не стал, оказывается стабильная торговля не зависит от депозита и даже очень отличной стратегии ,много и это фундамент торговли -это психология и дисциплина .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря какие цели преследуются в желании заработать! Если торговать ради копеек на пиво и сигареты, то и 100 долларов может хватить, а вот если иметь более амбициозные планы и зарабатывать наравне со средней зарплатой по региону, то надо желаемую сумму умножить на 10-, а лучше 20 тогда и получите сумму депозита.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Смотря какие цели преследуются в желании заработать! Если торговать ради копеек на пиво и сигареты, то и 100 долларов может хватить, а вот если иметь более амбициозные планы и зарабатывать наравне со средней зарплатой по региону, то надо желаемую сумму умножить на 10-, а лучше 20 тогда и получите сумму депозита.
Всё правильно ,говорите .Но сюда все идут с надежной быстро разбогатеть ,и так думают почти все ,что вложив те же 100 долларов ,каждый месяц стабильно получать прибыль .Зарабатывая 10 % в месяц от депозита ,считается неплохой результат и если вы хотите зарабатывать 1000 долларов в месяц ,то депозит должен быть не менее 10000 долларов ,а сумма не маленькая .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зарабатывая 10 % в месяц
Эти пресловутые 10%... да еще и в месяц. В принципе, наверное, не стоило бы на них ориентироваться, как по мне. Если с соткой торговать, то тут эти же проценты вполне можно взять и за один торговый день, а то и больше. Вообще как-то даже перестал ориентироваться что на %, что на сумму в деньгах. Сколько получилось - столько и спасибо)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Всё правильно ,говорите .Но сюда все идут с надежной быстро разбогатеть ,и так думают почти все ,что вложив те же 100 долларов ,каждый месяц стабильно получать прибыль .Зарабатывая 10 % в месяц от депозита ,считается неплохой результат и если вы хотите зарабатывать 1000 долларов в месяц ,то депозит должен быть не менее 10000 долларов ,а сумма не маленькая .
Ну может не все все таки))) Некоторые все таки приходят уже с мозгами и жизненным опытом, который подсказывает, что бесплатно и быстро в жизни можно получить разве что... сами понимаете что))). остальное все достигается трудом и временем, помноженными на опыт. Так что поколение 14+ может и приходит с желанием получить все и быстро. А вот думаю 30+ уже несколько мудрее и осторожнее и понимают, что для нормального заработка надо и вложиться нормально тоже.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну может не все все таки))) Некоторые все таки приходят уже с мозгами и жизненным опытом, который подсказывает, что бесплатно и быстро в жизни можно получить разве что... сами понимаете что))). остальное все достигается трудом и временем, помноженными на опыт. Так что поколение 14+ может и приходит с желанием получить все и быстро. А вот думаю 30+ уже несколько мудрее и осторожнее и понимают, что для нормального заработка надо и вложиться нормально тоже.
Я думаю, что возраст роль не играет ,есть и молодые ,которые чётко понимают, зачем идут на рынок .А люди старшего поколения более с опаской относятся к финансовым рынкам ,люди привыкли к тяжёлому физическому труду и не верят ,что дома за компьютером можно зарабатывать ,да и помнят как сгорели их вклады на книжках бывшего Союза .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне интересно желание форумчан, какой они хотели бы депозит, реально ли его получить за недолгое время? Мне хотелось бы депозит 1.5к, а потом 3к, потом 5к. Для меня эта сумма комфортная 1.5к для торговли, на первое время. Здесь можно торговать умеренно-консервативно, с прибылью 150-200 долларов, а умеренно с прибылью 300-400 долларов, в месяц.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Мне интересно желание форумчан, какой они хотели бы депозит, реально ли его получить за недолгое время? Мне хотелось бы депозит 1.5к, а потом 3к, потом 5к. Для меня эта сумма комфортная 1.5к для торговли, на первое время. Здесь можно торговать умеренно-консервативно, с прибылью 150-200 долларов, а умеренно с прибылью 300-400 долларов, в месяц.
Что бы получить сумму в управление ,нужно показать хорошую ,а самое главное стабильную торговлю .Минимум три месяца у вас должен быть стабильный прирост ,не было резких скачков и риски должны быть минимальные .Брокер Аmega проводит конкурс Amega INVEST, торгуйте на демо - счёте ,выполняйте все условия и получите в управление от 3000 до 1000 долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне интересно желание форумчан, какой они хотели бы депозит, реально ли его получить за недолгое время? Мне хотелось бы депозит 1.5к, а потом 3к, потом 5к. Для меня эта сумма комфортная 1.5к для торговли, на первое время. Здесь можно торговать умеренно-консервативно, с прибылью 150-200 долларов, а умеренно с прибылью 300-400 долларов, в месяц.
Надо было тему открыть с таким вопросом, я если честно не задумывался над этим, что есть с тем и торгую, но замечал что если деньги на депозите для меня в первые такая сумма, то начинается в первое время какой то мандраж, но он проходит как сумма после не большого сливы приходит в привычное состояние.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вопрос о величине депозита очень обширный, все зависит от многих факторов главный из них это финансовый и еще и аппетит у каждого трейдера свой, если в деньгах то некоторым хватает и 300-500 долларов, это и так в два раза больше средней зарплаты рядового рабочего, а кому то и 3000 мало, вот и исходя из этого можно и судить о депозите.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть ТС, которая не ведет к большим убыткам, а постепенно дает прибыль, если трейдер способен выполнять все условия этой ТС, способен не нарушать и не пытаться увеличить свою прибыль путем того, что что-то там показалось - размер депозита может быть сколь угодно больших размеров. Чем больше депозит, тем больше прибыль.
На практике, это почти невозможно. И в итоге, депозит любого размера приходит к нулю.
Даже не знаю, как тут быть.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если у трейдера есть ТС, которая не ведет к большим убыткам, а постепенно дает прибыль, если трейдер способен выполнять все условия этой ТС, способен не нарушать и не пытаться увеличить свою прибыль путем того, что что-то там показалось - размер депозита может быть сколь угодно больших размеров. Чем больше депозит, тем больше прибыль.
На практике, это почти невозможно. И в итоге, депозит любого размера приходит к нулю.
Даже не знаю, как тут быть.
Однозначно потерять депозит можно любой, и если пропорционально увеличивать обьем торговли с ростом депозита , то этот риск идентичен по отношению к любому депозиту, а вот если с ростом депозита не увеличивать объем торговых сделок то риск потерять все сразу, с увеличением депозита уменьшается пропорционально.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я ранее думал, да и многие так считают ,что для работы на Форекс нужен большой депозит ,именно отсутствие капитала не даёт прибыльно торговать ,торговал только на центовых счетах небольшие суммы до 30 долларов.Но открыл демо-счёт на 1000 долларов я был удивлён, что от большой суммы результат лучше не стал, оказывается стабильная торговля не зависит от депозита и даже очень отличной стратегии ,много и это фундамент торговли -это психология и дисциплина .
Согласен, сам сейчас через это прохожу. И что эмоции что ошибки такие же, возможно эмоции по силе отличаются, а ошибки более серьезные, но суть от этого не меняется. В этом сложно себе признаться, так как потери на мелких депозитах, оправдываются отсутствием капитала. Но вот демо с большой сумой, без каких-либо ограничений, а результат такой же. В общем, для торговли нужен не депозит, а умение.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я ранее думал, да и многие так считают ,что для работы на Форекс нужен большой депозит ,именно отсутствие капитала не даёт прибыльно торговать ,торговал только на центовых счетах небольшие суммы до 30 долларов.Но открыл демо-счёт на 1000 долларов я был удивлён, что от большой суммы результат лучше не стал, оказывается стабильная торговля не зависит от депозита и даже очень отличной стратегии ,много и это фундамент торговли -это психология и дисциплина .
Вот и я об этом говорил в этой теме, и если все считать в процентном сообщении, то величина депозита не влияет на процент прибыльности, или заработанной прибылью и если все считать в процентах или пунктах, то сразу видно что это за трейдер и как он торгует, а от депозита большого прибыльность может быть одинаковой, как в деньгах это даже солидный депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот и я об этом говорил в этой теме, и если все считать в процентном сообщении, то величина депозита не влияет на процент прибыльности, или заработанной прибылью и если все считать в процентах или пунктах, то сразу видно что это за трейдер и как он торгует, а от депозита большого прибыльность может быть одинаковой, как в деньгах это даже солидный
А какая разница как смотреть в процентах в пунктах или или на прирост в цифрах на депозите, на всех этих показаниях можно легко определить как торгует трейдер, я думаю это абсолютно не на что не влияет, но уж точно на торговлю не повлияет, тут уже зависит от других факторов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Агрессивная торговля и мне не по душе. Я предпочитают потратить час другой для определения входа и спокойно ждать когда отработает ордер. Правда не всегда так получается - ждать. Все руки чешутся закрыть с профитом или зайти большим лотом, ну конечно когда угадал куда цена пойдет.
в этом случае- что бы не чесалось, закрывайте терминал. а зачем в него пялится? если стопы есть и тейк профит есть- зачем ожидать чего то постоянно? ну проверите через час или какой у вас тайм фрейм?
а так конечно ожидание будет вас тревожить. и получается что по напрасну нервы тратите. оно вам надо?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот и я об этом говорил в этой теме, и если все считать в процентном сообщении, то величина депозита не влияет на процент прибыльности, или заработанной прибылью и если все считать в процентах или пунктах, то сразу видно что это за трейдер и как он торгует, а от депозита большого прибыльность может быть одинаковой, как в деньгах это даже солидный депозит.
еще как влияет. умение торговать не зависит от депозита или его величины. а вот прибыль, которая выражается и в процентном соотношении, серьезно другая нежели при малом депозите.
что может дать малый центовый счет по итогу работы за месяц? у среднего трейдера это около 50==100 долларов.
а что может дать депозит в 10 000 долларов а не центов? это 1500 - 2500 долларов в месяц при нормальной торговле.
разница есть и существенная. так что размер депозита играет огромную роль в торговле.
да есть трейдеры которые умудряются и с депозитом в 500 долларов зарабатывать 100 - 150 а то и 200 % в месяц со своего депозита. есть и уникальные что могут делать и больше при чем стабильно.
но это не для средного или вообще новичка трейдера.
так что чем депозит больше - тем лучше. ( при умении торговать)
впрочем для новичка депозит в 5000 или 10 000 и учится лотом 0.01 торговать - вот я только за.
ибо и заработает и депозит не сольет и рынки поймет. и все в живую все реально.
может и не будет заработок серьезный по началу, но и не будет стрессов серьезных, я бы так сказал.
и потихоньку с подобным депозитом выравняется и торговля и стопы научится ставить и кстати на кривую доходности можно посмотреть а за год - другой и прибыль начнет серьезно проявлятся.
так что для новичка депозит в 10 000 долларов если у него есть возможность таковая - это только в плюс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос о величине депозита очень обширный, все зависит от многих факторов главный из них это финансовый и еще и аппетит у каждого трейдера свой, если в деньгах то некоторым хватает и 300-500 долларов, это и так в два раза больше средней зарплаты рядового рабочего, а кому то и 3000 мало, вот и исходя из этого можно и судить о депозите.
Я вот тоже считаю, что у каждого свои потребности и свои аппетиты. Потому что кому-то может вполне хватить заработок в 300 долларов, и его это вполне будет устраивать, хотя аппетит приходит во время еды. Но чем больше депозит, тем больше прибыль, а главное, торговля наименее рискованная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю, что у каждого свои потребности и свои аппетиты. Потому что кому-то может вполне хватить заработок в 300 долларов, и его это вполне будет устраивать, хотя аппетит приходит во время еды. Но чем больше депозит, тем больше прибыль, а главное, торговля наименее рискованная.
Это верно, аппетит приходит во время еды, наверное есть кто срывался когда наваливало много, но я думаю что со временем надоест одна и та же сумма прибыли, и трейдеру придется увеличивать получаемый доход, а почему бы и нет, если навыки уже позволяют работать чуть большой суммой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А какая разница как смотреть в процентах в пунктах или или на прирост в цифрах на депозите, на всех этих показаниях можно легко определить как торгует трейдер, я думаю это абсолютно не на что не влияет, но уж точно на торговлю не повлияет, тут уже зависит от других факторов.
Это естественно что не меняет ничего, но есть просто эмоциональный фактор который как раз таки и мешает правильно оценить ситуацию, например депозит небольшой и многие тут и не только тут на форуме начинают просто возмущаться типа я бы так не работал, мол что это за торговля за день заработать 1-2 доллара, забывая что депо 10 баксов, а это 10-20 % даже настаивают что это не агрессивно, да это самый настоящий жах в процентном измерении, а по деньгам практически ничего.
 
Сверху