Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит нужен более менее внушительного размера, чтобы с него можно было иметь какой-то адекватный профит устраивающий трейдера. Пусть это будет долларов 300 грубо говоря, тогда ведь и депозит выше 1000 точно должен быть, если трейдер еще и хорошо торгует.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
Вот в этом и есть комфорт торговли, когда депозит приличный и трейдер спокойно себе торгует. Конечно, не только депозит депозит должен быть большим, но и торговая стратегия проверенной. Так чтобы трейдер был полностью уверенным в ней. А если конечно будет завышенный лот, то тут уже большой риск целостности депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот в этом и есть комфорт торговли, когда депозит приличный и трейдер спокойно себе торгует. Конечно, не только депозит депозит должен быть большим, но и торговая стратегия проверенной. Так чтобы трейдер был полностью уверенным в ней. А если конечно будет завышенный лот, то тут уже большой риск целостности депозита.
Комфортный тот депозит, на котором вы себя чувствуете нормально при торговли, да многие говорят, что мол был бы у них такой большой депозит они бы прекрасно торговали и чувствовали бы себя прекрасно, на самом деле это не так, не может человек себя чувствовать комфортно, когда не разу не оперировал крупными суммами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если конечно будет завышенный лот
А вот тоже интересный момент. ММ должен быть уже отработанным на демо, поэтому же и переходишь на реал, т.к. понимаешь и видишь все предполагаемые риски на своем размере депозита. Но все-таки иногда кажется, что сделка ну уж верная, то и лотность можно приподнять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Комфортный тот депозит, на котором вы себя чувствуете нормально при торговли, да многие говорят, что мол был бы у них такой большой депозит они бы прекрасно торговали и чувствовали бы себя прекрасно, на самом деле это не так, не может человек себя чувствовать комфортно, когда не разу не оперировал крупными суммами.
Многому можно научится, главное желание и терпение, и особенно оперировать крупными суммами, потому что это по началу кажется страшно или не комфортно, а потом втягиваешься и уже торговля протекает очень спокойно и положительно. Тут ведь главное не быть жадным и азартным.
А вот тоже интересный момент. ММ должен быть уже отработанным на демо, поэтому же и переходишь на реал, т.к. понимаешь и видишь все предполагаемые риски на своем размере депозита. Но все-таки иногда кажется, что сделка ну уж верная, то и лотность можно приподнять.
Не надо чтобы казалось, потому что на форексе, это всё самообман, когда трейдер сам себя накручивает, что вот она сделка века, а в итоге получает приличный убыток, или вообще слив.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многому можно научится, главное желание и терпение, и особенно оперировать крупными суммами, потому что это по началу кажется страшно или не комфортно, а потом втягиваешься и уже торговля протекает очень спокойно и положительно. Тут ведь главное не быть жадным и азартным.
Это не только страшно это еще и опасно, вы все верно говорите, нужно учится торговать крупными суммами, а это как я понимаю, происходит плавно, без интервалов, человек постепенно приходит к крупным суммам, а не так раз взял и пополнил счет на крупную сумму и торгует, но всякое бывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не только страшно это еще и опасно, вы все верно говорите, нужно учится торговать крупными суммами, а это как я понимаю, происходит плавно, без интервалов, человек постепенно приходит к крупным суммам, а не так раз взял и пополнил счет на крупную сумму и торгует, но всякое бывает.
Вот именно, что всякое бывает, кто-то сразу начинает с крупной суммы, но это конечно редко, но встречалось и такое. А кто-то постепенно набирает обороты, и на мой взгляд, это наиболее правильный подход. Потому что трейдер учится правильно рассчитывать риски, а это наиболее важное в торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
Но все таки главное это конечно если сам не рискуешь, а так если любишь рисковать, то и депозит в миллион долларов быстро сольётся. Все таки тут от трейдера многое зависит. Можно и с малым депозитом спокоино идти к своей цели, конечно будут и минусы, но это терпимо.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но все таки главное это конечно если сам не рискуешь, а так если любишь рисковать, то и депозит в миллион долларов быстро сольётся. Все таки тут от трейдера многое зависит. Можно и с малым депозитом спокоино идти к своей цели, конечно будут и минусы, но это терпимо.
Идешь с малым депозитом к своей цели, а потом, когда миллион - рискуешь и все теряешь. Как то не особо хочется.
Проблема в том, что депозит должен быть такой, чтобы было интересно, чтобы приносил прибыль. Размер прибыли как раз и зависит от размера депозита. Однако, как правило, именно стремление получить достаточную прибыль вынуждает торговать с риском. Чтобы быстрее увеличить депозит. Чтобы потом нормально было.
А этого не происходит. По дороге к нормальному депозиту риски этот депозит уничтожают.
Как ни крути, получается, пока не будет хотя бы - тысяч 10-20 долларов, трейдер будет рисковать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что начинать надо с небольшого депозита, во всяком случае это приучит не гнаться за прибылью, а безопасно торговать, решил рискнуть, нарушил ММ и слил депозит, нет гарантии, что так не будет и с большим депозитом, но тут хотя бы потерял небольшой депо, плюс уже полученную прибыль.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что депозит нужен с тремя нулями как минимум, если трейдер всерьез планирует заниматься трейдингом и рассчитывает именно на получение стабильной прибыли, а я думаю к этому все без исключения стремятся. На депозите с двумя нулями будет лишь баловство и не серьезная прибыль.
А разве не жалко будет потерять такой депозит?) Лучше уже создать тот самый центовый счет и торговать на нем разогнать депозит и дальше уже на стандартный перейти если так не терпится иметь на балансе три нуля), а стабильно зарабатывать можно даже имея и 100$ на счете, главное уметь правильно точки входа искать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идешь с малым депозитом к своей цели, а потом, когда миллион - рискуешь и все теряешь. Как то не особо хочется.
Проблема в том, что депозит должен быть такой, чтобы было интересно, чтобы приносил прибыль. Размер прибыли как раз и зависит от размера депозита. Однако, как правило, именно стремление получить достаточную прибыль вынуждает торговать с риском. Чтобы быстрее увеличить депозит. Чтобы потом нормально было.
А этого не происходит. По дороге к нормальному депозиту риски этот депозит уничтожают.
Как ни крути, получается, пока не будет хотя бы - тысяч 10-20 долларов, трейдер будет рисковать.
Депозит уничтожает сам трейдер, завышая риски, никто это делать не заставляет, если желание получить прибыль побеждает осторожность, то и большой депозит можно хорошо потрепать, предположим если повысить риски чтобы быстрее вернуть убыток после неудачных сделок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
Поэтому я и считаю, что лучше начинать с небольшого депозита, если уж трейдер не стал нарушать ММ при минимальной прибыли, навряд ли он его нарушит когда прибыль будет в разы больше, он уже приучит себя именно к безопасной торговле без рисков, не обращая внимание на прибыль.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
Ну почему это?)) Я давно торгую на депозите с четырьмя нулями и никаких сложностей такая торговля у меня не вызывает. Правда есть одно но - депозит не в долларах США, а в российских рублях. А в долларах у меня депозиты не превышают трех нулей. И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
Эмоции это извечная проблема, при крупном депозите, даже не нарушая ММ, начинаешь нервничать при просадке, я переключил в инструментах прибыль на пункты, а не в валюте депозита, мне помогает, пункты они безлики и не вызывают таких эмоций, какие испытываешь когда видишь сумму прибыли/просадки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я давно торгую на депозите с четырьмя нулями и никаких сложностей такая торговля у меня не вызывает. Правда есть одно но - депозит не в долларах США, а в российских рублях. А в долларах у меня депозиты не превышают трех нулей. И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
Размер депозита конечно важен в торговле, но ещё важнее умение держать депозит в целости и сохранности, и только наращивать его, вот это уже профессионализм. Потому что депозиты у многих есть, а вот сохранять они его не умеют, потому что постоянно нарушают правила мани менеджмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну здесь уже какими располагает средствами сам трейдер от его кошелька все и зависит во многом. Конечно чем больше, тем лучше, но к большому депозиту надо идти постепенно, по мере приобретения опыта и по мере улучшения торговых результатов, только таким образом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Размер депозита конечно важен в торговле, но ещё важнее умение держать депозит в целости и сохранности, и только наращивать его, вот это уже профессионализм. Потому что депозиты у многих есть, а вот сохранять они его не умеют, потому что постоянно нарушают правила мани менеджмента.
Да, умение сохранять и приумножать торговый счёт - дорогого стоит. Вот, сказал себе вчера, что некогда нормально торговать, пропущу эту недельку. А потом жаба начала душить, ведь такие движения происходят. Залез в рынок и по-быстрому оставил там свой депозит, который собирал на протяжении года. Вот так, жадность - прямая дорога к бедности.
 
Сверху