Какой депозит необходим для торговли на Forex?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для новичка, например, чем больше депозит - тем наоборот будет хуже. Больше сольет. Да и для более опытного трейдера не все так однозначно. Деньги же не из воздуха на депозит берутся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну почему же так то? Вовсе не хуже. Пусть тот новичок не рвет плечо типа 1/1000, а торгует 1/10, а то и вовсе без плеча. Плюс аппетиты поумерит, и все будет хорошо. Научится. А уж если проводить аналогию, то всегда ездить на танке безопаснее, чем на мотороллере, извините за такой вот сторонний пример.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,259
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На счёте рабочем надо ВСЕГДА держать ТОЛЬКО рабочий депозит.
И привыкать к этому надо сначала своего общения с рынком.
Лишние деньги на счёте расхалаживают,дают призрачный шанс долится.

Плечё вторично в плане как торговать.Оно только для количества открытых лотов нужно,а так если есть ТС,то значит есть и риск...то есть рабочий лот.

имха :)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Да любой депозит. Хоть 100 центов, а почему нет. Вопрос не в депозите, а в цели к которой ведет тот или иной депозит. Понятно что 100 центов не прокормят но можно отработать какие то системы и стратегии. В любом случае чтоб была стабильность на большом депозите надо ее искать на маленьком центовом, пусть нулей будет столько сколько Вы хотите на реальном большом депо. Сейчас незнаю но раньше были не только центовые счета но и копеечные уж на копеечном нулей будет достаточно если эти счета остались, у Fxopen и Лайтфорекс такие счета были сейчас не знаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пусть тот новичок не рвет плечо типа 1/1000, а торгует 1/10, а то и вовсе без плеча.
Да где б найти такого новичка. Хотя думаю, что и на депо с плечом 1/10 пойдут дела рано или поздно к маржинколу. Даже если без плеча в рынок с крупным депо залезет, замучается потом отигрывать потери.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В смысле какого новичка немного не понял? Богатого, чтобы мог депозит приличный залить или разумного, который бы не кинулся как та обезьяна все рычаги в самолете дергать?))) Ну это шутка конечно. Но вот то что новички бывают и взрослыми дяденьками и с приличным депозитом это точно. Не только же школьники торгуют на карманные деньги.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Некоторые мои знакомые начинали торговать с довольно крупных депо. Сливали. Заносили средние по размеру. Сливали. затем на мелких выучивались какой-то прибыльной торговли. Но теперь не все могут позволить внести хороший депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это частный случай, но главное конечно тут в том, что они начали с больших депозитов и только когда спесь и эйфорию от предполагаемых миллионов сбили, поняли что надо учиться. тут дело короче не в размере депозита, а в этапах становления в качестве трейдера. Как всегда сначала летаем в облаках, а потом понимаем, что надо рабюотать, но за первое время успеваем сами себе навредить.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так этап становления трейдера идет не быстро и болезненно в финансовом плане, в процентах от депо. Могут быть сотни слитых процентов. Поэтому начальная сумма должна быть скромной.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот минимальный есть. Это депозит который тупо позволяет тебе открыть сделку на Форексе вообще.
У многих брокеров такой минимальный депозит всего один доллар, но это не значит, что с таким размером депозита можно торговать. Одна неправильная сделка и минимальный поход цены не в твою сторону и все, минимальный депозит потерян.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если счет центовый, то и на одном долларе можно поиграться и поучиться. Ну сольешь, делов-то. Еще баксик зашлешь. А то мой знакомый сделал первый депо в семь штук баксов и оно тю-тю.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если счет центовый, то и на одном долларе можно поиграться и поучиться. Ну сольешь, делов-то. Еще баксик зашлешь. А то мой знакомый сделал первый депо в семь штук баксов и оно тю-тю.
Даже со ста центами особо не поработаешь, тем более поучиться не получится. Когда только начинаешь торговать всегда сливаешь, а бакс слить - это дело пяти минут. Ну а как ваш знакомый поступил - это просто безрассудство, такие суммы заливать на депозит не имея опыта торговли - это ужас.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как показывает практика, и сто центов на центовом счете, если учиться работать, а не жахать хватит более чем на 5 минут. Трейдеру вообще надо привыкать к бережливости, стопам, расчету и т.п..
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У многих брокеров такой минимальный депозит всего один доллар, но это не значит, что с таким размером депозита можно торговать. Одна неправильная сделка и минимальный поход цены не в твою сторону и все, минимальный депозит потерян
Ну это несерьезно конечно 1 доллар. Я правда такого не встречал, но и за депозит такие смешные суммы считать не могу. Даже 100 долларов в любом эквиваленте это более чем скромно, а уж меньше это вовсе не депозит, а баловство. Я просто подчеркнул, что есть минимальные условия для открытия сделки вообще, а в принципе же чем больше депозит, тем лучше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Как показывает практика, и сто центов на центовом счете, если учиться работать, а не жахать хватит более чем на 5 минут. Трейдеру вообще надо привыкать к бережливости, стопам, расчету и т.п..
Если смотреть с точки зрения наработки навыков бережливости и аккуратности, то может быть и бакса хватит, только новичок замучается этот бакс постоянно на счет кидать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ничего страшного. А тут товарищ утверждал, что мол и новичку тем больше депозит у него тем лучше. По баксу, по два терять - это не так страшно в финансовом плане. Оптимальный путь. А не со всех сбережений семьи стартовать.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну это несерьезно конечно 1 доллар. Я правда такого не встречал, но и за депозит такие смешные суммы считать не могу. Даже 100 долларов в любом эквиваленте это более чем скромно, а уж меньше это вовсе не депозит, а баловство. Я просто подчеркнул, что есть минимальные условия для открытия сделки вообще, а в принципе же чем больше депозит, тем лучше.
В одного брокера когда то был конкурс так там депозит реальный был ровно в один бакс, ну и народ то разгонял депозиты и до ста долларов и выше, Ну это когда конкурс то понятно, а когда только для торговли то несомненно на такие деньги не стоит торговать, время заря будет просто потерянное.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ого. С одного бакса до сотни разогнать - это круто. У одного брокера был конкурс еженедельный, где из десятки своих реальных надо было сотку сделать, так за более чем двадцать этапов никто не сделал на моей памяти.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,259
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Размер депозита важен,когда определяешься со стилем работы и наличием в работе ТС.
Если торгуешь на Н4,то сотка баксов,это так ММ соблюсти и даже мышам не хватит выхлопа.
А вот если человек умеет(предположим) гонять и брать в день по 10-30п 4зн в день,то ему сотка неплохая сумма для подьёма депозита.

Согласитесь смешно,ккогда имеют торговую ТС заточенную под Н4 и брать в работу депозит 10-50 баксов.

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если счет центовый, то депозит 10-50 баксов будет нормальным и для работы по ТС на Н4. Хотя, конечно, навара с такой деятельности много не будет. Для жизни с торговли нужен такой же, но в штуках баксов. :)
 
Сверху