Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ещё интересного чтива ;)

На одном форуме человек под ником Профитмастер описывал свой разгон депо в 200$ до 50 000$ чуть меньше чем за 2 месяца в GKFX. Показывал даже скрины с выводом части средств. Не знаю, как там оно обстояло на деле, казалось бы - фантастика!? Но прикинув на досуге, набросал схему - если делать удвоение депо каждую неделю, т.е делать начиная с 20% в понедельник и заканчивая 5% в пятницу постоянным лотом (как и писал Н..., что при его рабочих лотах 10п дают от 5 до 20% к депо) и удваивать этот рабочий лот лишь после удвоения депо, то выходит так:
1-я неделя из 200 получается 400
2-я из 400 - 800
3-я из 800 - 1600
4-я из 1600 - 3200
5-я из 3200 - 6400
6-я из 6400 - 12800
7-я из 12800 - 25600
8-я из 25600 - 50200$
То есть так и выходит - 2 месяца почти.

Конечно, это в теории так красиво, на практике все иначе будет и будет ли? - тут и психика мешать будет (это мягко говоря), да и согласится ли ДЦ на ваши светлые порывы к благосостоянию!?

(с)ALAN78

имха :)
Думаю что вполне можно так сделать. Однако нервов хватит ? Если хватит то может и получится. Не понятно только что с новостями делать? при хорошем лоте может вынести в разы. И потом делать одним лотом 20 % в понедельник и 5% в пятницу, вот что то похоже на что то не реальное. На мой взгляд. Вообще "математика калькулятора" как один назвал подобные подсчеты это еще та фишка. если в екселе сделать 10 процентов ежедневно от депозита, посмотрите что выходит? а 20 я уже молчу даже. Там такое выходит - что аж дух захватывает. Геометрическая прогрессия.
Не знаю, у меня как то раньше веселее было с этим делом. Сейчас, работаю с нормальным лотом - все ок.
Только завышаю до безобразия- все пропало.
А так хочется быстро, четко , красиво и еще снять за пару минут и .... оттянуться. Вот оно!!!! я в дамках!!!!
Но вот что то у рынка свои соображения на этот счет. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это вряд ли, что акции дают больше дохода, чем торговля на форексе. Все же возможностей на форексе изначально больше. Другое дело, что в акциях есть инфляционный рост и в этом плане они попроще.
На счет попроще, я бы не сказал так. На акциях я пробовал торговать, получалось. И на счет проще я вот не заметил.
Хотя кому как. На форексе больше возможностей с небольшим депозитом в сравнении с акциями. Это я так понял из собственного опыта. Но не могу согласится, что если попал в тренд на акциях, то можно отдыхать, на некоторых акциях компаний цена идет и идет и уже иногда думаешь остановится ли вообще. ??? ибо привыкаешь на форексе и думаешь поначалу что там так же. А там по другому с трендоми. Однако опыта у меня маловато будет, так что пока думаю так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот говорят - работай 1 - 2% от депо, блюди ММ - давно как-то на одном сайте человек в комментариях выдал "гениальную" мысль:ROFLMAO:- типа не важно сколько приносит ТС в деньгах и процентах от депо - "ведь мы зарабатываем не деньги, а пункты, это главное".
Но как зайдешь в магазин или общепит какой, так у тебя почему-то кэш или карту просят, пункты их почему-то не интересуют. Да и за жилье оплату пунктами что-то не хотят никак принимать. ;)

имха :)
мысль конечно верная но неправильно интерпретирована. По хорошему, да впрочем есть такое выражение - что берем от рынка столько сколько он дает, А это означает, как я понял, что в зависимости или относительно свой ТС - если торгуешь например постоянно лотом 0.10 то трейдер смотрит не на сколько заработает, а на то сколько пунктов по его мнению цена пройдет в определенном направлении - туда и ставит тейк профит. Таким образом ты нацеливаешься не на доход или прибыль, а на длину движения цены.
Ну например внутри дня торгуешь. Там можно туда -сюда, открывать в день несколько раз. и в итоге выходит иногда не плохо. Например фунт одно время обязательно проходил каждый день в одну сторону -например против основного движения или тренда около 550 пунктов. Один трейдер даже стратегию придумал под этот феномен фунта.
и рассматривая ее я даже думал, что нет смысла закрывать ордер который открыт по основному движению. Все равно отскочит на 500 где то пунктов и дальше пойдет в основном движении еще 1500. Но вот такая фишка была только у фунта.
а 500 пунктов это все же значительное движение.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На счет попроще, я бы не сказал так. На акциях я пробовал торговать, получалось. И на счет проще я вот не заметил.
Хотя кому как. На форексе больше возможностей с небольшим депозитом в сравнении с акциями. Это я так понял из собственного опыта. Но не могу согласится, что если попал в тренд на акциях, то можно отдыхать, на некоторых акциях компаний цена идет и идет и уже иногда думаешь остановится ли вообще. ??? ибо привыкаешь на форексе и думаешь поначалу что там так же. А там по другому с трендоми. Однако опыта у меня маловато будет, так что пока думаю так.
Да не просто все, зарабатывать как на рынке форекс так и на фондовом рынке не просто, но вот как торговая платформа так намного проще на рынке форекс. Нету разных заморочек как на том же фоновом рынке, а еще есть что и платить за ее использование нужно брокеру.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговые платформы и на форексе есть разные. Мы просто привыкли к распространенной МТ4. Она действительно удобная и не глючная. Но все-таки это второстепенный момент, дело привычки.
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для более менее стабильной торговли нужно, чтобы депозит хотя бы в 100 раз превышал запросы трейдера на прибыль с одной сделки. Если трейдер хочет получить сегодня прибыль в 100 долларов, то депозит должен быть минимум 10 000. Иначе возможные стопы сожрут депозит.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Для торговли необходим максимально комфортный депозит именно для вас. Мне пока еще комфортно торговать на депозите в 133 бакса, но как только я заработаю с него свою первую сотню я перейду на более крупный депозит. Может даже пополню своими средствами.
фишка в том, что бОльшая часть брокеров на определенных балансах уменьшают плече. Так что комфортный баланс резко становится менее комфортным. Но мы ж редко вчитываемся в офер который акцептируем (кстати надо уточнить как Амега себя ведет в этом плане)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это нормальный процесс уменьшения плеча с ростом депозита. Он нужен брокеру, чтобы ьыла маржа для перекрытия позиции у провайдеров ликвидности. Трейдеру тоже выгодно, ни к чему чрезмерный риск.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это нормальный процесс уменьшения плеча с ростом депозита. Он нужен брокеру, чтобы ьыла маржа для перекрытия позиции у провайдеров ликвидности. Трейдеру тоже выгодно, ни к чему чрезмерный риск.
Это как раз понятно, однако для многих, если не для большенства это является большим сюрпризом с вылетом из сделок. А все потому, что как написал выше правила мы читаем по диагонали. Если вообще читаем
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря, я и по диагонали их не читаю. У нормальных брокеров это ни к чему, работают примерно по одним стандартам. Кидалы же и так найдут как кинуть, в том числе вопреки своим правилам.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Честно говоря, я и по диагонали их не читаю. У нормальных брокеров это ни к чему, работают примерно по одним стандартам. Кидалы же и так найдут как кинуть, в том числе вопреки своим правилам.
Да не в том же дело. Вот к примеру у робо четко прописано, когда баланс такой то - максимальное плече такое то. И вполне логично, что в определенный момент хоть 100500 плече ты изначально выбрал, тебе его уменьшат. И если работаешь с сильно завышенным лотом, запраото выскакивает неприятный сюрприз с неожиданно увеличенным залогом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,171
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да что же ВСЕ так за плечё переживают!?
Плечё-инструмент один из в рабочем наборе трейдера.

Важно что,да то...сколько при таком рабочем лоте стоит пункт.
А плечё-это возможность долится и только.
Порой войдя в рынолк и видя что пошёл разворот через 50-100 пунктов 4зн вот тут плечё в подмогу...доливку можно открыть.

Так что плечё...это критерий вашего понимания своей ТС и только.

Посмотрите те же Дневник_Счета,где плечико 1-10..и что,да то...не сливаются но и не всегда думают куда ордер открывать,вот и сидят в ожиданиях(пример мой дневник)


Нет ТС-нет профита!

Это однозначно ...давно и всем как то без ввопросов понятно....


Кормят не плечё и не пункты,кормят ЛОТЫ рабочие!!!

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понятно. Я еще до таких высот не доходил. К тому же предпочитаю торговать с не большим риском. На более-менее крупном депо риска в 3% на сделку за глаза хватает и большое плечо ни к чему.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для более менее стабильной торговли нужно, чтобы депозит хотя бы в 100 раз превышал запросы трейдера на прибыль с одной сделки. Если трейдер хочет получить сегодня прибыль в 100 долларов, то депозит должен быть минимум 10 000. Иначе возможные стопы сожрут депозит.
Как бы так и должно быть, вот только трейдер хочет получить сто долларов прибыли с депозита в таком же размере, если даже не меньшим. Но я считаю, что для получения прибыли в 1000 долларов депозит нужен так как вы и говорите 100000 долларов, тогда будет вестись именно безопасная как бы торговля.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,171
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Психотип трейдера по чертам характера

Помните замечательный фильм «Кавказская пленница или новые приключения Шурика»? Персонажи этого фильма как нельзя лучше подходят для иллюстрации психологии трейдеров в торговле.
Балбес – он и в Африке балбес! Начинает с того, что верит всей рекламе, обещающей сказочное и быстрое обогащение. Продает дом, машину, берет кредит в банке и всю сумму вбухивает в одну сделку, а через 5 минут смотрит ошалевшим глазами в монитор и не может понять, куда делись его деньги. Другой пример балбеса в действии. Знает о рынке многое… Технический анализ, управление рисками, прибыльные стратегии, все это он знает. Но как только открывается очередная сделка, все знания улетучиваются, как нашатырный спирт. Он начинает куролесить по полной программе. Локирование, усреднение, переворот – любимые его тактики. Отрезвление наступает только тогда, когда к депозиту приходит писец в обнимку с дядей Колей.
Бывалый – спокоен, как стадо носорогов. Его ничего не удивляет, не радует и не раздражает. Он все уже проходил 1000 и один раз. Изо дня в день он делает одно и то же. Полет бабочки вызывает у него больше эмоций, чем хорошо проведенная сделка.
Трус – боится всего на свете. Боится потерять деньги, боится открыть сделку, боится признать свои ошибки. Постоянно жалуется на свои неудачи и просит совета у всех подряд, редко применяя толковые советы на практике. А зачем? Ведь если у него начнет получаться торговать, тогда его перестанут жалеть.
Студент – в вечном поиске святого Грааля и супер прибыльной системы. Постоянно мечется между таймфреймами, стилями торговли, индикаторами и торговыми тактиками. Процесс обучения увлекает его больше, чем сама торговля. Все пробует применить на практике, но редко какую систему осваивает полностью и дотачивает ее до логического завершения.
Товарищ Саахов – горделив и хвастлив. Все вокруг должны немедленно узнать о его победе или поражении, даже если его об этом не спрашивают. Он будет бегать с распечатанными графиками или тянуть всех к монитору, показывая сколько можно было бы заработать, открыв позицию вот тут. При этом не забудет упомянуть о том, что он это движение предвидел еще 2 недели назад. Ну а в случае получения убытка, будет рассказывать всем о вселенском заговоре масонов и какой гад его брокер.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,171
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Человек приводил пример чьей-то претензии к ДЦ. Дословно не помню, но смысл такой:

"Я прошел курсы обучения в компании Альпари и сделал депозит. Проведя технический анализ, я сделал вывод, что цена будет расти и открыл позицию вверх. Однако после этого цена, грубо нарушив все правила технического анализа, пошла вниз, в результате чего депозит был слит. У меня вопрос к компапии Альпари - как можно зарабатывать, если компания грубо нарушает все правила технического анализа!?"

(с)

имха :)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Как бы так и должно быть, вот только трейдер хочет получить сто долларов прибыли с депозита в таком же размере, если даже не меньшим. Но я считаю, что для получения прибыли в 1000 долларов депозит нужен так как вы и говорите 100000 долларов, тогда будет вестись именно безопасная как бы торговля.
Штука баксов с сотни тысяч - это самый оптимальный вариант. 5-10 процентов в месяц - безопасно для депозита и прибыль приличная. Мне бы такую сумму. :(
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я прошел курсы обучения в компании Альпари и сделал депозит. Проведя технический анализ, я сделал вывод, что цена будет расти и открыл позицию вверх. Однако после этого цена, грубо нарушив все правила технического анализа, пошла вниз, в результате чего депозит был слит. У меня вопрос к компапии Альпари - как можно зарабатывать, если компания грубо нарушает все правила технического анализа!?
Ну так Альпари надо ответить, что это мол не они нарушили правила технического анализа, а коварные крупные профессиональные игроки, которые повели цену по своим правилам. Неси следующий депо.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чем больше депозит - тем лучше, по моему это итак понятно. нет понятия оптимальный депозит. Вот минимальный есть. Это депозит который тупо позволяет тебе открыть сделку на Форексе вообще. все остальное лишь по возможностям трейдера и в соответствии с его понятиями о рисках.
 
Сверху