Какое кредитное плечо выбрать?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Давно уж ведь ясно, что это одно и то же в принципе. То, что в некоторых дц называют используемым плечом и есть соотношение размера лота и размера депозита. Так что толку спорить о том, зависит ли риск от плеча. Понятно же что не суть важно, какое там плечо будет в настройках счета торгового. Но и тут надо понимать, что 1:1000 позволяет слить за движение меньше 0,1%. И разве не стоит считать риском саму это возможность.
О риск менеджменте часто любят писать, а вот тут его почему то не видят.
О, привет, какие люди к нам зашли, знакомый до боли ник, а вот то что вы пишете что стоит или не стои считать риском, то считать можно все, ведь риск на сделку это индивидуальное дело каждого трейдера, а какое там плечо просто не важно, для риска, хочет человек рисковать , то поднимает себе плечо и делает э то осознанно, а говорить что от этого зависит риск просто глупо.
 

Kasta09

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
9
Поинты
2.10
Пол
Муж.
А ни эта ли та самая ТаняМ, Из Воронежа,)
Которая сейчас находиться в числе призеров, месячного конкурса, одного хорошо нам всем известного брокера!?

А по поводу плеча, мне кажется все равно, хоть 1:100, хоть 1:2000, если всей котлетой постоянно заходить,
без стопов, думаю они тут важнее,
Все равно слив не избежен.
Я всегда так делаю, особенно в конкурсах,жахаю на лево направо
Всем огромного профита, и поменьше лосей
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по поводу плеча, мне кажется все равно, хоть 1:100, хоть 1:2000, если всей котлетой постоянно заходить,
без стопов, думаю они тут важнее,
Все равно слив не избежен.
Я всегда так делаю, особенно в конкурсах,жахаю на лево направо
Всем огромного профита, и поменьше лосей

Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
Не смотря не на какие банки, все равно это не остановит ни какого трейдера. А вообще почти все начинают с самым большим плечом которое только есть, и в последующим это плечо так и остается и трейдер привыкает и продолжает так торговать, а потому и сливы происходят.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно уж ведь ясно, что это одно и то же в принципе. То, что в некоторых дц называют используемым плечом и есть соотношение размера лота и размера депозита. Так что толку спорить о том, зависит ли риск от плеча. Понятно же что не суть важно, какое там плечо будет в настройках счета торгового. Но и тут надо понимать, что 1:1000 позволяет слить за движение меньше 0,1%. И разве не стоит считать риском саму это возможность.
О риск менеджменте часто любят писать, а вот тут его почему то не видят.
Конечно если торговать с 10$ на стандартном счете рискованно и здесь действительно большое плечо может сыграть плохую шутку, но если иметь более крупный депозит и не завышать объём, ничего страшного не случится, если конечно сам трейдер не нарушит правила.
 

Murena2021

Новичок
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Теоретически понимаю и знаю, что плечо большое брать не желательно. Но я беру. На бонусном счёте у меня плечо 1:1000. Никого не призываю и сама бы на реальном счету поменьше установила, хотя не факт. Я не считаю, что это прям убийца счета, если ты не первый день на рынке и есть определенный подход, своя торговая стратегия. Есть же огромный плюс в том, что залог меньше и можно открыть больше сделок. Если использовать стопы, почему нет. Даже без стопов, если пипсовать внутри дня совсем короткими. Это дело каждого.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
От 1 к 1 начинается кредитное плечо, точнее можно торговать вообще без плеча. Только смысла в этот особо нет. Если акции за год даже самых сильных компаний меняются на 10-30%, то валюты на 5%, а то и меньше.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Знакомый трейдер советовал открывать счёт с большим плечом особенно если депозит небольшой. При таких условиях можно заключать много сделок, так как залог позволяет. Но это могут себе позволить опытные трейдеры. Для новичков - это обман. И без должной подготовки лучше накопить побольше депозит и открывать сделки минимальным лотом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не об этом надо думать. Какое плечо выбирать. Какое будет, такое будет. Если есть желание изменить - никто не запрещает, меняйте как хотите.
Выбирать лучше всего максимальное плечо. Предварительно необходимо понять, что такое объём и как он влияет на депозит, на движение цены. И думать над объёмом своих сделок. Только это решает судьбу депозита.
Максимальное плечо необходимо не для того, чтобы была возможность открыть больше сделок, а для того, чтобы уменьшить залог, маржу.
 
  • Like
Благодарности: Michael

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не об этом надо думать. Какое плечо выбирать. Какое будет, такое будет. Если есть желание изменить - никто не запрещает, меняйте как хотите.
Выбирать лучше всего максимальное плечо. Предварительно необходимо понять, что такое объём и как он влияет на депозит, на движение цены. И думать над объёмом своих сделок. Только это решает судьбу депозита.
Максимальное плечо необходимо не для того, чтобы была возможность открыть больше сделок, а для того, чтобы уменьшить залог, маржу.
Залог и маржа будет одинаковая, что при плече 1 к 100, что при плече 1 к 500. Попробуйте открыть 2 демо счета, один с плечом 1 к 200, второй с плечом 1 к 500. При этом депозит одинаковый и открыть сделку одинаковым лотом.

В графе маржа, свободная маржа и уровень будет все одинаково. И стоп аут одинаково придет))).

Вы плечо меняете в каждой сделке, а при открытии счета выбираете максимальное, а не используемое в торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Залог и маржа будет одинаковая, что при плече 1 к 100, что при плече 1 к 500
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
Вы про грош-цена счете не уж то серьёзно рассуждаете :eek:

Плечико влияет тока на сумму залога и на то как быстро встретишь моржа.

Но они ни как не влияют на то что много заработаешь.

Народ не разумный это проходил у клоунов что экснетом обзывалсЮ и лил и лил..кровное что на завтраках школьных сэкономил:LOL:

На бесконечном плече сливались,только сопли по интернету летали и крик стоял..за что украли мои 10 копеек.

Умные мальчуганы на этом обували экснет так,что те быстро тему прикрыли.

Почему,так в рамках правил того же экснета- время сделки и размер тп не ограничен.

Вот человеки и лупили совами с ТП=0.1-0,3п 4зн и лотами по 10--50-100

Поговаривали..умники из дц присадили хозяев на несколько лямов изумрудной зелени и всего то за квартал.

Кстати,история умалчивает-ГДЕ эти умники сейчас:ROFLMAO:.что хотели надуть трёх толстяков.

На это повёлся даже умник из кишинёва что лупил сказками по ушам...слился быстро за чужие денежки на франке

примерно так,но с вариантом-деньги были не публичные


FTX всё хуже: ночью биржу взломали, а Аламедой Бэнкмана-Фрида управляла 28-летняя фанатка Поттера



Новый точечный рисунок.jpg


(с)


имха:)
 
Последнее редактирование:

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
При плече 1 к 2000, можно задействовать как плечо 1 к 1000, так и плечо 1 к 10, это зависит от выбранного лота. 1 к 2000 - это максимальное предложение, а не обязательное.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
При плече 1 к 2000, можно задействовать как плечо 1 к 1000, так и плечо 1 к 10, это зависит от выбранного лота. 1 к 2000 - это максимальное предложение, а не обязательное.
Вы это чём .

Рулит всегда и везьдЮ-ЗАЛОГОВАЯ сумма.

В амер помойках выше 1-33 хрен дадут плечё.

и не потому что жалко трейдера.

а чисто..дурака жалко рано терять.

Но там и входной билет от 1-3 кило зелени что бы счёт открыть+плюс залог за услугу.
Так что без 5К нехрен суватся.

это в снг-помойках хомяков кучат..хруст просоленных шкурок стоит.


Форекс не богадельня и не дурное место,что фьючерсным рынком зовётся.

Банки,особенно амерские никогда не говорят про фьючерсы,что они ставят тп,потому что фьючь это страховка не обосратся.
Деньги тока на фораксе берут.

Кстати-нет на фораксе всякого дерьма,что уровнями зовётся.

Они,эти уровни-дерьмо анал_нытиков и сказки дц-помоек


Плечё и Деньги хоть и дружат,но как волк и овца :ROFLMAO:

имха:)
 

Новые темы

Сверху