Какое кредитное плечо выбрать?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если торговать от стопа, то плечо особо не имеет значение для торговли, но есть одно но, это психическая устойчивость человека. Серия убытков, может повлечь за собой увеличение лота, что увеличит ваши убытки и тут торговля уже не будет от стопа. Имея небольшую сумму, допустим в 100$ не имеет смысла ставить маленькое плечо, хватит и 100е плечо. Более значимая сумма в 1000$, от 20 до 50 плеча с учётом, что работать от стопа.
Такое моё мнение, с учётом опыта торговли.
А причем тут стопы, они не имеют вообще никакого отношения к торговому плечу, я вот лично уже давно не использую стопы будь то маленькое или большое депо, не могу понять вашу логику взаимосвязи плеча и стопа.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
А причем тут стопы, они не имеют вообще никакого отношения к торговому плечу, я вот лично уже давно не использую стопы будь то маленькое или большое депо, не могу понять вашу логику взаимосвязи плеча и стопа.
Стоп - это риск, ваш убыток. Трейдер должен торговать от риска, а не от потенциальной прибыли. Риск должен быть меньше потенциальной прибыли. Если это не соблюдается, то на дистанции торговля приведёт к полному сливу депозита. Плечо само по себе не имеет значение, я же написал, что оно как предохранитель от психической нестабильности трейдера. Множество стопов, может привести к повышению лота, а это психология, что приведёт к повышение убытка.
Здесь присутствует логика, есть причина и следствие.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если опыта торговать пока мало,стоп это страховка от ошибок,но только если работаешь по ММ.
Но тогда о прибыли можно забыть.
Так как будет как учат вв дц на курсах..шаг вперёд и два назат.
То есть уменьшение депозита будет уменьшать и рабочий лот.
А это уже не в пользу трейдера.
А плечё хороший помошник трейдеру тогда когда есть ТС и она оттестирована на истории в положительной половине прибыли.
То есть порой плечё 1-1000 ценнее плеча 1-100 в плане погасить просадку доливкой большим лотом...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Стоп - это риск, ваш убыток. Трейдер должен торговать от риска, а не от потенциальной прибыли. Риск должен быть меньше потенциальной прибыли. Если это не соблюдается, то на дистанции торговля приведёт к полному сливу депозита. Плечо само по себе не имеет значение, я же написал, что оно как предохранитель от психической нестабильности трейдера. Множество стопов, может привести к повышению лота, а это психология, что приведёт к повышение убытка.
Здесь присутствует логика, есть причина и следствие.
Но пусть будет по вашему, только и я написал чтг не торгую со стопами, зачем они вообще нужны если входишь правильно, а риски у меня расчитываются от максимально возможного движения цены не в мою пользу, я всегда успею закрыть ордер в ручную, а стопы частенько вынлсит от ложных движений, цена всегда перед основным движением идет в обратном направлении именно вынося стопы.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стоп - это риск, ваш убыток. Трейдер должен торговать от риска, а не от потенциальной прибыли. Риск должен быть меньше потенциальной прибыли. Если это не соблюдается, то на дистанции торговля приведёт к полному сливу депозита.

Если торговать как учат в дц на курсах..стопится по любому поводу,то точно острова не видать..
Стоп..это не страховка...это ОШИБКА трейдера при поспешном входе в ордер.
И нет ничего сакрального в умении лепить стопы на каждый ордер.
А этот беллетризм о том что стоп должен быть меньше профита,вообще из области фортс торговли на акциях из америки,где сама торговая платформа не позволяла ставить ТП меньше стоп-лосса...вот там и начитались этого доморощенные книгописатели что начали разводить планктон на просторах СНГ.
Ни в одном англоязычном серьёзном издании по обучению трейденгу..нет этой чуши про стоп лоссы и ММ..там есть одно правило..ПРИБЫЛЬ берётся на основании ТС и только.С учётом теханализа и фундамента как подложки торговли...

Форекс-это ВЫСОКОРИСКОВАННЫЙ метод извлечения денег,и если на нём по тихому рисковать...то не стоп-лоссами..а разумной ТС и разумными тейками,которые не могут быть бесконечными..как любят говорить..теоретики от демо торговли что кучат мозги ..типо дайте прибыли рости...вот сегодня она у многих по нефти и подросла :LOL: :LOL: :LOL:

Любой стоп-лосс..это Форсамажор торговой системы ,а не как элемент ТС,что любят вдалбливать несчастным хомячкам с соткой в потном кулачке,доморощенные гуру,что заполнели весь рунет...что это типо спасёт ...остатки счёта.

Начинающим надо не учится ставить стопы,а тестировать тс и набирать статистику этой тс на положительный исход.

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Если торговать как учат в дц на курсах..стопится по любому поводу,то точно острова не видать..
Стоп..это не страховка...это ОШИБКА трейдера при поспешном входе в ордер.
И нет ничего сакрального в умении лепить стопы на каждый ордер.
А этот беллетризм о том что стоп должен быть меньше профита,вообще из области фортс торговли на акциях из америки,где сама торговая платформа не позволяла ставить ТП меньше стоп-лосса...вот там и начитались этого доморощенные книгописатели что начали разводить планктон на просторах СНГ.
Ни в одном англоязычном серьёзном издании по обучению трейденгу..нет этой чуши про стоп лоссы и ММ..там есть одно правило..ПРИБЫЛЬ берётся на основании ТС и только.С учётом теханализа и фундамента как подложки торговли...

Форекс-это ВЫСОКОРИСКОВАННЫЙ метод извлечения денег,и если на нём по тихому рисковать...то не стоп-лоссами..а разумной ТС и разумными тейками,которые не могут быть бесконечными..как любят говорить..теоретики от демо торговли что кучат мозги ..типо дайте прибыли рости...вот сегодня она у многих по нефти и подросла :LOL: :LOL: :LOL:

Любой стоп-лосс..это Форсамажор торговой системы ,а не как элемент ТС,что любят вдалбливать несчастным хомячкам с соткой в потном кулачке,доморощенные гуру,что заполнели весь рунет...что это типо спасёт ...остатки счёта.

Начинающим надо не учится ставить стопы,а тестировать тс и набирать статистику этой тс на положительный исход.

имха :)
Стоп лосс это часть любой системы, вы не найдёте профессионального трейдера который не ставит стопы. Вы путаете инвестора с внутредневным трейдером, инвестору не нужны стопы, так как он строит портфель, но трейдеру стоп необходим. Невозможно все сделки закрывать в плюс, серия убытков неизбежна, буть вы даже гуру трейдинга, и если вы торгует давно, и прибыльно вы это должны знать на личном опыте. А то что стоп должен быть меньше профита , дак это просто математика.
Стоп это не форс мажор, а грамотный выход. Форс мажор это слив депозита.
 
  • Like
Благодарности: Coteus

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стоп лосс это часть любой системы, вы не найдёте профессионального трейдера который не ставит стопы. Вы путаете инвестора с внутредневным трейдером, инвестору не нужны стопы, так как он строит портфель, но трейдеру стоп необходим. Невозможно все сделки закрывать в плюс, серия убытков неизбежна, буть вы даже гуру трейдинга, и если вы торгует давно, и прибыльно вы это должны знать на личном опыте. А то что стоп должен быть меньше профита , дак это просто математика.
Стоп это не форс мажор, а грамотный выход. Форс мажор это слив депозита.

Простите..о каких профессионалах Вы говорите.!?
Если о трейдерах что сидят в валютных отделах российских банков,то им до фонаряони эти стоп-лоссы лепят как пирожки,они НЕ НА СВОИ торгут...так что им эти стопы просто часть торговой системы.

Если Вы своей ТС допускаете постоянные стоп_лоссы как часть торговли...то грошь цена Вашей ТС.
ТС..это Система Извлечения Прибыли на Спекулятивном рынке...где меньшим надо брать большее.

На первых этапах становления трейдера...стоп лосс и ММ это элемент получения знаний,но не как не элимент торговли в будущем....

Хотя Возможно Вы учились на курсах,тогда у Вас это уже постулат...ставить стоп лоссы..тут умываю руки быть опонентом.

Для нормального спекулянта,что хочет иметь стабильный доход...стоп лосом выступает Рабочий депозит,что имеет допуск до маржинкола определённого рабочим лотом и ТП который по ТС самый отрабатываемый.
Кому то хватает 5-10п 4зн в день а кто то со ста баксов мечтает о паре тысяч тренда в пунктах,ни тому ни другому это на фораксе не запрещено..
Стоп_Лосс это не защита депозита,это Форсмажор недоработаной ТС.

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Простите..о каких профессионалах Вы говорите.!?
Если о трейдерах что сидят в валютных отделах российских банков,то им до фонаряони эти стоп-лоссы лепят как пирожки,они НЕ НА СВОИ торгут...так что им эти стопы просто часть торговой системы.

Если Вы своей ТС допускаете постоянные стоп_лоссы как часть торговли...то грошь цена Вашей ТС.
ТС..это Система Извлечения Прибыли на Спекулятивном рынке...где меньшим надо брать большее.

На первых этапах становления трейдера...стоп лосс и ММ это элемент получения знаний,но не как не элимент торговли в будущем....

Хотя Возможно Вы учились на курсах,тогда у Вас это уже постулат...ставить стоп лоссы..тут умываю руки быть опонентом.

Для нормального спекулянта,что хочет иметь стабильный доход...стоп лосом выступает Рабочий депозит,что имеет допуск до маржинкола определённого рабочим лотом и ТП который по ТС самый отрабатываемый.
Кому то хватает 5-10п 4зн в день а кто то со ста баксов мечтает о паре тысяч тренда в пунктах,ни тому ни другому это на фораксе не запрещено..
Стоп_Лосс это не защита депозита,это Форсмажор недоработаной ТС.

имха :)
Я понял. Всего хорошего. У нас разные понимания трейдинга, мы не прийдем к общему. Удачи вам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я понял. Всего хорошего. У нас разные понимания трейдинга, мы не прийдем к общему. Удачи вам.
Да ни чего Вы не поняли.Нравится Вам это или нет.
Вы считаете себя трейдером,то есть думаете что рынок должен работать так ка Вы считаете и прогназируете
Мы же с Наивным.Спекулянты,то есть ищим паттерны(повторяемость) и на этом и строим свою ТС,где стоп-лосс Форсмажор а не элемент ТС.

Мы ищим ..ОЧЕВИДНОСТЬ.
А Вас научили расчитывать ВЕРОЯТНОСТЬ.
Понимание к этому приходит не сразу и не ко всем,но деньги они или есть или нет,с форекса.
Вот это и есть основа любого времяпреваждения и Вами и Нами..
Успехов Вам преодалеть стандартность восприятия форекса.;)

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Да ни чего Вы не поняли.Нравится Вам это или нет.
Вы считаете себя трейдером,то есть думаете что рынок должен работать так ка Вы считаете и прогназируете
Мы же с Наивным.Спекулянты,то есть ищим паттерны(повторяемость) и на этом и строим свою ТС,где стоп-лосс Форсмажор а не элемент ТС.

Мы ищим ..ОЧЕВИДНОСТЬ.
А Вас научили расчитывать ВЕРОЯТНОСТЬ.
Понимание к этому приходит не сразу и не ко всем,но деньги они или есть или нет,с форекса.
Вот это и есть основа любого времяпреваждения и Вами и Нами..
Успехов Вам преодалеть стандартность восприятия форекса.;)

имха :)
Если вы торгуете паттерн, то это вам нужно преодолеть стандартность восприятия форекса. Как раз таки я всё понял. Не надо нести чушь, на рынке только вероятности. Паттерн, не смешите, как раз то вы и мечтаете, что рынок должен идти по вашему сценарию паттернов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мы же с Наивным.Спекулянты,то есть ищим паттерны(повторяемость) и на этом и строим свою ТС,где стоп-лосс Форсмажор а не элемент ТС.
А что, если вашу мысль сформулировать по-другому?
Форс мажор торговой системы - это стоп лосс... То есть в обычных условиях работы, не предполагается снос стопа, но только в случаях, когда на рынке происходит что-то непредвиденное вами.

Попутный вопрос: вы торгуете на минутах?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А что, если вашу мысль сформулировать по-другому?
Форс мажор торговой системы - это стоп лосс... То есть в обычных условиях работы, не предполагается снос стопа, но только в случаях, когда на рынке происходит что-то непредвиденное вами.

Попутный вопрос: вы торгуете на минутах?

В принципе немного меняется смысл понятия стоп-лосс,но в целом мысль трейдера обчно не должна строится из ожиданий что вот сейчас будет не ай.
Стоп лосс сам по себе хороший вариант,когда строишь ТС под свой стиль работы,сложно порой бывает не от того что не видишь цель,а по простой банальности...не учитываешь норов торгуемой пары.
Например евр_йена очень любит кидать "сопли" на пару десятков пунктов против нормально сформированного тренда,и потом как ни в чём не бывало идти дальше по тренду...а стопы как раз и расчитаны под эти 20-30п 4зн у многих...так что стоп лосс это страховка не сколько для трейдера,сколько от чюдачеств валютной пары на рабочем таймере.
Мы с Наивным работаем в связке М15-М5 а наМ1 смотрим,если успеваем поточнее вход.
Да и потом мы любители фикс ТП,так что профит чаще чем успеваем испугатся...
имха :)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Паттерн, не смешите, как раз то вы и мечтаете, что рынок должен идти по вашему сценарию паттернов.
Многие теоретические данные на рынке получены эмпирическим путем, то есть через наблюдение... В том числе и наблюдение о формах движения цены.
В какой-то момент времени (когда обозначается какая-то форма - паттерн) существует гораздо большая вероятность пойти в одну сторону, чем в другую. Которая граничит, практически со 100% уверенностью.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Многие теоретические данные на рынке получены эмпирическим путем, то есть через наблюдение... В том числе и наблюдение о формах движения цены.
В какой-то момент времени (когда обозначается какая-то форма - паттерн) существует гораздо большая вероятность пойти в одну сторону, чем в другую. Которая граничит, практически со 100% уверенностью.
Тюдор Джонс - один из топовых мировых трейдеров, заработал на рынке почти $5 млрд, имея 10-25% прибыльных сделок; а вот если бы он торговал без стопов, сделки "практически со 100% уверенностью", то сейчас бы сидел в каком-нибудь ДЦ
и торговал бы на центовом счете ;).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тюдор Джонс - один из топовых мировых трейдеров, заработал на рынке почти $5 млрд, имея 10-25% прибыльных сделок; а вот если бы он торговал без стопов, сделки "практически со 100% уверенностью", то сейчас бы сидел в каком-нибудь ДЦ
и торговал бы на центовом счете ;).
Один из постулатов торговли Джонса есть "уверенность в своих решениях" (цитата). То есть в этом наши мысли едины. Отличие же состоит в том, что он торговал с небольшим риском и на длинной дистанции, а я сейчас с большим риском и на короткой дистанции.
У нас разные объемы средств и поэтому разные подходы к торговле. Хотя я и не говорил, что стопы это плохо и я их не использую совсем.))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Очень интересная формулировка. В чем для вас отличие этих двух понятий?
Очевидность..это для нас ? с Наивным сформированный паттерн начинающий отработку по тренду,что мы определяем устоявшимися признаками что понимаем.
Вероятность-это геометрия на графиках с поиском мифических уровней и предположений трейдеров,который каждый имеет мнение куда идти валютной паре,при том этой паре мешок фломастеров на мнение трейдера.

Само по себе плечё это возможность трейдера манёвры устроить со своим счётом.
Но порой иной трейдер живёт по принципу..главное манёвры,а война потом...

Посмотреть если Траст раздел Амеги..там счета под лимон есть..при плече 1-1,и что..выхлоп такой же как при счёте 10000 плечём 1-100,если посудить с помощью математики а то и меньше как доход,и что теперь молится на это плечё и сумму в работе.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ и извлечение прибыли по принципу...малым взять большое;)

Важно не плечё как таковое а наличие у трейдера ТС,которая и определяет как скока и почему мы так к профиту относимся..
Ну и немаловажно то,что плечё стра***т от ..погнали,к яру(с)..например как в программе Дневник_Счёта,где 1-10 спасает многих от слива,но к сожалению не от амбиций...

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если вы торгуете паттерн, то это вам нужно преодолеть стандартность восприятия форекса. Как раз таки я всё понял. Не надо нести чушь, на рынке только вероятности. Паттерн, не смешите, как раз то вы и мечтаете, что рынок должен идти по вашему сценарию паттернов.
Что за детский лепет про паттерн..Вы хотя бы смысл слова разжуйте себе,прежде чем амбициозно давится смехом.
Рынок ПОВТОРЯЕМ..хотите Вы этого или нет,что и выливается в паттерны..которые присутствуют всегда на любом таймере в любое время.
Паттерн 123..это простая СТУПЕНЬКА.
Надеюсь Вам это понятно хотя бы в бытовом варианте,так что не умея по ступенькам ходить,но рисуя субьективные уровни..с криком..я знаю где типо умные деньги расположены..вот на этом и ловят планктон крупные акулы..смотряят где начиркали типо уровень..и собирается мелкота,так их как раз на этом и раздевают..
Так что уровни только фрактальные,пивотные и от части фибо работают

А то что рисует типо гений такси..это красиво..на истории.

Паттерн-это вообще то основа движения цены на графике,и если это отрицать..то да..лучше нам оттойти...иначе от смеха уже устали читая такое мнение о паттернах

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Один из постулатов торговли Джонса есть "уверенность в своих решениях" (цитата).
"Умный всегда сомневается, дурак всегда уверен" (народная мудрость).

Откуда эта цитата, вы уверены, что она принадлежит Т.Джонсу? В своем интервью он как бы говорит прямо противоположное...

"Важнейшее правило торговли - мощная оборона, а не наступление. Каждый день я делаю допущение, что все мои позиции ошибочны, и решаю, где будут мои стоп-уровни по риску. Я делаю это для того, чтобы определить свои максимально возможные потери. И надеюсь, что остаток дня проведу, имея такие позиции, которые развиваются в мою пользу. А если они пойдут против меня, то я задействую план выхода из рынка."

источник: http://ru.forex.ooo/knigi/nachinayu...or-dzhons-iskusstvo-agressivnoy-torgovli.html

То есть в этом наши мысли едины. Отличие же состоит в том, что он торговал с небольшим риском и на длинной дистанции, а я сейчас с большим риском и на короткой дистанции.
У нас разные объемы средств и поэтому разные подходы к торговле. Хотя я и не говорил, что стопы это плохо и я их не использую совсем.))
А на короткой дистанции разве нельзя торговать с небольшими рисками - например со стопом 10п и тейком 30п?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Умный всегда сомневается, дурак всегда уверен" (народная мудрость).
Человека, который всегда и во всем уверен, конечно умным не назовешь. Но вряд ли умным можно назвать того, который ВСЕГДА сомневается.

И.С. Тургенев "Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием..."
Человека могут одолевать сомнения, пока он не знает дороги. Несколько раз прошел и уже освоился. А когда ходишь по ней каждый день, то какие могут быть сомнения? Это же касается и торгового метода, если конечно человек не открывает сделки без каких-либо правил и поэтому не имеет проверенного метода торговли, а только говорит о нем.
 
Сверху