Какое кредитное плечо выбрать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слить можно с любым плечом если попадешь не сильное ценовое движение в обратном тебе направлении. Но с другой стороны лучше выставить минимальное кредитное плечо. В особенности так необходимо поступить когда торговля ведется на крупном депозите.
Это точно, хотя с плечом маленьким совсем не думаю, что можно в короткие сроки так уж точно нет. На крупном процесс будет гораздо быстрее идти уже слива и трейдер сольется в несколько раз быстрее как минимум, если он привык торговать агрессивно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слить можно с любым плечом если попадешь не сильное ценовое движение в обратном тебе направлении. Но с другой стороны лучше выставить минимальное кредитное плечо. В особенности так необходимо поступить когда торговля ведется на крупном депозите.
Я думаю не нужно бросаться в крайности: торговать всегда и везде только с минимальным плечом или напротив выбирать везде и всегда только максимально-возможное плечо. Подходить к выбору плеча нужно в зависимости от величины счёта и задач, которые ставятся перед этим счётом. Поясняю - если счёт для разгона - берём максимальное плечо, а для основного счёта уже можно рычаг брать и поменьше...если не готов психологически всегда держать себя в руках...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю не нужно бросаться в крайности: торговать всегда и везде только с минимальным плечом или напротив выбирать везде и всегда только максимально-возможное плечо. Подходить к выбору плеча нужно в зависимости от величины счёта и задач, которые ставятся перед этим счётом. Поясняю - если счёт для разгона - берём максимальное плечо, а для основного счёта уже можно рычаг брать и поменьше...если не готов психологически всегда держать себя в руках...
Это да, смотря какие цели преследуются трейдером. Если это разгоны или торговля советниками, где много маржи требуется и много сделок открыто всегда, то здесь как бы выбор однозначно в пользу плеча максимально возможного. В противном случае достаточно и 1 к 100.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И никогда не было чтобы твое максимальное плечо привело к сливу...сомневаюсь)) Трейдеры часто подвергаются эмоциям, когда им кажется что появился идеальный вход и они завышают лотность. Потом попадают в просадку, пытаются усредниться и из-за крупного кредитного плеча загоняют депозит в угол.
Так надо уточнять, что именно из-за завышенного лота, сливаются депозиты, главную роль играют эмоции, но ни как не плечо, потому что если у трейдера есть возможность увеличить плечо по ходу торговли, то он это обязательно сделает. Так что только завышенные лоты приводили к сливу. Но сейчас не завышаю лоты, и потому существенные депозиты живут и накапливаются, а вот мелкие не всегда.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так надо уточнять, что именно из-за завышенного лота, сливаются депозиты, главную роль играют эмоции, но ни как не плечо, потому что если у трейдера есть возможность увеличить плечо по ходу торговли, то он это обязательно сделает. Так что только завышенные лоты приводили к сливу. Но сейчас не завышаю лоты, и потому существенные депозиты живут и накапливаются, а вот мелкие не всегда.
Да вы совершенно правы, плечо до слития депозита не имеет никакого прямого отношения, согласно правилам манименеджмента войти в рынок с минимальным риском можно войти на любом торговом плече, а то что сливаются это плоды завышения оптимальных объёмов и как вы говорите это все на эмоциональной основе.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы совершенно правы, плечо до слития депозита не имеет никакого прямого отношения, согласно правилам манименеджмента войти в рынок с минимальным риском можно войти на любом торговом плече, а то что сливаются это плоды завышения оптимальных объёмов и как вы говорите это все на эмоциональной основе.
В любом деле и форекс здесь не исключение - нельзя унести больше, того, на что ты способен по своим возможностям. Не нужно пытаться съесть и завтрак и обед и ужин за один присест. Ни к чему хорошему это не приведёт. В "лучшем случае" к завороту кишок. А применительно к форекс или к потери значительной части депозита или к полному сливу!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В любом деле и форекс здесь не исключение - нельзя унести больше, того, на что ты способен по своим возможностям. Не нужно пытаться съесть и завтрак и обед и ужин за один присест. Ни к чему хорошему это не приведёт. В "лучшем случае" к завороту кишок. А применительно к форекс или к потери значительной части депозита или к полному сливу!
Не ну я вас понимаю, просто тут в ветке читаю и многие пишут просто ерунду всякую , а вчасности про плечо что мол во всем виновато плече из-за того что произошел слив депозита, так это не плечо виновато , а собственная неопытность в торговле валютами, все можно расчитать даже на калькуляторе, многие не могут посчитать элементарные вещи, а потом обвиняют все что угодно и кого угодно лишь не себя.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да вы совершенно правы, плечо до слития депозита не имеет никакого прямого отношения, согласно правилам манименеджмента войти в рынок с минимальным риском можно войти на любом торговом плече, а то что сливаются это плоды завышения оптимальных объёмов и как вы говорите это все на эмоциональной основе.
Торговое плечо - очень мощный инструмент. Можно быстро заработать большие деньги, но можно и потерять депозит. Это зависит только от того, кто использует этот мощный инструмент: опытный трейдер или новичок. Но мы никогда не сможем обвинить торговое плечо в том, что оно привело к потере депозита. Это вина только трейдера.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
При попытке быстро заработать, однозначно и пропорционально растут риски потерять весь депозит, это не для кого не секрет, а вот обвинять плечо в сливе депозита это говорит лишь о том что трейдер и скорее всего новоиспеченный, не разбирается во всех тонкостях использования плеча.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы совершенно правы, плечо до слития депозита не имеет никакого прямого отношения, согласно правилам манименеджмента войти в рынок с минимальным риском можно войти на любом торговом плече, а то что сливаются это плоды завышения оптимальных объёмов и как вы говорите это все на эмоциональной основе.
У самого такое было раньше, когда плечо выставил маленькое, но толку от этого ни какого, потому что смотрю что надо усредняться, а средств не хватает, вот и повышаю плечо. Тут многое зависит от процента риска, который трейдер вкладывает в сделку или в череду сделок, чтобы он не был завышен.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Для работы спокойно без нервотрёпки плеча 1-100 вполне достаточно.
При депозите более 10К лучше даже начинать и работать с плечём 1-10

В этом мы с Наивным твёрдо убедились торгуя по программе Дневник_250.
Лишнего не откроешь,слить сложно а прибыль в приделах статистики неагрессивной торговли.
Конечно если мечта разогнать сотку до небес,тут сколько не давай плечё,всё равно сольются большенство...
имха :)
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О кредитных плечах нет никакого смысла думать, только если вы хотите войти в сделку на всю котлету, тогда да, чем больше плечо тем больше катлета, но если торговать умеренно зачем заморачиватся по этому поводу.
Хоть 1:1 хоть 1:2000 сделка открытая 0.1 лотов будет стоить 1$ за пункт (по 4-х знаку)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
О кредитных плечах нет никакого смысла думать, только если вы хотите войти в сделку на всю котлету, тогда да, чем больше плечо тем больше катлета, но если торговать умеренно зачем заморачиватся по этому поводу.
Хоть 1:1 хоть 1:2000 сделка открытая 0.1 лотов будет стоить 1$ за пункт (по 4-х знаку)
Стоить то она будет стоить.только Вы упустили один признак на что влияет плечё рабочее..Маржинальные требование,то есть залог за открываемый ордер
Фунт за 0.01 лот при 1-1000 залог 2$
за 0.01 лот при 1-100 залог 20$
вот изсходя из этого и определяется рабочий депозит,и скока в граммах лот рабочий.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: cfvfn

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У самого такое было раньше, когда плечо выставил маленькое, но толку от этого ни какого, потому что смотрю что надо усредняться, а средств не хватает, вот и повышаю плечо. Тут многое зависит от процента риска, который трейдер вкладывает в сделку или в череду сделок, чтобы он не был завышен.
Ну если не хватает средств для усреднения то это уже не правильно расчитаны риски, это нужно делать за ранее, я вот например когда открываюсь то всегда оставляю запас средств, и депозиьу легче и ечли попал в просадку то проще вытянуть депозит из нее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если не хватает средств для усреднения то это уже не правильно рассчитаны риски, это нужно делать за ранее, я вот например когда открываюсь то всегда оставляю запас средств, и депозиту легче и если попал в просадку то проще вытянуть депозит из нее.
Может не правильно выразился, не хватает маржи, потому что маленькое плечо, а средств хватает, я в принципе всегда торгую минимальным лотом, чтобы не перегружать депозит, потому что депозит не большой. Но если маленькое плечо, то невозможно открыть вторую сделку, даже минимальным лотом. Вот что я имел ввиду.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Может не правильно выразился, не хватает маржи, потому что маленькое плечо, а средств хватает, я в принципе всегда торгую минимальным лотом, чтобы не перегружать депозит, потому что депозит не большой. Но если маленькое плечо, то невозможно открыть вторую сделку, даже минимальным лотом. Вот что я имел ввиду.
Ага , ну тогда понятное дело, просто если торговать например с 100 долларов и плечом 1:10, то даже при минимальном лоте торговля уже будет не консервативной, так как один пункт будет равен 1 центу в среднем и допустим при торговле на золоте движение 1000 пунктов будет равно 10% от депозита и в случаи убытуа это в процентах очень много на одной сделке , хотя по золоту даже минимальным лотом не откроешся на 100 баксов с тауим плечем.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если судить по дневник_счетам..то плечё 1-10 неплохо помогает многим,нам с Наивным кстати тоже...в просадонах.
Так что плечё если не спаситель депозита,но всё же порой притормаживает шустрость трейдера жать кнопки.
Одно только не айс порой...нельзя долится для вывода в безубыток.только лок...

имха :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Если торговать от стопа, то плечо особо не имеет значение для торговли, но есть одно но, это психическая устойчивость человека. Серия убытков, может повлечь за собой увеличение лота, что увеличит ваши убытки и тут торговля уже не будет от стопа. Имея небольшую сумму, допустим в 100$ не имеет смысла ставить маленькое плечо, хватит и 100е плечо. Более значимая сумма в 1000$, от 20 до 50 плеча с учётом, что работать от стопа.
Такое моё мнение, с учётом опыта торговли.
 

MoMazen

Участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 87

Кредитное плечо может быть разных размеров: 1:10, 1:50, 1:100, 1:500, вплоть до 1:2000.

Плечо позволяет вам торговать большими деньгами, чем есть у вас на счету, беря их взаймы у брокера. Это может помочь увеличить ваши прибыли (или убытки в случае, когда цена идет против вашей позиции).

Но какое плечо выбрать для торговли? Этот вопрос часто задают себе как начинающие, так и вполне опытные трейдеры. Давайте разберёмся в этом вопросе вместе...
позвольте мне сначала поблагодарить вас, дорогая Таня
для этой важной темы и важного вопроса, на самом деле после многих лет на этом рынке я могу четко сказать, что я выберу 1:10, если я хочу стать трейдером на полный рабочий день и хочу построить настоящую долгосрочную карьеру, потому что я действительно знаю, каков высокий левередж может принести мне огромную прибыль, но в то же время с этим рискованным рынком мы никогда не должны даже думать об этом, если мы выглядим так, как я сказал, для долгосрочных инвестиций, конечно, мы говорим здесь о торговле, а не об азартных играх
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если судить по дневник_счетам..то плечё 1-10 неплохо помогает многим,нам с Наивным кстати тоже...в просадонах.
Так что плечё если не спаситель депозита,но всё же порой притормаживает шустрость трейдера жать кнопки.
Одно только не айс порой...нельзя долится для вывода в безубыток.только лок...

имха :)
Согласен по поводу торговли в дневниках с плечем 1:10, сам торгую и был в просадке если бы была возможность его изменить то не знаю слился бы или быстро вышел из прлсадки , трудно сказать, но а в целом выводил немного, но приходилось или ждать иди закрывать убытки.
 
Сверху