Каким должен быть брокер для профессиональных трейдеров?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
02-03-2019 1-30-19.jpg

Часто приходится слушать хороший брокер для начинающих трейдеров или хороший брокер для профессиональных трейдеров. Как может быть брокер хорошим для одной группы трейдеров и плохим для другой? Недавно возник спор с одним товарищем по поводу лучшего брокера для проф. трейдеров. Мне стали доказывать, что брокер для профессиональных трейдеров не должен проводить конкурсов, обучения и выдавать какие-либо бонусы. Да и поддержка клиентов говорят не столь важна, хотя что делать когда внезапно пропала связь в терминале?

Я вот не понимаю почему столько внимания уделяется дополнительным услугам от брокера, а не анализируются исключительно его спреды и свопы? Комиссии на вывод тоже важны, но топовые брокеры уже давно пришли к тому, что их не взимают. Остается спред и поддержка. Именно низкий спред у брокера делает его привлекательным для профессиональных трейдеров.

Каким должен быть спред с учетом комиссии?

Около 1 пункта по мажорам
Около 3 пунктов по кроссам с высоким уровнем волатильности
Правда нужно еще учитывать уровень проскальзывания. По мажорам он не должен выходить за рамки 0.2-0.3 пункта и желательно увидеть положительное проскальзывание.

Вот по этому простому критерию проф. трейдеры и выбирают себе брокера. Все остальные услуги от брокера им не интересны. Если брокер занимается обучением, проводит вебинары и прочее, то это не отталкивает опытных трейдеров.... Им важные спреды, а остальные акции и услуги от брокера ориентированы для других трейдеров.

Каким на Ваш взгляд должен быть брокер для профессиональных трейдеров?
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Дело в том, что некоторые брокеры предлагают лучшие условия новичкам рынка форекс. Например, бонусы могут быть по больше при первой пополнении, спреды могут быть маленькими... А для профессиональных трейдеров нужен брокер с хорошей репутацией.
 

Мишаня83

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
132
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для новичка важен быстрый /моментальный вывод средств. Иначе при слишком долгом ожидании вывода есть вероятность отменить заявку и поддаться соблазну поторговать еще чуть чуть:)
У меня было так
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что некоторые брокеры предлагают лучшие условия новичкам рынка форекс. Например, бонусы могут быть по больше при первой пополнении, спреды могут быть маленькими... А для профессиональных трейдеров нужен брокер с хорошей репутацией.
Профессионалы прежде всего ценят надежность, ценят выгодные торговые условия, наличие большого выбора популярных платежных систем, автоматический вывод, наличие инвестиционной ПАММ площадки, а также наличие хорошего лицензирования чтобы исключить или уменьшить неторговые риски.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Профессионалы прежде всего ценят надежность, ценят выгодные торговые условия, наличие большого выбора популярных платежных систем, автоматический вывод, наличие инвестиционной ПАММ площадки, а также наличие хорошего лицензирования чтобы исключить или уменьшить неторговые риски.
Да, для каждого профессионального трейдера может быть свой выбор при брокере. Кстати, заметил что у Амеги отсутствует вывод на яндекс кошелок. Интересно, почему же((
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, для каждого профессионального трейдера может быть свой выбор при брокере. Кстати, заметил что у Амеги отсутствует вывод на яндекс кошелок. Интересно, почему же((
Не знаю почему сейчас отсутствует вывод на Яндекс Кошелек, ведь еще в прошлом году когда я только начала торговать с Амегой у них был вывод и на Вебмани, и на ЯД. Изменился сайт компании, может по этой причине. Что касается темы - брокер должен работать с выводом котировок на межбанк, а не с торговлей внутри кухни.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Не знаю почему сейчас отсутствует вывод на Яндекс Кошелек, ведь еще в прошлом году когда я только начала торговать с Амегой у них был вывод и на Вебмани, и на ЯД. Изменился сайт компании, может по этой причине. Что касается темы - брокер должен работать с выводом котировок на межбанк, а не с торговлей внутри кухни.
Но если брокер хочет выйти на высший уровень, то он должен иметь в своём списке основные эпс. Ведь профессионалам могут быть невыгодны другие электронные платежные системы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но если брокер хочет выйти на высший уровень, то он должен иметь в своём списке основные эпс. Ведь профессионалам могут быть невыгодны другие электронные платежные системы.
Брокер должен сотрудничать с популярными международными платежными системами, которыми и пользуются профессиональные брокеры (ПэйПел, Биткойн, Мастер Кард и Виза и т.п.). Также брокер должен выводить крупные суммы без всяких задержек и проволочек.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Профессиональные трейдеры хотят от брокера всего несколько вещей: безопасность их больших депозитов, низкие спреды и быстрое исполнение торговых ордеров. Все остальные моменты не так важны, так как у одного брокера больше инструментов или у него большие спреды для экзотических инструментов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Брокер должен сотрудничать с популярными международными платежными системами, которыми и пользуются профессиональные брокеры (ПэйПел, Биткойн, Мастер Кард и Виза и т.п.). Также брокер должен выводить крупные суммы без всяких задержек и проволочек.
У брокера обязательно должно быть вывод на виза и мастеркард, без них никак. Профессиональные трейдеры предпочитают выводить прибыль сразу на карту.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю почему сейчас отсутствует вывод на Яндекс Кошелек, ведь еще в прошлом году когда я только начала торговать с Амегой у них был вывод и на Вебмани, и на ЯД. Изменился сайт компании, может по этой причине. Что касается темы - брокер должен работать с выводом котировок на межбанк, а не с торговлей внутри кухни.
Вы можете представить себя на месте владельца брокерской компании? Постарайтесь...
Вот ситуация: Говорить будем о последних двух знаках котировки. Два трейдера одновременно отправляют ордера, или поставили стоп.лоссы. Первый на продажу по 55 второй на покупку по 80. Эти значения находятся на примерно равном расстоянии от Bid и Ask. Как вы поступите в этой ситуации??? Пойдёте искать на просторах межбанка того кто сможет забрать эту прибыль? Или сами перекроете эти заявки получив в свою копилку 25*стоимость_пункта???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прежде чем искать ответ на вопрос в шапке темы,надо сначало определится,Кто такой этот трейдер типо профессиональный.:p

А то как не посмотришь кругом..трейдер профессиональный обычно..это трейдер с соткой ладно баксов.а то и рублей столько не имеет, в потной ручёнке и боится всего как кролик на минном поле всего что происходит на графике,лепит как одурелый стопы в надежде что рынок закроет глаза и не возьмёт его гроши...

Трейдеру надо УМЕТЬ торговать,а не искать причину своего проляпсуса,порой в ..в месте где пытаешься иметь что то с рынка.

И надо поменьше думать за ДЦ,а почаще корректировать свои хотелки на базе отсутствия торговой системы в работе...но избытка "ума и таланта":LOL:

имха :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
надо сначало определится,Кто такой этот трейдер типо профессиональный.
Зачем нам выяснять кто такой профессиональный трейдер, когда вопрос в теме достаточно ясный: каким должен быть брокер для работы профессионального трейдера?! Под словосочетанием "профессиональный трейдер" нужно понимать трейдера, работающего на крупном торговом счете и имеющего огромный опыт торговли. Так вот брокер должен быть максимально проверенным и стабильным.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зачем нам выяснять кто такой профессиональный трейдер, когда вопрос в теме достаточно ясный: каким должен быть брокер для работы профессионального трейдера?! Под словосочетанием "профессиональный трейдер" нужно понимать трейдера, работающего на крупном торговом счете и имеющего огромный опыт торговли. Так вот брокер должен быть максимально проверенным и стабильным.

Простите.Вы это серьёзно...или кто подсказал ;)

Почитайте историю банка Барклай...как там профессионал типо слил банк в унитаз истории,а банку на минуточку было очень много лет...
Ну а если серьёзно почти...причём тут сумма и время мучения на рынке!!??

Профессионализм...если широко рассуждать подразумевает ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ общение с деньгами,обычно не своими...

А когда человек НА Свои рубится на рынке..это не профессионализм,а простая форма применить свои знания и умения к возможности настричь зелени..

И прекращайте пожалуйста нагонять страхи..что Брокерры злодеи:ROFLMAO: что не спят не кушают а только и мучаются мыслью как обидить центового спекулянта :p

90% трейдеров,что работают в Публичных ДЦ..работают на свои и на себя,а сказки о лохах инвестах,которым девать денег некуда,вот они прям рыдая бродят по форумам/сайтам и умоляют трейдеров слить ихние денежки...это из мира уроков форекс курсов,как и сказки о "умных" типо деньгах что там или в другом графике именно там и собираются,что бы умник с центами умно типо рассуждал.

Чем меньше напрягами залезть рынку под одеало,тем больше времени останется для работы на себя..

А дц,что дц...нет веры.так чё мучатся,ищите кому доверяете,а то эти ветки о дц...что по носчам обижают трейдеров уже не смешно читать,и даже не забавно..а оторопь берёт от наивности...

имха :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем нам выяснять кто такой профессиональный трейдер, когда вопрос в теме достаточно ясный: каким должен быть брокер для работы профессионального трейдера?! Под словосочетанием "профессиональный трейдер" нужно понимать трейдера, работающего на крупном торговом счете и имеющего огромный опыт торговли. Так вот брокер должен быть максимально проверенным и стабильным.
Согласен, это трейдер с опытом и главное с опытом торговли на нормальных депозитах, не на бонусных, пускай и больших даже, что также бывает, не на центовых, а на действительно адекватных размерах от 10 тысяч долларов и более желательно, вот это трейдер с большой буквы.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Я никогда не задавался данным вопросом, потому как мне ещё для профессионального трейдинга, как от Москвы до Парижа пешком. То есть ещё не скоро, от слова совсем. Единственное, что слышал, что в США этот рынок законодательно наделен правилами и брокеры им следует. Там, нет "кухонь" среди зарегистрированных именно в той зоне брокеров. Поэтому, думаю правду необходимо там искать!

А мне и тут не плохо, с моими то объемами)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я никогда не задавался данным вопросом, потому как мне ещё для профессионального трейдинга, как от Москвы до Парижа пешком. То есть ещё не скоро, от слова совсем. Единственное, что слышал, что в США этот рынок законодательно наделен правилами и брокеры им следует. Там, нет "кухонь" среди зарегистрированных именно в той зоне брокеров. Поэтому, думаю правду необходимо там искать!

А мне и тут не плохо, с моими то объемами)
Мне кажется это должен быть брокер с репутацией хорошей, с отличными регуляторами и побольше их должно быть, ну и скорость вывода безусловно на уровне. Все споры должны решаться в пользу клиента, если это не противоречит торговым условиям и регламенту.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется это должен быть брокер с репутацией хорошей, с отличными регуляторами и побольше их должно быть, ну и скорость вывода безусловно на уровне. Все споры должны решаться в пользу клиента, если это не противоречит торговым условиям и регламенту.

В идеале да, но сегодня я полностью доволен работой брокера у которого торгую. Без всяких вопросов, сделки совершаются быстро, вывод быстро, без вопросов все. Есть с чем сравнивать. Поэтому, мне не важно, "кухня" это или нет, если все исправно работает, то я не лезу в дебри!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале да, но сегодня я полностью доволен работой брокера у которого торгую. Без всяких вопросов, сделки совершаются быстро, вывод быстро, без вопросов все. Есть с чем сравнивать. Поэтому, мне не важно, "кухня" это или нет, если все исправно работает, то я не лезу в дебри!
Да и тоже, правда торгую у двух брокеров, и вот один все-таки сомнения некоторые вызывают, не буду тут конечно же делать рекламу ему и пиарить, но моменты присутствуют негативные определенно. Тем не менее, есть и позитивные моменты, заставляющие меня так и быть там и держать депозит.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем не менее, есть и позитивные моменты, заставляющие меня так и быть там и держать депозит.

У меня видимо точная такая же ситуация. Ну, это не удивительно, сегодня то на самом деле не так много брокеров, которые платят и работают более менее честно, поэтому все мы торгуем у одних и тех же брокеров. Пока надежда есть, пока исправно платят будем работать, а там время покажет.
 
Сверху