Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за бред! Как это знания по финансам и экономике не дадут пользы, когда именно на этом и основывается любой фундаментальный анализ и именно эти знания и сделали из многих трейдеров настоящих долларовых милионеров, которые в последствие перешли на фондовую биржу.

У меня есть экономическое образование, однако из всего, что мы изучали, я не нашел ничего такого, что можно было бы применить в торговле на форекс.
А весь т.н. ФА сводится к тому, что следует быть внимательным во время выхода важных новостей. Попытки думать за рынок заканчиваются плохо для депозита. Достоверно лишь одно: мы не можем знать наверняка, какими будут результаты новостей и реакция рынка на них, тем более, что новости нередко выходят блоками, которые могут быть противоречивыми.
Что же касается долларовых миллионеров, то таковыми их сделали не знания ФА, а определенный набор личностных качеств. И многие успешные трейдеры вообще не имели образования, кроме школы или имели образование в совершенно другой сфере.
Если уж на то пошло, то может быть определенная польза от художественного мышления - проще проводить теханализ.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У меня есть экономическое образование, однако из всего, что мы изучали, я не нашел ничего такого, что можно было бы применить в торговле на форекс....
Все, кто проводят обучение работе на форекс, говорят, что легче учить тех, кто мало знает, о форексе в особенности. Показал такому человеку рабочую ситуацию или паттерн и он будет, как на конвейере, делать однотипную работу и зарабатывать.
Но когда этот человек начинает рыскать по интернету в поисках лучшего, результативность его работы
резко падает.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все, кто проводят обучение работе на форекс, говорят, что легче учить тех, кто мало знает, о форексе в особенности. Показал такому человеку рабочую ситуацию или паттерн и он будет, как на конвейере, делать однотипную работу и зарабатывать.
Но когда этот человек начинает рыскать по интернету в поисках лучшего, результативность его работы
резко падает.

Помимо знаний в сфере финансов и экономики обязательно нужны математические познания, ведь рынок форекс и прибыль на нем это самая настоящая математика - нужно постоянно рассчитывать торговые риски, открывая ордера, нужно считать возможную прибыль и убытки.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за бред! Как это знания по финансам и экономике не дадут пользы, когда именно на этом и основывается любой фундаментальный анализ и именно эти знания и сделали из многих трейдеров настоящих долларовых милионеров, которые в последствие перешли на фондовую биржу.

Ну, я изучал экономику в универе, ещё в далёком 1998г --и, что? Что там? Что --спрос рождает предложение, и всякие экономические базисы и надстройки? Не сможете вы по этому торговать успешно--вовсе нет. Да, и на рынке так очень часто бывает, что график идёт в противоположную строну новости--то есть, по новостям там евро допустим должен падать, а он растёт и растёт, и растёт----ага--вон, как в прошлом году было, что евро вырос с 1.07 до 1.22--а новости выходили по доллару хорошие, а по евро плохие и всё равно пёр евро вверх.Как ни крути, здесь не столько образование и в том числе -экономическое рулит и поможет научится торговать, как --анализ онлайн графика и его поведения, и нестандартного реагирования на новости--ведь, если какая то предстоит важная новость, -то рынок начинает как правило --ЗАРАНЕЕ её закладывать --закладывать опасения повышения ставки там, или ещё чего, а потом -- на фактах повышения, происходит фиксация прибыли--как правило и график прёт назад---нуу,--какая экономика этому учит??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, ...---нуу,--какая экономика этому учит??
Никакая экономиеа этому не учит. Высшее образование иметь хорошо, кругозор, эрудиция, не косноязычен, но для работы на форексе все это прикладное.
Форекс как вождение автомобиля: один водила от Б*га, а другой научился ездить только на базар, да и то спина после этого мокрая от пота, от напряжения.
Вон домохозяйки выкладывают стратегии и показывают профитную работу.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Насмешили с экономикой . Знаю некоторых экономистов, которые как экономисты хороши, но на Forex они просто проигрывают. Экономика и Форекс никак не связаны и не были никогда связаны. Скажите спасибо ДЦ, которые притянули новости "за уши" и в это все свято поверили.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насмешили с экономикой . Знаю некоторых экономистов, которые как экономисты хороши, но на Forex они просто проигрывают. Экономика и Форекс никак не связаны и не были никогда связаны. Скажите спасибо ДЦ, которые притянули новости "за уши" и в это все свято поверили.

Так обычно все эти экономисты-аналитики говорят примерно одно: "на фоне позитивных (или негативных) новостей пара выросла (или упала), а если ничего не произошло, то тут же выдают, что якобы инвесторы в ожидании еще чего-то там. А если прогноз сбылся, то тут же начинаются разговоры вроде "я так и думал" или "а я же говорил". Только вот как это поможет заработать - непонятно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Редко, но на форумах встречаются упоминания о том, что люди учат трейдингу своих детей. А какие знания есть у пацана? Аж никаких, он делает то, что ему показали, объяснили. В голове его нет того форумного мусора, от которого у взрослого человека уши оттопыриваются.

Вот такие знания, порой, нужны для работы на форексе.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Редко, но на форумах встречаются упоминания о том, что люди учат трейдингу своих детей. А какие знания есть у пацана? Аж никаких, он делает то, что ему показали, объяснили. В голове его нет того форумного мусора, от которого у взрослого человека уши оттопыриваются.

Вот такие знания, порой, нужны для работы на форексе.

Суть правильная, направление не совсем верное. Дело в том ,что когда вы даёте ребёнку знания, вы даете свои знания. Опять же тут делема : не факт, что ваше знание истинное или наоборот ложное.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имею не большой опыт в обучении.
У человека стояла задача научится с минимальными потерями делать большой объем. Человек был полностью далекий от торговли. Мне пришлось объяснять все с нуля. Вплоть до того как пользоваться терминалом, плечи, объемы сделок и т.д.
Обучал его графическому анализу. В голове как раз не было кучи мусора о всяких системах с кучей индюков, мнений не понятных и всего такого. Так вот он вполне успешно определяет основное направление и колотит объем торгуя в одну сторону.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я имею не большой опыт в обучении.
У человека стояла задача научится с минимальными потерями делать большой объем. Человек был полностью далекий от торговли. Мне пришлось объяснять все с нуля. Вплоть до того как пользоваться терминалом, плечи, объемы сделок и т.д.
Обучал его графическому анализу. В голове как раз не было кучи мусора о всяких системах с кучей индюков, мнений не понятных и всего такого. Так вот он вполне успешно определяет основное направление и колотит объем торгуя в одну сторону.

Я не про вас лично говорила ,я говорила в общем . Никогда не знаешь какие знания будут истина и какие будут ложные ,это рынок тут нет статического понимания ,тут есть просто динамическая система. А динамическая система всегда будет базироваться на теории вероятности,а значит не всегда ,даже система с большей вероятностью положительного исхода, будет давать прибыль, как и наоборот.
Проще говоря: не поймете, где мусор, а где нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что любому трейдеру важно иметь уже изначально знания в области экономики и финансов, чтобы в дальнейшем ему было проще ориентироваться в терминалогии рынка и в фундаментальном анализе. Я вспоминая свои первые шаги на валютном рынке прихожу в ужас от того что не умел даже пользоваться экономическим календарем.
Это довольно нормально, когда новичок не имеет ни каких знаний в торговле, так как он с этим не был связан раньше. Я тоже, в своё время, ни чего не знал и не понимал что такое форекс, но взялся за изучение и уже через месяца два уже некие теоретические знания были, но практики конечно не хватало, и только со временем наработал опыт.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имею не большой опыт в обучении.
У человека стояла задача научится с минимальными потерями делать большой объем. Человек был полностью далекий от торговли. Мне пришлось объяснять все с нуля. Вплоть до того как пользоваться терминалом, плечи, объемы сделок и т.д.
Обучал его графическому анализу. В голове как раз не было кучи мусора о всяких системах с кучей индюков, мнений не понятных и всего такого. Так вот он вполне успешно определяет основное направление и колотит объем торгуя в одну сторону.

Думаю, что если бы каждый человек, желающий заняться трейдингом, знал о том, на что следует обратить внимание, а что следует считать мусором, то это сэкономило бы ему немало времени и денег. Как уже говорилось, что прибыльные системы обычно просты и немогословны и не требуют каких-либо "секретных" индюков, созданных в подвалах КГБ и ЦРУ))).
Видел как-то торговлю человека, так он смотрит общую картину на день по Н1-М15, набрасывает определенный план и в ключевых точках делает ищет входы на М5-М1, которые соответсвуют его входным паттернам, которых у него всего 2. И торги идут неплохо. Т.е. ничего лишнего.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну во-первых, общие принципы устройства любого финансового рынка, кратенько, можно любой видео курс посмотреть, даже самый короткий, а лучше пару, чтобы из них взять общее представление.

Во-вторых, нужно уметь работать с платформой, не в том плане, что быть асом, а просто достаточно пользователем быть и понимать, где какой функционал и как вообще работать с терминалом.

Ну и в-третьих, не слушайте больше ни кого, просто открывайте график одной валютной пары, желательно мажорной, и смотрите как ведет себя цена, выделяйте для себя особенности и пробуйте торговать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Первые пару пунктов - это азы. Третий пункт малоплодотворен сам по себе. Трейдеру лучше не вариться долго в собственно соку, а ознакомиться хотя бы с некоторыми успешными стратегиями, понять фазы рынка, его состояния и т.п..
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Сколько бы знаний не было, всё равно трейдер может ошибаться и каждый раз может допустит разные ошибки. Главное иметь прибыльную торговую стратегию, вот тогда не надо будет лишних знаний.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По большому счету достаточно знать одну технологию заработка и более ничего не требуется. Иной раз усложнения только портят торговлю. Я, например, много го не знаю, скажем вил Эндрюса, волнового анализа и т.п. Но мне это не мешает зарабатывать, поскольку я возможно знаю то, что не знает обладатель знаний тех же вил Эндрюса.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сколько бы знаний не было, всё равно трейдер может ошибаться и каждый раз может допустит разные ошибки. Главное иметь прибыльную торговую стратегию, вот тогда не надо будет лишних знаний.

Я слышал одну хорошую мысль от трейдера. Есть миллионы способов заработать на рынке и только несколько распространенных ошибок, чтобы потерять деньги. Трейдеры повторяют и повторяют одни и те же ошибки. Трейдеры должны изменить свою торговлю, и они начнут зарабатывать деньги.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Прежде всего , на рынке форекс трейдеру нужен опыт , а он приходит спустя некоторое время, вот это нужно знать и помнить об этом. На фореус изо дня в день повторяются одни и те же ошибки, трейдеры это знают и почему-то не берут это во внимание, до тех пор пока не прлйдут через это сами.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я слышал одну хорошую мысль от трейдера. Есть миллионы способов заработать на рынке и только несколько распространенных ошибок, чтобы потерять деньги. Трейдеры повторяют и повторяют одни и те же ошибки. Трейдеры должны изменить свою торговлю, и они начнут зарабатывать деньги.
Правильные слова. Из этих ошибок знаю 2, одна усреднения, другая увеличения лотности. Только так часто трейдеры сливают депозиты. Если не повторять эти ошибки, то можно уберечь депозит от слива.
 
Сверху