Какие у вас возникали чувства, эмоции при первом знакомстве с форексом, как они со временем менялись?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
jjjj.jpg

Я то с форексом столкнулся в 2007 году, когда он еще не был достаточно раскрученным, известным, но все же узнал от человека, что есть такой альтернативный, не похожий ни на что, заработок через интернет. Так вот у меня эмоции были разно-полюсные, интерес к новому, узнав, что этот заработок индивидуальный, на работу ходить не нужно, начальства нет. Замечтался о больших деньгах, что могу стать долларовым миллионером. Но возникли и сомнения, что может все это лохотрон. Это сомнение было несколько лет, но оно не сильное было, потом вообще ослабло, сейчас то все понимаю, что есть не кухни и кухни, полу-кухни.

С годами понял, что стать миллионером у меня не получится, но поставил цель заработать четвертую часть миллиона. Что-то и эта цель трудно осуществляется, так-как попал в замкнутый круг топтания на месте, торговля с результатом чуть более нулевого, в итоге за год. Необходимо вырваться из этого круга, тогда будет возможность стать богатым. Но это я о себе, у кого-то нормально получается зарабатывать трейдингом.

Интересно почитать истории трейдеров разных времен, может в последние годы все намного информативнее, быстро осознаешь, что форекс - это трудоемкий заработок, стабильно получается у малого процента торгующих, что это не лохотрон.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, приблизительно такая же история только изучать или знакомится с рынками начал где то в 1997- 1998 году. Тогда все было гораздо сложнее с торговлей нежели сейчас.
Не было идеи стать миллионером, было мотивация найти способ получения прибыли с вложения свободных денежных ресурсов, ну и как дальняя цель перейти в трейдинг основательно.
В принципе частично получалось, но были и прогары, что тормозило естественно. Но как то все равно продолжали. Так потихоньку вышли из бизнеса земного так сказать и многие из тех с кем начинал полностью переместились в мир торговли.
Но было и топтание на месте как вы пишите были года - очень уникальные в плане прибыли но были и так себе..
Топтание это на мой взгляд от нескольких факторов зависит. я бы сказал что движения рынков, которое меняется это факт играет свою роль но как по мне дело в психике. если можно так сказать.
Можно и мы так делали, найти живого трейдера который торгует лучше вас и дольше. и в живую с ним поторговать не день и не неделю.
столько сколько надо что бы вы увидели что и как у вас происходит.
Мы - я и два моих товарища именно так и сделали когда не могли понять в чем дело. у нас получилось у кого больше времени ушло у кого меньше.
Ну можете попробовать. Может и пригодится.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху