Какие торговые инструменты вам часто приносят убытки? Исключили, или собираетесь ли вы вообще исключить их из торговли?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, такое количество старых пунктов золото легко быстро проходит. Необходим запас прочности маленького депозита не менее ста пунктов. Золото шустрый торговый инструмент, но когда как, бывает, что спокойно ходит, очень предсказуемо, по тех-анализу.
Да, и валотильность в последнее время сильно возросла, на счет запаса прочности тоже согласен, но думаю главное это уметь торговать на металлах, если не умеешь, то не какой запас прочности не поможет, ловить стопы на этих парах тоже очень ощутимо для депозита, пара таких стопов и все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное это уметь торговать на металлах, если не умеешь, то не какой запас прочности не поможет
Если открыли сделку, а золото пошло в другую сторону среднесрочно, то только РМ, ММ поможет. Имеется ввиду, если словили стоп, то лучше перейти на более спокойную, более понятную пару, например евро-доллар. Золото привлекательный инструмент своей быстротой получения большой прибыли, но и один из самых опасных инструментов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, если какие-то торговые инструменты приносят убыток, то их следует исключать из своей торговли. Вот у меня было время, когда на золоте постоянно нёс убытки, так я его исключил из своей торговли, но периодически анализировал его движения, и в итоге опять к нему вернулся, и начал понемногу зарабатывать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае, если какие-то торговые инструменты приносят убыток, то их следует исключать из своей торговли. Вот у меня было время, когда на золоте постоянно нёс убытки, так я его исключил из своей торговли, но периодически анализировал его движения, и в итоге опять к нему вернулся, и начал понемногу зарабатывать.
Причины разные бывают, есть инструменты которые подаются вашему умению торговать и у вас хватает знаний что бы исправить свои ошибки, а есть те которые требуют нормальный депозит для торговли, и немного другой подход торговли, вот такие инструменты можно исключить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое, что трейдер ищет сигналы по разным торговым инструментам, в том числе таким, по которым еще не торговал, или чуть-чуть торговал, не зная этот инструмент, его повадки. То вот с такими, особенно кроссами, нужно быть предельно осторожным, ведь кроссы могут ходить как им угодно, на много пунктов. Агрессивная торговля не подойдет для таких инструментов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По евро-канадцу не сложилось торговля, хотя бывали жирные профиты, но пара долго запрягает и потом в самый неподходящий момент даёт резкий импульс, после чего на графике остаётся хвост и, если прошляпил этот момент, то прибыльную сделку не успеешь закрыть с той прибылью, которая была в моменте.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По евро-канадцу не сложилось торговля, хотя бывали жирные профиты
Тоже приходилось торговать этим кроссом, бывало по всякому, то прибыль получилось взять, то закрывался в ноль, было стремно держать позицию, бывало и с убытком вручную закрывал, не хотел много терять. Интересно торговать по другим, новым инструментам, не по основным, но нужно знать и новости по этим валютам, основную причину движения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично я исключил из своей торговли золото и биткоин. Как кому конечно, но непомерные спреды и непредсказуемость движения особенно битка уже достали. Я не из те, чтобы жахать на всю котлету и долго ждать удачного входа, так что в моем арсенале остались только мажоры, но мне их хватает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже приходилось торговать этим кроссом, бывало по всякому, то прибыль получилось взять, то закрывался в ноль, было стремно держать позицию, бывало и с убытком вручную закрывал, не хотел много терять. Интересно торговать по другим, новым инструментам, не по основным, но нужно знать и новости по этим валютам, основную причину движения.
Основной причины так и не узнать. То ли по канадскому доллару происходит нечто, то ли по еврику интересные моменты. В кроссах цена отражается не так как по мажорам, поэтому многие трейдеры правильно говорят, что синтетикой не торгуют, ибо это очень рискованное занятие, предугадать исход порой сложно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По мне кажется золото опасный инструмент. Там и залог больше и сами цены бешенные. Если депозит небольшой, то даже один ордер с минимальной лотностью может уничтожить твои денежки за пару минут. Так что для себя я этот инструмент исключил из торговли, лучше не рисковать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне кажется золото опасный инструмент. Там и залог больше и сами цены бешенные. Если депозит небольшой, то даже один ордер с минимальной лотностью может уничтожить твои денежки за пару минут. Так что для себя я этот инструмент исключил из торговли, лучше не рисковать.
Вроде у многих дц брокерах плечо на золото составляет 1:100, то есть большое плечо не предоставляют. По этой причины открыть с большим лотом не получиться. Конечно конкурсы всякие могут быть исключением, но на основных типах счетах так и является. Ещё, золото требует дополнительную маржу. А так да, в последнее время движухи по металлам стало очень волатильными.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ещё, золото требует дополнительную маржу. А так да, в последнее время движухи по металлам стало очень волатильными.
Да вот именно, что и маржа больше нужна и движение просто бешенные. Я как-то вошел на рублевом счете у другого брокера в золото. Дай думаю попробую. Так цена сразу не в мою сторону пошла. И как начались сотни в минус уходить. Вроде цена чуть чуть прошла, а уже в просадке пару тысяч. Слава богу что потом все вернулось и я с небольшим профитом закрыл. Нервов было кошмар сколько.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причины разные бывают, есть инструменты которые подаются вашему умению торговать и у вас хватает знаний что бы исправить свои ошибки, а есть те которые требуют нормальный депозит для торговли, и немного другой подход торговли, вот такие инструменты можно исключить.
Так и приходится такие инструменты исключать из своей торговли, потому что это наиболее правильное решение. Ведь не всё зависит от размера депозита, но и навыки торговли, потому что есть инструменты, которые очень трудно изучить, а есть и такие которые очень сложно поддаются тех анализу, вот их и приходится исключать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так и приходится такие инструменты исключать из своей торговли, потому что это наиболее правильное решение. Ведь не всё зависит от размера депозита, но и навыки торговли, потому что есть инструменты, которые очень трудно изучить, а есть и такие которые очень сложно поддаются тех анализу, вот их и приходится исключать.
Может торговые инструменты и поддаются техническому анализу, но слишком волатильные и новости по ним выходят в неподходящее время для трейдера, когда он ещё спит. Плюс не каждому трейдеру подходят торговые условия по некоторым торговым инструментам, где спреды часто расширяются и кредитное плечо по ним не дают максимальное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может торговые инструменты и поддаются техническому анализу, но слишком волатильные и новости по ним выходят в неподходящее время для трейдера, когда он ещё спит. Плюс не каждому трейдеру подходят торговые условия по некоторым торговым инструментам, где спреды часто расширяются и кредитное плечо по ним не дают максимальное.
На форексе есть много различных активов и валютных пар, поэтому выбор довольно большой, и каждый трейдер может для себя отобрать свой актив, чтобы на нём спокойно торговать. Главное, чтобы изначально данный актив тщательно изучить, чтобы потом можно было правильно анализировать его движения а значит и прибыльно торговать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На форексе есть много различных активов и валютных пар, поэтому выбор довольно большой, и каждый трейдер может для себя отобрать свой актив, чтобы на нём спокойно торговать. Главное, чтобы изначально данный актив тщательно изучить, чтобы потом можно было правильно анализировать его движения а значит и прибыльно торговать.
Да, придётся сперва потратить уйму времени для того, чтобы присмотреться к торговым инструментам и определиться со списком тех валютных пар, которые больше подходят трейдеру по своему характеру и движения в них понятны для трейдера, у него получается прогнозировать и торговать ими.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, придётся сперва потратить уйму времени для того, чтобы присмотреться к торговым инструментам и определиться со списком тех валютных пар, которые больше подходят трейдеру по своему характеру и движения в них понятны для трейдера, у него получается прогнозировать и торговать ими.
Тут даже не трейдеру подойдут торговые инструменты или активы, а которые трейдер будет понимать, то есть правильно анализировать и отбирать точки входа. Потому что валютных пар и активов, довольно много на форексе, но трейдер в своей торговле применяет лишь несколько, те которые он наиболее правильно понимает и анализирует.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тут даже не трейдеру подойдут торговые инструменты или активы, а которые трейдер будет понимать, то есть правильно анализировать и отбирать точки входа. Потому что валютных пар и активов, довольно много на форексе, но трейдер в своей торговле применяет лишь несколько, те которые он наиболее правильно понимает и анализирует.
Мажоров на валютном рынке немного, а кроссы и экзотика не всегда с нормальными торговыми условиями предоставляется для торговли, хотя это на любителя, в конкурсах многие трейдеры торгуют высоко волатильными кроссами и металлами, чего не делают на своём реальном счёте, тем более с такими же рисками.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мажоров на валютном рынке немного, а кроссы и экзотика не всегда с нормальными торговыми условиями предоставляется для торговли, хотя это на любителя, в конкурсах многие трейдеры торгуют высоко волатильными кроссами и металлами, чего не делают на своём реальном счёте, тем более с такими же рисками.
Я вот на одном конкурсе, на прошлой неделе торговал только биткоином, так нормально вырвался, и надо было остановится, а не тут то было, вот и слил 80 кусков. А вот на реальном счёте, как-то не очень хочется торговать биткоином, потому что можно попасть на сильны импульс.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вот на одном конкурсе, на прошлой неделе торговал только биткоином, так нормально вырвался, и надо было остановится, а не тут то было, вот и слил 80 кусков. А вот на реальном счёте, как-то не очень хочется торговать биткоином, потому что можно попасть на сильны импульс.
Я только один раз торговал биткоином на реальном торговом счёте, весной прошлого года, а в конкурсах торговал криптовалютами, если по торговым условиям это необходимо было, когда конкурсы проводились только по крипто инструментам, но так в призовые не вошёл, для этого надо было сутками следить за криптой, которая то отстаивается, то выстреливает, а потом снова топчется.
 
Сверху