Какие существуют ловушки для трейдера в риск менеджменте и как их можно обойти

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да это вполне нормально. Иногда люди готовы с бубнами вокруг костра плясать и свечки ставить, лишь бы торговля шла.

Наверное, тут один из моментов подхода к торговле. Т.е. у каждого он свой. Конфеты - конфетами, но как-то уж очень упрощенно)) Но, тем не менее, нельзя отрицать того, что какая-то гордость в этом деле должна присутствовать. Правда, когда сыну как-то сказал, сколько за неделю вывел, он как-то странно посмотрел на меня и сказал... Ну, в общем, гордость моя как-то скукожилась))
Извините ,а что вам сын ответил,что мало или много у вас получилось заработать ? У меня ,жена с большим недоверием относилась к моей деятельности ,всё сомневалась ,что можно так заработать ,говорила это обман ,лохотрон .Но однажды получилось заработать небольшую сумму ,но было достаточно,что бы открыть хороший стол, шампанское ,мелочь но жена была в восторге и изменила своё отношение к Форекс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
однажды получилось заработать небольшую сумму
Были моменты, когда еженедельно получалось выводить трехзначные в долларах суммы. Но при этом все равно слышал, что - это лохотрон и рулетка. Да, сын примерно так и сказал: ерунда все это. Он знал, сколько я корпел перед тем, как получить такой выхлоп. И как он быстро закончился.
Почему говорю открыто? Не считаю, что тут есть какая-то тайна и, типо, деньги любят тишину (что из серии пустых ведер и черных кошек). Лично со мной это не работает.
Но так же открыто говорю, что это были единичные случаи. Просажено гораздо больше. Если что.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Были моменты, когда еженедельно получалось выводить трехзначные в долларах суммы. Но при этом все равно слышал, что - это лохотрон и рулетка. Да, сын примерно так и сказал: ерунда все это. Он знал, сколько я корпел перед тем, как получить такой выхлоп. И как он быстро закончился.
Почему говорю открыто? Не считаю, что тут есть какая-то тайна и, типо, деньги любят тишину (что из серии пустых ведер и черных кошек). Лично со мной это не работает.
Но так же открыто говорю, что это были единичные случаи. Просажено гораздо больше. Если что.
Рад за вас ,что у вас неплохо получается зарабатывать ,мне об этом остаётся только мечтать .Нет такой стабильно торговли ,могу сегодня заработать ,завтра слить депозит .И всё понимаю, что нужно соблюдать манименеджмент ,но всё делается как раз наоборот ,работа без стопов ,завышенные лота и желание отыграться после убытка.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ни к чему, прямо скажем. И, возможно, пора уже на "ты" переходить?) Предлагаю.
Вся беда в том и заключается, что какое-то время получалось что-то выводить, а теперь, зная, какая может быть планка, тащит в этот долбанный рынок снова и снова. Хотя, как говорил, потеряно на нем гораздо больше, чем заработано. Так что общий - минус(((
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да ни к чему, прямо скажем. И, возможно, пора уже на "ты" переходить?) Предлагаю.
Вся беда в том и заключается, что какое-то время получалось что-то выводить, а теперь, зная, какая может быть планка, тащит в этот долбанный рынок снова и снова. Хотя, как говорил, потеряно на нем гораздо больше, чем заработано. Так что общий - минус(((
Согласен ,переходим на "ты " ,меня зовут Юрий .А это уже зависимость от рынка появляется ,у меня такое бывает ,что не могу не зайти в сделку ,хотя знаю ,что сейчас нельзя ,но руки сами тянутся к клавишам .Заходишь ,а потом смотришь ,как сделка заходит в минус ,но ты сидишь до последнего ,а вдруг повезёт .
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Игорь

руки сами тянутся к клавишам
Еще, по идее, рановато идти на реал. Это какая-то по счету ступень роста трейдера. Плавали. Это постоянное наваждение, что ты понимаешь, что творится на графиках и нужно хоть 10 центов, но взять. Переболеешь. Хотя это не гарантия к будущим успехам. Я вот переболел, но как сливал, так и сливаю))
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Игорь


Еще, по идее, рановато идти на реал. Это какая-то по счету ступень роста трейдера. Плавали. Это постоянное наваждение, что ты понимаешь, что творится на графиках и нужно хоть 10 центов, но взять. Переболеешь. Хотя это не гарантия к будущим успехам. Я вот переболел, но как сливал, так и сливаю))
Спасибо ,но очень долго идёт процесс становления трейдера .Вы давно в этой сфере и есть ли дополнительный заработок ? Я начинал с бинарных опционах ещё в 2014 году ,немало посливал депозитов .Потом работал по сигналам ,тоже ничего хорошего не принесло ,а сколько стратегий было ,это ужас ,переписаны не одна тетрадка ,в поисках грааля.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.Вы давно в этой сфере
В этой сфере меньше твоего, ну, может, на годик больше. Дополнительного заработка нет. Процесс становления, как по мне - бесконечен. Ну, или, на сколько денег хватит и терпения. Бинары, кстати, тема, но - после освоения форы. О сроках тут говорить не приходится. Сигналы - в топку. Их дают такие же, как и ты, безграмотные челы. Причем они это оговаривают. Стратегии.... В свое время практически все откинул: ни индикаторах, для рук не очень. Перешел на голый график. Но - тоже не помогло))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловушки на самом деле могут кроется на подсознательном уровне, в виде блоков, не принятые своих ошибок, искать во вне виноватого, в общем все что касается негативного мышления трейдера. Само понятия риска, это в моем понимание, перейти черту, гран. То есть не быть ограниченном в плане мышления. Типа есть единственная правила и она является истиной. Еще к примеру ищут грааль, как будто грааль находится во вне нас. Всё уже в нас заложено, достаточно, Осознанно Рисковать. Т.е Знать почему ты переходишь свои внутренние ограничение, чтобы дойти до определенного уровня. Не о со знанный Риск, это как ходит просто так, не зная куда идешь. Как раз таки чтобы контролировать (управлять) риском (риск менеджментом) , надо быть в этом мгновение, (здесь и сейчас) и знать зачем это делаю?!
...И ничего не нужно обойти, нужно пройти этот опыт.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ловушки на самом деле могут кроется на подсознательном уровне, в виде блоков, не принятые своих ошибок, искать во вне виноватого, в общем все что касается негативного мышления трейдера. Само понятия риска, это в моем понимание, перейти черту, гран.
А ведь так и есть на самом деле. Почему-то, несмотря на то, что на всех сайтах брокеров и форекс-ресурсах пишется про то, что торговля сопряжена с рисками потери инвестированных средств, а трейдер внутри себя не хочет принимать убытки, да и вообще старается не пускать в свою голову мыслей о том, что в каждой сделке он может потерять деньги. Поэтому, вместо того, чтобы закрыть сделку с убытком 1 доллар трейдер дождётся, что потеряет весь депозит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но пишется, как правило, меленьким таким шрифтом, чтобы внимания информация особо не привлекала внимания. Вроде как она есть и все соблюдено, а вроде как попробуй ее еще найти.
Если трейдер не готов к принятию убытков, то, наверное, ему рано на реал. Не, идти можно конечно, только сначала надо досрочно попрощаться с депозитом))
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Знаю одну ловушку это математическое ожидание, а точнее вероятность наступления прибыльной или убыточной сделки при расчете мат.ожидания. Если подбрасывая монету у нас два исхода событий орел или решка и вероятность каждого события равна 1/2, то в случае биржевой игры у нас может быть убыток, прибыль и есть возможность вывести позицию в ноль т.е 3 события и вероятность уже равна 1/3.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В менеджменте нельзя мыслить только в одной плоскости в нашем случае только игры, потому что есть еще инвестиции(доходность-совокупность сделок) и в случае если мы занимаемся активной торговлей отвергать такое событие как разгон депозита и уже получается 5 событий.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
В качестве ловушки для трейдера можно рассматривать такой способ выхода из убыточной позиции, как работа по Мартингейлу. Особенно когда деньги не свои, а используется кредитное плечо. Для такого способа торговли, наличие крупного капитала обязательно. Да, цена движется фрактально, и ,когда нибудь, обязательно вернётся, вопрос в том, а хватит ли у трейдера финансов и терпения, чтобы поддерживать убыточную позицию. В дополнение, каждый день уплачивая проценты за заёмные средства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В качестве ловушки для трейдера можно рассматривать такой способ выхода из убыточной позиции, как работа по Мартингейлу. Особенно когда деньги не свои, а используется кредитное плечо. Для такого способа торговли, наличие крупного капитала обязательно
Как вариант - почему бы и нет?
Но есть и тут пара скобок, как видится. Что дает мартингейл? Возможность выйти из убыточной позиции за прохождение ценой расстояния гораздо меньшего, чем при простом усреднении (в любом его виде). И, если видишь, что сформировался сигнал в сторону твоей предыдущей (например) сделки, то почему бы это не использовать себе во благо?
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
И, если видишь, что сформировался сигнал в сторону твоей предыдущей (например) сделки, то почему бы это не использовать себе во благо?
Конечно, можно использовать во благо, но, как обычно, есть одно но. Сигналов на стопроцентную отработку не существует, как говорится, грааль не найден. Работа по Мартингейлу в принципе стопов не предусматривает. Одна убыточная сделка уже присутствует, раз её следует вытягивать, вход, наверняка, тоже был, по какому-то сигналу, а не просто так. Я к тому, что капитал нужен солидный. Как рассказывал один трейдер, была одна неудачная сделка, семнадцать раз усреднялся. В итоге даже плюс получил, но капитал был вбухан огромнейший, да и нервов потрёпано, не мало. И если начать считать, допустим, для примера и лекгости счета с единицы. 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096, 8192, 16384, 32768, 65536, 131072. Даже, если начинать с одной сотой лота, сумма ну очень внушительная. Так мало того, что капитала должно хватать на каждую новую сделку, его должно хватать на поддержание всей этой позиции, когда цена вот так 17 раз против тебя идет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как обычно, есть одно но
Это уж точно)) Из таких самых "но" и складываются все подводные камни, которые могут привести к неожиданными (или ожидаемым?) последствиям. В целом же - да, чистое удвоение использовать ну совсем рисково. Поэтому лично я предпочитаю какой-то помягче, что ли, подход. Понимаю, что единицу взяли для упрощения счета, но если взять те же 1,25 то картинка сильно поменяется все же.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это уж точно)) Из таких самых "но" и складываются все подводные камни, которые могут привести к неожиданными (или ожидаемым?) последствиям. В целом же - да, чистое удвоение использовать ну совсем рисково. Поэтому лично я предпочитаю какой-то помягче, что ли, подход. Понимаю, что единицу взяли для упрощения счета, но если взять те же 1,25 то картинка сильно поменяется все же.
Но и сильно цену не усреднить с коэффициентом 1,25, особенно при торговле внутри дня или в расчёте на пару дней максимум удержания позиции. Если открыли сделку, а цена сперва пошла в прибыль, но потом развернулась и выстрелила в противоположном направлении, тогда при появлении признаков пойти в сторону сделки я открываюсь двойным объёмом, что уже усредняет позицию и можно раньше выйти в плюс, не дожидаясь дохода до цены открытия первой сделки.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Одной из самых опасных ловушек в риск менеджменте, считаю желание трейдера усредниться, при убыточной позиции. Данный метод может и сработать, при большом расстоянии между ордерами, но в большинстве случаев, когда ордера открываются недалеко друг от друга, это приводит к резкому сливу депозита, так как данные действия трейдера лишены правил риск менеджмента.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Одной из самых опасных ловушек в риск менеджменте, считаю желание трейдера усредниться, при убыточной позиции. Данный метод может и сработать, при большом расстоянии между ордерами, но в большинстве случаев, когда ордера открываются недалеко друг от друга, это приводит к резкому сливу депозита, так как данные действия трейдера лишены правил риск менеджмента.
Когда трейдер не знает куда деть свои руки, тогда и усреднения, и локи выставляются безо всякой логики, а это уже влечёт к увеличению нагрузки на депозит и не даёт никакой пользы, поскольку цена не усреднилась значительно, а до стоп-аута расстояние стало значительно меньше.
 
Сверху