Какие методы торговли для вас неэффективны?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все говорят метод ,система,но реально я не встречал ещё,чтобы кто-то торговал ,как робот по системе.Правила для торговли ,которые вы себе установили -это некие общие требования,хотя есть и конкретные точки входа и выхода для сделки,но всё же метод -это ваш общий подход к торговле,что надо сделать прежде ,чем открыть или закрыть сделку.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нельзя говорить, что какой-то метод вообще никакой, а какой-то очень хороший, ведь есть трейдеры, у которых хорошо то и получается торговать по тому методу, который вы считаете отстоем. Думаю, что с таким подходом хорошим трейдером не станешь, а только "красноречивым писателем постов", постоянно сомневающимся.
Согласен, не всем трейдерам подходит торговые стратегии других. Сколько пробовал в интернете искать разные стратегии на индикаторах и прочее, никогда не получалось. Даже если придерживаясь всех правил этой тс. Более менее начало уже получаться когда сам научился.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
поиск священного грааля вечная тема,как философский камень,но мне кажется,что всякая торговая система - это определённый план действий в той или иной торговой ситуации,статистика по той или иной торговой системе ,как правило или скрыта, или приукрашена,поэтому следуя чужой системе вы стаете на опасную дорожку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нужно просто сначала протестить чужую торговую систему, а лучше сразу по ней все узнать - на каком депозите проводилась торговля, с каким торговым плечом, на реальном счете или на демо, на трендовом рынке или на боковике и тому подобное.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Нужно просто сначала протестить чужую торговую систему, а лучше сразу по ней все узнать - на каком депозите проводилась торговля, с каким торговым плечом, на реальном счете или на демо, на трендовом рынке или на боковике и тому подобное.
Существует большое количество торговых систем и опытные трейдеры за время работы на валютном рынке форекс могут использовать различные методы торговых стратегий, различные ТС и различные подходы. Конечно же не все эти методы будут эффективно работать и не нужно обращать внимание и тратить свое время на изучение всех этих методик.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мартин для меня не приемлемый, ну это торговый прием, который мне не понятен, в смысле мне не ясно, как с его помощью можно иметь стабильную прибыль. Ну и также усреднения частые, а также локаирования для меня не приемлемы, не подружился с ними я.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня лично, самым неэффективным методом торговли является метод при котором как бы сам метод отсутствует. Вариантов несколько, когда идет трансформация стратегии торговой, а соответственно и метод четкий отсутствует, или ситуация когда метод есть прописанный но не исполняется из-за влияния эмоций, входы получаются несистемные и полностью мотивированы эмоциями, следствие отрицательные результаты.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня лично, самым неэффективным методом торговли является метод при котором как бы сам метод отсутствует. Вариантов несколько, когда идет трансформация стратегии торговой, а соответственно и метод четкий отсутствует, или ситуация когда метод есть прописанный но не исполняется из-за влияния эмоций, входы получаются несистемные и полностью мотивированы эмоциями, следствие отрицательные результаты.
Это получается не только метод должен присудствовать но рычаги влияния, как психология, только вот не понял что такое трансформация торговой стратегии, как бы предположил что это есть пока система не готова и только нарабатывается или изучается как метод торговли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Локирование наверное то что мне не подошло. И потому просто перестал это делать. При определенных навыках кто то и может назвать это приемлемой торговлей, но у меня не выходит нормально с ними справляться, по этому просто отказался от локов.
Мартингейл тоже считаю рискованной торговлей и стараюсь не увлекаться таким способом получать прибыль.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Для меня лично, самым неэффективным методом торговли является метод при котором как бы сам метод отсутствует. Вариантов несколько, когда идет трансформация стратегии торговой, а соответственно и метод четкий отсутствует, или ситуация когда метод есть прописанный но не исполняется из-за влияния эмоций, входы получаются несистемные и полностью мотивированы эмоциями, следствие отрицательные результаты.
Эмоциональная торговля это вообще не то что нужно для успешной торговли. Тут наверное и речи быть не может.
Конечно добиться спокойствия полного при работе на рынках трейдеру не получается сразу но со временем этот вид торговли как бы уходит сам собой в большинстве случаев. Но пока трейдер новичок в этом деле - эмоции и правят бал в том или ином виде.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
поиск священного грааля вечная тема,как философский камень,но мне кажется,что всякая торговая система - это определённый план действий в той или иной торговой ситуации,статистика по той или иной торговой системе ,как правило или скрыта, или приукрашена,поэтому следуя чужой системе вы стаете на опасную дорожку.
Конечно лучше торговать на собственной стратегии, это те правила торговли которые устанавливаешь сам, а раз сам установил правила то уже нарушать их как бы и нет смысла. Противоречит логики напрочь я бы сказал.
Однако когда нет еще своей стратегии то приходится трейдеру работать на чужой стратегии и тут хочешь не хочешь следует выполнять правила. да вообще правила это то что дает хоть какое то понимание от чего отталкиваешься в своей работе. Если их нет вообще это торговля по наитию. И не думаю что она может принести успех.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно лучше торговать на собственной стратегии, это те правила торговли которые устанавливаешь сам, а раз сам установил правила то уже нарушать их как бы и нет смысла. Противоречит логики напрочь я бы сказал.
Я думаю это не зависит от того кто установил правила сам или торгуя чужой стратегией по другим правилам, какая разница какие правила нарушать, а логика хоть и присутствует, но она может быть ошибочной, или еще хуже на прочь отсудствовать, и тогда получается нечему не протеворечишь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
только вот не понял что такое трансформация торговой стратегии, как бы предположил что это есть пока система не готова и только нарабатывается или изучается как метод торговли.
Оба варианты возможны. Я думаю у многих, кто уже торгует, система не совсем в завершенном виде, возможно мало кто себе в этом признается, или задумывается над этим. Я и сам до не давнего не понимал это для себя. На практике, изучаю метод одного автора, то что я понял для себя и то что автор вложил в курс, разные вещи. Начинаю торговать и приходит со временим больше понимания, о чем говорит автор, соответственно и изначальный мой вариант системы трансформируется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Начинаю торговать и приходит со временим больше понимания, о чем говорит автор, соответственно и изначальный мой вариант системы трансформируется.
Как понял трансформируется он под вас и с вашей помощи, а как это понят что ваши наработки будут лучше, чем тот вариант который предложил изначально автор, как я понял он довел эту систему до значительного уровня, или передают систему совсем не готовую еще.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как понял трансформируется он под вас и с вашей помощи, а как это понят что ваши наработки будут лучше, чем тот вариант который предложил изначально автор
Естественно что нужно менять в том направлении которое предложил автор. Не в какую-то прям свою сторону, иначе это уже будет просто другая система, и шанс велик что хуже. К примеру, у вас есть какой-то курс по торговле, вы смотрите его, после торгуете, затем анализ и повторное изучение курса, а затем уже новое понимание и как бы новая система, но она все же на пути к той которую изначально заложил автор.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Естественно что нужно менять в том направлении которое предложил автор. Не в какую-то прям свою сторону, иначе это уже будет просто другая система, и шанс велик что хуже.
А не может разве быть такое что из одной системы делают совершенно другую, может же быть что в процессе торговли выявляться некоторые недостатки системы, исправления которых и будет приводить к отклонению от изначальной системы, и чем больше выявление таких недостатков и их исправление, в конечном итоге приведут что система стала совершенно новой от той которая была изначально, только названия остались схожими.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовка в основном не эффективна, но бывают случаи, когда и она мне приносила профит, особенно на конкурсах или же при разгоне мизерных сумм бывало. А так как постоянный метод торговли нет, она не дает эффекта на длинном промежутке времени лично мне.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне так, не бывает не эффективных методов, бывает те трейдеры, (люди) которые не могут использовать какую либо стратегию или метода, эффективна. Все зависит от самого трейдера, от его личных качеств, знании и опыта. Все остальное во вне, это лишь инструменты, а трейдеры это те кто использует эти инструменты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Методы торговли для меня не эффективные те, которые приводят к сливу депозита. Это зачастую мартин и повышение лотов, сетки и локи тоже. Вот от этого всего я избавился надеюсь, но иногда все же возвращаюсь и это плохо, а надо бы искоренить это все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мартин и повышение лотов
Если мартин применяется без нарушения лимита лотности, то наоборот, мартин - лучше, чем открыть позицию одним ордером. Усреднение, мартин, без превышения ММ - это лучшая вещь. Не понимаю тех, кто эти инструменты считает самыми опасными. Не нужно к ним пристегивать завышение лотности, тогда будет песня.
 
Сверху