Какие методы торговли для вас неэффективны?

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Но также существуют и их противоположности – неэффективные методы торговли, которые соответственно мешают торговле и делают её убыточной.
Не только мешают, но и способствуют быстрому сливу депозита. К такому методу, я отношу метод с отрицательным прогрессированием, метод Мартингейла. Особенно пагубный этот метод в внутридневной торговле. Хотя, возможно этот метод, не будет столь пагубным на недельной или месячной торговле с большим депозитом.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Завышение лота в надежде что цена пройдет пунктов 100 за сутки. С не очень большим депозитом нет смысла торговать на дневном графике даже самым малым лотом. Если не брать системы и индикаторы, то от завышении лота сильно падает эфективность. Конечно если вокруг будут ходить и орать, то эфективность уйдет в ноль.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что любые эффективные методы, в какой то момент времени могут быть не эффективными. Всё зависит конкретно от ситуации на рынке. Эффективность определяется как по мне, по личному опыту трейдера, а не от индикаторов или стратегии. Даже торгую с одним и тем же ТС, два трейдера покажут разные результаты. И да это уже проверяли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что любые эффективные методы, в какой то момент времени могут быть не эффективными. Всё зависит конкретно от ситуации на рынке. Эффективность определяется как по мне, по личному опыту трейдера, а не от индикаторов или стратегии. Даже торгую с одним и тем же ТС, два трейдера покажут разные результаты. И да это уже проверяли.
Да, не все методы работают на всех ситуациях рынка, если к примеру система под точена под трендовую торговлю, то она будет не очень эффективна на флете или на откатах и на оборот, а универсальные системы не совершенны и будут сбоить с большой долей вероятности и на флете и на тренде.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не люблю усреднения, локи, не мои методы. Лучше войти одной сделкой, не парится с этими двумя методами, которые зачастую наоборот губительны, в моем случае. Не знаю как люди вот с ними торгуют и говорят успешно, без понятия. Меня локи например только запутывают.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для себя добавил к неэффективным методам, еще и торговлю в неподходящих состояниях, как физиологических (банальное недосыпание может понизить сильно когнитивные функции), так и психологических (эйфория от успешных трейдов может толкать так же к необдуманным трейдам, как и череда убыточных). Возможно это не совсем можно отнести к какому-то деструктивному методу торговли, но неверно оценив себя можно и с профитной системы, сделать убыточную.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не люблю усреднения, локи, не мои методы. Лучше войти одной сделкой, не парится с этими двумя методами, которые зачастую наоборот губительны, в моем случае. Не знаю как люди вот с ними торгуют и говорят успешно, без понятия. Меня локи например только запутывают.
В принципе, этим методам торговли надо учится, и понимать, где их стоит применять, а где лучше закрыть убыток и не испытывать депозит на прочность. Но хочу заметить, что всё таки старый добрый стоп лосс, играет свою стабильную роль, и выполняет функцию защиты депозита.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Моя головная боль - это добавление позиций. Когда цена пошла в нужную мне сторону, я открываю ещё позиции в ту же сторону. Так можно быстро разогнать депозит. Но иногда цена делает резкий разворот и в лучшем случае у меня безубыток, ну а в худшем два-три стоп лосса. Лучше так не делать. Это не оправдано.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Усреднение я не перевариваю лично, вот совсем. Не считая сеточных роботов, где в принципе все построено на усреднениях постоянных. Но там другое немного, там лоты изначально мизерные и есть какие-то страховки в случае чего. А вот при обычном усреднении обычно этого нет.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Усреднение изначально невыгодное занятие на дистанции, чисто математически, убыток всегда будет получен по всем позициям, а профит чаще всего только по первому или первым трейдам, поэтому будет потеряно всякое положительное математическое ожидание в торговой системе. Разве что усреднение компенсировать пирамидингом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Малоэффективен метод разгона, так-как там часто нет ограничения риска, торговля без стопов на всю котлету. Если и получится разогнать десять долларов до 300-500 долларов каким-то чудом, то ведь эта сумма уже не мелкая, жалко сливать, получается разгоном не сделаешь депозит достаточно большим для консервативной торговли 10 000-20 000 долларов. Наращивать придется с умеренным риском сумму 300-500 до четырехзначной.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня самый не эффективны метод торговли это скальпинг, я просто не выдерживаю такой темп торговли и могу растеряться, даже при работе со стратегией, конечно есть и свои плюсы такой торговли, это как самый быстрая прибыль, но если учесть это то нужно учитывать и такую же самую быстрый убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Усреднение не мой вариант совсем, да и локи та же песня. Хотя эти все методы оба используются очень часто многими трейдерами, о них говорится во многих книгах и на семинарах различных. Но я так и не смог с ними подружиться за все годы, обычные сделки без сеток только.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Малоэффективен метод разгона, так-как там часто нет ограничения риска, торговля без стопов на всю котлету. Если и получится разогнать десять долларов до 300-500 долларов каким-то чудом, то ведь эта сумма уже не мелкая, жалко сливать, получается разгоном не сделаешь депозит достаточно большим для консервативной торговли 10 000-20 000 долларов. Наращивать придется с умеренным риском сумму 300-500 до четырехзначной.
Для меня метод разгона знаком, есть определенные этапы этого метода когда он эффективен, но есть так же моменты когда этот метод не эффективен, вот если балансировать в этих моментах и использовать разгон в нужном месте, то это будет на мой взгляд эффективней, а что такое умеренная торговля, я не знаю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже кажется писал как-то, так вот повторюсь, что для меня не приемлемо усреднение, мартингейл, локирование. Мне легче тупо слить счет уже, чем пытаться возиться с локами, теряя лишь время свое с минимальными шансами вытащить депозит, не устраивает такое меня.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я уже кажется писал как-то, так вот повторюсь, что для меня не приемлемо усреднение, мартингейл, локирование. Мне легче тупо слить счет уже, чем пытаться возиться с локами, теряя лишь время свое с минимальными шансами вытащить депозит, не устраивает такое меня.
Я не могу писовать, такой темп торговли не для меня, когда за час открывают и закрывают несколько десятков позиций, но локами пользуюсь, редко но могу себе это позволить, и даже усредняться, конечно это нарушение правил торговли, но если аккуратно делать их, то можно использовать, хоть и не всегда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не могу писовать, такой темп торговли не для меня, когда за час открывают и закрывают несколько десятков позиций, но локами пользуюсь, редко но могу себе это позволить, и даже усредняться, конечно это нарушение правил торговли, но если аккуратно делать их, то можно использовать, хоть и не всегда.
Аналогично. Дело не в темпе даже, а в нагрузке на психику. Я все-равно буду делать не нужные ошибки в процессе осуществления большого количества сделок. Чем больше сделок - тем больше шансов ошибиться, ни для кого не секрет, тем более когда они за день один идут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поклонник мартингейла, для меня это однозначно худший торговый метод. Который позволяет разве что слиться и все. В короткие сроки причем. Обычная торговля с использованием каких-то индикаторов, безо всяких там ухищрений и завышения рисков и будет все более менее нормально.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не поклонник мартингейла, для меня это однозначно худший торговый метод. Который позволяет разве что слиться и все. В короткие сроки причем. Обычная торговля с использованием каких-то индикаторов, безо всяких там ухищрений и завышения рисков и будет все более менее нормально.
У любого метода есть свои плюсы и минусы, мартингейл очень рисковый метод, и можно лишится депозита легко, но так и заработать на таком методе получается не плохо, да и выкрутится из просадочных сделок можно, конечно я не призываю торговать мартино. но в отдельных случаях и он тоже пригодится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня неэффективной является торговля на мелком депозите большим объемом, с запасом прочности 50 пунктов. Рынок ходит по разному, когда-то на 20-30 пунктов, а когда-то на 50-100, если говорить о средне-волатильных торговых инструментах. Так вот сделка может оказаться в сливной просадке. Необходим запас прочности пунктов 300-400.
 
Сверху