Какие методы торговли для вас неэффективны?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Насколько я изучал тему пипсовку и скальпинга и наблюдал за темы кто реально достигал хороших результатов, на различных форумах, так там практический не было стратегии, просто определяешь текущую тенденцию в самом графике, например М1 или М5, далее дневной бар, какой бычий или медвежий? и дальше скальпируешь по 1-2 пункта в ту сторону, пока лимит по волатильности не достигнет среднего значение. После этого значение можно попытаться уже на откат скальпировать.
На пипсовке тоже есть своя стратегия. К примеру многие используют торговые индикаторы вроде Полос Боллинджера или Скользящих средних, от которых практически всегда отбивается цена на младших таймфреймах. Покупаем и продаем от этих линий и все, секрет прост))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На пипсовке тоже есть своя стратегия. К примеру многие используют торговые индикаторы вроде Полос Боллинджера или Скользящих средних, от которых практически всегда отбивается цена на младших таймфреймах. Покупаем и продаем от этих линий и все, секрет прост))
Да, я даже и не встречал скальпинг систему без индикаторов, в основном в таких системах используют скользящие разных периодов, но не на отбой от от них, дает сигнал на покупку или продажу, а используют эти скользящие с пару другими индикаторами для фильтрации сигнала.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, я даже и не встречал скальпинг систему без индикаторов, в основном в таких системах используют скользящие разных периодов, но не на отбой от от них, дает сигнал на покупку или продажу, а используют эти скользящие с пару другими индикаторами для фильтрации сигнала.
Скальпировать и нереально или не имеет смысла, если не использовать технические индикаторы. Если торговать по чистому графику, искать графические фигуры, комбинации японских свечей, паттерны, рисовать каналы, тогда это уже будет не скальпинг, а внутридневная торговля, как минимум.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Может быть такое, что не метод неэффективен, а то, что трейдер переходит на торговлю слишком большим объемом, без стопов, на маленьком счете, входит в азарт от жадности, что заработаю в разы больше, чем какие-то консерваторы торгующие по классике, с применением стоп-лоссов, тейк-профитов, с соотношением 1к3.
Метод не то что неэффективный, метод может быть неэффективным на внутридневной торговле, но вполне может быть эффективным на недельной или месячной. Таким неэффективным методом о котором вы пишите может быть метод Мартингейла, на внутридневной торговле с постоянным повышением объемов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если разобраться, то для меня не эффективно скальпирование и пипсовка, хотя я и торгую внутри дня, то есть у меня так называемая краткосрочная торговля, но она может затягиваться на несколько дней. Но это ни как не связанно с среднесроком и долгосроком, которыми я тоже не торгую.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если разобраться, то для меня не эффективно скальпирование и пипсовка, хотя я и торгую внутри дня, то есть у меня так называемая краткосрочная торговля, но она может затягиваться на несколько дней. Но это ни как не связанно с среднесроком и долгосроком, которыми я тоже не торгую.
На моём опыте скальпирование и писовка только приводит к тому, что мы кормим брокера спредами, а сами постоянно недобираем прибыль, потому что всё время открываем новые торговые позиции по более худшим ценам, чем были открыты предыдущие, зато откаты против себя не хотим фиксировать с убытком, а не закрывали бы первую сделку и был бы не убыток, а потеря части прибыли, в таком случае легче закрыть сделку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, не все методы работают на всех ситуациях рынка, если к примеру система под точена под трендовую торговлю, то она будет не очень эффективна на флете или на откатах и на оборот, а универсальные системы не совершенны и будут сбоить с большой долей вероятности и на флете и на тренде.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если разобраться, то для меня не эффективно скальпирование и пипсовка, хотя я и торгую внутри дня, то есть у меня так называемая краткосрочная торговля, но она может затягиваться на несколько дней. Но это ни как не связанно с среднесроком и долгосроком, которыми я тоже не торгую.
Для меня не эффективны те методы торговли, которые не приносят мне достаточной прибыли. У меня есть дневной минимум, который должен быть взят. Если я беру на рынке меньше дневного минимума - стараюсь на следующий день взять минимум плюс то, что не удалось взять вчера. Именно такая стратегия позволяет мне хорошо зарабатывать.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понимаю я этот технический анализ рынка Forex, который показывает, что наилучшее время, чтобы торговать, было вчера. Сразу вспоминается анекдот:

Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на ФОРЕКСе?
- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- 5 минут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня не эффективны те методы торговли, которые не приносят мне достаточной прибыли. У меня есть дневной минимум, который должен быть взят. Если я беру на рынке меньше дневного минимума - стараюсь на следующий день взять минимум плюс то, что не удалось взять вчера. Именно такая стратегия позволяет мне хорошо зарабатывать.
Для меня самый не эффективны метод торговли это скальпинг, я просто не выдерживаю такой темп торговли и могу растеряться, даже при работе со стратегией, конечно есть и свои плюсы такой торговли, это как самый быстрая прибыль, но если учесть это то нужно учитывать и такую же самую быстрый убыток.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для меня самый не эффективны метод торговли это скальпинг, я просто не выдерживаю такой темп торговли и могу растеряться, даже при работе со стратегией, конечно есть и свои плюсы такой торговли, это как самый быстрая прибыль, но если учесть это то нужно учитывать и такую же самую быстрый убыток.
Для меня самым неэффективным является попытка выйти из просадки за счет усреднения по тому же инструменту. Если я попадаю в просадку я наоборот стараюсь начать торговать другой валютной парой или другим активом, чтобы выйти из просадки уже за счет прибыли по новому активу. Так меньше риск слиться.
 
Сверху