Какие фундаментальные факторы влияют на курс Bitcoin

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это да возможно, вот сейчас война показало, какой актив более надежен и пользуется особым спросом в таких ситуациях нестабильности. Золото выросло, а биток ну не упал, но и существенного роста не продемонстрировал, можно сказать остался на своих позициях.
Рынок криптовалют понемногу укрепляется на росте геополитических рисков в мире в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Если посмотреть на старшие графике по биткойну мы видим, что цена отбилась от своих минимумов на уровне 6000-7000 тысяч до уровня 9100.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок криптовалют понемногу укрепляется на росте геополитических рисков в мире в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Если посмотреть на старшие графике по биткойну мы видим, что цена отбилась от своих минимумов на уровне 6000-7000 тысяч до уровня 9100.
Это да, укрепление имеет место. Вот уже до 9000 доросли и падаем отсюда снова. Вижу риски геополитические уже немного снизились, градус и накал событий, и это напротив должно сбить немного курс биткоина, ну посмотрим что будет на предстоящей неделе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это да, укрепление имеет место. Вот уже до 9000 доросли и падаем отсюда снова. Вижу риски геополитические уже немного снизились, градус и накал событий, и это напротив должно сбить немного курс биткоина, ну посмотрим что будет на предстоящей неделе.
На курс биткойна влияют следующие фундаментальные факторы: геополитическая ситуация в мире, политическая и экономическая ситуация в таких странах как Китай и США, новости по хакерским атакам на крупнейшие криптовалютные биржи, заявление Центробанков касательно законодательства в сфере криптовалют.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это да, укрепление имеет место. Вот уже до 9000 доросли и падаем отсюда снова. Вижу риски геополитические уже немного снизились, градус и накал событий, и это напротив должно сбить немного курс биткоина, ну посмотрим что будет на предстоящей неделе.
Главное, что я не понимаю реальной стоимости Биткойна, потому что там много манипуляций. Рост или падение цен происходит только по желанию крупных держателей, но не в условиях реального спроса на рынке. Лично я не спешу вкладывать деньги в биткойны и жду, пока биткойны достигнут новых минимумов.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Главное, что я не понимаю реальной стоимости Биткойна, потому что там много манипуляций. Рост или падение цен происходит только по желанию крупных держателей, но не в условиях реального спроса на рынке. Лично я не спешу вкладывать деньги в биткойны и жду, пока биткойны достигнут новых минимумов.
Крупные держители все в холде... может раз в год бывает что притопят на какой бирже курс на соточку, да и откупят обратно то что слили... на тех пару миллионов что за час торговли потом и живут годик.
Всеж топовые кошельки на виду, вплоть до того, когда в них последний раз входили известно
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, что я не понимаю реальной стоимости Биткойна, потому что там много манипуляций. Рост или падение цен происходит только по желанию крупных держателей, но не в условиях реального спроса на рынке. Лично я не спешу вкладывать деньги в биткойны и жду, пока биткойны достигнут новых минимумов.
Ну это да, там конечно непонятно, почему движутся цены на биткоине и вообще на криптовалютах, да и технический анализ там работает так себе скажем. Нет бывает что и хорошо очень, но в целом же уровни не слишком видит цена и внезапно может их пробить.
 
Сверху