Какие брокеры опасные для трейдера?

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и ничего стращного, у меня суммы не великие, потому потери будут в крайнем случае небольшие, но в целом же не готовлюсь к такому сценарию. На моей памяти всего пару брокеров соскамились известных, остальные живут уже больше десятка лет, а то и дольше или меньше.
Плохо когда небольшие суммы. Лучше торговать на крупном торговом депозите у проверенного брокера чем на маленьких счетах у ненадежных компаниях. Наверное все мы сталкивались с невыплатами прибыли или с задержками выплат, чем часто промышляют сомнительные компании.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плохо когда небольшие суммы. Лучше торговать на крупном торговом депозите у проверенного брокера чем на маленьких счетах у ненадежных компаниях. Наверное все мы сталкивались с невыплатами прибыли или с задержками выплат, чем часто промышляют сомнительные компании
Возможно и так, лучше довериться уже одному конкретно взятому брокеру, чем распыляться на множество. Но ведь есть еще и условия где-то привлекают, а где-то нет, отсюда и выбирают люди частенько несколько мест, куда и вкладывают свои кровные. И это необязательно топовые брокеры.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно и так, лучше довериться уже одному конкретно взятому брокеру, чем распыляться на множество. Но ведь есть еще и условия где-то привлекают, а где-то нет, отсюда и выбирают люди частенько несколько мест, куда и вкладывают свои кровные. И это необязательно топовые брокеры.
Самыми опасными являются те брокеры, о которых ничего не известно и которые только появились на рынке. Они могут как начать скамиться, так и продолжать стабильно работать. Здесь не угадаешь и зачастую даже работники компаний не знают это наперед.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самыми опасными являются те брокеры, о которых ничего не известно и которые только появились на рынке. Они могут как начать скамиться, так и продолжать стабильно работать. Здесь не угадаешь и зачастую даже работники компаний не знают это наперед.
Согласен, ну и те, у которых никто не держит свои депозиты из конкретно ваших знакомых и просто уважаемых трейдеров. А так конечно же да, скамы происходят нередко от брокеров с малым сроком существования, хотя и здесь бывают безусловно исключения.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несомненно опасны для трейдера брокер которому месяц отродясь или вы слышите о нём впервые, хотя и довольно старых нечастивых брокеров тоже завались. Помню в центре моего города появился брокер принимающий деньги на депо прямо в офисе) в итоге на владельцев компании завели уголовное дело (кинули своих же сотрудников и смылись за границу с деньгами) вот такие брокеры и опасны, хотя если маленькие суммы дэпать то пофиг)
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несомненно опасны для трейдера брокер которому месяц отродясь или вы слышите о нём впервые, хотя и довольно старых нечастивых брокеров тоже завались. Помню в центре моего города появился брокер принимающий деньги на депо прямо в офисе) в итоге на владельцев компании завели уголовное дело (кинули своих же сотрудников и смылись за границу с деньгами) вот такие брокеры и опасны, хотя если маленькие суммы дэпать то пофиг)
Соглашусь, ну месяц отороду я даже не в курсе есть ли такие брокеры, я думаю что все же нет либо они мне не попадались на глаза просто. А так ну может и те, кому пол года или до года также опасны довольно, хотя тоже надо проверять еще тщательно, далеко не факт, что возраст показатель.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь, ну месяц отороду я даже не в курсе есть ли такие брокеры, я думаю что все же нет либо они мне не попадались на глаза просто. А так ну может и те, кому пол года или до года также опасны довольно, хотя тоже надо проверять еще тщательно, далеко не факт, что возраст показатель.
Ну, если не встречал то скорее всего невнимательных смотрел. В интернете их пруд пруди.поищи для интереса.
Я в своём ответе имел ввиду конкретную компанию жуликов которые в наглую хотели наварится на новинках, так как опытные трейдеры даже не обратили бы внимания.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Сам недавно узнал об АмегеФХ
Узкий спред от Amega это все блеф, вот видео где у меня открыта позиция на гэпе при открытии влетела в жесткий минус только из за бешеного спреда, если бы не было бы такого спреда была бы прибыль. И как получилось сохранить прибыль, смотрите по ссылке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Опасны как всегда "темные лошадки". Никто ничего про них толком не знает, да и появились недавно. Вот такие и опасны. Для торговли на свои надо выбирать раскрученного брокера, это не акции скажем компании, которые надо на заре покупать, так что для ДЦ, скорее чем он старше, тем он безопаснее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все они опасны. И торговля тоже опасна. И Форекс - тем более. Везде и все несет свою степень риска. Жить тоже опасно. Дышать. Находиться с кем-то рядом. Вот сейчас понаходишься с кем-то рядом случайно и - опа, короновирус. Опасность - она такая. За каждым углом и не только.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно искал в интернете всяких брокеров раздающих разные бонусы и меня заинтересовал один брокер по условиям на сайте в котором был список бездепозитных бонусов всё было красиво, но перейдя по ссылке я ужаснулся, сайт как будто сделан на коленке с Нокиа 3310) даже я бы лучше сделал хотя не умею) Обходите стороной дешёвые сайты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все они опасны. И торговля тоже опасна. И Форекс - тем более. Везде и все несет свою степень риска. Жить тоже опасно. Дышать. Находиться с кем-то рядом. Вот сейчас понаходишься с кем-то рядом случайно и - опа, короновирус. Опасность - она такая. За каждым углом и не только.
Это да, но се же есть какая-то категория наиболее опасных. Здесь конечно надо проверять информацию достоверную о брокере, чтобы он был на слуху и желательно поменьше негатива. Ну и чтобы кто-то торговал из знакомых там, так будет лучше всего и безопаснее.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто не нужно создавать себе самому проблемы постоянно меняя брокера в зависимости от того, какие заманухи он предлагает. Есть проверенные , давно существующие на рынке брокеры, которым можно доверять. Может у них немного хуже условия но это перевешивает надежность. Хотя в истории немало примеров когда успешные за день ставали не совсем успешными и надежными.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торгую в одном брокере, то смотрю котировки на другом одном, или двух, самых известных. Так вот что увидел, что расширение спреда происходит не только на твоем брокере, но и на других. Так-что это общая ситуация для многих брокеров, а не то, что именно твой брокер решил поиздеваться над твоими сделками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, любой брокер может нести в себе опасность. В любом случае то, что ты заводишь свои средства в какую-то компанию, о которой сделал выводы только по собранной информации (а выкладывают же в основном то, что нужно выкладывать в интересах брокера), уже несет в себе дополнительные риски.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасными являются те брокеры, которые не выводят деньги трейдерам, где есть задержки постоянные, где вставляют успешным трейдерам палки в колеса, вот это все свидетельствует однозначно о не добросовестном отношении к клиентам и о мошенничестве даже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасными являются те брокеры, которые не выводят деньги трейдерам, где есть задержки постоянные
Это так. Когда приходится иметь дело с неизвестным брокером, то изучаю эту компанию на нескольких сайтах отзывов о брокерах. Не все же эти сайты проплаченные, есть два-три нормальных, в которых нормальные отзывы, правдивые, в большинстве своем. А если отзывы не правдивые, то администрация предупреждает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так. Когда приходится иметь дело с неизвестным брокером, то изучаю эту компанию на нескольких сайтах отзывов о брокерах. Не все же эти сайты проплаченные, есть два-три нормальных, в которых нормальные отзывы, правдивые, в большинстве своем. А если отзывы не правдивые, то администрация предупреждает.
Если речь идёт о совсем новых брокерских компаниях, тогда и отзывов о работе с ними может не быть в интернете. Но в такие компании мало кто понесёт свои депозиты, если они не предоставляют бездепозитных бонусов для того, чтобы трейдеры могли протестировать торговлю с их компанией, оценить сроки вывода прибыли, оперативность технической поддержки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все, абсолютно все!
Это словами Герчика сейчас скажу, практически дословно. Ну, насколько точно помню))
Типо трейдер - это наркоман, которому нужно срочно открыть сделку, когда видит терминал. Неважно - как, неважно - где, главное - открыть. А брокер - это дилер, который поставляет этот самый наркотик трейдеру! Так что - опасны все!
Сказано было, конечно, в шутку, но доля истины где-то есть))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасными для трейдера являются те брокеры, которые являются откровенно мошенническими, то есть не выплачивающие прибыль или же задерживающие ее существенно. Таких надо обходить десятой дорогой и не доверять им свои кровные ни в коем случае. Ну и распознать уметь их надо.
 
Сверху