Какие брокеры опасные для трейдера?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вообще не вижу для себя никакой опасности от любого брокера. Объясню почему. Вкладывать деньги в любого брокера, то есть в компанию, которую он представляет я не собираюсь. Будь то старый, проверенный временем брокер, или какой-нибудь новый, без разницы. А вот такие непонятные звонки, с непонятными финансовыми предложениями могут вызвать только раздражение и не больше.
А звонят, между прочим, почти все брокеры, за исключением Амеги. Мне Альпарики тоже два-три раза в год наяривают, интересуются, почему не торгую. А я им говорю: почему не торгую, торгую, вот только не с вашей компанией! Но там девчонки совсем в теме торговли не разбираются, с ними обсуждать условия нет смысла, просто на телефоне сидят со списком.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я очень не люблю, когда звонят менеджеры брокерских компаний и что-то предлагают, для меня это явный знак, что брокер хочет получить от меня больше денег, это настораживает и я буду с опаской к таким относится и вряд ли буду вкладывать деньги в эту компанию.
Мое мнение, если менеджеры брокерской компании начинают названивать с напором открыть счет и вложить деньги, это может свидетельствовать о том, что данный брокер является "кухней", обыграл открывших счета трейдеров, и для дальнейшего заработка, ему нужны новые вложения средств трейдеров. Или дела у брокера настолько плохи, что некому предоставлять услуги, и его ждет банкротство.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А звонят, между прочим, почти все брокеры, за исключением Амеги. Мне Альпарики тоже два-три раза в год наяривают, интересуются, почему не торгую. А я им говорю: почему не торгую, торгую, вот только не с вашей компанией! Но там девчонки совсем в теме торговли не разбираются, с ними обсуждать условия нет смысла, просто на телефоне сидят со списком.
Да, согласен. Мы вроде бы уже обсуждали эту тему. Хотя, надо признать бывают и звонки в тему. Точнее не в тему, а вовремя. Это когда ты не можешь напрямую связаться с оператором тех.поддержки, а тут тебе звонят с каким-то очередным предложением. Как говорится, ну вот ты и попался, и начинаешь задавать свои вопросы. Они поначалу теряются, ведь ты со старта перехватил инициативу, он потом начинают отвечать на твои вопросы.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Какая опасность может быть от брокера? Я думаю плохое исполнение сделок, когда терминал зависает. И уже не можешь вовремя открыть или закрыть ордер по лучшей цене. А это многое значит. Ведь за секунды при сильной волотильности пара может улететь на десятки пунктов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, согласен. Мы вроде бы уже обсуждали эту тему. Хотя, надо признать бывают и звонки в тему. Точнее не в тему, а вовремя. Это когда ты не можешь напрямую связаться с оператором тех.поддержки, а тут тебе звонят с каким-то очередным предложением. Как говорится, ну вот ты и попался, и начинаешь задавать свои вопросы. Они поначалу теряются, ведь ты со старта перехватил инициативу, он потом начинают отвечать на твои вопросы.
Мне однажды такой звонок от партнёра одного из брокеров поступил, предлагали именно через их ссылку зарегистрировать личный кабинет, я говорю, что уже являюсь действующим клиентом, а менеджер говорит, что ничего страшного, паспорт и подтверждение адреса проверяет машина, главное, чтобы номер телефона другой был указан и адрес электронной почты, тогда и бонус на депозит получишь как новый клиент.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, согласен. Мы вроде бы уже обсуждали эту тему. Хотя, надо признать бывают и звонки в тему. Точнее не в тему, а вовремя. Это когда ты не можешь напрямую связаться с оператором тех.поддержки, а тут тебе звонят с каким-то очередным предложением. Как говорится, ну вот ты и попался, и начинаешь задавать свои вопросы. Они поначалу теряются, ведь ты со старта перехватил инициативу, он потом начинают отвечать на твои вопросы.
Сейчас с Кипра звонки поступают, я с ними на ломаном английском разговариваю, говорю отправить ссылку на их сайт мне на мою электронную почту, потом выясняется, что они только-только открылись и знать меня могут благодаря тому, что кто-то из аккаунт-менеджеров старых брокеров сливает базу клиентов за деньги.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас с Кипра звонки поступают, я с ними на ломаном английском разговариваю, говорю отправить ссылку на их сайт мне на мою электронную почту, потом выясняется, что они только-только открылись и знать меня могут благодаря тому, что кто-то из аккаунт-менеджеров старых брокеров сливает базу клиентов за деньги.
На счёт того что кто-то сливает всю информацию непонятно кому - факт. Я однажды, пару лет назад, прямо спросил, а откуда у вас, вообще, мои данные. Как получается, вы меня знаете, а я вас нет. Мне отвечали долго и путано, по сути так и не ответив. Хотя, не исключено, что это какое-нибудь дочернее предприятие старого брокера. Только я этом не вижу никакого смысла.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, не считал если честно, да и не вижу в этом смысла знать число брокеров во всем мире, у меня пара тройка брокеров в белом списке, с которыми я работал вводи и выводил деньги, да с русскоязычной поддержкой и сайтом согласен, очень удобно, но есть один брокер с которым работаю там нет русского языка, но это не мешает мне считать его плохим.
 
Сверху