Какая платформа является лучшей для вас?..

Какая платформа является лучшей для вас?..

  • MetaTrader4 (MT4)

    Голосов: 17 77.3%
  • MetaTrader5 (MT5)

    Голосов: 3 13.6%
  • Ninja Trader (NT)

    Голосов: 1 4.5%
  • ZuluTrade

    Голосов: 0 0.0%
  • Мобильная платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё-таки мт-4 для меня более привычен и более комфортен.Может из-за того,что я, по натуре, консерватор,но работа на мт-5 мне кажется не совсем комфортной.И я не согласен с утверждением,что, рано или поздно, всем придётся переходить на мт-5.Всегда будут брокеры,которые будут использовать мт-4 с ними и буду работать.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё-таки мт-4 для меня более привычен и более комфортен.Может из-за того,что я, по натуре, консерватор,но работа на мт-5 мне кажется не совсем комфортной.И я не согласен с утверждением,что, рано или поздно, всем придётся переходить на мт-5.Всегда будут брокеры,которые будут использовать мт-4 с ними и буду работать.

Не забывайте о том, что для ДЦ терминал платный и имеет лицензию. MQ не продляет лицензию, значит нет лицензии и терминал не работает.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Всё-таки мт-4 для меня более привычен и более комфортен.Может из-за того,что я, по натуре, консерватор,но работа на мт-5 мне кажется не совсем комфортной.

Для меня тоже по началу было как-то непривычно работать на МТ5, но со временем освоилась. В конце концов у МТ5 и МТ4 много общего, по сравнению с теми же веб-терминалами или какими-то другими.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня тоже по началу было как-то непривычно работать на МТ5, но со временем освоилась. В конце концов у МТ5 и МТ4 много общего, по сравнению с теми же веб-терминалами или какими-то другими.

Я согласен,что большого различия между платформой мт-4 и мт-5 нет,но мт-5 мне кажется более тормознутой,так как торгую одновременно на двух платформах,то ни один раз замечал отставание в движении цены на мт-5,т.е. на мт-4 цена уже пошла в выбранном направлении ,а на мт-5 отстаёт.Пусть и на 1-2 пункта,но это факт.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я согласен,что большого различия между платформой мт-4 и мт-5 нет,но мт-5 мне кажется более тормознутой,так как торгую одновременно на двух платформах,то ни один раз замечал отставание в движении цены на мт-5,т.е. на мт-4 цена уже пошла в выбранном направлении ,а на мт-5 отстаёт.Пусть и на 1-2 пункта,но это факт.

У меня вообще на МТ5 графики очень долго не загружаются. Даже элементарно при переходе на другой ТФ приходится ждать от 5 до 15 секунд. Это не очень то удобно, конечно. Поэтому основной анализ инструментов я продолжаю делать в МТ4, а в МТ5 просто открываю сделки и всё.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вообще на МТ5 графики очень долго не загружаются. Даже элементарно при переходе на другой ТФ приходится ждать от 5 до 15 секунд. Это не очень то удобно, конечно. Поэтому основной анализ инструментов я продолжаю делать в МТ4, а в МТ5 просто открываю сделки и всё.

Вот-вот,а я думал,что это мой комп выделывается,пришлось даже на вирусы проверять.Причем,раньше такого не было и все графики загружались быстро и тф переключались быстро.Значит,проблема в самой платформе мт-5,а вот мт-4 ,как работала без проблем,так и пашет.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот-вот,а я думал,что это мой комп выделывается,пришлось даже на вирусы проверять.

У меня тоже по началу подобные мысли возникали на счёт железа, но потом пообщалась с другими трейдерами и поняла, что дело не в этом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот-вот,а я думал,что это мой комп выделывается,пришлось даже на вирусы проверять.Причем,раньше такого не было и все графики загружались быстро и тф переключались быстро.Значит,проблема в самой платформе мт-5,а вот мт-4 ,как работала без проблем,так и пашет.

У меня такое было и на мт4, но на мт5 загрузка графиков стала еще более длительной и утомительной. Почему компания, которая создала эту всемирную торговую платформу не знает о ее недостатках и не может направить свои силы на ее устранения - для меня остается загадкой.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется, что на МТ5 исполнение ордеров все же быстрее, или это просто у Амеги быстрое исполнение (МТ5 других брокеров просто не пробовал). Что еще интересно, при переходе с тайм-фрейма на тайм-фрейм в МТ5 реже перестраиваешь трендовые линии, в то время как на МТ4 они все время съезжают с экстремумов. :vdv: МТ5 вполне устраивает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А мне кажется, что на МТ5 исполнение ордеров все же быстрее, или это просто у Амеги быстрое исполнение (МТ5 других брокеров просто не пробовал). Что еще интересно, при переходе с тайм-фрейма на тайм-фрейм в МТ5 реже перестраиваешь трендовые линии, в то время как на МТ4 они все время съезжают с экстремумов. :vdv: МТ5 вполне устраивает.

На Амеге я торгую как на Мт4 так и на Мт5 и за все время торговли я не заметила ни каких отличий - сделки исполняются очень быстро без каких-либо задержек. Единственное в чем у мт5 есть преимущество - это его функционал, но никак не скорость исполнения ордеров.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется, что на МТ5 исполнение ордеров все же быстрее, или это просто у Амеги быстрое исполнение (МТ5 других брокеров просто не пробовал). Что еще интересно, при переходе с тайм-фрейма на тайм-фрейм в МТ5 реже перестраиваешь трендовые линии, в то время как на МТ4 они все время съезжают с экстремумов. :vdv: МТ5 вполне устраивает.

У меня почему-то всё с точностью до наоборот.При торговле на мт-5 и переключении тф тф постоянно слетают индикаторы и нарисованные линии и загрузка графика идёт несколько секунд,а вот на мт-4 такого не происходит,загрузка мгновенная и все индюки на месте.Думал,что это мт-5 у Амеги шалит,а нет.у других брокеров тоже самое.Поэтому мт-4 для меня предпочтительней.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня почему-то всё с точностью до наоборот.При торговле на мт-5 и переключении тф тф постоянно слетают индикаторы и нарисованные линии и загрузка графика идёт несколько секунд,а вот на мт-4 такого не происходит,загрузка мгновенная и все индюки на месте.Думал,что это мт-5 у Амеги шалит,а нет.у других брокеров тоже самое.Поэтому мт-4 для меня предпочтительней.

Уже в соседней ветке писала, что если у вас возникают подобного рода проблемы с официальными торговыми терминалами брокера нужно просто взять и установить терминал метатрейдера. Если и там будут подобные ошибки, значит проблема именно с технической стороны сопровождения котировок от брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня почему-то всё с точностью до наоборот.При торговле на мт-5 и переключении тф тф постоянно слетают индикаторы и нарисованные линии и загрузка графика идёт несколько секунд,а вот на мт-4 такого не происходит,загрузка мгновенная и все индюки на месте.Думал,что это мт-5 у Амеги шалит,а нет.у других брокеров тоже самое.Поэтому мт-4 для меня предпочтительней.
У меня у одного брокера тоже слетали индикаторы, причем так это все надоедало. Я оставлял их на компьютере у себя и потом по сути копировал на новый терминал и ничего не менялось. Нашел выход банально в скачивании новом этих же индикаторов, только в другом месте еще и, тогда заработало.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня у одного брокера тоже слетали индикаторы, причем так это все надоедало. Я оставлял их на компьютере у себя и потом по сути копировал на новый терминал и ничего не менялось. Нашел выход банально в скачивании новом этих же индикаторов, только в другом месте еще и, тогда заработало.
Наверное для всех лучшей из лучших была и остается платформа метатрейдер версия 4 (Мт4), так как она имеет самое массовое распространение среди трейдеров и дилинговых центров форекс и именно под нее заточены всевозможные скрипты, советники, индикаторы и прочее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное для всех лучшей из лучших была и остается платформа метатрейдер версия 4 (Мт4), так как она имеет самое массовое распространение среди трейдеров и дилинговых центров форекс и именно под нее заточены всевозможные скрипты, советники, индикаторы и прочее.
Да, не зря ведь она до сих пор распространена больше всего среди всех трейдеров, значит пользуется огромным спросом до сих пор. Я как консерватор в программах различных, предпочитаю именно МТ4, пусть там и скорость может быть медленнее, но мне приятен тот интерфейс, который уже годами мелькает перед глазами.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я как консерватор в программах различных, предпочитаю именно МТ4, пусть там и скорость может быть медленнее, но мне приятен тот интерфейс, который уже годами мелькает перед глазами.
Я не являюсь консерватором вроде вас, так как работаю на многих торговых платформах, в том числе пробовала и сТрайдер и скажу что тут главное привыкнуть к новому интерфейску и торговым возможностям. Но в целом мт4 мне нравится больше остальных торговых терминалов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если брать следующие торговые платформы: МТ4, МТ5, сТрадер и веб-платформу для торговли, то самой привычной для меня является именно метатрейдер 4ого поколения (Мт4). Но в плане скорости и всяких новых функций лучшей является сТрадер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать следующие торговые платформы: МТ4, МТ5, сТрадер и веб-платформу для торговли, то самой привычной для меня является именно метатрейдер 4ого поколения (Мт4). Но в плане скорости и всяких новых функций лучшей является сТрадер.
А я даже и не пробовал эти все Ctrader и прочие более неизвестные, довольствовался только старыми добрыми МТ4 и 5 версии. Вот понемногу к пятой привыкаю, но там минус в том, что индикаторы некоторые не подходят к ней, потому анализ делать надо на старой.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я даже и не пробовал эти все Ctrader и прочие более неизвестные, довольствовался только старыми добрыми МТ4 и 5 версии. Вот понемногу к пятой привыкаю, но там минус в том, что индикаторы некоторые не подходят к ней, потому анализ делать надо на старой.
Если вы торгуете с прибылью, то вам ничего не сто́ит заплатить 2-3 тысячи рублей или 30-50 $ за переделку вашего любимого индикатора.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Медленнее я не замечал, наоборот на МТ5 постоянно свечи не понятно от цены как то отделяются. Из за скорости наверное. :) Привыкли многие к МТ 4 я уже пол года, если не больше сижу на МТ5 и все не могу привыкнуть. Так что я за МТ4 по всем параметрам
 

Новые темы

Сверху