Какая платформа является лучшей для вас?..

Какая платформа является лучшей для вас?..

  • MetaTrader4 (MT4)

    Голосов: 17 77.3%
  • MetaTrader5 (MT5)

    Голосов: 3 13.6%
  • Ninja Trader (NT)

    Голосов: 1 4.5%
  • ZuluTrade

    Голосов: 0 0.0%
  • Мобильная платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Медленнее я не замечал, наоборот на МТ5 постоянно свечи не понятно от цены как то отделяются. Из за скорости наверное. :) Привыкли многие к МТ 4 я уже пол года, если не больше сижу на МТ5 и все не могу привыкнуть. Так что я за МТ4 по всем параметрам
Ну да, мы тут консерваторы многие и признаем МТ4, особенно старички, кто отторговал много лет именно на ней, и не хочется пересаживаться на что-то иное. Это классика, которая не хуже других платформ определенно. Но в принципе и МТ5 также сойдет привык.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поразбирался на днях с торговой платформой QUIK. В результате еще больше оценил Метатрейдер 4/5. Кстати, после этих многочисленных конкурсов Амеговских я уже особо не вижу разницы между пятым и четвертым Метатрейдером. Разве что пятый чуть больше нагружает комп, и больше жрет дискового пространства.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поразбирался на днях с торговой платформой QUIK. В результате еще больше оценил Метатрейдер 4/5. Кстати, после этих многочисленных конкурсов Амеговских я уже особо не вижу разницы между пятым и четвертым Метатрейдером. Разве что пятый чуть больше нагружает комп, и больше жрет дискового пространства.
На сколько больше? Вот специально сейчас сделал снимки:
Запущены Мозила, скайп, МТ4 и МТ5
00.png
Запущены Мозила, скайп и МТ4
11.png
Запущены Мозила, скайп и МТ5
01.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сколько больше? Вот специально сейчас сделал снимки:
Запущены Мозила, скайп, МТ4 и МТ5

Пятый загружается явно дольше, и выключается тоже, поэтому подумал, что он "тяжелее". Плюс у меня CCD, места не так много остается, иногда приходится чистить и я знаю ГДЕ надо чистить - историю котировок метатрейдера 5, по моему пару гигов я оттуда регулярно достаю, из 4-го столько места не вытянешь, если только сова не тестируешь
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Однозначно МТ4 и только. Чем проще тем лучше. Все остальные пугают своей сложностью. Только МТ4. Если бы и была польза от других платформ, я бы обязательно ставил коннекторы чтобы не отрываться от любимого терминала. Не думаю что в ближайшем будущем появится хоть что-то на замену.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Пятый загружается явно дольше, и выключается тоже, поэтому подумал, что он "тяжелее". Плюс у меня CCD, места не так много остается, иногда приходится чистить и я знаю ГДЕ надо чистить - историю котировок метатрейдера 5, по моему пару гигов я оттуда регулярно достаю, из 4-го столько места не вытянешь, если только сова не тестируешь
Да вы что. Пятерка даже рядом не стояла с четвёркой. Потом зачем она нужна вообще не понятно. Многие ДЦ работают только с четверками. Зачем что-то усложнять, когда можно обходится меньшими возможностями. Не думаю что будет востребован пятый. МТ4 и только МТ4.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не испытываю проблем, какая программа работает, МТ-4, или МТ-5. Тем не менее, то, что МТ-5 более совершенна и имеет больше всяких "прибамбас" - не является привлекательней. То есть, это мне не дает основания торговать непременно на МТ-5. Даже больше, на МТ-5 торгую только тогда, когда брокер не разрешает использовать другую платформу. Видимо, это нужно брокеру для раскрутки.
 

dyadyaSasha

Участник
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
38
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговые платформы для Форекса - это специализированные программные инструменты, предоставляемые брокерами для выполнения сделок на рынке Forex. Они играют ключевую роль в успешной торговле, предоставляя трейдерам доступ к ценовой информации, графикам, аналитическим инструментам и возможности совершать операции на валютном рынке. Вот несколько известных торговых платформ для Форекса:
  1. MetaTrader 4 (MT4):
    • Особенности: MT4 - одна из самых популярных и широко используемых платформ для Форекса. Она предоставляет широкий набор индикаторов, экспертных советников, пользовательских скриптов и автоматизированных стратегий. MT4 также предлагает графику, анализ и быстрое исполнение ордеров.
    • Популярность: MT4 используется множеством брокеров и трейдеров по всему миру, и у него огромное сообщество пользователей.
  2. MetaTrader 5 (MT5):
    • Особенности: MT5 - это улучшенная версия MT4, предоставляющая расширенные возможности, такие как больше временных интервалов, больше индикаторов, экономический календарь и более широкий набор активов, включая акции и товары.
    • Примечание: Несмотря на более широкие возможности, MT4 все еще остается более популярной среди Форекс-трейдеров.
  3. cTrader:
    • Особенности: cTrader - это платформа, ориентированная на профессиональных трейдеров. Она предоставляет быстрое исполнение ордеров, глубокий уровень ликвидности и возможность доступа к ECN (электронной коммуникационной сети) для прямой торговли с поставщиками ликвидности.
    • Популярность: cTrader становится все более популярной среди трейдеров, и некоторые брокеры предлагают ее как альтернативу MT4/MT5.
  4. NinjaTrader:
    • Особенности: NinjaTrader - это платформа, предназначенная для трейдеров фьючерсов и акций, но также подходит для торговли на рынке Forex. Она предоставляет продвинутые графические инструменты, возможность создания и тестирования собственных стратегий, а также доступ к различным рынкам.
    • Популярность: NinjaTrader чаще используется профессиональными трейдерами и институциональными инвесторами.
  5. cAlgo:
    • Особенности: cAlgo - это платформа для автоматизированной торговли, созданная для работы с брокерами, использующими cTrader. Она позволяет трейдерам создавать и тестировать собственные роботы и советники для автоматической торговли.
    • Популярность: cAlgo популярна среди трейдеров, которые предпочитают автоматизированные стратегии.
  6. Thinkorswim:
    • Особенности: Thinkorswim разработана компанией TD Ameritrade и предоставляет широкий спектр инструментов и аналитику для торговли акциями, опционами, фьючерсами и Forex. Она предоставляет графику, исследовательские инструменты и доступ к рыночным данным.
    • Примечание: Thinkorswim часто используется для мультиактивной торговли, включая Forex.
  7. TradingView:
    • Особенности: TradingView - это веб-платформа, предоставляющая бесплатные и платные графические инструменты и анализ для трейдеров. Она позволяет создавать и обсуждать торговые идеи в сообществе трейдеров.
    • Популярность: TradingView популярна среди трейдеров, которые ищут бесплатные инструменты для технического анализа.
Выбор торговой платформы зависит от ваших потребностей, предпочтений и опыта. Важно также убедиться, что выбранная вами платформа совместима с брокером, с которым вы планируете торговать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,625
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Aнтивирус называется NOD32 и защищает ПК от всего, в том числе от нужных программ и самой операционной системы.

Поставил и можно курить...

Ни вирусов, ни работы. :ROFLMAO:
 
Сверху