Какая пара лучше двигается?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс так много валютных пар. Каждая пара двигается по разному. Одна проходит большее расстояние чем другие. По-моему, валютные пары GBPJPY, EURJPY, EURAUD двигаются намного больше в течении дня, чем другие.
С чем это связано?... Хотелось бы услышать другое мнение по этому поводу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На рынке форекс так много валютных пар. Каждая пара двигается по разному. Одна проходит большее расстояние чем другие. По-моему, валютные пары GBPJPY, EURJPY, EURAUD двигаются намного больше в течении дня, чем другие.
С чем это связано?... Хотелось бы услышать другое мнение по этому поводу.
Вы не высказали свое мнение.

Ну, например, меня, как трейдера, вовсе не интересует вопрос "почему".
Просто я знаю, какой из инструментов как ходит в течение дня и мне этого дстаточно.
И я не слежу за пройденным расстоянием той или иной пары, за меня делает это мой помощник.
А "почему ?" для чего мне это ?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс так много валютных пар. Каждая пара двигается по разному. Одна проходит большее расстояние чем другие. По-моему, валютные пары GBPJPY, EURJPY, EURAUD двигаются намного больше в течении дня, чем другие.
С чем это связано?... Хотелось бы услышать другое мнение по этому поводу.

С чем связано - сказать трудно, но у кроссов обычно всегда волатильность больше, чем у мажоров, равно как и спреды выше. Возможно, это связано с более низкой ликвидностью. Хотя у них есть и обратная сторона - еврогейша порой любит неожиданные сопли кидать, что может сбить стоп или унести депо в просадку, хотя на истории обычно эти моменты трудно найти. Сам кроссов избегаю, обычно торгую евробакс и аудибакс, недавно еще фунбакс добавил - у него тоже нормальная волатильность. Аудибакс движется медленно, но зато довольно понятно и им удобно торговать в Азию.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всех конечно двигается фунт. Потому, что там после брекзита, как в муравейнике, который потревожили веткой. Но, на таких парах надо быть аккуратным -ибо не всегда они реагируют на новости адекватно. Я, например, ваще не беру во внимание,- какая там пара обычно двигается быстрее, а какая медленнее --я смотрю на графики и ищу в них (в любом практически--нуу, где спред невысокий, а то 20 пунктов спреда нам и нафиг не надо))--ищу ту ситуацию, где вижу, что можно "поднять бабла"(с) -по моей стратегии.Я посижу в сделке и два, и три дня, и неделю--если там 170 каких пунктов и я уверен % на 80%, что мы их в итоге возьмём.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По мне, все пары хорошо двигаются в том или ином понимании. Ранее я любила очень пару евро-доллар, сейчас больше доллар-йена, она более логична для меня и стала менее волотильна.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хороши все инструменты, где спрэд до десяти и где есть такая ситуация, которая мне
подходит для работы. А ходит она лучше или хуже особой роли не играет. Люди работают
на всем, что движется, так они говорят, но лукавят, мне так кажется.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне, все пары хорошо двигаются в том или ином понимании. Ранее я любила очень пару евро-доллар, сейчас больше доллар-йена, она более логична для меня и стала менее волотильна.

А вот мне доллар-йену часто бывает трудно понять, для меня ее характер довольно изменчив. Одно время пробовал по ней работать, но понял, что не мое. Если брать пары с хорошей волатильностью вроде некоторых кроссов, то да, профит будет значительно больше, чем на мажорах, но и стопы соответствующие. Поэтому не вижу разницы - взять 10п. по тому же аудибаксу, который спокойный и трендовый или 30п. по скажем, фунт-йене в 3-4 раза меньшим лотом. В деньгах-то профит один.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вот мне доллар-йену часто бывает трудно понять, для меня ее характер довольно изменчив. Одно время пробовал по ней работать, но понял, что не мое. Если брать пары с хорошей волатильностью вроде некоторых кроссов, то да, профит будет значительно больше, чем на мажорах, но и стопы соответствующие. Поэтому не вижу разницы - взять 10п. по тому же аудибаксу, который спокойный и трендовый или 30п. по скажем, фунт-йене в 3-4 раза меньшим лотом. В деньгах-то профит один.
Тут всё относительно, как для меня доллар-йена достаточно хорошо себя показывает , хотя может кому-то трудновато понять логику этой пары. Данная пара очень хорошо ложится под мой технический анализ, но все равно бывает, что и торгую евродолларом. Другие пары не очень люблю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Какая разница трейдеру какая пара лучше двигается, это еиу мало что дает. Что, если есть сигнал по его стратегии по паре, у которой движение хуже, он будет ожидать сигнала по другой паре с лучшим движением ?
И хуже-лучше это как ? Каков критерий ? Может, информативней различать по пути, проходимому парой за сутки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
От того, что валютная пара проходит огромное количество пунктов внутри дня зависят торговые возможности трейдера, частота появления торговых сигналов по его системе. Лучше всего двигаются кросс-пары, но и стоимость пункта необходимо учитывать, потому что может так получиться, что нет никакой разницы с мажорами, в денежном эквиваленте. Мне нравятся активные валютные пары GBPJPY, EURAUD, GBPCAD, GBPAUD, USDZAR.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно слышал, что пара евро-доллар самая волатильная, хотя мне кажется, что больше в день пунктов делает пара фунт-доллар. Я конечно же внимательно не сидел и не считал, анализ каждой свечи не делал, но такое ощущение есть.

Может быть такое чувство от того, что я по привычке торгую в основном фунт, а не евро, тогда причина понятна)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Евро наоборот очень плавный. И конечно по сравнению с фунтом гораздо менее волатильный, также поменьше проходит в день. Не давно совсем кисло было, но сейчас ничего, подходяще ходит по сравнению со спредом.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно слышал, что пара евро-доллар самая волатильная, хотя мне кажется,

Я думаю вы слышали, что пара евро-доллар - самая ликвидная, почему ее и рекомендуют к торговле, а волатильной она никогда не была, это разные никак не связанные понятия..
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю вы слышали, что пара евро-доллар - самая ликвидная, почему ее и рекомендуют к торговле, а волатильной она никогда не была, это разные никак не связанные понятия..

Я много чего слышал, но отношусь ко всему услышанному скептически. Ведь есть график и там все можно наблюдать. Да и в ветке спрашивали именно про волатильность, а не про ликвидность. То, что это разные понятия, я знаю, не первый год торгую, не настолько я новичок.)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никогда не угадаешь! Потому что каждая валюта переживает свои подъемы и падения в ходе которых может быть весьма активна. Тот же Фунт до темы с брекзитом особо не отличался волатильностью, зато сейчас дает прикурить. А Швейцарский Франк однажды улетел так, что перекрыл среднюю волатильность за всю историю Форекса.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что каждая валюта переживает свои подъемы и падения в ходе которых может быть весьма активна.

Тогда ответ на вопрос ветки весьма прост! У какой валютной пары сейчас сильные новости - та и лучше двигается!!! :cool:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лучший инструмент - не тот, который движется очень сильно, а тот, который можно предсказать. Иногда инструменты с низкой волатильностью лучше, так как мы можем зарабатывать больше и использовать более крупные лоты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тогда ответ на вопрос ветки весьма прост! У какой валютной пары сейчас сильные новости - та и лучше двигается!!!
Так по сути и есть. Коснулось некое событие какой то страны, та валюта и пошла шевелиться. Так что ловить конкретно какую то волатильную валюту особого смысла нет. Ну если брать во внимание кроссы, которые могут действительно среднедневную волатильность иметь поболее мажоров, так у них и спред завышенный.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В последняя время фунт/доллар и фунт/йена двигаются лучше остальных валютных пар, так как фунт остается непредсказуемым, и в связи с выходом из ЕС еще может многим депозиты слить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше в смысле наиболее активная и волатильная? Ну из самых известных пожалуй фунт-доллар будет, еще его кроссов достаточное количество также, фунт-иена к примеру. А так конечно же самая активная пара всегда была - это биткоин-доллар, вот где постоянное движение.
 
Сверху