Какая пара лучше двигается?

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, хороший день был для меня, и я заработал. Но, честно говоря, я ожидал, что золото коснется 1600 и останется здесь. Поэтому я не торговал позже, после того как золото пересекло 1600. Я не оракул и не могу предвидеть все, но опыт позволяет что-то предсказать.
Но ты правильно определил направление, ты знал о падении золота когда многие трейдеры покупали из-за угрозы распространения короновируса! Просто нужно было уверовать в свою аналитику и попробовать войти крупным лотом в продажи по золоту!
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но ты правильно определил направление, ты знал о падении золота когда многие трейдеры покупали из-за угрозы распространения короновируса! Просто нужно было уверовать в свою аналитику и попробовать войти крупным лотом в продажи по золоту!

Я слушал речь президента США Трампа о коронавирусе, и он сказал, что он похож на грипп. Плюс пятница, конец месяца и была логика, что золото должно упасть. Но я тоже могу ошибаться. Я не оракул. В любом случае день был удачным для меня.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я слушал речь президента США Трампа о коронавирусе, и он сказал, что он похож на грипп. Плюс пятница, конец месяца и была логика, что золото должно упасть. Но я тоже могу ошибаться. Я не оракул. В любом случае день был удачным для меня.
Тоже слышал такое, но вроде бы это было не в пятницу, а ранее. В любом случае неужели рынки услышали слова Трампа и тут же начали сбрасывать свои позиции по золоту? Скорее всего причиной именно конец месяца. Да и фунт с индексами тоже упали...
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Тоже слышал такое, но вроде бы это было не в пятницу, а ранее. В любом случае неужели рынки услышали слова Трампа и тут же начали сбрасывать свои позиции по золоту? Скорее всего причиной именно конец месяца. Да и фунт с индексами тоже упали...

У падения фунта есть и другая причина. На следующей неделе начнутся переговоры между ЕС и Великобританией. Все ждут трудных переговоров. Таким образом, движения могут быть большими для евро и фунта. Конечно, я не могу сказать, как все будет двигаться и, может быть, как обычно, хорошие новости и плохие новости.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У падения фунта есть и другая причина. На следующей неделе начнутся переговоры между ЕС и Великобританией. Все ждут трудных переговоров. Таким образом, движения могут быть большими для евро и фунта. Конечно, я не могу сказать, как все будет двигаться и, может быть, как обычно, хорошие новости и плохие новости.
Не верю в то что нам следует ждать дальнейшего снижения GBPUSD. Пара находится на таких уровнях где ее грех не выкупить крупным спекулянтам. Возможно мы еще сходим вниз но прежде протестируем вершины. Сам стою именно в покупках))
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не верю в то что нам следует ждать дальнейшего снижения GBPUSD. Пара находится на таких уровнях где ее грех не выкупить крупным спекулянтам. Возможно мы еще сходим вниз но прежде протестируем вершины. Сам стою именно в покупках))
Лично я понятия не имею, как будет двигаться фунт. Но я знаю один интересный момент: EURGBP движется с 0,91 до 0,83 и обратно. И никто не может остановить это. С другой стороны, Великобритания является нефтедобывающей страной и имеет много инвестиций в Канаде и Австралии. Эти валюты падают сейчас. Я не гарантирую, что фунт будет расти. Он тоже может упасть.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я понятия не имею, как будет двигаться фунт. Но я знаю один интересный момент: EURGBP движется с 0,91 до 0,83 и обратно. И никто не может остановить это. С другой стороны, Великобритания является нефтедобывающей страной и имеет много инвестиций в Канаде и Австралии. Эти валюты падают сейчас. Я не гарантирую, что фунт будет расти. Он тоже может упасть.
Не присматривался к данной паре, но видимо стоит. Если она движется в этом ценовом диапазоне значит можно внизу покупать и вверху продавать крупным лотом. Изучу, посмотрю сам как она движется и, возможно, откроюсь крупным лотом))
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не присматривался к данной паре, но видимо стоит. Если она движется в этом ценовом диапазоне значит можно внизу покупать и вверху продавать крупным лотом. Изучу, посмотрю сам как она движется и, возможно, откроюсь крупным лотом))

Лично мне нравится EURGBP больше, чем GBPUSD, потому что легче прогнозировать движение. В основном EURGBP является первичной котировкой из-за большой двухсторонней торговли, и только позже GBP и EUR двигаются против доллара. Но у каждого трейдера есть свои предпочтения
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравится EURGBP больше, чем GBPUSD, потому что легче прогнозировать движение. В основном EURGBP является первичной котировкой из-за большой двухсторонней торговли, и только позже GBP и EUR двигаются против доллара. Но у каждого трейдера есть свои предпочтения
И какова вероятность прогнозирования данной пары? К примеру из 10 сделок сколько твоих сделок попадают точно в цель? Попробую поторговать ей, но для начала нужно понять как она торгуется когда к примеру евро и фунт идут в одном направлении.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
И какова вероятность прогнозирования данной пары? К примеру из 10 сделок сколько твоих сделок попадают точно в цель? Попробую поторговать ей, но для начала нужно понять как она торгуется когда к примеру евро и фунт идут в одном направлении.
Я не посчитал проценты, но они должны составлять более 90 процентов, так как мне нравится эта пара более нескольких лет. Главное, что EURGBP более прогнозируем, чем GBPUSD. Если вы проверите открытие лондонского рынка или закрытие рынка, эта пара идет к очень определенным круглым числам.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не посчитал проценты, но они должны составлять более 90 процентов, так как мне нравится эта пара более нескольких лет. Главное, что EURGBP более прогнозируем, чем GBPUSD. Если вы проверите открытие лондонского рынка или закрытие рынка, эта пара идет к очень определенным круглым числам.
Сейчас буду знать у кого брать сигналы для торговле на данной паре_)) А если без шуток то не думаю что у меня возникнут сложности с ее изучением и прогнозирование. Выделю пару дней и ву-а-ля - начну торговать по данной пары и не буду зависеть от доллара.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какая разница как какая пара движется,если не иметь рабочей ТС оттестированной именно под рабочую пару.

Важно не как пара движется вообще,а как она работает по сессиям,времени суток,от новостей и фундамента и всё это в рамках рабочего таймера.

Иначе ждать резвости от евро во время веллингтона...это только нервы тратить....

Важен так же подход..что ждёте от пары...больших ходов на милипизерный лот в надежде взять сотку пунктов,при том что и откат если что то же те же сотки пунктов не редкость.
Или же имея рабочий лот почти с гарантией взять типичный импульс пары,перед её откатов и возвращением в тренд.,при её АТР дня в пределах 30-40п 4зн

А то что кроссы носятся порой десятки и сотни пунктов,сначало надо посчитать стоимось пункта этих кросов...сейчас если не ошибаюсь еврауд стоит 2п как 1п просто евро...то есть 0.45$...и нахрена такая шустрость..когда десять пунктов евры на долларе то же самое что и 20п еврауди..при том что спред то же даром ни кто не отрабатывает...да и против ход..хоть по цене пункта мал,но сотка пунктов уже не айс.

А непредсказуемость кросса,это пестня любителей лосей...то есть ниже Н1 лучше не суватся,а значит ММ и прочая шняга,когда размер лота мал,и где тут тогда о профите речь,когда тот же в сумме профит на евро_долларе за меньшее количество пунктов,но нормальным лотом можно без трепания нервов взять...на евро или амер сессию.

Шустрость пары...это в голове трейдера и в мечтах не понимающих,что ЛЮБАЯ валютная пара профит должна приносить,а не носится как голый по бане.


Кому девать деньги некуда,тот и ищит типо динамичную пару...вон на золоте и серебре...сколько депозитов полегло за эти дни,а ведь казалось бы шустрые пары и денег дать может много,а поди же..не туда как ждали многие,пошла...и депозиты у некоторых..жить приказали всем хорошо,но без них.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Кому девать деньги некуда,тот и ищит типо динамичную пару...вон на золоте и серебре...сколько депозитов полегло за эти дни,а ведь казалось бы шустрые пары и денег дать может много,а поди же..не туда как ждали многие,пошла...и депозиты у некоторых..жить приказали всем хорошо,но без них.

имха :)

Лично я ждал, что золото упадет, потому что Трамп сказал, что коронавирус похож на простой грипп, и фабрики в Китае начали работать. Но у меня была целевая цена 1600 долларов, и золото упало намного больше. В любом случае я люблю торговать золотом и считаю его хорошим инструментом для торговли.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Лично я ждал, что золото упадет, потому что Трамп сказал, что коронавирус похож на простой грипп, и фабрики в Китае начали работать. Но у меня была целевая цена 1600 долларов, и золото упало намного больше. В любом случае я люблю торговать золотом и считаю его хорошим инструментом для торговли.

Согласен с Вами...пара хорошая и уловистая.
Но..если есть ТС.
Мы вот с Наивным плотно сели на золото только осенью 19...до этого были эпизодические моменты торговли...
Так вот досих подбираю нюансы торговли..и что самое удивительное на выше Н1 больше ошибок получаю,чем на торговле тамерами М1-М5..

Но это всегда индивидуально...

Хотя самый простой тест,что торговать можно на любой паре...это КАКОЙ рабочий лот и какова жадность на количество пунктов у трейдера.
Когда торговал только ауди_доллар в 15-17 годах,то мне хватало в день 5-10п 4зн при рабочих лотах.
Но потом пара испортилась в плане предсказуемости и перешёл на еврйену,отторговал на ней год и также отошёл,пошли не_мотивированные прыги..что мне не интересны...так как сторонник постулата
Кормят лоты,а не пункты!!!

А вот на фунте само удовольствие сейчас торговать..и даже брэкзит не помеха,динамика для моих фикс тп...самое то...но тут только ТС в подмогу а не волатильность пары.

имха :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара лучше двигается та, которая лучше всего прогнозируется, мне кажется главное чтобы были верные прогнозы почаще и тогда стоит выбрать конкретно взятую пару. В противном случае лучше ее оставить и переключить свое внимание на те, которые понятные более.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Пара лучше двигается та, которая лучше всего прогнозируется, мне кажется главное чтобы были верные прогнозы почаще и тогда стоит выбрать конкретно взятую пару. В противном случае лучше ее оставить и переключить свое внимание на те, которые понятные более.
Это точно подмечено. К примеру шустро бегает фунт в паре с баксом. Но эта валюта до брексида вообще нельзя было спрогнозировать. Любое высказывание и она летит в непонятно какую сторону. Так что лучше пусть пара медленно ходит, но зато точно знаешь куда она придет.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
в последний месяц они все хорошо двигаются да же очень хорошо - что порой и не знаешь куда она выростет или упадет. и движения больше несут технический характер не жили фундаментальный. и в ближайшее время рынок не успокоется пока всякая зараза по миру ходит.
 

Gaijin

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас всё будет зависеть от очагов заражения и распространения, все движения рандомные, экономическая ситуация в мире ой как нестабильна
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Для меня этот список несколько другой. В первую очередь это британский фунт. Потом идёт золото. Потом S&P и DAX. В таком порядке можно расставить волатильность. Если пробовать отвечать на пары, которые указаны в начале, то это GBPJPY. Она очень техничная.
 
Сверху