otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но ведь кому-то хочется и на качелях покататься, есть же и такие трейдеры, которые торгуют в обе стороны или начинают локировать позиции, когда им кажется, что можно не просто переждать откат, а подстраховаться от просадки и даже немного прибавить денег на счету, благодаря локированию.
Не знаю, как можно на качелях работать, может кто и наловчился, но для меня это нечто не понятное пока, я помню одну качелю когда одна дневная свеча прыгала туда сюда и под конец получилась длинная без тельная свеча с хвостами в обе стороны, как доджи называет такую свечу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не знаю, как можно на качелях работать, может кто и наловчился, но для меня это нечто не понятное пока, я помню одну качелю когда одна дневная свеча прыгала туда сюда и под конец получилась длинная без тельная свеча с хвостами в обе стороны, как доджи называет такую свечу.
Всякое бывает на валютном рынке, вот такие случаи, когда по итогам закрытия торгового дня образуется доджи считаю самыми опасными для трейдера, поскольку можно застрять в сделке как бы ты не торговал, на покупку или на продажу, а всё будет зависеть на следующий день от того куда рынок направится в первую очередь вверх или вниз.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На таких как ФРС например вчерашние можно попытаться заработать поработав в обе стороны, потому что шпильки часто рисуют в это время. Но иметь в виду риски возможные со стороны рынка и брокера, проскальзывание, расширение спредов, плохая связь также, все это влияет негативно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему народ считает, что на новостях можно быстро и хорошо заработать? Потому, как они дают импульс цене в том или ином направлении, причем он может проскочить такое расстояние, которое цена обычно проходит за недели и месяцы. Вопрос тут в другом: как угадать направление? Ну и сколько держать саму сделку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему народ считает, что на новостях можно быстро и хорошо заработать? Потому, как они дают импульс цене в том или ином направлении, причем он может проскочить такое расстояние, которое цена обычно проходит за недели и месяцы. Вопрос тут в другом: как угадать направление? Ну и сколько держать саму сделку.
Ну так и бывает когда цена за несколько минут делает не плохое движение, а так часто происходит на важных новостях, если к примеру угадать с направление, то можно быстро и много заработать, но беда в том что не всегда почти не всегда это получается, но думаю кто то может торговать именно на новостях и зарабатывает на этом.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если цена делает резкое движение на новости в вашу сторону, то даже с фиксацией прибыли могут возникнуть определенные проблемы. У некоторых брокеров это может получиться далеко не с первой попытки и вместо прибыли вы вполне можете закрыть сделку с убытком, если цена к тому времени пойдет в другую сторону.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В обще в догосроке это занятие убыточное как не крути, те же ордера в разные стороны иногда отрабатывают а иногда и разносят в неплохой минус, это по сути торговля на эмоциях для новичков. Единственное что было более прибыльное у меня по стратегии на новостях, это если цена у сильного уровня поддержки\сопротивления то цена его пробивает ложным выносом а потом идет обратно, тоисть отбивается в большинстве случаев.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бывает когда цена за несколько минут делает не плохое движение
Да в последнее время что-то не видно таких движений. Уже, честно говоря и следить за этим перестал. Как-то с этой пандемией достаточно внезапных импульсов стало на рынке. С угадыванием направления все как обычно: угадал или нет. И ничего тут меняться не будет, по ходу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если к примеру угадать с направление, то можно быстро и много заработать, но беда в том что не всегда почти не всегда это получается, но думаю кто то может торговать именно на новостях и зарабатывает на этом
Конечно, ключевое - угадать направление. Как, собственно, и во всей торговле. И в этом плане торговлю на новостях в какой-то мере можно сравнить с бинарными опционами. Раз, так сказать, и - в дамки. Или - под стол. О том, что кто-то на этом сильно зарабатывает, похоже, миф трейдерский. Не видел таких.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, ключевое - угадать направление. Как, собственно, и во всей торговле. И в этом плане торговлю на новостях в какой-то мере можно сравнить с бинарными опционами. Раз, так сказать, и - в дамки. Или - под стол. О том, что кто-то на этом сильно зарабатывает, похоже, миф трейдерский. Не видел таких.
А я видел, первый раз конечно был тоже удивлен, но потом понимаешь что и они не всегда в угадывают, но грамотно страхуются, ко всему можно привыкнуть и научится, даже торговать на новостях, но мне кажется что это дело не простое и на мой взгляд слишком затратное дело.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегии торговли на новостях существуют, самая популярная - это установка отложенников в обе стороны. Я по такой схеме не торговал, не верю, что это безопасно, ведь рынок ходит на самых важных новостях в обе стороны, на много пунктов, сработают оба отложенника и их стопы.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне представляется без инсайда заработок на новостях больше похож на рулетку,есть только один ориентир - это технический анализ,хотя он иногда подводит,но часто , если по технике надо двигаться в определённом направлении,то и новости ведут себя так ,чтобы реализовалось, то ,о чём рассказали свечи и графики.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
отложенные ордера - это хороший инструмент для заработка на новостях,но здесь без знания важных уровней,определения характера тренда и прочих технических тонкостей ,никак не обойтись,чтобы правильно выставить отложку - и чтобы сработал ордер и стоплосс этого ордера уцелел бы.Вобщем это уже не ремесло ,а искусство.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стратегии торговли на новостях существуют, самая популярная - это установка отложенников в обе стороны. Я по такой схеме не торговал, не верю, что это безопасно, ведь рынок ходит на самых важных новостях в обе стороны, на много пунктов, сработают оба отложенника и их стопы.
Заработать на новостях можно только в двух случаях: если у вас есть доступ к инсайдерской информации - важным политическим или экономическим новостям, которые непременно окажут влияние на фондовые или валютные рынки. Вторым же способом заработка на новостях является ситуация, при которой выходят важные новости и вы торгуете по сложившейся волне.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не встречал советов о том, что начинающим трейдерам нужно торговать во время выхода новостей. Советов же о том, что во время выхода новости нужно обязательно закрыть все сделки и торговать только тогда когда пройдет ажиотаж и рынок вернется в обычное русло полно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не встречал советов о том, что начинающим трейдерам нужно торговать во время выхода новостей. Советов же о том, что во время выхода новости нужно обязательно закрыть все сделки и торговать только тогда когда пройдет ажиотаж и рынок вернется в обычное русло полно.
Если торгуете во время выхода новостей, то главное не попадаться на удочку крупных игроков, которые пытаются запутать толпу и пустить их по ложному направлению. К примеру вышли новости, цена начала сильный рост и толпа кидается в покупки, после чего крупные игроки разворачивают рынок в обратную сторону.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря сам задавался таким вопросом частенько и так и не нашел на него отката нормального. Не удавалось мне на новостях заработать, а вот потерять пожалуйста, частенько бывало. Поэтому решил для себя, что новости не мой конек и что их стоит старательно обходить стороной.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Честно говоря сам задавался таким вопросом частенько и так и не нашел на него отката нормального. Не удавалось мне на новостях заработать, а вот потерять пожалуйста, частенько бывало. Поэтому решил для себя, что новости не мой конек и что их стоит старательно обходить стороной.
В соседней ветке уже написала, что сейчас важной политической новостью являются дебаты между Байденом и Трампом, которые могут оказать сильное давление на доллар США. Главное знать когда начнутся эти дебаты и постараться не упустить из них главных заявлений, которые и могут привести к возникновению сильных движений на рынке.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заработок на новостях имеет все признаки рулетки для новичка,но если вы хоть немного умеете расуждать,то обратите внимание ,чтот рынок поведёт себя при выходе новости не совсем случайно,предыдущая торговля и ожидания рынка,психологический настрой толпы и техника,графики,сделают случайность торговли на новостях иллюзорной,но бурной и интересной.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заработок на новостях имеет все признаки рулетки для новичка,но если вы хоть немного умеете расуждать,то обратите внимание ,чтот рынок поведёт себя при выходе новости не совсем случайно,предыдущая торговля и ожидания рынка,психологический настрой толпы и техника,графики,сделают случайность торговли на новостях иллюзорной,но бурной и интересной.
Приветствую, я бы не сказал что как рулетка. Если правильно с умом войти, то можно даже не плохо заработать за считанные секунды. Но тоже все зависит от новостей текущей ситуации на рынке и конечно же самой валютной пары. Я вот например если вижу что есть важные новости, могу войти за день до этого, и обезопасить сделку стопом. А вот если открывать сделки, во время выхода таких новостей, тогда конечно это уже как рулетка)
 
Сверху