Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
zz-118.png

Торговля на Новостях - привлекательная тема для новичков. Ведь при выходе важной экономической статистики валютные пары пролетают сотни пунктов без остановки - это привлекательная возможность заработать быстро и много. Вопрос только - КАК?!

Типичная новостная стратегия - выставить две отложки на покупку и на продажу близко от текущей цены (типичное значение 15-20 пп) перед самим выходом новостей. При выходе новости цена заденет отложку и принесет много профита.

Однако у такого подхода есть недостаток - в виде расширения спреда при выходе новости. Ордер может исполнится даже на 20 пп хуже (по четырех знаку). Брокеры, которые исполняют по фиксированным заявленным котировкам, обычно имеют ограничение на длительность сделки и на близость постановки отложки к текущей цене, а также ограничивают максимальный возможный на новостях профит. Так что такая торговля может стать невыгодной.

А вы торгуете на новостях? Сегодня, кстати, будут объявлять процентную ставку по евро - сможем ли взять хоршую прибыль? КАК?
 
  • Like
Благодарности: Michael

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Опасность установки отложек в обе стороны в том, что на сильной новости может схватить сразу оба ордера... и потом сиди думай как выпутаться. Я так понимаю, что о стопах тут речи не идет - как раз таки по причине расширений спредов и проскальзываний, а у некоторых брокеров ещё и котировки подвиснут и через некоторое время ты увидишь сработавшие ордера, и тейки вроде как должны были быть взяты, но цена уже далеко не там :sorry:
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы торгуете на новостях? Сегодня, кстати, будут объявлять процентную ставку по евро - сможем ли взять хоршую прибыль? КАК?

Развели меня на этих новостях, показали выход цены вверх по тренду.. :( Там где лот был великоват, пришлось зафиксировать убыток, где лот был небольшой - вполне отыграл по продажам :confused:


Продолжение темы то будет? Как заработать на новостях та? :eek:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 27-04-2018 12-44-23.jpg
    27-04-2018 12-44-23.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 215

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Yes, news trading is very attractive for newbie trader because they want to more profit in short time and ultimately faces loss. News trading is very tough as my view. More analysis needed for news trading as well as need more experience. And many time false news release which is very bad for trader. So, before news trading analysis must needed if anyone want to avoid the loss.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опасность установки отложек в обе стороны в том, что на сильной новости может схватить сразу оба ордера... и потом сиди думай как выпутаться. Я так понимаю, что о стопах тут речи не идет - как раз таки по причине расширений спредов и проскальзываний, а у некоторых брокеров ещё и котировки подвиснут и через некоторое время ты увидишь сработавшие ордера, и тейки вроде как должны были быть взяты, но цена уже далеко не там :sorry:
Заработать на новостях можно и многие именно на этом и основывают свои торговые стратегии. Только вот для торговли на новостях нужно иметь огромный опыт в фундаментальном анализе, знать его попросту досконально и понимать как та или иная новость влияет на цену.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что торговля на новостях, приносит больше убытка чем прибыли. Так что не стоит заниматься этим не благодарным делом, а главное убыточным. Намного прибыльнее торговать на спокойном и понятном рынке, где видны чёткие и точные точки входа.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что торговля на новостях, приносит больше убытка чем прибыли. Так что не стоит заниматься этим не благодарным делом, а главное убыточным. Намного прибыльнее торговать на спокойном и понятном рынке, где видны чёткие и точные точки входа.

Ну не всегда торговля на новостях приносит убытки, не нужно так скептически о ней отзываться. Взять хотя бы недавнее заявление Дональда Трампа о том, что он считает нецелесообразным повышение процентной ставки и укрепление доллара США. Как вам наверное известно сразу после этого заявления доллар начал сильно терять свои позиции и можно было неплохо заработать на этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не всегда торговля на новостях приносит убытки, не нужно так скептически о ней отзываться. Взять хотя бы недавнее заявление Дональда Трампа о том, что он считает нецелесообразным повышение процентной ставки и укрепление доллара США. Как вам наверное известно сразу после этого заявления доллар начал сильно терять свои позиции и можно было неплохо заработать на этом.
Но это вы говорите о более глобальных новостях, а я имел ввиду выход важных новостей по экономическому календарю, вот на таких новостях, больше теряешь чем зарабатываешь, но это исходя из собственного опыта.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это вы говорите о более глобальных новостях, а я имел ввиду выход важных новостей по экономическому календарю, вот на таких новостях, больше теряешь чем зарабатываешь, но это исходя из собственного опыта.

Начнем с того что в экономическом календаре стоит выставлять фильтр, чтобы отсеивать важные новости от остальных. Как правило я ставлю фильтр на две и три звездочки и выбираю новостные данные по америке и европе, а также по японии. Ну а дальше уже дело техники - просто просматриваем календарь и ищем самые важные и предсказуемые для вас новости.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начнем с того что в экономическом календаре стоит выставлять фильтр, чтобы отсеивать важные новости от остальных. Как правило я ставлю фильтр на две и три звездочки и выбираю новостные данные по америке и европе, а также по японии. Ну а дальше уже дело техники - просто просматриваем календарь и ищем самые важные и предсказуемые для вас новости.
Да я тоже фильтрую новости, но есть такие новости, которые не вписывают в календарь, и это как раз и может быть неожиданностью для трейдеров, те же различные высказывания или предложения Трампа, которые сразу же отражаются на валютных рынках, вот что очень беспокоит.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я тоже фильтрую новости, но есть такие новости, которые не вписывают в календарь, и это как раз и может быть неожиданностью для трейдеров, те же различные высказывания или предложения Трампа, которые сразу же отражаются на валютных рынках, вот что очень беспокоит.
Хорошо когда есть предпосылки для таких движений, а вот когда происходят всплески цены, а никаких новостей вроди бы и не было или какие-то другие факторы повлияют на движение, а это и есть проблемой и может как раз привести к потере средств.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хорошо когда есть предпосылки для таких движений, а вот когда происходят всплески цены, а никаких новостей вроди бы и не было или какие-то другие факторы повлияют на движение, а это и есть проблемой и может как раз привести к потере средств.
А это говорит только об одном, что новости как таковые не влияет на рынок ,они просто ускоряют движение по техническому анализу. Я уже давно не смотрю не на новости, не на фундаментальные факторы. Как по мне, так это просто притянуто за уши к форекс рынку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...выход важных новостей по экономическому календарю, вот на таких новостях, больше теряешь чем зарабатываешь, но это исходя из собственного опыта.
Сейчас бытует мнение игнорирования новостей, многие об этом пишут, но цена на новостях пляшет и зачастую не в нужную сторону. Не все игнорируют новости. Очень жалею, что не сохранил ссылку на ветку одного из форумов, где трейдер в прямом эфире на М5 работал на новостях. Было это несколько лет назад, искал потом эту вктку, но тщетно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это говорит только об одном, что новости как таковые не влияет на рынок ,они просто ускоряют движение по техническому анализу. Я уже давно не смотрю не на новости, не на фундаментальные факторы. Как по мне, так это просто притянуто за уши к форекс рынку.

Но как раз на таких движениях и можно брать хорошую прибыль. Но это для тех кто любить именно хорошие движения и будет возможностью быстрого заработка. мне кажется не стоит пропускать такие движения и нужно ими все таки воспользоваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне, то во время выхода важных новостей просто усиливается рыночная волатильность, вследствие того, что большинство участников валютного рынка либо зафиксировали свои торговые позиции перед выходом новостей, чтобы переждать неопределённость, либо, напротив, ожидают входа в сделку после новости, чтобы войти в позицию на самом динамичном рынке. А вот все условия для хорошего входа формируются на рынке, незадолго до появления новостей.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как по мне, то во время выхода важных новостей просто усиливается рыночная волатильность, вследствие того, что большинство участников валютного рынка либо зафиксировали свои торговые позиции перед выходом новостей, чтобы переждать неопределённость, либо, напротив, ожидают входа в сделку после новости, чтобы войти в позицию на самом динамичном рынке. А вот все условия для хорошего входа формируются на рынке, незадолго до появления новостей.
Все это ясно и понятено, это причины и следствия, но в ветке спрашивается, как заработать на новостях.

Когда-то, не помню уже, сколько прошло времени, практиковал ловлю откатов стрельнувшей большой свечи. Дождавшись времени закрытия свечи, открывал сделку в противоположном направлении и иногда получалась хорошая пригоршня пипсов. Бывало, свеча не откатывала, старался быстро выскочить.
Нервная это работа, со временем осознал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все это ясно и понятено, это причины и следствия, но в ветке спрашивается, как заработать на новостях.

Когда-то, не помню уже, сколько прошло времени, практиковал ловлю откатов стрельнувшей большой свечи. Дождавшись времени закрытия свечи, открывал сделку в противоположном направлении и иногда получалась хорошая пригоршня пипсов. Бывало, свеча не откатывала, старался быстро выскочить.
Нервная это работа, со временем осознал.

Поэтому-то я и написал, что незадолго до появления новостей уже сформированы все условия для будущего движения ценовых графиков торговых инструментов. Особенно это касается таких новостей, которые влияют на весь валютный рынок, а не отдельно взятую валютную пару. Например, при ожидании выхода оглашения результатов по процентной ставке ФРС или числу новых рабочих мест в США я смотрю мажоры, индекс доллара, золото. И становится понятным направление по итогам новостей, но не то, что сразу в одну сторону вылетит цена, а потом в другую. А именно после прекращения скачков направление будет в том-то направлении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас бытует мнение игнорирования новостей, многие об этом пишут, но цена на новостях пляшет и зачастую не в нужную сторону. Не все игнорируют новости. Очень жалею, что не сохранил ссылку на ветку одного из форумов, где трейдер в прямом эфире на М5 работал на новостях. Было это несколько лет назад, искал потом эту ветку, но тщетно.
Я лично не утверждаю, что на новостях вообще ни кто не сможет зарабатывать. Так как если кто-то придумал определённый метод торговли на новостях, и стабильно зарабатывает, то это отлично, просто у меня не пошло, и я понял что надо искать другую систему торговли.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я даже не могу ничего по этому поводу сказать, так давно новости не отслеживаю и не интересуюсь, также не отслеживаю время их выхода, а просто торгую. Может и попадая где то на новости, но меня это меньше всего волнуют.
 
Сверху