Как зарабатывать на форекс стабильно?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/фунт как мне кажется будет двигаться вниз, т.к. мы видим что фунт растет в разы сильнее евро. А на какие другие валютные пары вы перешли? Посоветуйте вообще мне несколько валютных пар, которые самые оптимальные для торговли и самые предсказуемые для вас. Я сама зарабатываю как правило с торговли по евро, фунту и золоту.
Отлично зашёл на доллар/франк в продажи, и смотрю что он не плохо стремится на юг, но там будет видно что дальше. Я вот по золоту стал реже торговать, потому что оно не так легко анализируется и на нём можно не плохо зайти в просадку или получить существенный убыток.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что тут говорить, стабильность достигается проверенной торговой системой и строгой дисциплиной. Еще необходимо воздерживаться от торговли, когда рынок непонятный, когда стратегия может быть малоэффективной. Необходимо учитывать фазы рынка, не торговать когда рынок штормит, когда он двоякий.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Что тут говорить, стабильность достигается проверенной торговой системой и строгой дисциплиной. Еще необходимо воздерживаться от торговли, когда рынок непонятный, когда стратегия может быть малоэффективной. Необходимо учитывать фазы рынка, не торговать когда рынок штормит, когда он двоякий.
Для стабильной торговли необходимо ещё и ставить адекватные цели, не завышать их, а брать такую прибыль, которую можно всегда взять в рынке, а не ждать каких-нибудь разворотов на больших тайм-фреймах. Когда есть дисциплина и торговая стратегия, то торговать можно хоть каждый день в любое время, но тут важно не переторговывать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ведь можно сокращать убытки
Конечно, можно. Более того - нужно и необходимо, ведь без этого торговля в принципе не может быть прибыльной. Вроде как бы так. Вопрос в другом, много ли трейдеров так делают? Если почитать книжки и посмотреть фильмы, то есть те, которые просаживают миллионы на этом деле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное не рисковать
А как тут не рисковать, если каждый вход - это риск? Маленький, большой (хотя все тут относительно), но - риск?
Как бы не крутил, как бы чего не подгонял под свое решение о входе в рынок, в любом случае ты рискуешь, т.к. не знаешь дальнейшего развития событий. Типо угадал или не угадал. Да и бывает ли риск разумным?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, можно. Более того - нужно и необходимо, ведь без этого торговля в принципе не может быть прибыльной. Вроде как бы так. Вопрос в другом, много ли трейдеров так делают? Если почитать книжки и посмотреть фильмы, то есть те, которые просаживают миллионы на этом деле.
Просаживают миллионы, потому что привыкают к одной рыночной фазе и верят в себя, а когда рыночная фаза меняется и рынок безоткатно валится, как кирпич, или летит, как ракета, то уже боязно закрывать убыток, начинают надеяться на чудо. Так и в фильме было про британского трейдера, торгующего Никкеем, разорившего самый старый банк в Англии. Он ещё скрыться пытался, но его нашли и за решётку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
его нашли и за решётку.
Только вот он после того, как освободился, пошел же преподаванием заниматься. Того же трейдерства. В какое-то высшее учебное заведение. Это к тому, что о стабильном заработке на форекс можно говорить только в случае, если он связан с околофорексными движениями, а не непосредственно с торговлей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Только вот он после того, как освободился, пошел же преподаванием заниматься. Того же трейдерства. В какое-то высшее учебное заведение. Это к тому, что о стабильном заработке на форекс можно говорить только в случае, если он связан с околофорексными движениями, а не непосредственно с торговлей.
В этом плане наши мысли сходятся. Я где-то выше тоже писал, что стабильно зарабатывать на валютном рынке можно продавая обучающие курсы, продавая торговые сигналы, раскручивая свою партнёрку, пойти в аналитики в какой-нибудь дилинговый центр, устроиться модератором на форекс-форум (но в этом случае не особо платят).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно создать сайт, или накопить денег чтобы специалист сделал полностью готовый сайт для заработка на рекламе. Интересно сколько будет стоить форекс-сайт, сколько стоит обслуживание, на сайте можно самому наполнять его контентом? Наверное не дешево. Стоит ли этим заняться?
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, можно. Более того - нужно и необходимо, ведь без этого торговля в принципе не может быть прибыльной. Вроде как бы так. Вопрос в другом, много ли трейдеров так делают? Если почитать книжки и посмотреть фильмы, то есть те, которые просаживают миллионы на этом деле.
Кто-то сливает, а кто-то зарабатывает, ведь в торговле именно так и происходит. Поэтому если ограничивать свои риски, и рассчитывать правильно допустимые убытки, то слить депозит будет не так просто. Но над этим надо тщательно работать и анализировать, чтобы не допускать нарушений и ошибок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кто-то сливает, а кто-то зарабатывает, ведь в торговле именно так и происходит. Поэтому если ограничивать свои риски, и рассчитывать правильно допустимые убытки, то слить депозит будет не так просто. Но над этим надо тщательно работать и анализировать, чтобы не допускать нарушений и ошибок.
В теории всё хорошо звучит, а на практике осуществить всё вышеперечисленное сложнее. Но лично я не теряю веры в то, что из меня может выйти дисциплинированный трейдер. Но для стабильного заработка всё равно придётся искать и дополнительные возможности, пытаться продвигать партнёрку, выиграть памм-счёт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
устроиться модератором на форекс-форум (но в этом случае не особо платят).
У меня тут товарищ на двух форумах модеририт. Ничего, не жалуется)
Кто-то сливает, а кто-то зарабатывает
Извечная печалька: кто что для себя считает заработком. В принципе, как бы, если торговля дается выше прибыль, чем оффлайн зарплата, то, можно было бы о чем-то говорить. Но у нас все крутится около 10-50уе в день, а это навряд ли можно назвать заработком. Подработкой - да, думаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории всё хорошо звучит, а на практике осуществить всё вышеперечисленное сложнее. Но лично я не теряю веры в то, что из меня может выйти дисциплинированный трейдер. Но для стабильного заработка всё равно придётся искать и дополнительные возможности, пытаться продвигать партнёрку, выиграть памм-счёт.
Правильно, не стоит терять веры, потому что она помогает добиваться многого, но главное, чтобы трейдер прилаживал усилия для этого, потому что так просто не получится научится торговать. Для этого надо ещё нарабатывать опыт, который поможет трейдеру в сложных ситуациях.
Извечная печалька: кто что для себя считает заработком. В принципе, как бы, если торговля дается выше прибыль, чем оффлайн зарплата, то, можно было бы о чем-то говорить. Но у нас все крутится около 10-50уе в день, а это навряд ли можно назвать заработком. Подработкой - да, думаю.
Но если 10-50 долларов в день, так это не плохая подработка, и если такой заработок стабильный, то я считаю, что это очень даже не плохо, а если так и дальше пойдёт, то можно и повысить заработок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если 10-50 долларов в день
Для меня от 15 долларов в день - это уже хорошо, а если будет 50 долларов, то это вообще супер, об этом только и мечтаю, планирую, есть цель. Так-что 50 долларов - это не подработка, а приличные уже деньги. Но это, кто в какой стране живет, если в Канаде - то это на еду на один день только хватает, на одного человека.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня тут товарищ на двух форумах модеририт. Ничего, не жалуется)
Наверное, всё зависит от щедрости администрации форумов и от количества рекламы, потому что мне один человек говорил, что там совсем копейки платят, около 10 долларов. Но ведь можно придумать ещё заработок около Форекса, чтобы и в другие дебри не лезть, и дополнительно деньги получать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спрашивал. Еще одного чела вспомнил)) Трейдер с несколькими образованиями. Точнее - дипломами об окончании соответствующих курсов. Что-то пытался торговать, что-то получалось, но титана в нем не увидел. В общем, предложили ему поуправлять, отказался. Но ушел на форум предлагавших, сейчас смотрю, модерит у них уже достаточно давно. Значит, смысл видит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Правильно, не стоит терять веры, потому что она помогает добиваться многого, но главное, чтобы трейдер прилаживал усилия для этого, потому что так просто не получится научится торговать. Для этого надо ещё нарабатывать опыт, который поможет трейдеру в сложных ситуациях.
Стабильно зарабатывать на валютном рынке Форекс можно, но сливы всё равно происходят. Полгода можно продержаться точно, но за это время желательно выводить прибыль, чтобы потом, если и сольётся депозит, то это будут только бонусные средства, а какая-то часть прибыли может быть использована для открытия нового счёта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не спрашивал. Еще одного чела вспомнил)) Трейдер с несколькими образованиями. Точнее - дипломами об окончании соответствующих курсов. Что-то пытался торговать, что-то получалось, но титана в нем не увидел. В общем, предложили ему поуправлять, отказался. Но ушел на форум предлагавших, сейчас смотрю, модерит у них уже достаточно давно. Значит, смысл видит.
Я про того дипломированного трейдера уже который раз слышу. Он из Гродно? Надо будет посмотреть, что за форумы такие есть, где управляющих трейдеров ищут и деньгами их забрасывают))) Можно в личку? Вполне может быть, что на таких богатых форумах и модераторы неплохо получают, плюс могут инвестировать в надёжные паммы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно на форексе можно зарабатывать, но только если иметь соответствующий опыт при этом, то есть большой или же достаточно большой. И опять же стабильно понятие растяжимое, если имеется в виде примерно одинаково каждый месяц зарабатывать, то это крайне тяжело сделать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Стабильно на форексе можно зарабатывать, но только если иметь соответствующий опыт при этом, то есть большой или же достаточно большой. И опять же стабильно понятие растяжимое, если имеется в виде примерно одинаково каждый месяц зарабатывать, то это крайне тяжело сделать.
Оно и не получается ежемесячно выходить на одинаковый процент доходности, но бывают же не только плохие месяца, но и слишком хорошие, которых и сам не ожидал получить. Не скажу, что совсем не сливаться получится через какое-то время, но сливы бывают один-раз в год у трейдеров, которые торгуют от 10 лет.
 

Новые темы

Сверху