Как зарабатывать на форекс стабильно?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговать стабильно в плюс задача практически невыполнимая для любого трейдера. У каждого бывают периоды как прибыльной так и убыточной торговли. От чего это происходит сказать сложно - если бы кто то понимал причину происходящего, то можно было бы каким либо образом избегать подобных ситуаций . Главное не делать из этого всего какой либо трагедии и понимать что это временное явление.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы зарабатывать стабильно на валютном рынке форекс, нужно много учиться и главное практиковаться. Без практики здесь никуда, это по сути самое главное на финансовых рынках, теория же менее важна. И так постепенно идти к своей цели мелкими шагами двигаясь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да лично я не считаю, что тут можно говорить о каких-то стабильных вещах. Само движение цены - хуже хаоса. И как в хаосе возможно разобраться? Да никак. Любой вход - риск. Любой вход - 50/50 удачи и потери. Если нет везения, то особо и заработать не получится. А везти постоянно не может никому.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да лично я не считаю, что тут можно говорить о каких-то стабильных вещах. Само движение цены - хуже хаоса. И как в хаосе возможно разобраться? Да никак. Любой вход - риск. Любой вход - 50/50 удачи и потери. Если нет везения, то особо и заработать не получится. А везти постоянно не может никому.
Если мелочится, как скальпер то наверное это хаус, а есть те кто просто выбирают две точки одно вход другая выход, а что между этими точками бывает это для них не интересно, они ждут свей цели, все видят то что хотят видеть, для одних это хаус, а для других точно спланированное движение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если мелочится, как скальпер
Хорошая такая мелочевка. С такой мелочовкой и эти две точки становятся неинтересными. Я видел, как торгуют средне и долго срочники. Не понравилось. Если скальпер делает за день их недельную, как минимум, выручку, то имеет ли смысл сидеть такое длительное время в позициях? Я не вижу пока.
 
  • Like
Благодарности: sergo30

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да лично я не считаю, что тут можно говорить о каких-то стабильных вещах. Само движение цены - хуже хаоса. И как в хаосе возможно разобраться? Да никак. Любой вход - риск. Любой вход - 50/50 удачи и потери. Если нет везения, то особо и заработать не получится. А везти постоянно не может никому.
Зарабатывать стабильно можно если установить для себя строгие правила, главное не рисковать и в день заработать от депозита примерно 10 процентов например от ста заработать 10 долларов. И вот так каждый день, это можно если не гнаться за мечтой и быстрой прибылью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да лично я не считаю, что тут можно говорить о каких-то стабильных вещах. Само движение цены - хуже хаоса. И как в хаосе возможно разобраться? Да никак. Любой вход - риск. Любой вход - 50/50 удачи и потери. Если нет везения, то особо и заработать не получится. А везти постоянно не может никому.
Но ведь можно сокращать убытки, и если в одно сделке случился убыток, то он не значительный, а в другой можно спокойно отбить убыток и ещё заработать. Поэтому к торговле надо относится серьёзно, и особенно ответственно к депозиту, потому что от него зависит многое.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За многие годы торговли сделал такой вывод, так-как трейдер все равно временами входит в азарт, чтобы депозит не слился, то плечо необходимо максимум 1:100, если откроете сделки на весь депозит, будет запас прочности на 80 пунктов, а при плече 1:1000 в азарте можно по открывать в два раза и больше депозита. Для счета 100...200 долларов максимум на полдепозита открывать сделки, для счета 300 и более - на треть депозита. Моя любимая сумма счета - триста, открываю на сто долларов сделки, плечо 1:100.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зарабатывать стабильно можно если установить для себя строгие правила, главное не рисковать и в день заработать от депозита примерно 10 процентов например от ста заработать 10 долларов. И вот так каждый день, это можно если не гнаться за мечтой и быстрой прибылью.
никогда не рисковать тоже не получится. Все равно рано или поздно приходит тот момент когда видишь идеальную ситуацию на рынке и хочется войти с хорошим обьемом дабы взять прибыль по максимуму) А определенный процент лучше не стараться добивать так быстрее слить можно. Лучше всего забирать ту прибыль что дает рынок а не ждать чуда.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зарабатывать стабильно на Форексе можно только одним способом - найти брокера , который начисляет проценты на остаток средств на балансе и внести туда депозит. Хотя там тоже вроде как есть ограничения по объему совершенных сделок, при котором начисляют процент от остатка.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зарабатывать стабильно на Форексе можно только одним способом - найти брокера , который начисляет проценты на остаток средств на балансе и внести туда депозит. Хотя там тоже вроде как есть ограничения по объему совершенных сделок, при котором начисляют процент от остатка.
Нет, не согласна с вами! Стабильно на форексе можно заработать только в том случае, если трейдеры снизят рискованность своей торговли. К примеру если будет торговый депозит в 100 000 долларов можно торговать лотом в 0.1 без каких-либо рисков для депозита и стабильно зарабатывать даже торгуя сразу в оба направления.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За многие годы торговли сделал такой вывод, так-как трейдер все равно временами входит в азарт, чтобы депозит не слился, то плечо необходимо максимум 1:100, если откроете сделки на весь депозит, будет запас прочности на 80 пунктов, а при плече 1:1000 в азарте можно по открывать в два раза и больше депозита. Для счета 100...200 долларов максимум на полдепозита открывать сделки, для счета 300 и более - на треть депозита. Моя любимая сумма счета - триста, открываю на сто долларов сделки, плечо 1:100.
В принципе, вот тоже смотрю, что с плечом 1:100 более безопасно торговать, хотя всё всегда регулируется лотом, потому что если трейдер захочет, то он в любой момент может повысить плечо. Поэтому надо трейдеру учится контролировать свои эмоции, так как они серьёзно влияют на результат.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
никогда не рисковать тоже не получится. Все равно рано или поздно приходит тот момент когда видишь идеальную ситуацию на рынке и хочется войти с хорошим обьемом дабы взять прибыль по максимуму) А определенный процент лучше не стараться добивать так быстрее слить можно. Лучше всего забирать ту прибыль что дает рынок а не ждать чуда.
Вот тут конечно и проблема так как таких ситуации почти каждый день бывает и всегда кажется что вот вот повезет, и потом как видно не чего не получилось и снова ищем деньги для депозита. Надо просто уже отвыкать нам от таких мыслей что может повезет и все получиться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если трейдер захочет, то он в любой момент может повысить плечо
В психологическом плане лучше установить плечо 1:100, но если сделка оказалась в большой просадке, это часто когда счет маленький, торговля без стопов, то можно поменять плечо при открытых сделках на 1:1000, чтобы в десять раз уменьшить маржу, увеличить запас прочности депозита.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если мелочится, как скальпер то наверное это хаус, а есть те кто просто выбирают две точки одно вход другая выход, а что между этими точками бывает это для них не интересно, они ждут свей цели, все видят то что хотят видеть, для одних это хаус, а для других точно спланированное движение.
Не согласен, для скальпера наоборот это не хаос, если скальпер будет входить в рынок бессистемно, а риски как известно при скальпинге высокие, он останется без депозита намного быстрее торгующих на старших таймфреймах, а по поводу спланированного движения, дождались они точки входа, открыли ордер, поставили тейк, а когда ордер закроется по тейку, это никто не может спланировать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, вот тоже смотрю, что с плечом 1:100 более безопасно торговать, хотя всё всегда регулируется лотом, потому что если трейдер захочет, то он в любой момент может повысить плечо. Поэтому надо трейдеру учится контролировать свои эмоции, так как они серьёзно влияют на результат.
Да, я сейчас на всех своих торговых счетах поставила плечо 1 к 100 или 1 к 200. Как не крути но я могу поддаться эмоциям и перегрузить свой торговый депозит, но в случае с изначально малым торговым плечом я не смогу этого сделать физически. Вывод: ставим низкое кредитное плечо и переходим на стабильную торговлю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В психологическом плане лучше установить плечо 1:100, но если сделка оказалась в большой просадке, это часто когда счет маленький, торговля без стопов, то можно поменять плечо при открытых сделках на 1:1000, чтобы в десять раз уменьшить маржу, увеличить запас прочности депозита.
Если уже сделка оказалась в большой просадке, то тут надо думать как выходить из неё или же резать убыток, потому что если повысить плечо, так это только может усугубить ситуацию. Это конечно каждый решает сам для себя, просто если уже определил плечо, то его трогать не стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я сейчас на всех своих торговых счетах поставила плечо 1 к 100 или 1 к 200. Как не крути но я могу поддаться эмоциям и перегрузить свой торговый депозит, но в случае с изначально малым торговым плечом я не смогу этого сделать физически. Вывод: ставим низкое кредитное плечо и переходим на стабильную торговлю.
Вывод абсолютно правильный, потому что именно так можно будет рассчитывать на стабильность. Но главное не податься эмоциям, которые могут контролировать действия трейдера, и заставить его повысить плечо, а потом пойдёт всё сначала. Так что всё зависит только от самого трейдера.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если учесть тот факт, что торговое плечо можно очень даже легко поменять, то это будет сомнительным ограничением для своих собственных эмоций. Гораздо лучше уж бороться с самими эмоциями. Хотя человек в определенном возрасте практически уже не может поменять свой образ жизни и свои привычки, но попытаться все таки нужно, если планируете торговать на Форексе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вывод абсолютно правильный, потому что именно так можно будет рассчитывать на стабильность. Но главное не податься эмоциям, которые могут контролировать действия трейдера, и заставить его повысить плечо, а потом пойдёт всё сначала. Так что всё зависит только от самого трейдера.
А в чем правильный вывод, просто человек не может контролировать свои эмоции, и может сорваться, вот и уменьшил плече, она подстроила под себя и этим уменьшила риски, я вот не могу торговать с плечом 1-100 или 1-200, правильный вывод это когда торговлю подстраиваешь максимально для себя.
 
Сверху