Как зарабатывать на форекс стабильно?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Сожет быть, ответственность? Но тогда ничто не мешает на свои деньги быть таким же ответственным.
По поводу ответственности, в том числе. При торговле на свои, это может проявляться по разному, трейдер может как очень дорожить таким депозитом, что будет мешать в торговле, так и может очень неответственно относиться, ставя к примеру цель разогнать депозит, или будет нарушать свои собственные правила системы.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
По поводу ответственности, в том числе. При торговле на свои, это может проявляться по разному, трейдер может как очень дорожить таким депозитом, что будет мешать в торговле, так и может очень неответственно относиться, ставя к примеру цель разогнать депозит, или будет нарушать свои собственные правила системы.
Ну свои тоже как относительное понятие, если человек эти свои средства делал их нуля, как бы подымал все это изначально, то соответственно ему будет известно как все это добивается, и как все это можно быстро потерять если не придерживатся правил, а если сумма досталась так мимоходом, типа удачно разогнал, то я думаю такие деньги быстро уйдут как и пришли, потому что человек не осваивает главное в таких случаях.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поняла, при чем тут определённое время и тейк профит, если мы говорили о ограничении убытка? Одна-две ошибки не должны играть роли на длительном интервале, если ставить тот же стоп и не двигать его. Никто не может определить когда лучше, для этого и создают торговую систему и торгуют по её правилам, что б не думать "а когда лучше"
Я просто пытаюсь вам сказать что все это конечно хорошо на словах, но на деле не все так просто, и не всегда получиться именно так вести себя при торговле. Даже если и есть торговая система самая самая или о которой вы говорите, то не сможете постоянно ее использовать как хотелось.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Я просто пытаюсь вам сказать что все это конечно хорошо на словах, но на деле не все так просто, и не всегда получиться именно так вести себя при торговле. Даже если и есть торговая система самая самая или о которой вы говорите, то не сможете постоянно ее использовать как хотелось.
Это хорошо на словах для новичков и техч кто не зарабатывает. Не забывайте, что мы говорим о стабильной торговле. Если вы не сможете торговать по системе, вы не сможете и стабильно зарабатывать, вот и все. Если не можете долго торговать по системе и ошибки наносят существенный ущерб - стабильность никак и не появиться.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Это хорошо на словах для новичков и техч кто не зарабатывает. Не забывайте, что мы говорим о стабильной торговле. Если вы не сможете торговать по системе, вы не сможете и стабильно зарабатывать, вот и все. Если не можете долго торговать по системе и ошибки наносят существенный ущерб - стабильность никак и не появиться.
Ну если говорить о стабильности, то в первую очередь нужно саму систему приводит в стабильное состояние, как правило все системы не идеальны и часто дают сбои, если человек четко придерживается своей торговой системе, то в любом случае эту систему нужно будет дорабатывать, только так я думаю можно хоть как то добиться не большой стабильности.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну если говорить о стабильности, то в первую очередь нужно саму систему приводит в стабильное состояние, как правило все системы не идеальны и часто дают сбои, если человек четко придерживается своей торговой системе, то в любом случае эту систему нужно будет дорабатывать, только так я думаю можно хоть как то добиться не большой стабильности.
Это уже все вторично, так как доработки требуются далеко не каждый день. Там где-то выше я писала, что о стабильности можно говорить, когда есть прибыльная рабочая система и человек придерживается её правил, на длительном промежутке. А человек приплел сюда то, что человек не может постоянно следовать правилам тс. Вот я и сказала, что о стабильности можно забыть, если не можешь следовать правилам.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
А человек приплел сюда то, что человек не может постоянно следовать правилам тс. Вот я и сказала, что о стабильности можно забыть, если не можешь следовать правилам.
Ну это естественно, если не придерживатся правил, о какой стабильности может идти речь, я просто поняла, что иногда и правила могут быть ошибочными, или со временем не могут отвечать требованиям именно вашей тактике торговли, вот тогда их можно пересмотреть, ну конечно же четко придерживатся уже новых правил.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стабильно зарабатывать никак не получится. Это не бюджет и не оклад, чтобы говорить о стабильности. Вы можете и два месяца скажем в минус работать, а потом за месяц взять хорошие деньги, перекрыв потери. И так же наоборот, два плюсовых месяца списать в один день. Какая тут стабильность?
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Стабильно зарабатывать никак не получится. Это не бюджет и не оклад, чтобы говорить о стабильности. Вы можете и два месяца скажем в минус работать, а потом за месяц взять хорошие деньги, перекрыв потери. И так же наоборот, два плюсовых месяца списать в один день. Какая тут стабильность?
Ну, понятие стабильность на рынке, тоже какая та растянута, можно как вы говорите периодически сливать или получать прибыль, но если брать периодами, если ваш месяц закрылся в плюсе, то получается вы закрыли месяц в прибыль, если таких месяцев больше в году, до год закрылся в прибыли и на оборот.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну, понятие стабильность на рынке, тоже какая та растянута, можно как вы говорите периодически сливать или получать прибыль, но если брать периодами, если ваш месяц закрылся в плюсе, то получается вы закрыли месяц в прибыль, если таких месяцев больше в году, до год закрылся в прибыли и на оборот.
А я об этом раньше уже писал. что понятие стабильно можно применять только к конкретному периоду, а не в целом к торговле. Да если сказать, что я стабильно получал прибыль последние 15 минут или год, то можно конечно так выразится. Но в моем понятие стабильно - это когда ты уже получил больше, чем можешь потерять. Риски же мы сами для себя определяем размером депозита и торгового лота. И если я наторговал условно сто тысяч, а торгую на депозите в 10 тысяч, то это и есть стабильно, поскольку даже если потеряю депозит полностью. он будет много меньше прибыли уже полученной.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Но в моем понятие стабильно - это когда ты уже получил больше, чем можешь потерять. Риски же мы сами для себя определяем размером депозита и торгового лота. И если я наторговал условно сто тысяч, а торгую на депозите в 10 тысяч, то это и есть стабильно, поскольку даже если потеряю депозит полностью. он будет много меньше прибыли уже полученной.
Это больше смахивает на спокойную торговлю, без страха, что то потерять, как бы идет закат торговой карьеры, человек не будет стремится так, как это делал в начале, так как добился того, чего хотел, это как человек купивший дом у моря с подвалом, при том подвал больше дома в 10 раз, напичканный продуктами долгого хранения, так на всякий случай, для стабильности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер научился торговать, то-есть не начинающий трейдер, то совершая всего одну сделку в месяц, прибыльную, по очень понятному сильному сигналу, то уже можно прийти к стабильности. Очень мало сделок - это меньше риска от количества сделок. Ведь не сложно сделать одну качественную сделку в месяц.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это больше смахивает на спокойную торговлю, без страха, что то потерять, как бы идет закат торговой карьеры, человек не будет стремится так, как это делал в начале, так как добился того, чего хотел, это как человек купивший дом у моря с подвалом, при том подвал больше дома в 10 раз, напичканный продуктами долгого хранения, так на всякий случай, для стабильности.
Открою Вам секрет: торговля и должна быть спокойной. А торговать спокойно позволяют знания, опыт и большой депозит. А все эти дергания типа "разгоняю сто долларов до тысячи за неделю" чистой воды детские закидоны на удачу. Нервы -первый враг на рынке, так что спокойная торговля -это не закат, а скорее "крейсерская скорость", когда все работает как часики и без напряга.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Открою Вам секрет: торговля и должна быть спокойной. А торговать спокойно позволяют знания, опыт и большой депозит. А все эти дергания типа "разгоняю сто долларов до тысячи за неделю" чистой воды детские закидоны на удачу. Нервы -первый враг на рынке, так что спокойная торговля -это не закат, а скорее "крейсерская скорость", когда все работает как часики и без напряга.
Ну, не сказала бы, что это большой секрет, скорее всего истина, которую многие не хотят воспринимать или признавать, но все равно мне кажется если человек наторговал хорошую сумму, то уже наверное придет понимание, что он достиг того чего хотел, интерес к торговле может и остаться тогда на уровне хобби.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открою Вам секрет: торговля и должна быть спокойной. А торговать спокойно позволяют знания, опыт и большой депозит. А все эти дергания типа "разгоняю сто долларов до тысячи за неделю" чистой воды детские закидоны на удачу. Нервы -первый враг на рынке, так что спокойная торговля -это не закат, а скорее "крейсерская скорость", когда все работает как часики и без напряга.
Да, только спокойствие позволит трейдеру торговать довольно успешно. Даже супер-система при наличии нервозности ни к чему не приведет, одинаково сливать будет трейдер что с ней, что без, если он не может себя контролировать и зачастую эмоционален излишне.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, только спокойствие позволит трейдеру торговать довольно успешно. Даже супер-система при наличии нервозности ни к чему не приведет, одинаково сливать будет трейдер что с ней, что без, если он не может себя контролировать и зачастую эмоционален излишне.
Я думаю это не то спокойствие которые нужно на рынке, просто когда заработал и думаешь что есть запас, это получается вся ваша спокойствие равна сумме вашего заработанного запаса, можно так же предположить, что чем меньше ваш запас денег становится, тем больше нарастает ваше беспокойство.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю это не то спокойствие которые нужно на рынке, просто когда заработал и думаешь что есть запас, это получается вся ваша спокойствие равна сумме вашего заработанного запаса, можно так же предположить, что чем меньше ваш запас денег становится, тем больше нарастает ваше беспокойство.
Верно, беспокойство растет по мере уменьшение запасов, только так. Некоторые еще беспокоятся также и тогда, когда они топчатся около нуля, и такое бывает. Если же есть хоть минимальный профит, то беспокойства меньше гораздо. Именно поэтому надо баловать себя профитом почаще.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать стабильно необходим не маленький депозит, консервативный метод торговли, совершать как можно меньше сделок, но эти сделки должны быть максимально качественными. Легко об этом рассуждать, но что-то мало кто так старается торговать, многим хочется как можно много прибыли на маленьком счете и побыстрее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, на форексе слово "стабильность" можно только аналогом поставить к слову "прибыльно". Т.е. в этом случае неважно будет, сколько составит эта самая прибыль, но ведь она же будет, и, по факту, будешь торговать прибыльно. Только вот надо ли это кому? Стоит ли себя обманывать в очередной раз?
 
Сверху