Как зарабатывать на форекс стабильно?

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
потом хоть и работаешь на одной и той же.. своей так сказать. все одно если хочется то включаешь другую. торговля в канале и так далее.
с опытом конечно смотришь на другие пары и торгуешь ими. кто спорит то.
Я называю это немного иначе. Любая стратегия должна быть гибкой. Со временем ты сам что-то убираешь, сто-то добавляешь. Опять таки, потому что с опытом на некоторые вещи начинаешь смотреть несколько иначе. С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я называю это немного иначе. Любая стратегия должна быть гибкой. Со временем ты сам что-то убираешь, сто-то добавляешь. Опять таки, потому что с опытом на некоторые вещи начинаешь смотреть несколько иначе. С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.
Нормально конечно, однако это работа серьезная.. и в общем новая пара это новая пара. плюс еще надо уметь работать на 5 - 8 инструментах. и это не просто с одной стороны. и когда чел говорит что он работает на 5 парах например то понимаешь что он на них всех РАБОТАЕТ. а это уже я бы сказал профи.
А есть трейдеры шапочно бегают по парам. ну не знаю как по другому сказать,
и получается когда он говорит что работает на 5 парах из того же примера это не всегда означает одно и то же с первым случаем.
Тянуть сделки/ добавляться, закрыать что нужно, что нужно оставить и ловить новые вхда по ходу тренда - среднесрок например на 5 парах и еще пару акций например, или тех же индексов это не просто я вам скажу. их надо знать что бы ок работать. в общем есть один трейдер у него 100 стратегий. я вот был в шоке когда узнал/прочел. и окзалось что у него для каждого инструмента своя стратегия. а торгует он намного больше нежели 10 инструментов.
 
  • Like
Благодарности: Glover

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да уже перестал думать о стабильности, может когда не будь она придет, если нет то нет, стараюсь больше думать о торговле и ее качестве, стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да уже перестал думать о стабильности, может когда не будь она придет, если нет то нет, стараюсь больше думать о торговле и ее качестве, стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
описанный вами подход к торговле и приводит к стабильной торговле. если мм более менее щадящий. Так что, как по мне - верным путем идете товарищ...
и если так сможете и заточите торговлю под эту идею на постоянной основе то стабильность сама придет рано или поздно. Ну а размер этой самой стабильности с ростом депозита думаю будет радовать вас.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
это как на велосипеде учишься ездить, а как научился уже не сможешь по другому то на нем ездить кроме как хорошо. может не очень сравнение,
но по моему так оно и есть. что то счелкает в голове и уже все идет себе просто как надо или хочется и кажется что по другому то и не возможно.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.

Да, правильно вы сказали: с опытом. А если его нет и также пока нет нормального размера депозита (да и пока что такой размер депо и не нужен новичку без знаний), то лучше с какой-то одной-двух пар начинать знакомство с торговлей, при том с не очень волатильными. А адльше опыт и возможности стратегии и покажут когда это все можно увеличивать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
это как на велосипеде учишься ездить, а как научился уже не сможешь по другому то на нем ездить кроме как хорошо. может не очень сравнение,
Да и зачем стремится к тому, к чему многие стремятся и не могут этого добиться, куда лучше будет просто делать свою работу, не думая что будет потом, практика и знания накопленные за все это время все равно дадут свой результат, может и не будете богатым и стабильным, но какую то нишу свою займете.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да и зачем стремится к тому, к чему многие стремятся и не могут этого добиться, куда лучше будет просто делать свою работу, не думая что будет потом, практика и знания накопленные за все это время все равно дадут свой результат, может и не будете богатым и стабильным, но какую то нишу свою займете.
Чтобы стабильно зарабатывать на валютном рынке форекс нужно просто постоянно торговать, но при этом не затягивать счет в просадку, а торговать сугубо по тренду и входить в сделку на откате или коррекции от существующего тренда. Причем торговать нужно ни на одном счету, а на нескольких.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы стабильно зарабатывать на валютном рынке форекс нужно просто постоянно торговать, но при этом не затягивать счет в просадку, а торговать сугубо по тренду и входить в сделку на откате или коррекции от существующего тренда. Причем торговать нужно ни на одном счету, а на нескольких.
В принципе, я согласен. Нужно постоянно торговать, повышать, если можно так сказать, свою квалификацию. Могу только добавить прописные истины, которые ветеранам трейдинга уже оскомину набили. Ни в коем случае не завышать лотность, не перегружать счёт. И ещё. В случае нескольких подряд профитных сделок, ни в коем случае не примерять на себя корону трейдинга.
 
Сверху