Как выйти из просадки, если торговая стратегия дала сбой?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
То есть получается такой короткий отложенный ордер, и рынок его цепляет, и дальше он уже начинает нарабатывать прибыль. Просто, у меня немного другой момент, когда сделка идёт не в мою сторону, то использую либо стоп, либо начинаю искать точку входа для усреднения, но это всё зависит от ситуации.
Использование стоп-ордера на небольшом расстоянии проще. Один из них будет приносить прибыль, а другой - убытки. Но расстояние в 10 пипсов мало, и через некоторое время вы можете закрыть один прибыльный ордер и разместить стоп-лосс для другого или закрыть ордер, когда рынок вернется на 10 пипсов. Основная идея заключается в том, что брокерским компаниям не нравится такая техника, но если трейдеру нет дела до прибыли брокера, он может использовать ее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использование стоп-ордера на небольшом расстоянии проще. Один из них будет приносить прибыль, а другой - убытки. Но расстояние в 10 пипсов мало, и через некоторое время вы можете закрыть один прибыльный ордер и разместить стоп-лосс для другого или закрыть ордер, когда рынок вернется на 10 пипсов. Основная идея заключается в том, что брокерским компаниям не нравится такая техника, но если трейдеру нет дела до прибыли брокера, он может использовать ее.
Так вот поэтому не все брокеры разрешают так торговать, если тут торговля ведётся на 10 пипсов, так это ещё кропотливее чем скальпинг. Многие брокеры вообще прописывают условия торговли, что сделка должна быть не менее столько-то минут, столько-то пнктов, и т.д.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот поэтому не все брокеры разрешают так торговать, если тут торговля ведётся на 10 пипсов, так это ещё кропотливее чем скальпинг. Многие брокеры вообще прописывают условия торговли, что сделка должна быть не менее столько-то минут, столько-то пнктов, и т.д.
Amega не допускает такой метод на несколько депозитных бонусов, но если вы используете аккаунт на реальные деньги, можете использовать этот метод. В США этот метод тоже запрещен, и если вы хотите использовать его, вы можете сделать это в отдельных аккаунтах. Но если вы не заботитесь о прибыли брокера, вы можете использовать такую ​​торговлю. С другой стороны, крупные маркет-мейкеры также используют этот метод, поскольку они покупают и продают валюту в одно и то же время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega не допускает такой метод на несколько депозитных бонусов, но если вы используете аккаунт на реальные деньги, можете использовать этот метод. В США этот метод тоже запрещен, и если вы хотите использовать его, вы можете сделать это в отдельных аккаунтах. Но если вы не заботитесь о прибыли брокера, вы можете использовать такую ​​торговлю. С другой стороны, крупные маркет-мейкеры также используют этот метод, поскольку они покупают и продают валюту в одно и то же время.
Вот это и интересно, что даже в такой большой и демократической стране, запрещён определённый способ торговли. А ведь есть не мало торговых стратегий и роботов, основанных именно на таком методе торговли, и к стати, есть трейдера, которые не мало зарабатывают, торгую одновременно в разные стороны.
 

Рулон Обоев

Участник
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
18
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравится использовать хеджирование, особенно если я использую большое кредитное плечо. Это дает время, и я могу подождать, пока инструмент не найдет новый уровень поддержки или сопротивления, и есть возможность вернуться назад. Увеличение депозита - не лучшее решение, потому что может начаться тренд, и увеличенный депозит будет также потерян.

Жесть просто! Хотя - каждому свое....
 

Рулон Обоев

Участник
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
18
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega не допускает такой метод на несколько депозитных бонусов, но если вы используете аккаунт на реальные деньги, можете использовать этот метод. В США этот метод тоже запрещен, и если вы хотите использовать его, вы можете сделать это в отдельных аккаунтах. Но если вы не заботитесь о прибыли брокера, вы можете использовать такую ​​торговлю. С другой стороны, крупные маркет-мейкеры также используют этот метод, поскольку они покупают и продают валюту в одно и то же время.

Это чего такое ? С какой стати клиент должен заботиться о брокере?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega не допускает такой метод на несколько депозитных бонусов, но если вы используете аккаунт на реальные деньги, можете использовать этот метод. В США этот метод тоже запрещен, и если вы хотите использовать его, вы можете сделать это в отдельных аккаунтах. Но если вы не заботитесь о прибыли брокера, вы можете использовать такую ​​торговлю. С другой стороны, крупные маркет-мейкеры также используют этот метод, поскольку они покупают и продают валюту в одно и то же время.

А я даже и не видел такого в пунктах правил, видимо не до конца прочитал. Хотя не пипсую и вообще не торгую одновременно на счетах нескольких бонусных здесь, да и вот сейчас вообще один единый появится и уже точно никак не получится такое сделать, разве что на тех, где еще в конкурсах бонусы лежат.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Хотя не пипсую и вообще не торгую одновременно на счетах нескольких бонусных здесь, да и вот сейчас вообще один единый появится и уже точно никак не получится такое сделать, разве что на тех, где еще в конкурсах бонусы лежат.
Один знакомый трейдер пробовал открывать у брокера два одинаковых торговых счета и торговать на них разнонаправленно в ожидании что такая торговля по итогу принесет на одном счете прибыль, но в итоге сливал оба счета. Что касается выхода из просадки - единственными проверенными способами являются усреднение и локирование.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один знакомый трейдер пробовал открывать у брокера два одинаковых торговых счета и торговать на них разнонаправленно в ожидании что такая торговля по итогу принесет на одном счете прибыль, но в итоге сливал оба счета. Что касается выхода из просадки - единственными проверенными способами являются усреднение и локирование.
Насколько я слышал брокеры к такому относятся негативно и могут санкции применять к таким счетам, если заметят, ну это конечно слухи лишь. На самом деле не знаю как такое реализовать можно, разве что программно, а ловить вручную никто точно не будет. Ну и слить еще оба можно депозита, как и сказали уже.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Насколько я слышал брокеры к такому относятся негативно и могут санкции применять к таким счетам, если заметят, ну это конечно слухи лишь. На самом деле не знаю как такое реализовать можно, разве что программно, а ловить вручную никто точно не будет. Ну и слить еще оба можно депозита, как и сказали уже.
Если ваша торговая стратегия вас подвела и из-за ее недоработки вы попали в крупную просадку, то первым советом будет выставить лок еще в середине просадки или вообще в ее начале. Далее просто ждем пока тренд на рынке не поменяется и раскрываем лок.
 
Сверху