Как выбрать лучшую платежную систему?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Платежная система - это одна из ключевых частей современных монетарных систем, которая позволяет перевести деньги от одного человека к другому. По сути она заменяет стандартную процедуру передачи наличных денег от одного пользователя другому. Только за передачу наличных денег не снимается комиссия, так как в данной процедуре участвуют только два лица. Хотя и здесь можно найти посредников, которые могут обеспечить охрану при передаче денег или зафиксировать на бумаге факт передачи определенной суммы денег от одного лица другому. При передаче наличных денег от одного пользователя к другому без банковских или других учреждений, соблюдается максимальный уровень анонимности. Это для тех, кто до сих пор считает, что популярные в данный момент цифровые валюты, обладают наивысшим уровнем анонимности. Максимальная анонимность всегда и была и будет в бумажном виде, драгоценных металлах и других ценностях, которые передаются из руки в руки. То что попало в сеть уже имеет некоторую информацию о пользователя, так как он должен подключиться к системе для передачи денег в том или ином виде. Как только он это сделал, то теряет некоторую часть анонимности. Но вернемся к сути платежных систем.


Как выбрать лучшую платежную систему ?

Основные виды платежных систем​


  1. Платежные системы карт VISA и MasterCard - это наиболее популярные и привычные платежные системы, которые представлены банками и процессингами. Часто являются самым простым и доступным методом передачи денег от одного человека другому. При этом требуют полную процедуру ввода данных от пользователя, которые проверяются службой безопасностью. Между тем, фактически все легальные точки продаж товаров и услуг принимают средства с VISA и MasterCard.
  2. Электронные платежные системы - это один из видов платежных систем активно используемый в интернете. QIWI, WebMoney, Advcash ми так далее. Существует тысячи различных платежных систем, которые позволяют быстро переводить деньги из одного кошелька в другой. Часто без комиссий или с минимальной комиссией, что и сделало их популярными. Как правило, так же требуют верификации, но территориально могут находится в другом государстве. Это усложняет решение возникших проблем. В моей практике была ситуация, когда для решения возникшей проблемы с потерей доступа к своему электронному кошельку, нужно было ехать в другую страну. Чаще все деньги с электронной платежной системы все равно выводятся на VISA и MasterCard, откуда превращаются в наличные деньги или тратятся в оффлайн магазинах.
  3. Платежные посредники аккумулирующие средства по типу PayPal или Moneybookers. С одной стороны их можно отнести к электронным кошелькам, а с другой они работают фактически со всеми валютами реального мира. Это платежные посредники, которые используются если нужна платежная система пластиковых карт, но не получается пройти процедуру «комплайнс» в банке. Или вы просто хотите сэкономить время, PayPal или Moneybookers будут действовать от вашего имени, будут принимать на свой счет деньги переводимые вам, а потом перекидывать эти деньги ваш наш счет. При чем комиссии при таких процедурах будут фактически эквивалентны нормальному процессингу.
  4. Универсальные системы и «агрегаторы», которые по сути представляют платежные HIGHRISK решения. Основной смысл этих систем сводится к тому, что некоторые некоторые процессинговые центры, работающие с VISA и MasterCard, хотят стать универсальными платежными системами. Для этого они интегрируются с множеством других платежных систем о которых я писал выше.

Платежная система не может нарушать законодательство страны, где она функционирует. Она может блокировать пользователей, требовать от них дополнительных процедур идентификации личности, передавать данные о подозрительных операциях контролирующим органам.


Электронная платежная система - это подвид платежной системы, которая активно используется для осуществления платежей через интернет. Существует огромное количество электронных платежных систем, которые доступны интернет пользователю. Только в России таких систем насчитывается более 30. И все они главным образом служат для расчетов между финансовыми организациями и интернет-пользователями, которые активно покупают и продают в сети интернет различные товары и услуги. При этом важно отметить, что существуют очень много мошенничества связанного с ЭПС. Наиболее популярный вид мошенничества связан с так называемым волшебным кошельком. Волшебный кошелёк - это обман, который заключается в предоставлении информации о том, что есть определенный счет существующий в рамках ЭПС, который обладает волшебными свойствами. Если на него отправить некоторую сумму денег, то обратно получишь большую сумму. Чаще всего речь идет о сумме, которая в 2 раза превышает отправленную сумму. Цель мошенников - присвоение средств, перечисленных доверчивыми гражданами на так называемый волшебный кошелек, который является личным кошельком мошенника. Отличительной особенностью этих кошельков является тот факт, что мизерные суммы они действительно могут увеличить, но и это большая редкость, которая направлена на вызывание доверия. Если вернулось 4 цента при отправке 2 центов, то доверчивый гражданин попытается таким образом удвоить гораздо большую сумму. Естественно денег он не получает, так что будьте бдительны.

Как выбрать платежную систему

Какая ЭПС является лучшей?


Хранить деньги на кошельках ЭПС - это не самое лучшее решение. Так что прежде чем начать пользоваться одной из электронных платежный систем, нужно решить каких целей вы сможете этим достигнуть. Некоторые ЭПС довольно надежны, но тем не менее их просто используют как промежуточный этап перед выводом денег на банковский счет. Хотя сейчас есть ряд ЭПС, которые предлагают привязать карту прямо к кошельку и пользоваться системой оффлайн, но здесь есть свои минусы:
  • Процедура более запутанная, чем открытие счета в банке.
  • Комиссии больше, чем просто рассчитываться и пользоваться банковской картой.
  • В некоторых случаях придется платить еще и абонентскую плату.
Особых преимуществ при этом не получаешь, но если решили все-таки решили выбрать лучшую ЭПС, то лучше ориентироваться на следующие факторы:
  1. Комиссии при переводе из банка и в банк. Чем меньше комиссия, тем лучше система.
  2. Курс вывода в банк при использовании конвертации.
  3. Популярность ЭПС и прием ее различными обменниками. Чем больше обменников принимают ЭПС для вывода на банк или другую ЭПС, тем лучше курс.
  4. Бонусы, скидки, подарки, приветствуются.
  5. Сложность процедуры верификации.
  6. Лимиты на вывод.
Доступные варианты переводов на другие платежные системы главный критерий, так как ЭПС не используется для хранения денег. Абсолютно надежной электронной платежной системы не существует. Некоторые называли WebMoney, но в данный момент эта ЭПС в ряде стран имеет существенные ограничения. К примеру, позволяет за одну операцию вывести на валютную карту только сумму $100. Комиссия при этом составляет около 6-7 долларов. Принцип работы всех платёжных систем одинаковый, нужно просто зарегистрироваться на официальном сайте, и создать себе нужное количество кошельков в нужных валютах. ЭПС можно пользоваться с мобильного телефона, быстро переводить деньги к другому пользователю этой ЭПС, быстро выводить на системы VISA и MasterCard.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Laucharge

Новичок
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Принимаем электронные платежи на вашем сайте по кредитным картам, электронным валютам и т.д.


Telegram: @Lauchargepay
 
Сверху