Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, если я вдруг собрался заплатить деньги за обучение, то за что именно я плачу? У меня есть вариант потрать время и на своем опыте что-то найти, научиться. Но если я плачу деньги - то именно для того, чтобы получить тот самый результат, не тратя свое время и не набивая шишек. Иначе за что платить? Какой смысл? Узнать чье-то мнение и продолжить набивать шишки?
Соглашусь с вами, лучше уж самому попытаться докопаться до истины, пускай и потратив на это время свое драгоценное, чем кому-то платить деньги еще и непонятно кому. Все-равно какой-то грааль вам не продадут ни за какие деньги, готовенькую авторскую торговую систему никто не даст увы, разве что имеющиеся в свободном доступе.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как по мне, если я вдруг собрался заплатить деньги за обучение, то за что именно я плачу? У меня есть вариант потрать время и на своем опыте что-то найти, научиться. Но если я плачу деньги - то именно для того, чтобы получить тот самый результат, не тратя свое время и не набивая шишек. Иначе за что платить? Какой смысл? Узнать чье-то мнение и продолжить набивать шишки?

Это из разряда курсов личностного роста от Тони Робинса или Бизнес молодости, просто заряд бодрости и позитива:D​. А теперь посмотрите ценник на Робинса или на Бизнес молодость. Люди ведь тоже приходят, чтобы их научили бизнесу, а учат...улыбаться и махать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете есть хорошая поговорка "Кто умеет делать - делает, кто не умеет делать - учит". Эти слова как нельзя кстати подходят именно к торговле на рынке форекс, где обучением и продажей курсов по обучению торговле занимаются именно те, кто сам на этом поприще не достиг особых результатов.

Верно, множество учителей на самом деле торговать особо не умеют и возможно результаты торговые у них не лучше, чем у вас, если говорить за долгосрочную перспективу. Поэтому надо конечно разузнать все о своем учителе тщательно, как торгует, что применяет, говорит ли правду он и в качестве подтверждения получить что-то.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, множество учителей на самом деле торговать особо не умеют и возможно результаты торговые у них не лучше, чем у вас, если говорить за долгосрочную перспективу. Поэтому надо конечно разузнать все о своем учителе тщательно, как торгует, что применяет, говорит ли правду он и в качестве подтверждения получить что-то.

Но с другой стороны, слышал такой аргумент - если вы, к примеру, пойдете учиться боксу к Майку Тайсону, это совсем не гарантирует, что через год вы будете боксировать лучше, чем если бы учились у простого школьного тренера из деревни. :confused: Есть ли смысл идти к дорогому чемпиону?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но с другой стороны, слышал такой аргумент - если вы, к примеру, пойдете учиться боксу к Майку Тайсону, это совсем не гарантирует, что через год вы будете боксировать лучше, чем если бы учились у простого школьного тренера из деревни. :confused: Есть ли смысл идти к дорогому чемпиону?

И это правда. Все еще во многом зависит от непосредственно способностей человека, какие они, как быстро он обучается и как схватывает все. Может действительно трейдинг не его и он лишь только потратит деньги свои и время на ненужные совсем курсы. Тут уж остается только верить, что человек осилит торговлю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И это правда. Все еще во многом зависит от непосредственно способностей человека, какие они, как быстро он обучается и как схватывает все. Может действительно трейдинг не его и он лишь только потратит деньги свои и время на ненужные совсем курсы. Тут уж остается только верить, что человек осилит торговлю.

Не так давно на бонусном счете Амеге начала испытывать новую торговую стратегию и, скажу вам, была приятно удивлена результатам торговли. Дело в том, что на депозите в 150 долларов у меня за 10 дней получилось наторговать почти 250 долларов. Если успехи сумею закрепить то в скором времени можно будет самой проводить обучающие курсы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не так давно на бонусном счете Амеге начала испытывать новую торговую стратегию и, скажу вам, была приятно удивлена результатам торговли. Дело в том, что на депозите в 150 долларов у меня за 10 дней получилось наторговать почти 250 долларов. Если успехи сумею закрепить то в скором времени можно будет самой проводить обучающие курсы.

Ну это я вам скажу феноменальный результат вне зависимости от того, какие риски были при этом, потому что это более, чем 150%, что очень солидно. Вам стоит продолжать в том же духе, тест прошел не зря и возможно вы нашли отличную торговую стратегию, которая вам подходит больше всего.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не так давно на бонусном счете Амеге начала испытывать новую торговую стратегию и, скажу вам, была приятно удивлена результатам торговли. Дело в том, что на депозите в 150 долларов у меня за 10 дней получилось наторговать почти 250 долларов. Если успехи сумею закрепить то в скором времени можно будет самой проводить обучающие курсы.
Очень хорошие результаты. Я могу только сказать тысячи поздравлений. Это значит, что вы начинаете чувствовать рынок и иметь опыт. Если вы будете продолжать в том же духе, вы заработаете большие деньги. Конечно, агрессивная торговля рискованна, но если вы хорошо скальпируете рынок, это значит, что скальпинг для вас.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошие результаты. Я могу только сказать тысячи поздравлений. Это значит, что вы начинаете чувствовать рынок и иметь опыт. Если вы будете продолжать в том же духе, вы заработаете большие деньги. Конечно, агрессивная торговля рискованна, но если вы хорошо скальпируете рынок, это значит, что скальпинг для вас.

И я тоже полагаю результаты очень и очень достойные, не каждый может выйти на такой доход, особенно за столь короткий срок всего лишь 10 дней феноменально. Главное потом сохранить депозит подольше, удержаться на плаву в случае просадки неожиданной и все будет отлично тогда, тест пройдет система.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И я тоже полагаю результаты очень и очень достойные, не каждый может выйти на такой доход, особенно за столь короткий срок всего лишь 10 дней феноменально. Главное потом сохранить депозит подольше, удержаться на плаву в случае просадки неожиданной и все будет отлично тогда, тест пройдет система.

Вот на данном этапе становления как трейдерша мне интересны обучающие курсы только тех трейдеров, которые достигли определенных высот и которые на данный момент зарабатывают минимум 1000 долларов в месяц с торговли на форексе и с каждым месяцем их прибыль только растет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот на данном этапе становления как трейдерша мне интересны обучающие курсы только тех трейдеров, которые достигли определенных высот и которые на данный момент зарабатывают минимум 1000 долларов в месяц с торговли на форексе и с каждым месяцем их прибыль только растет.
Всем они интересны, но действительно мало таковых именно практикующих и предоставляющих информацию уникальную и ценную в своих курсах. Все либо говорят о том же, о чем можно почитать в свободном доступе, либо строят из себя гуру, придумывая велосипед, который не несет ценности.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если трейдер не знает с чего начать на рынке форекс и хочет пройти обучающие курсы, то ему нужно выбрать правильный ресурс. Лучше это сделать в надежных брокерах, они пока немерие не будут рассказывать как жизнь прекрасно и т.д.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер не знает с чего начать на рынке форекс и хочет пройти обучающие курсы, то ему нужно выбрать правильный ресурс. Лучше это сделать в надежных брокерах, они пока немерие не будут рассказывать как жизнь прекрасно и т.д.
И вот как именно подобраться тот самый правильный курс - по сути самое важное. Потому что обычный стандартный курс мне кажется не много даст новичку, ознакомит его конечно же с основными принципами, вроде бы все разложит по полкам, но торговать гарантировано не научит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И вот как именно подобраться тот самый правильный курс - по сути самое важное. Потому что обычный стандартный курс мне кажется не много даст новичку, ознакомит его конечно же с основными принципами, вроде бы все разложит по полкам, но торговать гарантировано не научит.
Но если трейдер узнает про основу рынка форекс, потом он сам может продолжит своё обучения в реальной торговле. Только опыт может показать трейдеру каков суров рынок форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но если трейдер узнает про основу рынка форекс, потом он сам может продолжит своё обучения в реальной торговле. Только опыт может показать трейдеру каков суров рынок форекс.
В целом да, поэтому курсы как минимум дадут некоторый толчок трейдеру, чтобы он просто не забросил это дело, что бывает нередко. Ведь он уже заплатил средства, а значит вероятность, что бросит раньше времени трейдинг уже намного меньше становится, у него есть мотивация уже отбить как минимум деньги за обучение.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но если трейдер узнает про основу рынка форекс, потом он сам может продолжит своё обучения в реальной торговле. Только опыт может показать трейдеру каков суров рынок форекс.
По большому счёту, все верно. Самая важная задача курсов по обучению торговле сводится к тому, чтобы дать трейдеру основы трейдинга и заинтересовать его внимание к теме инвестиций в своё будущее, показать, что торговля может привести к финансовой независимости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счёту, все верно. Самая важная задача курсов по обучению торговле сводится к тому, чтобы дать трейдеру основы трейдинга и заинтересовать его внимание к теме инвестиций в своё будущее, показать, что торговля может привести к финансовой независимости.
А потом уже оно все затянет трейдера либо нет, но по крайней мере ознакомит и введет в курс дела. Ну а если курсы еще и платными окажутся, тогда тем более захочется и дальше изучать форекс, не останавливаясь на половине пути. Неохота ведь заплатить и остаться ни с чем потом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Отличия, скорей всего из-за того что рынок в своем движении внес изменения в разметку, ведь заранее все предусмотреть нельзя. А основа всей разметки идет с более старшего временного периода.
Курсов по обучению такое огромное количество, что я даже не знаю какой тут посоветовать. Не хочется ни кого рекламировать бесплатно, да и среди курсов по обучению которые мне попадались я не видела вообще ни одного толкового.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Курсов по обучению такое огромное количество, что я даже не знаю какой тут посоветовать. Не хочется ни кого рекламировать бесплатно, да и среди курсов по обучению которые мне попадались я не видела вообще ни одного толкового.
Конечно здесь могут счесть за рекламу еще и забанить за какую-то агитацию. Но я не являюсь таким уж спецом по курсам, знаю лишь несколько человек, прошедших их и с результатами такими средними, не совсем прям пустыми они вышли оттуда, но торговать сразу не стали нормально.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но я не являюсь таким уж спецом по курсам, знаю лишь несколько человек, прошедших их и с результатами такими средними, не совсем прям пустыми они вышли оттуда, но торговать сразу не стали нормально.
Сколько мне на глаза попадалось подобных курсов и практически везде в отзывах на форумах или на самих ресурсах написаны только негативные отзывы. Дело в том что те кто составляет подобные курсы преследует только одну цель - обогащение.
 
Сверху