Как установить советника в MetaTrader 4?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Как установить советника в MetaTrader 4?​

Советник на форекс - это торговый робот, который способен самостоятельно заключить сделку. Но чтобы он это сделал, его нужно установить в терминал. Далее вы можете закрывать сделки открытые торговым роботом или торговать самостоятельно одновременно с советников. Все это решает трейдер в процессе торговли, но новичкам нужна пошаговая инструкция по установке советников.

Если Вы еще не выбрали советника, то можете сделать это в разделе советников, который есть на данном форуме. Здесь вы найдете более 100 советников, которые совершенно бесплатны. К ним предлагается описание, настройки и другие файлы, о которых мы поговорим ниже. Скачав советник, трейдер может получить не один файл, а несколько. Вот эти файлы и их характеристики:

ex4, mq4 готовые к установке файлы советника. В этих файлах отображается информация о размере и дате когда они были изменены.

Выглядят вот так

15-10-2021 23-25-24.jpg

Устанавливаются вот в эту папку терминала MetaTrader 4

Файлы советника
set - дополнительные и автоматические настройки советника, которые часто называют сетами. Их нужно поместить в папку Presets.

Библиотека советника

dll - это некоторые детали советника, которые необходимые для его корректной работы. Их нужно установить в папку Libraries.
Сет файлы советника
Все эти папки находятся в MQL4

Основная папка для установки советника

Это основная папка для установки советников и индикаторов. Правда в основном разделе есть еще папка templates, но она служит для установки в терминал торговых систем.

После того как распределили все файлы по нужным папкам, то терминал MetaTrader 4 нужно перезапустить. Но советник работать не будет, так как терминал нужно обучить работе с советником. В настройках нужно перейти в раздел советники и разрешить импорт dll и автоматическую торговлю.

Подготовка советника

Настройки находим в сервисе (верхний левый угол вашего терминала).

15-10-2021 23-38-07.jpg

Таким образом, терминал будет знать, что вы ему разрешили автоматическую торговлю советниками. При этом советники смогут импортировать библиотеки для своей корректной работы.

Далее нужно установить советник на график, которого он будет считывать сигналы и открывать сделки. Для этого нажимаем на советник и перетаскиваем его мышкой, как любой файл на ПК.

15-10-2021 23-41-54.jpg


Советник еще раз попросит разрешить ему торговать, импортировать библиотеку и ввести по необходимости выходные параметры.

Перемещение советника на график

Что можно указать в настройках советника?​

  1. Время для торговли.
  2. Объем позиции.
  3. Включение тактики усреднения.
  4. Использовать советнику трейлинг-стоп или нет.
После установки советника в терминал вы можете сделать ему Бэктест. Бэктест - это тестирование советника на истории, которое можно провести в терминале мт4. Для этого нужно в верхнем левом углу терминала нажать вид и выбрать тестер торговых стратегий или нажать Ctrl+R. В этом тестере выбрать категорию советники, указать нужный советник, выбрать время тестирования лот и таймфрейм.


15-10-2021 23-47-23.jpg

После окончания бэктеста вам будут доступны результаты. Если их нет, то проверьте вкладку журнал, возможно там будут указаны ошибки, которые нужно исправить.

Вы можете включать и выключать советника когда захотите. Только помните, что при выключении советника вы берете на себя всю ответственность по закрытию открытых им сделок.

  • Вкладка авто-торговля горит зеленым - советнику разрешена работа
  • Вкладка авто-торговля горит красным - советнику запрещена торговля

15-10-2021 23-51-24.jpg

При этом важно понимать:

  1. Советник не работает в режиме 24/7 после установки. Когда терминал закрыт, советник не работает, но сделки открытые им продолжают приносить вам прибыль или убыток.
  2. Любой советник не стоит путать с кнопкой получить деньги.
Надеюсь вопросов по папкам куда устанавливаются файлы советника станет меньше. К сожалению название папок на английском, поэтому у начинающих трейдеров часто возникает недопонимание куда и какой файл устанавливать и как запускать советник в своем терминале.
 
Последнее редактирование:

Sabika

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
брат они у меня не 10 ине 100 ине прошли
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
брат они у меня не 10 ине 100 ине прошли

Если советник встает на график, на графике держится и в добавок улыбается, но никак не торгует, то надо идти во вкладки Журнал и Эксперты - там возможно будут сообщения об ошибках, которые дадут понять, почему советник не открывает сделок.

После устранения ошибок, советник будет торговать.
 
Сверху