Как упростить торговлю на рынке форекс?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как упростить свою торговлю? Рано или поздно такой вопрос ставит себе каждый практикующий трейдер. Кроме того, начинающим трейдерам классическая торговля может показаться слишком сложной. Рассмотрим варианты, которые помогут упростить торговлю всем трейдерам.

Как упростить торговлю на рынке форекс


Звуковые оповещения в используемых индикаторах - в некоторых индикаторах уже встроено звуковое оповещение при формировании сигнала, а в некоторых его нужно реализовывать. Звуковой сигнал очень упрощает торговлю любого трейдера, который использует индикаторы. Звуковое оповещение может быть при выходе новостей или начале новой сессии.

Об уменьшении валютных пар для анализа и открытия сделок. Как правило, данный метод не только упрощает ежедневный труд трейдера, но и увеличивает прибыль. Если торговля не автоматизирована, то нет смысла вести активную торговлю по десяти валютным парам. Большое количество валютных пар в вашем терминале открывает хорошие возможности для ведения инвестиционной деятельности, а не активным внутридневным спекуляциям. Многие трейдеры рекомендуют остановить свое внимание только на основных валютных парах, которые торгуются в паре с долларом. Мол проблема с убытками связана с использованием экзотических валютных парах. Я никогда не понимал, почему всех тянет именно к паре евро/доллар. Ведь движение цены там не менее хаотичное, чем по десяткам другим валютных пар. Спреды давно уже выровнялись.

Ограничение сделок, если торговля ведется в ручном режиме. Практика показывает, что 2-3 сделки в день по одному инструменту это максимум, который может потянуть трейдер на долгосрочном промежутке времени. Десятки и сотни сделок в день открытые в ручном режиме вероятней всего приведут к таким отрицательным моментам как:

  • Отсутствие отдыха, нервные ночи, мешки под глазами;
  • Мысли становятся только о торговле, времени не остается подумать о других важных вещах;
  • Сильные стрессы и эмоциональные срывы.
Подумайте, нужно ли Вам все это? Ведь этот список можно продолжить!

Не выходите из зоны комфорта. Зона комфорта для трейдера состоит в том, чтобы не превышать тот лимит риска, при котором вы можете спокойно спать. Очень важно постоянно не думать о текущем состоянии сделки, иначе это приведет к ильным стрессам и эмоциональным срывам.

Простые методы торговли - позволят начинающему трейдеру не испугаться сложности торгового процесса. Более того, простые методы торговли минимизируют риски допустить ошибки. Чем сложнее метод торговли, тем больше ошибок совершит трейдер.

Внешние факторы. Некоторые трейдеры просто уверены в том, что даже ежедневное заваривание своего любимого кофе может принести свои плоды. Нужно иметь определенный порядок действий, которые Вы знаете перед тем как начать свой ежедневный труд. Если этого порядка нет, то трейдеру в процессе торговли нужно принимать дополнительные решения, а это формирует дополнительную нагрузку и усложняет процесс торговли.


Если все указанные методы не помогают или Вы не понимаете о чем вообще речь, то стоит рассмотреть возможность применения более радикальных методов


Как упростить торговлю на рынке форекс

Торговые сигналы и аналитика. Фактически у всех брокеров есть собственная аналитика, которую можно использовать для торговли на финансовых рынках. Правда там нет рекомендуемого лота для вашего депозита и нет статистики, но использовать ее для принятия торговых решению не запрещается. Кроме того, сеть буквально наполнена бесплатными и платными торговыми сигналами, которые могут упростить вашу торговлю.

Социальный трейдинг или копирование сигналов - упрощает торговлю до минимума, так как вам даже не придется открывать сделки. Более того, есть ряд настроек, которые помогут адаптировать сигналы от других трейдеров к вашему депозиту и желаемому риску.

Торговля бинарными опционами - то же может упростить торговлю, ведь там не нужно определять уровни для фиксирования прибыли или убытка. Достаточно определится с направлением сделки и сроком ее существования.

Как упростить торговлю на рынке форекс

Для упрощения торговли необходимо уменьшить количество валютных пар для анализа. При этом нужно понимать, что валютные пары торгующиеся с долларом на современном рынке ни чуть не лучше, чем кросс курсы. Более того, кросс курсы для трендовых торговых систем подходят лучше, если трейдер не заключает десятки сделок в день. Упростить торговлю можно путем создания советника, включении дополнительных функций в используемых индикаторах, сведения на нет сильных стрессов и эмоциональных срывов.

Возможно у вас есть свои методы, которые помогут упростить торговлю на рынке форекс? Готовы сними поделиться?
 
  • Like
Благодарности: Nataly

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Чтобы упростить торговлю для новичков нужно просто обучить новичка азам. А азы торговли это любая классическая торговая система, основанная на пересечении скользящих средних с разными периодами (к примеру 10,30 и 50). А также классика торговли это соблюдение манименеджмента.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтоб упростить надо выкинуть из головы все индикаторы и скользящие средние, и изучить в терминале как работать по уровням фибоначчи и очень упростит и наставит на верный путь трейдинга. Свечной анализ плюс уровни.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Чтоб упростить надо выкинуть из головы все индикаторы и скользящие средние, и изучить в терминале как работать по уровням фибоначчи и очень упростит и наставит на верный путь трейдинга. Свечной анализ плюс уровни.
Совершенно верно! Упростить торговлю на валютном рынке форекс можно только посредством перехода на совершенно чистый график, не захломленный разного рода торговыми индикаторами. Сами посудите зачем забивать график индикаторами, когда все равно все индикаторы идут вслед за ценой.
 

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
Чтобы упростить торговлю для новичков нужно просто обучить новичка азам.
При этом лекции и семинары должны проводиться только на реальном счете, и в реальном времени и быть бесплатными чтобы ученики видели в реальном времени свой доход и как он растет. Этот способ ведения лекции дороже любых денег за обучение.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот все мечтаю о том когда в мобильном терминале мт 4 и 5 можно будет подключать роботов и какие то алгоритмы собственные основанные на индикаторах или на уровнях, это бы очень упростило торговлю с моб. устройств. Хотелось чтоб в моб. приложении мт 4 и 5 была так же возможность быстро прям в приложении подключатся к сигналам и бесплатным и платным.
 
Сверху