Как уберечься от брокеров-мошенников?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мошенников встречабтся много. Брокера нужно выбрать такую известную, скорее всего надо выбрать того которого есть офисы в стране своего проживания, в случае каких либо проблем можно с легкостью обращаться туда. Или же посоветоваться у профессионалов.
Я так считаю что самый лучший способ найти для своей торговли брокера - это узнать у знакомого, который уже достаточно долго торгует в какой-либо компании и в ней нет никаких проблем. Хотя, в последнее время компаний-мошенником стало заметно меньше, раньше их было намного больше!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От брокеров-мошенников уберечься нельзя по одной простой причине, эти брокеры не называют себя мошенниками.
Единственное, что надо всегда помнить: "Не клади все яйца в одну корзину!" - этого будет достаточно, чтобы сильно не пострадать, если брокер окажется мошенником.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно торговать в проверенных местах, в идеале хорошо, если уже есть более опытные трейдеры, которые также торгуют здесь, так меньше шансов попасть на мошенников. Потому что одним только отзывам тоже верить нельзя, надо самому еще анализировать брокера.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Не клади все яйца в одну корзину!" - этого будет достаточно, чтобы сильно не пострадать
Избитая и потасканная фраза, однако, которая, опять-таки, на форекс пришла с биржи. Такое впечатление, что у нас тут яйца - ну просто страусинные. Это на бирже вход минимальный такой, что тут и не снилось. А когда у тебя какая сотка в наличии, будешь ее разбивать по разным брокерам?))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно торговать в местах проверенных временем и товарищами, которые там уже некоторое время торгуют знакомые. Завестись знакомствами в среде более опытных трейдеров, чтобы они могли подсказать нужного брокера и тогда они по сути уберегут вас.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Как уберечь себя от мошенников?
Чтобы уберечься от мошенников, необходимо научиться безошибочно выбирать надежного брокера. Рекомендую при выборе брокера, в первую очередь обращать внимание на историю работы выбранного брокера на бирже, наличие у брокера филиалов в разных странах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно торговать в местах проверенных временем и товарищами, которые там уже некоторое время торгуют знакомые. Завестись знакомствами в среде более опытных трейдеров, чтобы они могли подсказать нужного брокера и тогда они по сути уберегут вас.
Это действительно правильный вывод, потому что когда трейдер вращается внутри знакомых трейдеров, то он больше узнаёт о брокерах. Но если брать в общем, то конечно ни кто ни в чём не застрахован, потому что в любой момент может закрыться любой брокер, главное не держать депозиты у одного брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто необходимо стараться ни на что не соглашаться, на всякие там проекты, сигналы и прочее. Зачастую это все мошенничество, которое в лучшем случае окончится скромными потерями скажем на сигналах долларов 50, или на какой-то мизер, подписку на группу например.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо изучить брокеров не только на русскоязычных сайтах рейтингов брокеров, отзывов, но англоязычных, тогда картина о брокерах будет более объективной, понятной. Лучше всего торговать у самых известных брокеров, пусть условия у них не совсем идеальные, но с вашими средствами все будет в порядке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо изучить брокеров не только на русскоязычных сайтах рейтингов брокеров, отзывов, но англоязычных, тогда картина о брокерах будет более объективной, понятной. Лучше всего торговать у самых известных брокеров, пусть условия у них не совсем идеальные, но с вашими средствами все будет в порядке.
Да, кстати хорошая идея я сам не знал раньше об этом, действительно там должно быть куда меньше не правдивых отзывов, если речь идет об англоязычных. Это рунет кишит прямо такой не правдивой информацией и не только в сфере форекса, а во многих других сферах так происходит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Необходимо изучить брокеров не только на русскоязычных сайтах рейтингов брокеров, отзывов, но англоязычных, тогда картина о брокерах будет более объективной, понятной. Лучше всего торговать у самых известных брокеров, пусть условия у них не совсем идеальные, но с вашими средствами все будет в порядке.
На англо язычных ресурсах, я мало видел информацию, о брокерах которыми торгую, там вообще какие то брокеры есть которых я даже и не знал, по моему они делятся, которые работают больше с зарубежными клиентами и те кто больше работает со странами снг, по другому не понял я.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На англо язычных ресурсах, я мало видел информацию, о брокерах которыми торгую,
Разные есть западные сайты. Мне попадались сайты, в которых говорится и про Амега, про Альпари, про А-Маркетс. Но да, есть сайты, в которых говорится о многих брокерах, которые для русскоговорящих малоизвестны, или вообще неизвестны, но у них попадаются и известные брокеры.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные есть западные сайты. Мне попадались сайты, в которых говорится и про Амега, про Альпари, про А-Маркетс. Но да, есть сайты, в которых говорится о многих брокерах, которые для русскоговорящих малоизвестны, или вообще неизвестны, но и у них попадаются и известные брокеры.
У них наверное понятия скам не существует, они практически все с лицензией и не дают бонусов, если у нас брокеры можно пополнять от 1 доллара, то у них минимальный депозит, вообще большой, да я так думаю что спорные моменты у них решатся на другом уровне, нежели наши.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У них наверное понятия скам не существует
Смотря о каких странах идет речь. Много заграничных офшорных брокеров мошенников. Из ста зарубежных брокеров, только где-то 20 не мошеннических, не кухонных. Я тоже думал, что там все более ответственно, но это не так. Меня ведь и брокеры с порогом открытия 1000, 2000 долларов понятно, что не интересуют.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря о каких странах идет речь. Много заграничных офшорных брокеров мошенников. Из ста зарубежных брокеров, только где-то 20 не мошеннических, не кухонных. Я тоже думал, что там все более ответственно, но это не так. Меня ведь и брокеры с порогом открытия 1000, 2000 долларов понятно, что не интересуют.
Ну скажем к примеру страны ЕС, там то с этим делом все в порядке, если у нас более менее все наладилось с кухнями, то у них и подавно, может даже и не было, да и на счет порога минимального депозита, там ведь и привилегии свои есть, чем больше депозит, тем больше плюшек, со стороны брокера.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Сейчас очень много разных брокеров и не знаешь хорошие они или нет. Начинают настораживать всякие усливия, типа 100% на торговый депозит, который может участвовать в просадке или приведи друга и получи тоже что-то, и все такое. Я конечно не знаю мошенники они или нет, но как то настораживает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изучаю малоизвестных брокеров на рейтинговых сайтах. Пусть там не все объективно, не везде правда, но если брокер совсем мошеннический, то об этом будут писать на таких сайтах. Еще на форумах можно узнать о брокерах, но если такой не обсуждается, рейтинговых сайтах он будет, на каких-то.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто не нужно выбирать таких брокеров и все. На самом деле мошеннических брокеров меньшинство и их надо еще постараться найти сейчас. Когда основная масса хоть и кухни, но не такие наглые и позволяющие выводить определенный профит, и только малая часть совсем мошенники.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне попадался западный сайт, на котором есть список и короткая информация о всех брокерах мира. Так вот, только, где-то, пятая часть из них нормальные, на сто процентов не мошеннические. Я был удивлен, предполагал, что порядочных брокеров больше, а оказывается, что это не так.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер не может быть мошенником, если тот на самом деле является брокером, а не кухней. Мошенники могут притворяться что они брокеры, но все же это будет отражаться в их работе. Например могут звонить и что-то предлагать или не снимать деньги во время по регламенту или даже рисовать шпильки в терминале.
 
Сверху