Как уберечь новичка от мартингейла?

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
как можно новичка уберечь от мартина - есть только один способ отобрать у него компьютер.
запретный плод всегда сладок.
все через это проходили и каждый пробывал все способы торговли и каждый выберает стратегию торговли сам. как ему понятно и комфортно.
пока трейдер сам не осознает ни кто не поможет.
Москва слезам не верит.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
как можно новичка уберечь от мартина - есть только один способ отобрать у него компьютер.
Ну почему же лишь один вариант-то? Можно просто не торговать по мартингейлу, а найти или же создать самому другую торговую стратегию и работать дальше уже именно по ней, напрочь забыв что такое мартингейл! Я думаю такой способ должен реально помочь!
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А новичка невозможно уберечь от мартингейла. Он по любому будет торговать рискованно, на всю катушку, чтобы заработать большие деньги. Даже с годами может не бросить свою торговлю.
Ну так новички - это же отдельная группа трейдеров (начинающих конечно же), которые учатся на своих ошибках и притом достаточно долго, порою всю трейдерскую жизнь. Но есть среди новичков и исключения. Знаю таких парочку, которые торгуют сразу по прибыльной стратегии и без завышения рисков при этом.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну так новички - это же отдельная группа трейдеров (начинающих конечно же), которые учатся на своих ошибках и притом достаточно долго, порою всю трейдерскую жизнь. Но есть среди новичков и исключения. Знаю таких парочку, которые торгуют сразу по прибыльной стратегии и без завышения рисков при этом.
это не новечки - это профи.
 

ItsGlitchTm

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уберечься они могут только сами, но не в начале, а после того как набьют собственные шишки при работе с Мартингейлом. Сам в свое время начинал с этого, тогда это было очень популярно, быстро и просто. И все может поначалу казаться и хорошо, но в итоге все знают, что случается с балансом при такой торговле. В нынешнее время редко кто учится на чужих ошибках, тем более новички, которые думают, что с ними такого не случится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще не понимаю зачем новичка уберегать от него - мартингейла
это классика говорит что это плохо или очень уж опасно. посмотрите на ряд памм счетов, да они просто не обращают внимания на это понятие. рискованно - да. более чем какая либо другая торговля? тоже можно ответить положительно. однако прибыльно? тоже да.
и если умеет кто то так торговать, снимая постоянно прибыль то не так уж много и теряет если разобраться. новичек тоже может подойти к этому вопросу серьезно и работать себе хоть ручками хоть с помощью робота. ну мое мнение. а если и сгорит депозит то поймет что это все же рисковый вид торговли и что надо и этому учится. так что нет смысла его от этого уберегать на мой взгляд.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
пускай он всё пробует. запретный плод всегда сладок. пока все способы не перепробуешь пока не испытаешь взрыв адреналина - ни когда тогда и не сможешь понять что к чему. теория это одно а вот практика совсем другое. как говорится - волков боятся в лес не ходить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я бы не уберегал, а наоборот, навязывал. Чтобы побыстрее понял, что такое свои кровные терять на ровном месте. В этом случае он быстрее понял бы, пока не увяз в своих мечтаниях о легкой прибыли, что валить надо отсюда. Быстро и без оглядки.
Кто пришел сюда за деньгами - без них и останется (Я))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да лучше все же что бы сунул пальцы в розетку, а то ток ток - обьясняешь обясняешь а дети все одно лезут. ну вот долез раз - долбануло и не надо больше думать что полезет. так и тут наверное. пусть себе балуются пока не обожгутся.
Палка о двух концах. может кто и научится делать деньги и этим способом, не даром ведь сущесвует подобная стратегия заработка на рынках.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да никак не уберечь) По себе знаю, сколько в начале изучения рынка читала статей про мартингейл, и что это всё равно приводит к сливу и так далее, все равно потом пробовала. Это же кажется так легко и просто, а к советам новички редко прислушиваются, пока на своих граблях не станцуют)
Слишком уж манит такое лёгкое увеличение депозита)
 
Сверху