Как трейдеру выбрать конкурс?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
17-10-2019 16-07-13.jpg

Заработок трейдера зависит от многих факторов. Трейдеру необходимо выбрать брокера, валютную пару для торговли, стратегию и т.д. Некоторые трейдеры принимают решение попробовать свои силы в конкурсе.

Почему трейдерам нужно выбирать конкурс?

В первую очередь хочу отметить, что выбранный Вами конкурс может проводиться без призового фонда. Точнее этот фонд будет указан в правилах, но победителей там просто нарисуют. Данная схема распространена среди мошенников не первый год, так что успешно используется и среди недобросовестных брокеров. Вы можете годами ничего не выигрывать и искать причины в себе, но на самом деле Вы просто участвуете в конкурсе с подставными победителями. Такие конкурсы не имеют открытого мониторинга, но в них указывается очень солидный призовой фонд. Проверить реальность данных победителей простому участнику конкурса нельзя, а значит есть варианты для различных манипуляций. Трейдеру перед выбором конкурса необходимо обратить внимание на прибыль победителей. Если она исчисляется десятками тысяч процентов, то вероятней всего в этом конкурсе делать нечего. Даже если там реальные результаты участников, то выиграть там фактически невозможно. Причины могут быть разные, так как в конкурсах за демо счетами особо никто не следит. Прибыль может достигаться с использованием арбитражника или способами предусматривающими использования недостатки ПО.

Если зарегистрироваться в одном из самых популярных конкурсов, то Вам придется побеждать одних из самых лучших трейдеров. Многие могут заметить, что толковые трейдеры не участвуют в конкурсах, но к сожалению это ни так. Кому помешают лишние несколько тысяч для торговли, адреналин или просто вкус победы?

Если Вы не будите выбирать конкурс, то потеряете гораздо больше времени пока не выиграете, чем потеряете на подбор конкурса.


Как правильно выбрать торговый конкурс?
  • Прежде всего необходимо выяснить, что можно сделать с призовыми. Последнее время некоторые брокеры стали ограничивать вывод прибыли с призовых или требовать пополнить счет перед их использованием. Такие действия больше используются мошенниками, так как порядочный брокер даст протестировать свои условия не требуя пополнения счета. Естественно не всем трейдерам, но победителям конкурса должна быть предоставлена такая возможность. Если для получения призовых требуется пополнить счет, то вероятней всего Вы своих денег больше не увидите. В правилах будут прописаны несколько скользких моментов, которые ограничат возможность вывода собственных денег, если Вы не выполните объем операций в 10, а то и 100 млн долларов. С другой стороны если брокер ограничивает вывод прибыли с призовых, то на ли конфликт интересов. При таком подходе все Ваши прибыльные сделки являются убытком брокера, а значит Вам придется играть против него. Таких брокеров обычно не выбирают для торговли на свои деньги, что говорить о конкурсах. Если при пополнении своими брокер еще может несколько раз дать заработать, но без пополнения он вряд ли это сделает.
  • Многие новички предпочитают участвовать в конкурсах на демо счетах, так как там фактически отсутствуют риски. Такой подход в некоторой степени оправдан, но шансы выиграть там сводятся к минимуму. Вам придется конкурировать с несколькими тысячами других трейдеров, а переиграть всех крайне сложно. Участники конкурсов на демо счетах в большинстве случаев не задумываются над торговлей и больше рассчитывают на удачу. Сделки открываются с максимальным объемом и могут удерживаться до получения фантастической прибыли. В этом варианте просто кому-то везет и он выигрывает. В конкурсах на реальных торговых счетах трейдеры действуют более осторожно, так как рискуют собственными деньгами. Не исключено, что и там кто-то попытается поймать удачу за хвост, но это единичные случаи и к конце конкурса они все равно сливают свои депозиты.
  • Конкурсы с ограниченными рисками являются фактически идеальным вариантом для трейдера любого уровня, но их проводят крайне редко. Если Вам ограничивают лот или плечо в торговле на конкурсном счете, то это вероятней всего благоприятно отразится на Вашей реальной торговли. Вы не будите учиться играть и испытывать свою удачу, а будите учится зарабатывать просчитывая свои действия. Если Вы Выиграете в конкурсе с ограниченными рисками, то имеете куда больше шансов заработать при торговле на призовые, чем после победу в конкурсе не имеющем ограничений.
  • Выбранным Вами конкурс должен иметь минимум правил в отношении торговли на призовые. Желательно не иметь 1000 и более участников, так как это сокращает Ваши шансы на победу. Кроме того, в конкурсе должно быть как минимум 5 призовых мест, а лучше 10. Если в конкурсе всего одно призовое место, то лидеров соревнования ничего не остановит рисковать на полную в самый последний момент. Если трейдер на 5 месте и оно призовое, то он вероятней всего закончит соревнование, а не будет стремиться обогнать лидеров. В конкурсах с одним призовым местом явно выигрывает наиболее удачливый трейдер. Вы конечно можете оказаться этим трейдером, но у Вас все равно будет больше шансов выиграть в конкурсе. где 10 призовых мест.
А каким образом Вы выбираете конкурс? Или Вы участвуете во всех подряд?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Да здесь более важно правильно выбрать брокера. Если брокер выбран верно, то подвоха в конкурсах ждать не стоит))).
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В настоящее время от брокеров очень много конкурсов, можно выбрать из них лучшее. Думаю Амега форекс предлагает лучшие конкурсные условия для трейдера. Если прибыльно торговать, то можно достичь успеха и получить приз.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На сегодняшний день можно смело забыть про всех брокеров, потому что появилась брокерская компания Амега, которая проводит конкурс на постоянной основе "Сорви Банк", периодически проводит конкурсы на демо-счетах, планирует возобновить на регулярной основе конкурс "Амега Инвест", также есть акция "Дневники трейдеров", множество бездепозитных бонусов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На сегодняшний день можно смело забыть про всех брокеров, потому что появилась брокерская компания Амега, которая проводит конкурс на постоянной основе "Сорви Банк", периодически проводит конкурсы на демо-счетах, планирует возобновить на регулярной основе конкурс "Амега Инвест", также есть акция "Дневники трейдеров", множество бездепозитных бонусов.
Согласен с вами, на данный момент Амега предоставляет трейдерам очень выгодные условия для торговли и также для участия в конкурсах. В конкурсе - Сорви банк в любом случае можно оказаться в выгодной положении.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласен с вами, на данный момент Амега предоставляет трейдерам очень выгодные условия для торговли и также для участия в конкурсах. В конкурсе - Сорви банк в любом случае можно оказаться в выгодной положении.
В конкурсе "Сорви Банк" даже проигравших нет, если трейдеры успели выполнить условия по торговому обороту. А ещё в этом году проводились конкурсы на демо-счетах "Капитан Амега" и "Амега Инвест", где тоже можно было получить приз, не попадая в десятку лучших.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В конкурсе "Сорви Банк" даже проигравших нет, если трейдеры успели выполнить условия по торговому обороту. А ещё в этом году проводились конкурсы на демо-счетах "Капитан Амега" и "Амега Инвест", где тоже можно было получить приз, не попадая в десятку лучших.
Да, вроде надо не оказаться в минусе и сделать несколько удачных сделок. И тогда участник получает минимальный подарок от брокера. Думаю такие условия не такие уж сложные.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, вроде надо не оказаться в минусе и сделать несколько удачных сделок. И тогда участник получает минимальный подарок от брокера. Думаю такие условия не такие уж сложные.
Ничего сложного в правилах для получения поощрительного бонуса в конкурсе трейдеров "Сорви Банк" нет. Их можно выполнить за один торговый день, совершив несколько сделок и оставшись при своих и с минимальной прибылью.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ничего сложного в правилах для получения поощрительного бонуса в конкурсе трейдеров "Сорви Банк" нет. Их можно выполнить за один торговый день, совершив несколько сделок и оставшись при своих и с минимальной прибылью.
Да, условия можно выполнить за короткие сроки, для минимального подарка от брокера)) Но за один день врятли. А вдруг сделка уйдет в просадку, и чтоб исправить ситуацию потребуется время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего сложного в правилах для получения поощрительного бонуса в конкурсе трейдеров "Сорви Банк" нет. Их можно выполнить за один торговый день, совершив несколько сделок и оставшись при своих и с минимальной прибылью
В целом да, правила вполне приемлемые если мы говорим именно о лотах и отработке их. Потому что во многих конкурсах они куда хуже на мой взгляд, а здесь лоты небольшие относительно. Ну а потерять там можно копейки если что, те 10 долларов совсем ничего не значат для многих.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да здесь более важно правильно выбрать брокера. Если брокер выбран верно, то подвоха в конкурсах ждать не стоит))).
Ну не соглашусь, тут все таки главное конкурс, например кому то нравиться конкурс но сам брокер нет так как с ним не торгует просто. Но по сути какая разница если выиграет конкурс то можно получить приз и торговать с этим брокером и вывести.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну не соглашусь, тут все таки главное конкурс, например кому то нравиться конкурс но сам брокер нет так как с ним не торгует просто. Но по сути какая разница если выиграет конкурс то можно получить приз и торговать с этим брокером и вывести.
А посоветуйте мне какой-нибудь хороший трейдерский конкурс. Меня интересует именно тот конкурс, где минимальное число участников. Ведь если большая конкурсенция то и шансов одержать победу практически нет. Особенно у начинающих трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А посоветуйте мне какой-нибудь хороший трейдерский конкурс. Меня интересует именно тот конкурс, где минимальное число участников. Ведь если большая конкурсенция то и шансов одержать победу практически нет. Особенно у начинающих трейдеров.
Вот-вот, и я такое бы хотел найти, но везде практически огромная конкуренция, что все-таки в разы уменьшает вероятность занять призовое место или получить хоть какое-то вознаграждение. Можно конечно стараться участвовать во всех конкурсах, которые только есть, чтобы было больше шансов.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот-вот, и я такое бы хотел найти, но везде практически огромная конкуренция, что все-таки в разы уменьшает вероятность занять призовое место или получить хоть какое-то вознаграждение. Можно конечно стараться участвовать во всех конкурсах, которые только есть, чтобы было больше шансов.
Мне кажется нужно просто вбить в поисковик "Трейдерский конкурс 2019" и выскочит сразу море вариантов. Сама сейчас практически в сети не бываю, много работы. Но вот после нового года думаю попробовать поучаствовать в конкурсе, может в призеры попасть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А посоветуйте мне какой-нибудь хороший трейдерский конкурс. Меня интересует именно тот конкурс, где минимальное число участников. Ведь если большая конкурсенция то и шансов одержать победу практически нет. Особенно у начинающих трейдеров.
Я не знаю можно ли тут писать, но лично мне нравиться конкурс опционы, там участников 250 но играется легко, я там в этом году только 4 раза уже выигрывал. Они проводят каждую неделю и 5 призеров. Я вам в личку лучше кину, а то тут выговор наверное получу.)
 
  • Like
Благодарности: Soroka

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Выбирать лучше тот конкурс, где легче будет взять какой-нибудь приз. В Амеге конкурсы вообще идеальные. Без приза сложно остаться. Лишь только чуть в плюс выйдешь и разумный объем сделаешь.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Выбирать лучше тот конкурс, где легче будет взять какой-нибудь приз. В Амеге конкурсы вообще идеальные. Без приза сложно остаться. Лишь только чуть в плюс выйдешь и разумный объем сделаешь.
Да, я уже ознакомилась с конкурсами Амеги и заметила какие там выгодные условия. Единственный минус нужно пополнять свои деньгами. Но я сделаю хитрее - я выведу прибыль что я уже наторговала на бонуснике и с этой прибыли и пополню счет в конкурсе. Так ведь можно?
 
  • Like
Благодарности: Soroka

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Выбирать лучше тот конкурс, где легче будет взять какой-нибудь приз. В Амеге конкурсы вообще идеальные. Без приза сложно остаться. Лишь только чуть в плюс выйдешь и разумный объем сделаешь.
Да в данном конкурсе не просто занять призовое место, но если нету опыта то лучше выбирать те конкурсы, где поменьше приз, тогда там и народу будет не так много. В нашего брокера конкурсы интересные. вот только торговое плечо не дает сильно разогнаться.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да в данном конкурсе не просто занять призовое место, но если нету опыта то лучше выбирать те конкурсы, где поменьше приз, тогда там и народу будет не так много. В нашего брокера конкурсы интересные. вот только торговое плечо не дает сильно разогнаться.
Есть шанс войти в призовую десятку, а следовательно и есть возможность получить крупные призовые. Чем Амега мне нравится так это своей щедростью. Я узнавала у многих и мне сказали больше нет таких брокеров с такими крутыми конкурсами и такими огромным призовыми.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучше выбирать конкурсы у тех брокеров, у которых торгуете, ну или на тех форумах, на которых давно общаетесь. Есть категория трейдеров, которые не могут без конкурсов, так что часто встречаешь одни и те же имена в рейтинге победителей, имена тех, кого знаешь годами по торговле. А на новых брокерах с сомнительной репутацией не стоит.
 
Сверху