Как трейдеру выбрать конкурс?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А в каком конкурсе есть ограничения, вроде заработать как можно больше, убирает все ограничения на торговлю, там руки полностью развязаны, я сам тоже очень люблю участвовать в конкурсах с периодом один день и не больше недели, все что больше недели не участвую или делаю это не охотно.
Есть один брокер ,не будем здесь рекламировать ,основатель очень известный трейдер ,многие здесь знают ,там проводится конкурс протяженностью три месяца .Так вот там есть ограничения по просадке ,если достигли просадку - 20 % то вы автоматически выбиваете из конкурса .Некоторые конкурсы требуют отработать немалое число лотов ,нужно выбирать по себе .Сколько смотрел эти конкурсы ,там победители делают сумасшедшие проценты ,можно становиться миллионерами .
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
много ограничений и они все разные у разных конкурсов. где пары только такие то . где просадка должна быть определенной, у некоторых брокеров вообще только одна пара, на сколько помню. В общем их хватает условий ограничивающих торговлю. В общем следует читать внимательно условия конкурса в котором участвовать собираетесь.
Выбирать следует тот что нравится наверное по этим самым ограничениям. Но лучше ориентироваться на участников конкурса. есть конкурсы с сильными трейдерами, а есть где трейдеры не очень. шансы увеличиваются. ну это наверное за одно участие не определишь.. ну как то так наверное.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть один брокер ,не будем здесь рекламировать ,основатель очень известный трейдер ,многие здесь знают ,там проводится конкурс протяженностью три месяца .Так вот там есть ограничения по просадке ,если достигли просадку - 20 % то вы автоматически выбиваете из конкурса .Некоторые конкурсы требуют отработать немалое число лотов ,нужно выбирать по себе .Сколько смотрел эти конкурсы ,там победители делают сумасшедшие проценты ,можно становиться миллионерами .
Есть еще один брокер, но не знаю кто его основал, но он тоже довольно известный, так он проводит конкурсы с разными периодами, от одного дня до месяца, можно участвовать на всех, не отходя от кассы, и нет не каких ограничений, я тоже раньше удивлялся как другие могут так быстро увеличь депозит за короткий срок, пока в один прекрасный день в первые в жизни стал призером конкурсе, не первое место конечно в тройке лидеров.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть еще один брокер, но не знаю кто его основал, но он тоже довольно известный, так он проводит конкурсы с разными периодами, от одного дня до месяца, можно участвовать на всех, не отходя от кассы, и нет не каких ограничений, я тоже раньше удивлялся как другие могут так быстро увеличь депозит за короткий срок, пока в один прекрасный день в первые в жизни стал призером конкурсе, не первое место конечно в тройке лидеров.
Вам повезло ? Или это профессионализм? как сами то определяете? Вот в конкурсах мне кажется что профессионализм все же идет рядом с везением, в прямом смысле этого слова или понятия. :)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вам повезло ? Или это профессионализм? как сами то определяете? Вот в конкурсах мне кажется что профессионализм все же идет рядом с везением, в прямом смысле этого слова или понятия. :)
Если по правилам конкурса реально выиграть ,соблюдая манименеджмент ,то большую а может и основную роль играет именно профессионализм ,хорошая стратегия и точное соблюдение алгоритма торговли .Но в большинство конкурсов идёт борьба ,кому повезёт ,торгуют без стопов и на всю котлету ,главное выйти вперёд .
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вам повезло ? Или это профессионализм? как сами то определяете? Вот в конкурсах мне кажется что профессионализм все же идет рядом с везением, в прямом смысле этого слова или понятия. :)
Нет, я что то не заметил перемен после победы, все осталось на том уровне, что и было, мне кажется что это рефлекторно, после того как участвуешь долгое время, то подсознательно знаешь более менее как поступать, когда жахать по полной и когда остановится и ждать результат.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Нет, я что то не заметил перемен после победы, все осталось на том уровне, что и было, мне кажется что это рефлекторно, после того как участвуешь долгое время, то подсознательно знаешь более менее как поступать, когда жахать по полной и когда остановится и ждать результат.
да есть такое. Обычно, на сколько я понимаю это дело, после конкурса - когда зянял призовое место, трудно торговать нормально. Конкурс это гонки, и часто и на время и смотришь кто там тебе в спину дышит, или кого догнать и перегнать следует. А это постоянно идешь на риски я бы сказал завышенные. И потом этот ритм как бы еще и остается уже в реальной торговле, что порой на мой взгляд, и является тем фактором который и является причиной слива тех же призовых бонусов.
Хотя некоторые, надо отдать должное с этих призовых достаточно успешно торгуют далее, и более не испытывают нужду в хорошем депозите. Просто работают и у них выходит. Состоялись как трейдеры, так как то.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А это постоянно идешь на риски я бы сказал завышенные. И потом этот ритм как бы еще и остается уже в реальной торговле, что порой на мой взгляд, и является тем фактором который и является причиной слива тех же призовых бонусов.
Да, совершенно верно, я в последнее время это замечал у себя, как не крути а отпечаток такой торговли все равно в какой то мере остается, если длительное время использовать такую торговлю участвуя в конкурсах, такую торговлю можешь применить и на реале сам этого не осознавая и все верно, это один из причин слива.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе если нет совершенно других мыслей о том, где взять денег на приличный депозит для торговли, то никто не запрещает участвовать в конкурсах. Причем участвовать можно во всевозможных, исходя из того какая вероятность победы в одном отдельно взятом конкурсе.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Самым главным критерием выбора является сам организатор конкурса, его добросовестность, открытость самого конкурса. Что бы победители в таком конкурсе банально не рисовались, а занимали реальные участники на основании торговых результатов торговых, что бы был доступ к торговой истории участников конкурса.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если трейдер жахает на конкурсе, то конечно это уже напоминает игру в угадайку, потому что если не правильно открыл сделку, то всё слил. И я считаю, что каждый сам для себя подбирает конкурс, какой ему больше подходит, потому что есть конкурсы с определёнными ограничениями, а есть без.
Ну а по другому в конкурсах просто не возможно выиграть, и даже если конкурс будет проходить неделю или несколько недель. Вот например сейчас идет конкурс у одного брокера, и смотрю на таблицу и за пару дней там уже депозиты нарастили в десять раз больше, вот как так делают?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а по другому в конкурсах просто не возможно выиграть, и даже если конкурс будет проходить неделю или несколько недель. Вот например сейчас идет конкурс у одного брокера, и смотрю на таблицу и за пару дней там уже депозиты нарастили в десять раз больше, вот как так делают?
Просто интенсивно торгуют, поэтому и нарастают депозиты. Я вот тоже участвую в конкурсе ну ворлд форекс, так был на десятом месте, а сейчас на пару мест сместился, потому что в просадке, но до конца конкурса ещё есть время, так что буду надеяться что всё закончится нормально. Да и призовых мест не мало.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто интенсивно торгуют, поэтому и нарастают депозиты. Я вот тоже участвую в конкурсе ну ворлд форекс, так был на десятом месте, а сейчас на пару мест сместился, потому что в просадке, но до конца конкурса ещё есть время, так что буду надеяться что всё закончится нормально. Да и призовых мест не мало.
Ну лично мне там остается только надеяться что дадут приз в 10 долларов, но скорее всего и его не получу так как раньше получал уже. А вот как остальные раскрутить уже у меня не получиться так как слишком далеко уже отстал от призеров, хоть и много там призовых.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну лично мне там остается только надеяться что дадут приз в 10 долларов, но скорее всего и его не получу так как раньше получал уже. А вот как остальные раскрутить уже у меня не получиться так как слишком далеко уже отстал от призеров, хоть и много там призовых.
Если уже два раза давали поощрительный приз, то больше могут не дать, там у них такие условия. Но смотрю что пока дела идут нормально, а там будет видно, главное не загонять свою торговлю. А вообще есть не мало конкурсов, и можно для себя что-то интересное отобрать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже как он хочет торговать и где участвовать. Можно не выбирать вообще, а брать все подряд конкурсы более менее известные, все-равно получен будет опыт потом очень важный, хуже вряд ли будет. Главное чтобы на все конкурсы было достаточно времени у трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже как он хочет торговать и где участвовать. Можно не выбирать вообще, а брать все подряд конкурсы более менее известные, все-равно получен будет опыт потом очень важный, хуже вряд ли будет. Главное чтобы на все конкурсы было достаточно времени у трейдера.
Вот этого самого времени, как раз и не хватает, поэтому приходится выбирать определённый конкурс, который наиболее подходит для трейдера. Главное, это в любом конкурсе, в котором будет участвовать трейдер, брать для себя самое важное, это опыт, потому что практикуясь, трейдер накапливает навыки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурс то лучше выбирать на демо-счете, той продолжительности, которая устраивает. Лучше выбирать конкурс, где не тупо нужно получить больше всех прибыли, а и чтобы были ограничения по лотности, количеству ордеров, по просадке. Если слишком много участников, то уменьшается шанс победить, и еще, если мало призовых мест.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, сейчас довольно много различных конкурсов на демо счетах, так что есть возможность выбрать для себя подходящий, чтобы устраивал по условиям. Главное, чтобы трейдер умел прибыльно торговать и было свободное время для того чтобы участвовать в конкурсе, потому что его не всегда хватает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, сейчас довольно много различных конкурсов на демо счетах, так что есть возможность выбрать для себя подходящий, чтобы устраивал по условиям. Главное, чтобы трейдер умел прибыльно торговать и было свободное время для того чтобы участвовать в конкурсе, потому что его не всегда хватает.
А какие сложности могут быть при выборе конкурсов для торговли? Я таких сложностей не вижу. Просто смотрим на количество призовых мест, на количество участников, на размер самих призовых, а также на торговые условия. Ну и конечно же нужно обращать внимание на надежность брокера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурс то лучше выбирать на демо-счете, той продолжительности, которая устраивает. Лучше выбирать конкурс, где не тупо нужно получить больше всех прибыли, а и чтобы были ограничения по лотности, количеству ордеров, по просадке. Если слишком много участников, то уменьшается шанс победить, и еще, если мало призовых мест.
По мне лучше конкурсы где нужно увеличить максимально сумму депозита, если будут ограничение по лотности, то опять надо будет подстраиваться, все уже я думаю привыкли к тем конкурсам в которых нужно увеличить сумму, такие конкурсы в большинстве, а набивание лота таких конкурсов мало.
 
Сверху