Как трейдеру выбрать конкурс?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Вон у того же Герчика по осени (уже набор объявили вроде как) очередная гонка за счетом в 1к бонусов. Чем не поучаствовать?))
Вольному-воля, если это мероприятие цивилизованное, почему бы и нет. Только человек будет зависим, будет привязан к его конторе бонусами. И что такое 1К бонусов ?

Вспомнилось в связи с этим. Был такой трейдер, ник называть не буду. Предлагал обучение за девятьсот уёв, после окончания обучения давал реальный счет на 10К и под его наблюдением ученик работал, забирая себе профит. После отработки стоимости обучения ученик уходил в свободное плавание.
Человек научился работать, вернул стоимость обучения, есть депо на реальный счет.

Не было у меня в то время таких денег.

11.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обучение за девятьсот уёв
Ах, етижи! И ты был готов отвалить столько? Если бы были? Это сейчас понятно, что учеба у него дала какие-то положительные результаты, но на момент начала обучения этого же было не понять. Вообще же, с такими условиями можно было, конечно, рискнуть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ах, етижи! И ты был готов отвалить столько? Если бы были? Это сейчас понятно, что учеба у него дала какие-то положительные результаты, но на момент начала обучения этого же было не понять. Вообще же, с такими условиями можно было, конечно, рискнуть.
Давно это было. Не осталось в голове, но гарантия от *****ки какая-то была, к тому же, мой первый наставник был с ним знаком, получал бесплатно платные прогнозы от него и мне пересылал.
Конечно, много денег стоило его обучение, но оно не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают дяди от форекса. Не встречалось больше нечто подобное.

Ну, а хто не рискует ....

1.gif
Изучал я "ромб Игоря" за деньги через Скайп, толку никакого.
Сам дошел потом по его видео, а, в основном, по его конкурсной работе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, а хто не рискует ....

1.gif
У тебя этих картинок уже галерея, наверное, целая?)) Вижу, не бросил это занятие?)

Игорь Иванович Саядов? Правильно нарыл про ромб?)
В целом, конечно, любая система имеет право на жизнь и существование, главное - приносила бы прибыль. Но если уже заниматься ею - то плотно. Но вся беда в том, что нигде никакой гарантии же нет, и никто никому ничего не должен...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У тебя этих картинок уже галерея, наверное, целая?)) Вижу, не бросил это занятие?)

Игорь Иванович Саядов? Правильно ...
никто никому ничего не должен...
Деньги взял - должен !!
А картинки ... сам скучно живешь, другим завидуешь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Деньги взял - должен !!
Да никто тут никому ничего не должен, и ты сам прекрасно это знаешь. Но - бывает по-разному, конечно. Вон, люди обещают даже вернуть отданное в случае, если не пойдет торговля.
Но вот если бы проводили конкурсы среди участников обучения, то тогда было бы намного интереснее посмотреть, как разные люди торгуют по одной тс.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, не факт что если трейдер будет участвовать сразу в нескольких конкурсах, он сможет стать победителем. Конечно, в Амега-Герой, можно рассчитывать на поощрительный приз в любом случае, но вот чтобы победить, надо постараться. Я вот когда участвовал в каком-то конкурс, то он был один, тогда получалось стать призёром, а если сразу в нескольких, то тут можно ни где не победить. Но это моё мнение.
Насчёт нескольких конкурсов, я обычно набираюсь по несколько сразу. Ни разу не была призёром. Но жёсткие рамки, в которые загнал один из брокеров, когда работать было тяжело, позволили отточить свою ТСку и понять, в чём была моя ошибка , а также определится с оптимальной и комфортной суммой депозита и стратегией разгона.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурс может лучше выбирать у мало-раскрученного брокера, где в конкурсе мало еще участников. Еще хорошо, если призовых мест не три, а десять, двадцать и более. Есть же конкурсы памм-счетов, в которых призовых мест двадцать, а у кого и более. Выбирать нужно демо-конкурсы, ведь своими рисковать зачем же.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы не нужно выбирать, их нужно брать все, которые имеются, ну чтобы конечно же трейдер при этом мог полноценно торговать при этом. То есть брать надо 2- 3 конкурса допустим разного плана и будет все отлично, и он получит при этом колоссальный опыт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стал рассматривать только те конкурсы, где разрешена торговля советниками. Разгонные они или по каким-то другим критериям отбираются призеры, роли совсем не играет. Просто ставишь советника и забываешь о счете, грубо говоря, а там, как говорится, кривая вывезет. Или - нет))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто ставишь советника и забываешь о счете
Нужно настроить советника на самый большой риск, с которым он еще может справиться, если повезет? Ведь в таких конкурсах и другие участники ставят советники. Получается у кого круче советник тот и победил. А сколько стоит крутой советник, где продают по честному?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у кого круче советник тот и победил.
Да было бы все так просто(((
Взял три советника и поставил на 27 счетов с разными настройками. Результаты диаметрально противоположные могут получаться у одного и того же. Тут, считаю, дело не в крутости советника, а в подобранных настройках. Вот тут и получаем самую большую головную боль.
Платные советники сеточники - те же переделанные бесплатные иланы в основном. И это легко проверяется даже с закрытым кодом. Другие же не показывают такой прибыли, во всяком случае, мне не попадались.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
статистика вещь упрямая и самая надёжная.Сначала реально оцените свои способности на демосчёте сколько процентов профита по отношению к начальному депозиту вы можете делать в неделю или месяц,как часто вы можете торговать,потом выбираете конкурс ,где в прошлых конкурсах есть посильные для вас проценты профита и вы нашли то, что искали
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчёт нескольких конкурсов, я обычно набираюсь по несколько сразу. Ни разу не была призёром. Но жёсткие рамки, в которые загнал один из брокеров, когда работать было тяжело, позволили отточить свою ТСку и понять, в чём была моя ошибка , а также определится с оптимальной и комфортной суммой депозита и стратегией разгона.
Вот видите, и вам помог чем-то конкурс. Вот сейчас будет проводить конкурс Герчик, так у него тоже жестковатые условия по максимальной просадке, поэтому можно тоже отточить свою стратегию. Я вот уже пару раз участвовал, но как-то не довелось стать призёром, наверное не серьёзно относился.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот видите, и вам помог чем-то конкурс. Вот сейчас будет проводить конкурс Герчик, так у него тоже жестковатые условия по максимальной просадке, поэтому можно тоже отточить свою стратегию. Я вот уже пару раз участвовал, но как-то не довелось стать призёром, наверное не серьёзно относился.
Кстати, насчёт Герчика. Видели его конкурс, насчёт угадай пару и таймфрейм и получи 100 долларов Вроде так. Это есть в Фейсбуке на его странице как брокера. Призовые, по-моему, выводимые. Конкурс, если можно так назвать, до 31 августа вроде. У меня руки не дошли, просто рассылку получаю. А на конкурс обязательно посмотрю.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стал рассматривать только те конкурсы, где разрешена торговля советниками. Разгонные они или по каким-то другим критериям отбираются призеры, роли совсем не играет. Просто ставишь советника и забываешь о счете, грубо говоря, а там, как говорится, кривая вывезет. Или - нет))
Ну это почти как с ручной торговлей. Все на разгонных конкурсах основывается на банальном везении. Так и советники могут как поднять тебя в конкурсе так и попросту за короткое время оставить сосем без депозита. Я например выбираю те конкурсы, что не дольше недели, и что бы не было разных там условий дополнительных как по просадке например.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все на разгонных конкурсах основывается на банальном везении.
На банальном везении не только конурсы, как видится. Тут вся торговля - везение/невезение. Любой вход - риск. Можно считать его обоснованным и тем самым заниматься самообманом, либо посмотреть правде в глаза и понять, что угнаться за большими игроками всегда будет 50/50, как не крути..
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На банальном везении не только конурсы, как видится. Тут вся торговля - везение/невезение. Любой вход - риск. Можно считать его обоснованным и тем самым заниматься самообманом, либо посмотреть правде в глаза и понять, что угнаться за большими игроками всегда будет 50/50, как не крути..
Именно на конкурсах так вообще нельзя даже будет выиграть без банального везения. А все потому что например если идет дневной конкурс то никакая торговая система как по мне не поможет получить максимальный результат. Ну и понятно, что в трейдинге везение также должно у трейдера присутствовать, иначе ему никак не победить рынок форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, насчёт Герчика. Видели его конкурс, насчёт угадай пару и таймфрейм и получи 100 долларов Вроде так. Это есть в Фейсбуке на его странице как брокера. Призовые, по-моему, выводимые. Конкурс, если можно так назвать, до 31 августа вроде. У меня руки не дошли, просто рассылку получаю. А на конкурс обязательно посмотрю.
Видел конкурс, но там надо чтобы был открыт реальный торговый счёт, а чтобы его открыть, надо его пополнить на 500 долларов минимально, так что Герчик всё хитро устроил. Мне даже звонили с его компании, так я им так прямо и сказал, что-то вы слишком умные, пополни на 500$, чтобы выиграть 100$.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А есть и конкурс, где нудно вложить 100 долларов. Так вот там брокер просто каждый день почти отсеивает тех, кто пытается разогнать депозит. А причины такие себе банальные, типа у тебя есть несколько счетов в конкурсе и ты мошенничаешь. Но понятно что в данного брокера побеждает только тот, кто должен,больше не участвую в таком конкурсе.
 

Новые темы

Сверху