Как трейдеру выбрать конкурс?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Хотелось бы видеть в Амега или у другого брокера конкурс на демо где одним из условий будет обязательное выставление стоп лосс, а то учить учат но в конкурсах ничему большинство не учит, и пусть без системы но чтоб был стоп лосс в обязательном порядке. Такого конкурса насколько я знаю нет пока.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Хотелось бы видеть в Амега или у другого брокера конкурс на демо где одним из условий будет обязательное выставление стоп лосс, а то учить учат но в конкурсах ничему большинство не учит, и пусть без системы но чтоб был стоп лосс в обязательном порядке. Такого конкурса насколько я знаю нет пока.
Я не думаю, что стоп-лосс полезен для небольших депозитов, таких как 100 долларов, потому что такой размер депозита означает, что депозит - это стоп-лосс. Стоп-лосс может быть полезен только для крупных депозитов, чтобы защитить действительно большие деньги от потерь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну в смысле как? Что умеешь на то и заявляйся! Умеешь жахать, иди на торговый конкурс. Хорошо анализируешь рынок - можно поучаствовать в прогнозах. Есть еще конкурсы на знания в принципе типа Лайф-педии на Инстафорекс. Ну а если ничего этого нет в голове, остается разве что в зеркало заглянуть и попробоваться в конкурсе красоты))).
 

Muhammad nadeem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
hello and eat it can become a successful in the forex market forex is a business and and if you want to become a successful in the forex market then you need to work hard if you will do work hard then you can successful because it's very expensive work we need to investment if you will have invest then we can do it otherwise we need to on the bonus if one hour in the morning then we need to work hard very much to getting the highest bonus always do work hard and I would like to say always do hard working for your success
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не думаю, что стоп-лосс полезен для небольших депозитов, таких как 100 долларов, потому что такой размер депозита означает, что депозит - это стоп-лосс. Стоп-лосс может быть полезен только для крупных депозитов, чтобы защитить действительно большие деньги от потерь.
Стоп полезен для любых депозитов, иначе они сливаются. Другое дело, что объективно мелкие не столь жалко. Но опять же профессионалом с таким отношением не стать. Так как к деньгам следует относиться рационально.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На сегодняшний день можно смело забыть про всех брокеров, потому что появилась брокерская компания Амега, которая проводит конкурс на постоянной основе "Сорви Банк", периодически проводит конкурсы на демо-счетах, планирует возобновить на регулярной основе конкурс "Амега Инвест", также есть акция "Дневники трейдеров", множество бездепозитных бонусов.
да Амега всех заткнула за пояс конкурсами. Есть еще пару хороших, но в основном Амега конечно серьезно взялась за тему конкурсы.
как впрочем и за все остальное. В общем конкурс лучше с брокера начинать выбирать, как тут кто то говорил что то подобное. Затем внимательно изучать првила- не ленится. И только после этого регистрироваться и участвововать. Лучше себе напоминалку сделать с правилами, ну что бы не было потом в конце конкурса- не закрыл ордера и тебя забанили, как есть у многих конкурсов в правилах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хотелось бы видеть в Амега или у другого брокера конкурс на демо где одним из условий будет обязательное выставление стоп лосс, а то учить учат но в конкурсах ничему большинство не учит, и пусть без системы но чтоб был стоп лосс в обязательном порядке. Такого конкурса насколько я знаю нет пока.
да нет. ну я не знаю например. но идея замечательная. Однако, есть вот как оказалось стратегии без стоп лоссов.
хотя это конечно нонсонс для меня лично. но две я знаю точно есть. однако одни или одна трейдер работает профессионально уже много лет своей такой стратегией. а вот вторую что я видел. в принципе там лот 0.01 и это расчет что ну не сольется депозит, тем более что можно выставлять локирующие ордера.
но идея хорошая конечно.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конкурс на демо где одним из условий будет обязательное выставление стоп лосс

любые конкурсные ограничения легко обойти - например каким-то скриптом, который будет выставлять стоп за километр от текущей цены, и конкурсант может дальше торговать, фактически без стопа )
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у организаторов конкурса будет цель, чтобы его участники торговали с вменяемым размером стопа, то они также могут установить предельный размер стопа в пунктах или процентах от цены.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
любые конкурсные ограничения легко обойти - например каким-то скриптом, который будет выставлять стоп за километр от текущей цены, и конкурсант может дальше торговать, фактически без стопа )
ну это уже в области фантастики что ли. Если в правилах будут прописаны стопы как обязательный параметр торговли, на конкурсе, неужели вы думаете, что не будет реальных рамок стопа? Что в принципе на практике не применяется, разве что в области понятия как минимум.. Например в конкурсах Охота на Лося - например, если я не ошибся с названием, устанавливают рамки - стопы не менее 350 пунктов. - Больше сколько хочешь. Но меньше незя.
а по другому как? мне вот не понятно. У каждой стратегии свои размеры стопов. Так что тут не возможно установить рамки максимальные. Ну я так думаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этой охоте на лося, как бы для смеха перевернуто все с ног на голову. И по сути размер стопа - это размер прибыли там. Народу нужно специально как бы сливать, а выходит у многих как раз наоборот - зарабатывают! :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что стоп-лосс полезен для небольших депозитов, таких как 100 долларов, потому что такой размер депозита означает, что депозит - это стоп-лосс. Стоп-лосс может быть полезен только для крупных депозитов, чтобы защитить действительно большие деньги от потерь.
Тоже считаю, что стоп лосс не всегда нужно применять, потому что есть ситуации, когда лучше усредниться или ещё чего, и спокойно продолжать торговлю, но только не агрессивную. А вот насчёт конкурсов, так не каждый конкурс может научить трейдера как правильно торговать. Потому что в своём большинстве, конкурсы проводятся с агрессивным подходом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тоже считаю, что стоп лосс не всегда нужно применять, потому что есть ситуации, когда лучше усредниться или ещё чего, и спокойно продолжать торговлю, но только не агрессивную. А вот насчёт конкурсов, так не каждый конкурс может научить трейдера как правильно торговать. Потому что в своём большинстве, конкурсы проводятся с агрессивным подходом.
вообще думаю что конкурсы в основном навряд ли чему то конкретному научать. хотя, как рассматривать трейдинг на конкурсах.
Это гонки по большому счету в большинстве своем. И гонки есть гонки. Тут в основном жмут на всю катушку. Ну выйдет и выйдет. Иначе с нормальными лотами будешь все время в 1000 по рейтингу. А с большими лотами - есть все же шанс выиграть призовое место. ну и чему можно научится при таком положении дел? Только разве что точным входам. Что кстати не маловажно при торговле.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
вообще думаю что конкурсы в основном навряд ли чему то конкретному научать. хотя, как рассматривать трейдинг на конкурсах.
Это гонки по большому счету в большинстве своем. И гонки есть гонки. Тут в основном жмут на всю катушку. Ну выйдет и выйдет. Иначе с нормальными лотами будешь все время в 1000 по рейтингу. А с большими лотами - есть все же шанс выиграть призовое место. ну и чему можно научится при таком положении дел? Только разве что точным входам. Что кстати не маловажно при торговле.

Точный момент входа - главный ключ успеха в торговле на Форекс. Так что конкурсы дают много опыта, и они полезны. Конечно, мы не должны торговать на реальных счетах так же, как на конкурсах, но можно использовать и некоторые из тех же стратегий.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Точный момент входа - главный ключ успеха в торговле на Форекс. Так что конкурсы дают много опыта, и они полезны. Конечно, мы не должны торговать на реальных счетах так же, как на конкурсах, но можно использовать и некоторые из тех же стратегий.
не должны. но крайне трудно для некоторых после гонок конкурсных перестроится на нормальную или консервативную торговлю с уже полученными призами - бонусами. Во первых хочется быстро нарастить депозит и выводить прибыль. А это зачастую возможно лишь при условии наработки или какого то, обычно невероятного количества лотов, или если выведешь - бонус списывается, не так как у Амеги, за что им респект огромный. И такое положение заставляет порой трейдера быстрее, быстрее,, быстрее добится желаемых результатов по наращиванию депозита. Быстро - не всегда качественно, и по этому сливают - как правило эти бонусы, ибо опять таки серьезно завышают риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вообще думаю что конкурсы в основном навряд ли чему то конкретному научать. хотя, как рассматривать трейдинг на конкурсах.
Это гонки по большому счету в большинстве своем. И гонки есть гонки. Тут в основном жмут на всю катушку. Ну выйдет и выйдет. Иначе с нормальными лотами будешь все время в 1000 по рейтингу. А с большими лотами - есть все же шанс выиграть призовое место. ну и чему можно научится при таком положении дел? Только разве что точным входам. Что кстати не маловажно при торговле.
Так вот и получается, что выигрываешь когда торгуешь агрессивно, а потом сливаешь, при такой же торговле, но уже призовые. Просто, иногда смотришь как с места начинают разгонять, и приходится самому делать тоже самое, потому что иначе ни когда не стать призёром.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так вот и получается, что выигрываешь когда торгуешь агрессивно, а потом сливаешь, при такой же торговле, но уже призовые. Просто, иногда смотришь как с места начинают разгонять, и приходится самому делать тоже самое, потому что иначе ни когда не стать призёром.
Не все конкурсы являются уж прямо такими вот бесшабашными что ли. Есть несколько конкурсов где смотрят на соотношение просадки к еквити или депозиту. причем еще и учитывается сам по себе риск. что достаточно не просто просчитать на коленке как бы. А это уже другой вид конкурса. и как правило они длятся минимум месяц, а то и квартал. На них тоже достаточно много участников. и все равно гонят. кто то вот умудряется работать в рамках установленных ограничений по рискам, просадкам.
и это уже другое в плане что дает конкурс.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот и получается, что выигрываешь когда торгуешь агрессивно, а потом сливаешь, при такой же торговле, но уже призовые. Просто, иногда смотришь как с места начинают разгонять, и приходится самому делать тоже самое, потому что иначе ни когда не стать призёром.
Это правда, но что делать? Только агрессивная торговля может позволить выиграть в конкурсах. Также верно, что трейдеры агрессивны с бонусами, так как они хотят получать реальные деньги от бонусов. С другой стороны, цель бонусов такова.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это правда, но что делать? Только агрессивная торговля может позволить выиграть в конкурсах. Также верно, что трейдеры агрессивны с бонусами, так как они хотят получать реальные деньги от бонусов. С другой стороны, цель бонусов такова.
Что делать? Делать одно - торговать. Спокойно и разумно. Вроде и не сказал ничего нового. Однако, конкурс конечно демо счета, хотя не только на них проводятся конкурсы , есть конкурсы на реальных счетах. Как там ведется торговля? Это ведь тоже конкурс?
Вопрос. конечно. я не участвовал. не могу говорить о них.
Конкурс дает одно ощущение. Если тредер представит себе что это реальные деньги. Я бы назвал это чувством уверенности что ли.
Трейдер может спокойно тренировать свое спокойствие. И рассчитывать свои риски даже с большими лотами. То есть не переживать или не дрожать над сделкой. не безумно открывать кучу ордеров а думать куда пойдет цена и спокойно рассчитывать риски.
Пусть они даже завышенные.
дпеозит конкрусного счета позволяет как бы работать большими лотами как правило.
Так что в этом смысле выработать качество терпение и уверенность однозначно можно, если даже тебе "дышат" в спину.
Брать в помощь аналитиков. Что поможет меньше замаорачиваться с целями в торговле.
все же как бы их хватает в любой компании и они вполне себе доступны.
Выбирать те пары которые более волитарны. Попадать в тренд. что уже гарантия прибылей.
в общем и целом все что требуется при нормальной торговле. только учитывать риски более серьезно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не все конкурсы являются уж прямо такими вот бесшабашными что ли. Есть несколько конкурсов где смотрят на соотношение просадки к еквити или депозиту. причем еще и учитывается сам по себе риск. что достаточно не просто просчитать на коленке как бы. А это уже другой вид конкурса. и как правило они длятся минимум месяц, а то и квартал. На них тоже достаточно много участников. и все равно гонят. кто то вот умудряется работать в рамках установленных ограничений по рискам, просадкам.
и это уже другое в плане что дает конкурс.
Полностью согласен, что есть и консервативные конкурсы, когда есть определённые ограничения, и их надо обязательно соблюдать, иначе вылетишь из конкурса. Но в большинстве своём, конкурсы рассчитаны на разгоны депозитов, а вот тут уже надо уметь правильно отбирать точки входа, чтобы не было ошибок.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху