Как трейдеру выбрать конкурс?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На вкус и цвет товарища нет. Часто слышу на форумах по форексу пожелания от трейдеров, чтобы запустили какой-нибудь конкурс на демонстрационных счетах с ограничением по просадке. Скорее всего, что есть консервативные трейдеры, которые нашли торговые стратегии с минимальным уровнем просадки и понимают, что участвовать в конкурсах, где все жахают, им не имеет смысла.
Тогда зачем им вообще нужны эти торговые конкурсы, если нашли себя в спокойной торговле и не сливают свои депозиты? Наверняка, просто жахать удачно никогда не получалось, не имеют необходимой реакции, ловят по 5 пунктов за сделку на пробоях, потому и просадок больших нет.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда зачем им вообще нужны эти торговые конкурсы, если нашли себя в спокойной торговле и не сливают свои депозиты? Наверняка, просто жахать удачно никогда не получалось, не имеют необходимой реакции, ловят по 5 пунктов за сделку на пробоях, потому и просадок больших нет.
Я уже писал, что давно отказался от участия в различных конкурсах. Это не совсем так. Я отказался от торговых конкурсов. Но ведь есть такие конкурсы как "Охота за уровнем", или конкурсы статей. Но это на другом форуме. Так там за победу 30 долл. сразу на карту. Почему бы и не написать статью, если тема тебе хорошо известна и понятна.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тогда зачем им вообще нужны эти торговые конкурсы, если нашли себя в спокойной торговле и не сливают свои депозиты? Наверняка, просто жахать удачно никогда не получалось, не имеют необходимой реакции, ловят по 5 пунктов за сделку на пробоях, потому и просадок больших нет.
Точно за всех не отвечу, но в конкурсах на демонстрационных счетах всегда очень много народу участвует, сейчас есть один активный конкурс, в котором принимают участие почти 8 тысяч человек. Да и призы приличные, ведь за первое место дают полторы тысячи, за второе - 1200 и так по уменьшению, а всего 100 призовых мест в неделю. Вряд ли кто-то зарабатывает 1500 бакинских в неделю без риска для своего счёта.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я уже писал, что давно отказался от участия в различных конкурсах. Это не совсем так. Я отказался от торговых конкурсов. Но ведь есть такие конкурсы как "Охота за уровнем", или конкурсы статей. Но это на другом форуме. Так там за победу 30 долл. сразу на карту. Почему бы и не написать статью, если тема тебе хорошо известна и понятна.
Не вижу преград, почему бы и не поучаствовать в подобных конкурсах, когда в качестве призовых средств выступают не нарисованные в торговом терминале циферки, которые вместе с прибылью могут списать в любой момент, потому что ты торговал как профи, а реальные деньги, которые только мотивируют и дальше развиваться в трейдинге.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу преград, почему бы и не поучаствовать в подобных конкурсах, когда в качестве призовых средств выступают не нарисованные в торговом терминале циферки, которые вместе с прибылью могут списать в любой момент, потому что ты торговал как профи, а реальные деньги, которые только мотивируют и дальше развиваться в трейдинге.
Существуют и такие конкурсы как спорт прогноз "Арена", это тоже на другом форуме. Там победителю дают призовые деньги на торговый счёт. А что стоит, к примеру, мне, футбольному болельщику со стажем (ещё с детства) попытаться спрогнозировать результат пяти футбольных матчей ведущих футбольных клубов мира. Только потраченное время, чтобы написать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А вообще нафига трейдеру, ну если реально рассматривать это понятие...какой то конкурс? Ну вот мне скажем реально это даже не интересно и не хочется терять на это время. Призы по 50 или там 200 долларов меня не интересуют, так что все это разве что для новичков, пытающихся присоединиться к касте реальных трейдеров.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Точно за всех не отвечу, но в конкурсах на демонстрационных счетах всегда очень много народу участвует, сейчас есть один активный конкурс, в котором принимают участие почти 8 тысяч человек. Да и призы приличные, ведь за первое место дают полторы тысячи, за второе - 1200 и так по уменьшению, а всего 100 призовых мест в неделю. Вряд ли кто-то зарабатывает 1500 бакинских в неделю без риска для своего счёта.
Что правда то правда. Делать прибыли по 1500 тысячи долларов в неделю, наверное, даже с хорошим размером денег на торговом счёте не у каждого трейдера получится, а тут можно попробовать абсолютно без рисков для реального счёта получить 1500 долларов бонусными.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Существуют и такие конкурсы как спорт прогноз "Арена", это тоже на другом форуме. Там победителю дают призовые деньги на торговый счёт. А что стоит, к примеру, мне, футбольному болельщику со стажем (ещё с детства) попытаться спрогнозировать результат пяти футбольных матчей ведущих футбольных клубов мира. Только потраченное время, чтобы написать.
Футбольному болельщику, возможно, ничего и не стоит предсказать исход футбольных матчей, вот только на днях читала отзыв, что аннулировали и сам бонус и прибыль с него. В таких конкурсах нет смысла участвовать, когда тратишь время, а результата может не быть, поскольку компания не хочет платить деньги.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Футбольному болельщику, возможно, ничего и не стоит предсказать исход футбольных матчей, вот только на днях читала отзыв, что аннулировали и сам бонус и прибыль с него. В таких конкурсах нет смысла участвовать, когда тратишь время, а результата может не быть, поскольку компания не хочет платить деньги.
Нет-нет-нет! Во-первых, платят но честному, но только на торговый бонусный счёт. Во-вторых, лично мне это интересно, ведь я футбол (условно) знаю, и определить, какой ФК на данный момент сильнее, вроде бы могу. Ну, а про затраченное время я уже писал. Если ты видишь чёткую картину, то видишь и результат игры. Только ведь это ФУТБОЛ! Поле ровное, а мяч круглый. Выиграть может и аутсайдер у фаворита.
 
Последнее редактирование:

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нет-нет-нет! Во-первых, платят но честному, но только на торговый бонусный счёт. Во-вторых, лично мне это интересно, ведь я футбол (условно) знаю, и определить, какой ФК на данный момент сильнее, вроде бы могу. Ну, а про затраченное время я уже писал. Если ты видишь чёткую картину, то видишь и результат игры. Только ведь это ФУТБОЛ! Поле ровное, а мяч круглый. Выиграть может и аутсайдер у фаворита.
Хорошо, если всё по-честному. Мне доводилось сталкиваться с такими ситуациями, когда учавствуешь в двухнедельном конкурсе на демо-счёте, занимаешь призовое место, ждёшь несколько недель зачисления призовых на бонусный счёт, ищешь торговые инструменты, с которыми можно будет хорошенько умножить выигрыш, а потом оказывается, что торговала как-то не так, как нужно, что компания отказывалась выводить прибыль.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурса надо будет выбрать исходя из предпочтения, то как торгует трейдер, внутри дня, средне или долго срочную. Естественно и методы торговли будут играть роль. Конечно кто торгует внутри дня может участвовать и не недельных месячных, в общем длительных конкурсах, но это в моем случае, не целесообразно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбрать конкурс не так просто, но всё таки возможно, потому что то зависит от опыта трейдера, насколько он готов участвовать в конкурсе. Потому что это тоже не простая торговля, здесь надо чётко и быстро принимать правильные решения, и действовать по факту.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все конкурсы практически одинаковы если не считать время их проведения, если разбираешься в одном конкурсе и знаешь их правила, то остальные конкурсы не составят труда в изучение, меня всегда привлекали конкурсы с малым промежутком времени, все что выше недели не интересует, долго.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все конкурсы практически одинаковы если не считать время их проведения, если разбираешься в одном конкурсе и знаешь их правила, то остальные конкурсы не составят труда в изучение, меня всегда привлекали конкурсы с малым промежутком времени, все что выше недели не интересует, долго.
Я бы не сказала что все конкурсы одинаковые. Есть конкурсы более выгодные, есть менее выгодные. Я стараюсь участвовать только в тех, где хорошие призовые и где у меня есть реальный шанс занять призовые места. Помню подобные выгодные конкурсы часто проводил наш любимый брокер Амега.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурс нужно выбирать в зависимости от времени, которым вы располагаете и готовы его тратить на конкурс.

Кредо деловых людей: "время — деньги". Что значит: не трать зря время, за которое можно заработать деньги. Поэтому к выбору конкурса нужно подходить тщательно...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конкурс нужно выбирать в зависимости от времени, которым вы располагаете и готовы его тратить на конкурс.

Кредо деловых людей: "время — деньги". Что значит: не трать зря время, за которое можно заработать деньги. Поэтому к выбору конкурса нужно подходить тщательно...
Время деньги, но только в том случае если вы умеете эти деньги зарабатывать. Что касается торговли на конкурсах в них я не могу торговать постоянно, так как они реально занимают много времени и сил. Куда более выгоднее мне торговать на своих счетах, где можно постоянно получать профит.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время деньги, но только в том случае если вы умеете эти деньги зарабатывать.
Есть такое понятие как "минимальная заработная плата", в каждой стране данный показатель разный, но суть его сводится к тому, что он показывает, за сколько люди готовы продавать свое время. Так что ориентируясь на данный показатель, можно рационально распоряжаться своим временем, проще говоря: американец не будет на данном форуме постить оплачиваемые посты, когда минимальная зарплата в США в час составляет 7,25 долларов США, потому что постингом он столько денег на форуме не заработает.
 
Сверху