Как стать успешным трейдером на рынке Forex

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Редко, но попадаются правильные наставления успешных трейдеров. Они говорят прописные истины о том, что к успеху приводит неукоснительное выполнение правил стратегии и работа, работа , работа.
Форекс подвластен человеку со здоровой психикой, любая неудача не должна выбивать из рабочей колеи. Анализ промаха и продолжение покорения рынка.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто довериться себе и всё, успех придет со временем, главное работать в этом направлении и все, просто работать! Других путей лично я не знаю и себя я не считаю успешной, просто иногда помогает опыт, иногда везение.

По мере получения опыта все рано надежда на везение отходит на второй план. Торговля получается более увезенной да и боше надеешься на правильность своего прогноза в ходе анализа рынка и это помогает получить более результативую все таки торговлю.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По мере получения опыта все рано надежда на везение отходит на второй план. Торговля получается более увезенной да и боше надеешься на правильность своего прогноза в ходе анализа рынка и это помогает получить более результативую все таки торговлю.
Нечего подобного. Надежды конечно нет, а вот везение должно присутствовать в той или иной мере. Везение войти в нужный момент(не только от тс зависит), в какой то степени везение выйти из сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Нечего подобного. Надежды конечно нет, а вот везение должно присутствовать в той или иной мере. Везение войти в нужный момент(не только от тс зависит), в какой то степени везение выйти из сделки.

Так и есть. Везение, в некоторой степени, должно присутствовать у трейдера, во время проведения торговых операций. По торговой стратегии работать точно также как робот не получится. Поэтому, к наличию проверенной системы необходима и доля везения, чтобы торговать успешно на Форекс.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать необходимо аккуратно и без завышенного риска. До начала торговли нужно расставить цели по прибыли и убытку. По каждой сделке, до ее открытия нужно понимать к какому убытку готов и выставлять на этом уровне стоп-лосс, если стоп-лосс получается не правильным, то нужно ждать сигнал до тех пор, пока стоп-лосс можно выставить правильным образом и рационально.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не всегда сначала, до сделки тейк определяю. Как-то прикинуть можно, но привычней отслеживать движение. А вот уровень стопа более важен. Пока не знаешь где его поставить - лучше не входить.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Чтобы стать успешным трейдером на рынке Форекс вам потребуется запастись терпением и не опускать руки на этом пути. Ну а также постоянно учиться, анализировать, стараться не совершать предыдущих ошибок, быть настойчивым, контролировать свои эмоции и иметь большое желание все таки стать им.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А как это стать успешным? Ну вот я скажем в этом месяце заработал 50 тысяч рублей...Я успешный? А если я в следующем месяце, ну ли через два-три потеряю эти же 50 тысяч, а то и больше тогда как? Я успешный или все таки нет?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Лучшая аксиома,подтверждающее наше отношение:
Мы и Форекс...;)

Читайте Гёте. «Лучший раб - тот, кто считает себя свободным».

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вот я скажем в этом месяце заработал 50 тысяч рублей...Я успешный? А если я в следующем месяце, ну ли через два-три потеряю эти же 50 тысяч, а то и больше тогда как? Я успешный или все таки нет?
Если через два-три месяца потеряете, что заработали, то результат 3-4 месяцев будет нулевой. Не слишком на успешного трейдера тогда потянете. Поэтому и говорить об успешности можно только при стабильности.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Для успешности на рынке форекс хватить иметь прибыльную и стабильную торговую систему, даже если она приносит малый прибыль. Если у трейдера есть такая торговая стратегия, то он со временем может стать успешным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если через два-три месяца потеряете, что заработали, то результат 3-4 месяцев будет нулевой. Не слишком на успешного трейдера тогда потянете. Поэтому и говорить об успешности можно только при стабильности.
Так разве можно стабильно зарабатывать определенную сумму денег? Это же не оклад. Да и наращивать постоянно не получится, так что если уж мерять как то то по среднему, скажем за год. Ну или называться тогда успешным трейдером скажем месяца)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Речь не про заработок определенной суммы, а про то прибыльна ли торговля каждый месяц или почти каждый и хотя бы каждый квартал. Если нет, то значит и ТС или успехи трейдера еще не очень. Особенно если сделок не так и мало.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Речь не про заработок определенной суммы, а про то прибыльна ли торговля каждый месяц или почти каждый и хотя бы каждый квартал. Если нет, то значит и ТС или успехи трейдера еще не очень. Особенно если сделок не так и мало.
Ну вот у меня год начинался прошлый весьма успешно, там заработок шел от тысячи долларов в месяц и выше. А последние три месяца я просел и вообще ничего не выводил. Но в среднем то все равно больше 500 баксов вышло в год, так что как по мне, то вполне себе нормально, учитывая, что Форекс для меня это как карманные расходы.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдер должен понимать что без стабильности на рынке форекс невозможно получить стабильный прибыль. Могут быть промежуточные доходы, но они могут ни на чё не хватать, ведь надо будет искать финансы на новый депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Трейдер должен понимать что без стабильности на рынке форекс невозможно получить стабильный прибыль. Могут быть промежуточные доходы, но они могут ни на чё не хватать, ведь надо будет искать финансы на новый депозит.
Но ведь и сам рынок не стабилен, потому и добиться стабильности в доходах не представляется возможным на длительном отрезке времени. По -любому надо подстраиваться и иной раз терять деньги, чтобы после их отбить и заработать больше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но ведь и сам рынок не стабилен, потому и добиться стабильности в доходах не представляется возможным на длительном отрезке времени. По -любому надо подстраиваться и иной раз терять деньги, чтобы после их отбить и заработать больше.
Рынок не просто нестабилен, он хаотичен и непредсказуем. К примеру приходите на рынке и видите восходящий тренд, открываете длинную позицию, но сразу после этого цена начинается движение вниз. Для того, чтобы стать успешным трейдером нужно заранее предугадывать, предсказывать эти ценовые движения.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Но ведь и сам рынок не стабилен, потому и добиться стабильности в доходах не представляется возможным на длительном отрезке времени. По -любому надо подстраиваться и иной раз терять деньги, чтобы после их отбить и заработать больше.
Самое первое правила трейдер - не терять депозит. Ничего что он торгует в ноль или даже с небольшим минусом, доход будет со временем. Только вот мы хотим всё сразу, вот и теряем депозит.
 

Pronto

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Денег на рынке нет
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое первое правила трейдер - не терять депозит. Ничего что он торгует в ноль или даже с небольшим минусом, доход будет со временем. Только вот мы хотим всё сразу, вот и теряем депозит.
Не факт что будет именно доход, а не слив. держа равновесие никогда не знаешь в какую сторону качнет. Так и здесь, долго не зарабатываешь и торгуешь в ноль - уже теряешь. Теряешь время и упущенную выгоду. А после такой торговли еще и сольешь. Вот почему вы думаете что именно будет доход, а не слив?
 

Новые темы

Сверху